Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » inSSIDer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Leljka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] У меня будет вопрос. Отчасти, он касается и этой прожки.
Вероятнее всего, у нас в доме кто-то организовывет раздачу через виртуальный хотспот. Т.е. при помощи ПО. Вероятнее всего, вполне чистой и невинной раздачи для домашних нужд (было время, когда не было роутера, подобную раздачу делала я для локалки дома, то же самое - друзьям). Но суть в том, что "чистая и невинная" для бытовых нужд так же шифруется, не скрывается и уникально обзывается SSID, шифруется паролем и выглядит как стандартная точка доступа.
В моем случае время от времени мною обнаруживается открытая точка доступа с автоматическим присвоением SSID (если ей не дали имя, такое возможно). Без пароля, иногда обзывается AndroidID (тоже возможно). Сети не глушит вроде. Но неправильно настроеное устройство (ноутбук, например, или смартфон), с отсутствием приоритета своего подключения по умолчанию, может автоматически перескочить на открытую сеть.
Такова суть проблемы. Т.е. фейковая точка под вопросом.
Сам вопрос касательно программы. Хочу вычислить мак-адрес. Вопрос таков.
Если предположить, что получающий интернет, получает его с роутера, а потом со своей машины раздает, создав виртуальную точку доступа, будет ли мак таким же, как в роутере (т.е. мак-адреса местные я знаю, дом - не многоквартирная высотка, много стариков, соответственно, пользующихся домашним вай-фаем у нас три-четыре квартиры в зоне досягаемости, это что ловит даже не ноут, а сама прожка, в ноуте постоянных две-три оч редко).
Т.е. хочу вычислить, организована раздача в доме или нет. Может быть вариант и получения с модема и организации раздачи проходящими мимо, т.е. неумело созданная фейковая точка доступа.
Сейчас комп настроен по умолчанию на свою сеть, но бывает опоздание с проплатой и может случиться спонтанное приоритетное подключение к свободной сети.. например, в первых числах. Тем более, за компом не я одна и подключиться по глупости могут.
Еще вопрос таков. Возможно ли подделать при фейковом доступе мак устройства? (Можно подделать SSID, наслышана, что ваш ноутбук или мобильное устройство подключается к таким, как к родному) и возможно ли настроить подключение по маку? Т.е. чтоб к устройству с левым маком не подключалось.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 23-03-2017 | Отправлено: 13:33 20-04-2017 | Исправлено: Leljka, 13:36 20-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » inSSIDer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru