Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » simpleTV

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
simpleTV
 

 
simpleTV это бесплатный IPTV плеер, разрабатываемый SergeyVS для просмотра IP телевидения и локальных файлов.
 
Основные Возможности плеера

  • очень гибкий и настраиваемый интерфейс
  • PIP и Мульти PiP (картинка в картинке)
  • запись до восьми каналов одновременно, запись по расписанию, использование timeshift
  • загружаемая телепрограмма в различных форматах
  • возможность редактирования списка каналов (m3u8 файлов)
  • автоматическое обновление плейлистов
  • проверка на доступность каналов
  • поиск (сканирование) мультикаст/юникаст каналов
  • простое упорядочивание каналов (создание групп, любимые каналы, поиск)
  • поддержка LUA скриптов (собственное API)
  • воспроизведение ссылок с различных сайтов: Youtube и многих других
  • запуск в системном трее, трансляция в сеть, поддержка ТВ-тюнеров, Web камер
  • воспроизведение видео, аудио файлов, потоков интернет-радио, запись снимков кадров
  • полная поддержка WinLirc (пультов ДУ)





 


Версии 0.5.0: b12.8.11 x64/x32 (vlc 3.0.20) | архив версий
Microsoft Visual C++ Redistributable (2015/2017/2019) | Microsoft Visual C++ 2010 (x86) | Microsoft Visual C++ 2010 (x64)
Начиная с версии 0.5 поддержка Windows XP прекращена устаревшие версии
 


Сборки с плейлистами и дополнениями (чистый портабл - распаковал и смотришь)
Megane тема на рутрекере
Подробности: Возможность выбора дополнений при установке, обновлённые плагины/модули VLC и краткая инструкция. Все сборки портативные. В состав входят авто- обновляемые плейлисты iptv и torrent-tv с установкой/обновлением Ace Stream Media по желанию. Поддерживается серверный таймшифт (просмотр и запись телепередач из архива) для некоторых источников.
Zvif на рутрекере
MishaniaNSK на рутрекере
mini от AnZo (только ТВ) (YDisk) / Telegram
Gabbarit (GDrive) / Telegram
SimpleTV Portal (сайт) / Telegram
 


Местная сборка от AvRUS

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 17:55 08-06-2012 | Исправлено: DimONtm, 00:12 07-01-2024
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol 24
https://iptvlist.ru/iptv2/iptv-russia-refresh-3/

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 20:56 10-11-2023
vasyosuol 24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird
Спасибо, занёс себе "в мемориз"

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 20:58 10-11-2023 | Исправлено: vasyosuol 24, 20:59 10-11-2023
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 имееют привычку "отваливаться"

 
в таком разе не нужен им навороченный симплтв, пущай себе смотрят IP-TV - , элементарный, плейлист обновляется автоматом при запуске и никаких проблем. У мну мама его не выключает ))

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 21:02 10-11-2023
vasyosuol 24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GEGEMON

Цитата:
в таком разе не нужен им навороченный симплтв, пущай себе смотрят IP-TV

Кто как привык: папа давно "сидит" на simpleTV, его не переубедишь )). А мама ТВ-приставку смотрит, а плейлисты-то, плейлисты? Отваливаются "и там, и там"...

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 21:11 10-11-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol 24

Цитата:
Кто как привык: папа давно "сидит" на simpleTV, его не переубедишь )). А мама ТВ-приставку смотрит, а плейлисты-то, плейлисты? Отваливаются "и там, и там"...

СимплТВ конечно же круче. А плейлисты лучше брать самообновляемые.
Немножко навыка и опыта и будут смотреть всё без проблем.
Если разжиться плейлистом от ЯндексТВ или хотя бы Забавы с архивом - то вообще супер. Можно будет получить доступ к архиву программ с недельным, а то и месячным плейбэком.

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 21:18 10-11-2023
vasyosuol 24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird
Пишу ж: я страшно далёк от всех этих дел с плейлистами. У меня, слава Кришне, дибилятора нету уже более 25-ти лет - с далёкого 1997-го. И нету смотреть никакого желания...
А родители... Тут дело, конечно, другое: зомбированные люди, иначе не скажешь. Как все сейчас со смартфонами/соц. сетями

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 21:32 10-11-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol 24

Цитата:
У меня, слава Кришне, дибилятора нету уже более 25-ти лет - с далёкого 1997-го

Ну так-то интернет не далеко ушёл от "дебилятора". А по количеству хлама уж точно ему не уступает.
Что одно, что другое - СМИ, со всеми вытекающими.
И если речь таки о ТВ, то перечисленные выше варианты - лучшие.  
Научиться пользоваться ими не так уж сложно.

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 21:40 10-11-2023 | Исправлено: RuBird, 21:42 10-11-2023
vasyosuol 24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird

Цитата:
Ну так-то интернет не далеко ушёл от "дебилятора". А по количеству хлама уж точно ему не уступает.  

Не спорю. Но я не хожу в инете по дибильным "новостным/развлекательным" сайтам - вот в чём разница. А в ТВ это всегда было "без вариантов". Один-два канала, 10-ть, 100... Да хоть Тыща - суть-то одна! А так - да, конечно.

Цитата:
Научиться пользоваться ими не так уж сложно.

Только вот нужно ли?

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 21:53 10-11-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol 24

Цитата:
Только вот нужно ли?

Ну вероятно тому, кто задавал этот вопрос таки было нужно зачем-то.
Лвдно, походу попытка помочь потерпела неудачу и превратилась в никому не нужное обсуждение предпочтений.

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 23:27 10-11-2023
Baltazar500



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol 24,
Цитата:
И им бы вполне хватило преусловутых "беЗплатных фИдеральных каналов"
А "антенна" с цифрой и вот этим самым уже не катит ? Или совсем на отшибе/в застройке живёте, что сигнала нет ? Или телевизор древний (без поддержки dvb-t2) ?
Цитата:
но... Эти "каналы" тоже почему-то имееют привычку "отваливаться" ((. Почему? Сие мне не ведомо: в сортах г@вна не разбираюсь.  
Проблема в источниках и ретрансляторах контента. Они непостоянны и (или) нестабильны. Это касается стримов как от любителей - рестримеров, так и от крупных платных провайдеров контента, от которых потоки утекают в сеть.  
 
При наличии должной сноровки, платной подписки и отсутствия шифрования стримов можно запилить свой генератор плейлистов. Тогда у вас будет стабильный (почти) самообновляемый плейлист. Стабильной халявы в этой области увы нет. Хотите стабильности - придётся платить. Увы.
Цитата:
Благодарю! К сожалению, телеграфистов не жалую (как, впрочем, и другие соц. сети - по мне, так они все едины!), так что, получается мимо...
Телеграм трудно назвать соцсетью. Но и просто мессенджером он быть точно перестал. Это уже что-то новое. Сплав соцсети и мессенджера. То, чему ещё не дали чёткого названия.
Цитата:
Но я не хожу в инете по дибильным "новостным/развлекательным" сайтам - вот в чём разница.
А надо бы. Хоть иногда ))) Как раз эти "дибильные "новостные/развлекательные" сайты" зачастую и содержат те самые плейлисты как раз для тех, кто "в сортах г@вна" не разбирается.
Цитата:
У меня, слава Кришне, дибилятора нету уже более 25-ти лет - с далёкого 1997-го. И нету смотреть никакого желания...
Повторюсь. А надо бы. Хоть иногда. Потому что если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами
Цитата:
А родители... Тут дело, конечно, другое: зомбированные люди, иначе не скажешь. Как все сейчас со смартфонами/соц. сетями
Достаточно небольшого количества критического мышления, чтобы не брать на веру все россказни как одной, так и другой стороны.
 
з.ы. RuBird, за источники спасибо - лишними не будут в любом случае.

Всего записей: 2107 | Зарегистр. 19-09-2011 | Отправлено: 08:59 11-11-2023 | Исправлено: Baltazar500, 12:29 11-11-2023
Baltazar500



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GEGEMON, ссылка на tg протухла. Скиньте новый линк, если не затруднит.

Всего записей: 2107 | Зарегистр. 19-09-2011 | Отправлено: 01:04 30-11-2023 | Исправлено: Baltazar500, 01:05 30-11-2023
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А "антенна" с цифрой и вот этим самым уже не катит ? Или совсем на отшибе/в застройке живёте, что сигнала нет ? Или телевизор древний (без поддержки dvb-t2) ?

Собственно, а кому какое дело катит "антенна" с цифрой и вот этим самым или не катит, на отшибе или в застроке, к примеру, я с прочими обитателями в застройке живу. Допустим, есть один телевизор не совсем древний и с поддержкой dvb-t2, второй телевизор уже вполне древний и без поддержки dvb-t2. Однако, на телевизоре с поддержкой dvb-t2 антенна нахрен не нужна, к нему и по кабелю в застройке сигнал поступает. На телевизоре без поддержки dvb-t2 вполе возможно смотреть dvb-t2 через приставку, которая всего-то моложе телевизора примерно на год, но вполне жива и имеет собственную комнатную антенну в комплекте. На телевизоре без поддержки dvb-t2 вполне отличный монитор и при подключении к ПК позволяет выводить на него 1920х1080 FullHD. Вот по кабелю к ТВ его давно не подключали, да и не пользуются им давненько в застройке. Зато в застройке имеется несколько ноутбуков и проих устройств, канал к провайдеру вполне приличный и вполне позволяет на компьютерах смотреть ТВ одновременно с осуществлением и других занятий на устройстве просмотра.
Однако, есть и любопытные моменты. Например, берем ссылку на один поток, вставляем ее в M3U и IP-TV Player с него изображение и звук на ноутбуке не выводит, вообще ничего не выводит, просто черный экран в плеере. Теперь берем эту же ссылку и на том же ноутбуке в ставляем в VLC и VLC с этого потока начинает выводить изображение и звук. Берем ссылку на этот поток с собой и в другом месте застройки и ПК/ноутбуке с этого потока не получаем изображения со звуком ни в IP-TV Player'е, ни в VLC. В принципе в этих двух застройках провайдер один, только вторая застройка по-сути из зданий производственного назначения. Проблемный поток в принципе и нахрен не нужен, да и по ссылке от vgtrkregion-reg.cdnvideo.ru он по другому региону, но любопытно где ж может быть собака то зарыта с его выводом.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 12:50 01-12-2023
Baltazar500



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof,
Цитата:
Собственно, а кому какое дело катит "антенна" с цифрой и вот этим самым или не катит, на отшибе или в застроке, к примеру, я с прочими обитателями в застройке живу.  
Потому что надо смотреть контекст сообщений, на  которые отвечаете. А контекст был
Цитата:
P.S.  Самое смешное, что "не корости ради, а токмо..." - прошу для пожилых родителей, которые без этого, извините, д#рьма (ТВ) жить просто не могут. И им бы вполне хватило преусловутых "беЗплатных фИдеральных каналов", но... Эти "каналы" тоже почему-то имееют привычку "отваливаться" ((. Почему? Сие мне не ведомо: в сортах г@вна не разбираюсь. Но вот мамуля сразу же начинает названивать и плакаться, что любимое кино не кажет...
на что был задан вопрос
Цитата:
А "антенна" с цифрой и вот этим самым уже не катит ? Или совсем на отшибе/в застройке живёте, что сигнала нет ? Или телевизор древний (без поддержки dvb-t2) ?
Который подразумевал, "что раз нужны лишь бесплатные фед.каналы, то почему бы не воспользоваться обычным цифровым dvb-t2 тв ? Или техника в наличии не позволяет это сделать / сигнал плохой ?".

Всего записей: 2107 | Зарегистр. 19-09-2011 | Отправлено: 13:20 01-12-2023
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Baltazar500

Цитата:
Потому что надо смотреть контекст сообщений, на  которые отвечаете. А контекст был

Таки Вы себе представляете, что я то сообщение с предыдущей страницы не читал? Смею Вас заверить, я его читал еще до своего прошлого поста. А вот теперь я не пойму что Вы собирались своей фразой до меня донести. Про насколько пожилых родителей конкретно шла речь не известно, но, в принципе, я лично сам давно пожилой родитель и работать могу не ходить. Но почему бы и нет при случае, если приглашают.

Цитата:
Который подразумевал, "что раз нужны лишь бесплатные фед.каналы, то почему бы не воспользоваться обычным цифровым dvb-t2 тв ?

Вот почему пожилые люди для просмотра лишь бесплатных фед.каналов не могут воспользоваться интернетом. Представьте, лежит себе пожилой родитель на диванчике или кроватке, над ним на ножках подставочка под 17" ноутбук. На том ноутбуке IP-TV плеер в окошечке гонит один из бесплатных фед.каналов, а пожилой родитель одновременно еще через интернет с кем-то общается, а возможно и семейный бюджет пополняет. А то еще и бабка сбоку ручку тянет, типа дайка дед я тут на ноуте кое-чего погоняю, пока ты бесплатный фед.канал смотришь.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 15:46 01-12-2023 | Исправлено: oldof, 15:49 01-12-2023
waddimus

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Представьте

и периодически внучок угольку подбрасывает в ядрённый реактор и поит уоткой ручного медведя (и у медведя тоже на сотовом некий Беар-ТиВи природу показывает)
 
ЗЫ. а что такое платные каналы?
порнуха? футбол? культурный мордобой? фешион .. где полуголые тёлки дефилируют?
культур-мультур и наука - не платные - они деньгами не заинтересуют пиплз
как-то-так
 
ах, да .. куда вложить свои деньги и зачем и почему можно купить подешевле и продать подороже  - таки плати и смотри

Всего записей: 323 | Зарегистр. 13-02-2023 | Отправлено: 19:18 01-12-2023 | Исправлено: waddimus, 19:25 01-12-2023
Baltazar500



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
Цитата:
Вот почему пожилые люди для просмотра лишь бесплатных фед.каналов не могут воспользоваться интернетом.
Да я как-бы это уже озвучил (исходя из контекста сообщения, на которое отвечал).
Цитата:
Проблема в источниках и ретрансляторах контента. Они непостоянны и (или) нестабильны. Это касается стримов как от любителей - рестримеров, так и от крупных платных провайдеров контента, от которых потоки утекают в сеть.
Если с приёмом цифрового ТВ нет проблем (нормальный сигнал и есть чему принимать), то это куда более приемлемый вариант просмотра фед.тв, нежели плейлисты - однодневки.

Всего записей: 2107 | Зарегистр. 19-09-2011 | Отправлено: 03:38 02-12-2023
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Baltazar500

Цитата:
Если с приёмом цифрового ТВ нет проблем (нормальный сигнал и есть чему принимать), то это куда более приемлемый вариант просмотра фед.тв, нежели плейлисты - однодневки.

Что-то я вот нерешаемых проблем с потоками бесплатных фед.каналов от hlsstr0*.svc.iptv.rt.ru и zabava-htlive.cdn.ngenix.net годами не наблюдаю, собственно их и практически нет, главное чтобы с самим доступом в интернет проблем не было. Кроме того, по dvb-t2 тв или кабелю ТВ я не могу перекрутить время назад (-) для просмотра пропущенного эфира или перейти на другой часовой пояс (+) для просмотра ночного эфира, когда я буду спать. От hlsstr0*.svc.iptv.rt.ru и zabava-htlive.cdn.ngenix.net просто уже имеются штатные потоки с некоторым часовым поясам, а прочие можно и самому создать, добавив в конец ссылки &offset=- с необходимым числом в секундах. Имеются типа и региональные потоки *-rt-ct-*-htlive.cdn.ngenix.net с бесплатными фед.каналами. Но есть и прочие вполне стабильные потоки и не только для фед.каналов. Однодневными плейлистами лично я (пожилой родитель) через скачивание их плеером не пользуюсь. Если уж и скачивать, то можно поискать их в сети, скачать по ссылкам, посмотреть и решать есть ли там стабильные потоки и надо ли оно мне для пополнения собственного листа.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 11:02 02-12-2023 | Исправлено: oldof, 12:41 02-12-2023
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где то в России.
Семеро бабулек, на скамейке у подъезда, решали, что же лучше: https://smotrim.ru/channels vs https://rutube.ru/feeds/live/ vs SimpleTV сборка от внучка.
 


Всего записей: 3521 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 15:23 02-12-2023
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Baltazar500 (пост)
Цитата:
Скиньте новый линк

#

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 17:12 02-12-2023
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21
Вот бабки со скамейки пусть это глаза режущее, колечками крутящее, разукрашенное тормозило и смотрят. Мы же как-нибудь и сами решим что и как смотреть, вполне даже и со ссылками *.smotrim.ru на потоки типа от смотрелки без ее веб-морды со всеми причиндалами. А на SimpleTV можно и не стопориться, есть и другие плееры через которые потоки из одного файла m3u вполне могут читаться, включая и просто VLC.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 22:25 02-12-2023 | Исправлено: oldof, 23:59 02-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » simpleTV


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru