Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Drive | Google Диск | Google Backup

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SonikApatity



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Google Drive — это облачный сервис для хранения файлов. Доступ к ним можно получить отовсюду, где бы ни находились — дома, на работе, в поездке или с мобильного устройства. Компания обеспечивает сохранность данных и редактирование с друзьями и коллегами. Данные всегда доступны в Google Drive, что бы не происходило с отдельными локальными дисками.
 
Google Drive позволяет обмениваться файлами и редактировать их вместе, с любого устройства. Над одним файлом можно производить совместную работу усилиями сразу нескольких человек. При этом участникам доступны для просмотра изменения отдельных пользователей.
 
Google Drive даёт вам мгновенный доступ к набору инструментов редактирования текстов, электронных таблиц, презентаций, опросов. Эти все задачи и сервисы доступны для командного взаимодействия, независимо от местоположения каждого из участников.
 
15 ГБ — бесплатно.
 
Цены: https://one.google.com/about#upgrade
О статусе активного аккаунта и лимите на хранение данных


Backup and Sync Drive File Stream    
для Windows/Mac (оффлайн установщик: 64-bit | 32-bit) (оффлайн установщик для организаций: 64-bit | 32-bit)
для Android
для iOS
для Windows
для Mac

Сравнение приложений Автозагрузка и синхронизация и Клиент Google Диска ENG | RUS

Сравнение и выбор решения для синхронизации ENG | RUS

 
Примечание. В IT backup — процесс резервного копирования относится к копированию данных и хранению их в архивном файле для восстановления данных в случае потери. Sync это краткая форма для синхронизации. Значение синхронизации — позволить набору данных или файлов остаться идентичными в более чем одном месте. Таким образом, когда мы синхронизируем одно устройство с другим (допустим, ваш мобильный телефон с вашим ПК), мы получаем доступ к данным, хранящимся на одном устройстве, с другого. Термин stream или по-русски «поток» относится к передаче данных через Интернет как устойчивый и непрерывный поток. То есть данные или файлы передаются с одного устройства на другое.

Всего записей: 364 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 21:14 24-04-2012 | Исправлено: AlexDAT, 03:05 14-02-2021
Blind

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал клиент под Win.
 
Когда логинился, убрал галку "оставаться в системе". Я думал, что при таком раскладе каждый раз после запуска придётся логиниться. Фигушки. При последующих запусках автологин и синхронизация.
 
Зашёл в настройки, нажал "Disconnect account". Разлогинился. Однако при следующем запуске пришлось повторить процесс настройки. Причём уже созданный каталог выбрать нельзя, нужно обязятельно пустой.
 
Что-то не в восторге я пока.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 22:10 26-04-2012
misha1977

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нибудь тестировал на скорость?

Всего записей: 69 | Зарегистр. 12-10-2008 | Отправлено: 12:35 30-04-2012
wzrd



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понравилось тем, что нет выпадающего меню с get link, как в дропбоксе, основная причина, того, чем меня и заинтересовал dropbox - все действия можно производить из любимого Total Commander'a, не используя прочие браузеры и тем более богомерзкий Explorer.

Всего записей: 258 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 18:49 04-05-2012
lartin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wzrd
 
 
 

Цитата:
чем меня и заинтересовал dropbox - все действия можно производить из любимого Total Commander'a

 
 
Дай ссылку на описание! Если есть возможность!

Всего записей: 757 | Зарегистр. 08-09-2006 | Отправлено: 23:13 04-05-2012
SonikApatity



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Blind

Цитата:
Зашёл в настройки, нажал "Disconnect account". Разлогинился. Однако при следующем запуске пришлось повторить процесс настройки. Причём уже созданный каталог выбрать нельзя, нужно обязятельно пустой.  

И при переустановке программы каждый раз новый каталог и перекачка файлов заново, и даже каталог не подсунуть как можно в Dropbox. Крайне не продуманно.
 
 


----------
пу в тюрьму

Всего записей: 364 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 04:16 06-05-2012
Andrewz64



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wzrd
 
Я может не вполне разобрался еще, но какие действия Вы имеете в виду? Синхронизация-то происходит быстро сама, при копировании чего-либо в каталог c:\Google Drive\. Я конечно пользуюсь только TC,  и не знаю что такое Проводник.

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 09:42 06-05-2012
Metakz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у кого-нибудь работает через прокси?
На работе стоит прокси, наотрез отказывается коннектиться.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 18:07 19-05-2012
SonikApatity



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеем новую версию вышедшую вчера 1.1.3019.0542.
http://dl.google.com/drive/googledrivesync.exe

----------
пу в тюрьму

Всего записей: 364 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 19:33 25-05-2012 | Исправлено: SonikApatity, 21:30 26-05-2012
viberua



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новую версию автоапдейт не подтянул. Пришлось заново ставить через сайт.
В предыдущей версии был какой то глюк. Смотрю у меня исходящий трафик. Открываю меню google drive у меня статус синхронизация 21 из 40. Хотя у меня в папке 3 файла.  
Я нажал паузу - трафик не исчез. Только когда нажал выход - прекратился.
После того как я его запустил снова у меня лишь написало синхронизация 1 из 1 и вскоре поменялся на Complete.  
Что это за хрень была не понятно. Но думаю стоит присмотреться.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 13:23 30-05-2012 | Исправлено: viberua, 13:27 30-05-2012
MIHAILAG

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добрый день всем. у меня такая проблема: ввожу данные начинается авторизация и все ... так и вИсит
 
Добавлено:
хотя через браузер без проблем авторизуется

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-01-2011 | Отправлено: 11:05 03-06-2012 | Исправлено: MIHAILAG, 18:02 03-06-2012
MarA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И при переустановке программы каждый раз новый каталог и перекачка файлов заново, и даже каталог не подсунуть как можно в Dropbox. Крайне не продуманно.  

Да, такое напрягает.
Каждый раз только новую папку ... Это считаю для гугло большим промахом! (
И еще, заинсталил в очередной раз, запускаю, ввожу данные .. выбираю новую папку, все скачивается .. но значек гугла в трее  остается тусклый и когда навожу мышь - пишет - вы не вошли. И контекстное меню не доступно по нажатию. Не могу даже выйти из проги и ли сделать дисконеккт.  
Только мочить процесс.
Никто не сталкивался ??

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-03-2004 | Отправлено: 16:17 19-06-2012
alex15566ex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
заливал на диск картинки и видео, но гугл их пережимает в худшее качество,
 как заливать без потери качества, кто нибудь знает?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 10-06-2012 | Отправлено: 16:22 19-06-2012
trach

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to MarA: "...но значек гугла в трее  остается тусклый и когда навожу мышь - пишет - вы не вошли....."
Для решения проблемы нужно создать в переменных среды переменную LANG, и присвоить ей значение en_US или ru_RU. (в Win7 правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" -> "Дополнителные параметры системы" -> "Переменные среды" -> "Системные переменные", "Создать")
Чего-то с региональными установками в гуглях накрутили...
PS. Решение не мое, нашел на productforums.google.com, когда с таким же столкнулся.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 11:23 26-06-2012
German AW



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При установке Google диск получаю такую ошибку:
   
До этого эта программа была установлена на компе, но я ее удалил, а потом решил установить заново, но не смог  
Кто сталкивался?

Всего записей: 1947 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 20:29 02-09-2012
chq



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
German AW У меня с этой программой такого не было, но было с другими программами подобное. После удаления установить снова не мог. Так в моем случае была ошибка доступа к ключу реестра, а у вас не видно ни кода ошибки, ни описания.  
Можете попробовать сбросить настройки безопасности Windows, но как уже сказал выше, я не знаю в чем причина и за результат не ручаюсь. К тому же у меня после сброса настроек безопасности программы закрепленные в пуске слетали наверное. Вот команда, если хотите, пробуйте. Вводить в консоль: secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose

Всего записей: 543 | Зарегистр. 03-08-2011 | Отправлено: 20:44 02-09-2012
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
German AW
Попробуй перезапусти. У у меня на одном из ноутов первый раз выдала ошибку при установке, а затем нормально запустилась и работает.
https://support.google.com/drive/bin/answer.py?hl=ru&answer=2456903&ctx=cb&src=cb&cbid=flordkxkjnx4

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 21:01 02-09-2012
German AW



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже 10 раз пробовал. И комп перезагружал.  
Сброс настроек безопасности боязно делать. Через месяцок планирую на Win8 переходить. Придется потерпеть немного

Всего записей: 1947 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 21:12 02-09-2012
chq



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
German AW но все же почитайте на досуге: http://support.microsoft.com/kb/313222/ru

Всего записей: 543 | Зарегистр. 03-08-2011 | Отправлено: 21:35 02-09-2012
German AW



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chq
Сбросил. Не помогло

Всего записей: 1947 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 22:19 02-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Drive | Google Диск | Google Backup


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru