Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Shareaza (P2P)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tash



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shareaza  2.7.10.0 (2017-09-17)
 
Домашняя страница | SourceForge | Скачать (x32, x64) Snapshots | Описание | Форум | Shareaza Wiki
 
Windows клиент P2P сетей (EDonkey, Gnutella, Gnutella2, BitTorrent, DirectConnect.
 
Shareaza - это наиболее богатая возможностями файлообменная система, использующая всю мощь пяти раздельных пиринговых (P2P) сетей, включая EDonkey (ED2K, eMule), Gnutella (G1), BitTorrent, собственную родную сеть Shareazы - Gnutella2 (G2), DirectConnect.  

Более того, Shareaza абсолютно БЕСПЛАТНА и даже не будет показывать никакой надоедливой рекламы. Она не устанавливает нежелательного стороннего программного обеспечения. Нет шпионских программ, нет регистрации, нет "платной версии". Загрузите и используйте. Всё очень просто.    

 
Shareaza by ivan3862
 
Различная информация:
  • Blocklist Converter (онлайн конвертер блэк листов)
  • Какие порты необходимы для нормальной работы Shareaza
  • Настройки для оптимальной работы на шустрых каналах.
  • mini FAQ.
  • Помошь от Gаdgеt (сaйт eMulе-Rus.net) - FAQ по Shareaza и Настройка Shareaza.
  • Проверка вашего соединения на LOWID - здесь
  • dmTorrent2Part - утилита для преобразования недокачанных торентов в темп-файл для eDonkey (русский язык надо выбрать в меню с названием "Idioma").
  • Ссылки на Server.met.
    Альтернативная модификация программы - Shareaza Plus

  • Всего записей: 23 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:02 28-08-2002 | Исправлено: KostmicK, 21:58 17-09-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivan3862
    1) ваши очень полезные изменения в shareaza  будут ли включены в основной релиз shareaza?
     
    2) есть ли у вас планы реализовать подержку сети kad в shareaza?
     
    по идее нужно взять готовый код из emule и адаптировать его для shareaza.
    наверно, затраты времени будут значительно меньше, чем писать код по спецификации с нуля.
    3) есть ли возможность в shareaza полностью выпилить очереди для сети edonkey2000?
     
    это главный недостаток сети  ed2k и является главной критической ошибкой в архитектуре этой сети.
    у себя через настройки я убрал ограничения скорости, убрал все правила очередей, но очереди почему-то все равно существуют. а канал загружен только  на 20%.
    у меня безлимитный интернет 50\50мбит и мне не жалко пораздавать.
    почти каждый день мне пишут через чат неизвестные пользователи сообщения, общий смысл которых "благодарю за высокую скорость" или "отличная шара".
    но очереди все равно существуют и исходящий канал загружен только на 20%, хотя ограничений скорости нету (или выставлены максимальные значения типа 200мбит).
     
    4) выражаю благодарность за вашу работу. я стал более счастливым от использования вашей сборки.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:06 10-10-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    1) ваши очень полезные изменения в shareaza  будут ли включены в основной релиз shareaza?

     
    Я отсылаю некоторые свои изменения в оригинальную Shareaza. Вопрос о включении их в неё решается не мной.
     
     

    Цитата:
    2) есть ли у вас планы реализовать подержку сети kad в shareaza?

     
    Нет. Планов я не строю. Делаю то что интересно.
     

    Цитата:
    3) есть ли возможность в shareaza полностью выпилить очереди для сети edonkey2000?

     
    Можно попробовать поднять минимальное количество раздач в настройках очередей.
     
    Также можно красную стрелочку на мониторе    перевести на максимум в право. Тогда лимиты скорости убираются.
     
    В коде естественно можно пошаманить. Разобраться только надо как оно работает.
     
    Я тоже считаю что очереди и ограничения скорости тормозят распространение контента. Особенно когда они не обоснованны.
     

    Цитата:
    4) выражаю благодарность за вашу работу. я стал более счастливым от использования вашей сборки.

     
    Это хорошо.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 20:08 10-10-2017 | Исправлено: ivan3862, 01:11 11-10-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivan3862  
    нашел в shareaza критический недостаток в интерфейсе или я не знаю как правильно поступать в данной ситуации.
     
    делаю поисковый запрос. находится например 200 результатов.
    скорость интернета у меня высокая, проще скачать, а потом с диска удалить то что не нужно.
    выделяю все 200 раздач и в контекстном меню выбираю "скачать".
    появляется диалог "данный файл уже есть в библиотеке" что делать - скачать сново, показать его в библиотеке, не скачивать.
    и так 100 раз, поскольку 100 файлов у меня уже есть в библиотеке.
    очень не хватает возможности выбрать вариант действия по умолчанию.
     
    2)  вы добавили возможность снять лимит ввода всех цифровых параметров.
    но складывается ощущение, что не смотря на установленый параметр "количество одновременых загружаемых файлов" равный 500,
    возможно остались какие-то лимиты внутри кода.
    у меня поставлено в очередь скачивания 260 файлов.
    активно скачивается 1 файл. и в течении 10 минут не начиннает скачиваться второй файл.
    я отменяю загрузку первого файла, поскольку он мне не нужен.
    через секунду после удаления, начинает скачиваться второй файл.
    я его тоже удаляю.
    и через пару секунд начинает скачиваться третий файл.
    я жду минут 15.
    я удаляю третий файл и через пару секунд начинает скачиваться четвертый файл.
    складывается ощущение, что продолжает действовать лимит "скачивать только первые 100 файлов из списка закачки", все остальные файлы, начиная с 101 файла ждут в очереди.
    возможно ограничение в 100 файлов жестко прописано в коде програмы.
     
    3) список загрузок (такая же картина в списке раздач).
    в shareaza выбираем любой файл, нажимаем левую клавишу мыши (или кнопку на клавиатуре вызывающую контекстное меню).
    и видим только 3 пункта "показать краткую помощь, очистить завершеные, автоочистка.
    всех остальных вариантов действия с загрузками нету, их нужно вызывать при помощи кнопок возле списка загружаемых файлов.
    вопрос - можно ли все варианты возможных действий с файламив списке загрузки (раздачи)  сделать и в контекстном меню вызываемом при нажатии на файл (группу файлов) в списке файлов? варианты действий полностью аналогичны нажатию кнопок возле списка файлов.
    буду очень благодарен за реализацию данной возможности и отправки этого изменения в основную ветвь проекта shareaza.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 21:52 21-10-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    делаю поисковый запрос. находится например 200 результатов.
    скорость интернета у меня высокая, проще скачать, а потом с диска удалить то что не нужно.
    выделяю все 200 раздач и в контекстном меню выбираю "скачать".
    появляется диалог "данный файл уже есть в библиотеке" что делать - скачать сново, показать его в библиотеке, не скачивать.
    и так 100 раз, поскольку 100 файлов у меня уже есть в библиотеке.
    очень не хватает возможности выбрать вариант действия по умолчанию.

     
    Если нет необходимости заново скачивать то что уже есть в библиотеке то можно поставить галочку в фильтре "скрывать уже загруженные". Эту галочку нужно поставить в окне которое открывается по кнопке "Ещё..." в правом нижнем углу окна с результатами поиска.
     

    Цитата:
    у меня поставлено в очередь скачивания 260 файлов.
    активно скачивается 1 файл. и в течении 10 минут не начиннает скачиваться второй файл.
    я отменяю загрузку первого файла, поскольку он мне не нужен.
    через секунду после удаления, начинает скачиваться второй файл.
    я его тоже удаляю.
    и через пару секунд начинает скачиваться третий файл.
    я жду минут 15.
    я удаляю третий файл и через пару секунд начинает скачиваться четвертый файл.

     
    Предполагаю что файлы эти раздаются одним и тем же источником. В Shareaza есть лимит по подключениям от одного и того же пира. Обычно 2 слота. При этом по первому открытому соединению могут идти данные первого файла а второе на втором файле стоит в очереди. Когда загрузка первого отменяется очередь у второго двигается и если подошла то начинается загрузка второго файла от этого источника. Остальные файлы с этим же источником ждут пока освободиться слот для соединения с источником.
     
    В правом нижнем углу можно нажать "Фильтр" и выбрать "Показывать все"
     
    Можно раскрыть источники. Если рядом с ними таймер то Shareaza не смогла соединится с ними и попытается снова через указанное время.
     
    Можно выделить несколько. Вызвать контекстное меню правой кнопкой мыши и нажать "соединить". Тогда она попытается соединиться с ними немедленно.
     
    При большом количестве файлов на загрузке у файлов выше таймер на источниках может  истекать раньше чем Shareaza попробует соединится с источниками файлов ниже.
     
    Shareaza первыми обрабатывает файлы сверху списка загрузок.  Есть несколько решений.  
     
    1. Перемешать загрузки по другому тыкая по заголовкам колонок. Либо вручную перетащить нужную загрузку на верх.
     
    2. Можно увеличить таймер Downloads.RetryDelay в разделе настроек Дополнительно тогда Shareaza успеет проверить больше источников за время пока таймеры истекут.  
     

    Цитата:
    список загрузок (такая же картина в списке раздач).
    в shareaza выбираем любой файл, нажимаем левую клавишу мыши (или кнопку на клавиатуре вызывающую контекстное меню).
    и видим только 3 пункта "показать краткую помощь, очистить завершеные, автоочистка.
    всех остальных вариантов действия с загрузками нету, их нужно вызывать при помощи кнопок возле списка загружаемых файлов.  

     
    Это меню по умолчанию. Когда не выбрана ни одна загрузка и стрелка мыши указывает на пустое место.
     
    Также меню зависит от того в какую загрузку ткнуть правой кнопкой мышкой. Если завершена или раздаётся короткое меню соответствующего состояния. Если загрузка не начата или в процессе то меню содержит те же кнопки что и снизу. При этом не важно что выбрано несколько разных.
     
    В раздачах своё меню. Но на пустом месте или на группе оно в те же три пункта.
     
    С клавиатуры вызывается только меню по умолчанию.
     
    Это всё по результатам экспериментов.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 22:10 22-10-2017 | Исправлено: ivan3862, 23:50 22-10-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    по моему мнению, на данный момент, самый главный недостаток shareaza - отсуствие подержки сети kad.
    очень хотелось бы наличие подержки этой сети и возможность автоматически получать с http сайтов файл nods.dat с актуальным списком стартовых адресов источников, но если за 7 лет этого не сделали, то очень сомнительно что вообще сделают.
    хотя, наверно, взять исходники емула, извлечь куски кода отвечающие за сеть kad, немного отредактировать для совместимости с shareaza, протестировать что работает, потом за несколько релизов исправить найденые баги...
    вроде бы по затратам времени это не очень много.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 07:06 04-11-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    есть большая проблема
    кратко: не хочет автоматически соеденяться с хостами сетей g2 и ed2k, но отлично соеденяется с хостами сети g1.
     
    подробно:
    версия shareaza
    iShareaza_2.7.10.3-beta.3_Win32_Debug_2017-10-07.exe
     
    в списке хостов есть много рабочих хостов сетей g1, g2, ed2k
    применено дополнительно е значение в дополнительных параметрах general.ultimate_setting=true для снятия лимитов цифровых параметровв настройках.
     
    после запуска shareaza  весьма быстро конектится с сети g1 обычно бывает 10 хостов, потом количество хостов может увеличится.
    но к сетям g2 и ed2k автоматически не конектится.
    приходится нажимать кнопку F8 выбирать сначала сеть g2 , потом сеть ed2k и в ручную соеденяться с хостами g2 и одним сервером ed2k.
    тогда очень быстро соеденяят.
    максимальное количество хабов для сетей g1, g2 увеличино до 128.
    со временем количество соеденений с хабами сети g2 уменьшается, пока не уменьшится до нуля, тогда теряется соеденение с сетью g2.
    приходится соеденяться с хабами сети g2 вручную.
    с соеденением с сетью g1  никаких проблем нету.
    с ed2k сервером иногда разьеденяет.
    в общем примерно раз в пару часов нужно подходить к компу и вручную устанавливать соеденение с хабами g2 , бывает и с серверами ed2k.
     
    провайдер время от времени меняет мой динамический айпи-адресс, иногда разрывает сессию и тут же устанавливает ее вновь (у провайдера тип соеденения apoe, т.е. напрямую без всяких vpn и pppoe).
    тогда соеденение с сетью g2 и ed2k теряется, а с сетью g1 востанавливается автоматически без проблем.
    иногда соеденение с сервером ed2k теряется уже через 5 минут после ручного установления.
    к сожалению, я не могу постоянно следить за shareaza и вручную востанавливать соеденение.
    роутер у меня очень хороший (zyxel ultra2), с уторентом проблем нету, скачивание по протоколу bittorent в shareaza идет без проблем, по протоколам g1, g2 (http), ed2k , если найдет источник, идет вроде без проблем, вот только скорость бывает от очень высокой (5 мегабайт\с) до мизерной (1 килобайт в секунду).
    все порты в роутере проброшены. пробывал подключать комп напрямую к провайдеру без использования роутера - никаких отличий нету.
     
    может кто подскажет вариант решения этой проблемы?
     
    ===
    и еще вопрос - как подружить shareaza с сетью kad?
    может существуют какие способы, обходные варианты, комбинации, костыли или хоть что-то?
    то что разработчики сделают подержку сети kad надежды очень мало, но хочется верить в лучшее.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 14:49 29-11-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Отсудствие автоматического присоеденения к G2 это моя ошибка. Из за неё не обновляется кеш хостов G2. Видимо у вас пропадает связь периодически и хосты помечаются не рабочими но не удаляются из кеша.
     
    Как вариант временного решения поднять значение Connection.FailureLimit. Тогда Shareaza продолжит пробовать соедениться с хостами которые застряли в кеше.
     
    Также можно поставить приоритет некоторым хостам но тогда они никогда не будут удаляться из кеша. Но Shareaza будет пробовать с ними соедениться.
     
    Также можно включить Connection.DetectConnectionReset = true. Тогда Shareaza будет периодически проверять наличие интернета и пробовать соедениться заново.
     
    Обнаружил что при большом количестве частей на торрент закачке скорость сильно падает и тормозит интерфейс закачек.
     
    В следующем релизе исправлю.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 01:38 05-12-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо за подсказку. увеличил количество попыток соедениться с хостами с 3 до 16, посмотрю что изменится.
     
    с подключением к серверу ed2k началось твориться что-то непонятное. отключается от сервера через минуту после того как я соеденюсь с ним вручную. я уже и подключал эзернет кабель провайдера напрямую в сетевую карту компа, чтобы исключить влияние роутера на качество интернета - никаких изменений. в остальном интернет работает отлично - интернет страницы открываются быстро и без проблем, скайп работает без проблем, уторент отлично работает, shareaza  хорошо отдает файлы желающим.
     
    вот только постоянно дисконектит от сети g2 и ed2k. хотя возможно, после увеличения лимита попыток соедения может и исправиться.
     
    про подержку сети kad я промолчу. очень не хватает, но что хотеть от некомерческого проекта...

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 14:48 05-12-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ===
    сделал по совету из поста выше
    увеличил параметр отвечающий за количество попыток соедениться с  хостом.
    около десятка g2 хостов сделал  приорететными
    один ed2k сервер сделал приоритетным
     
    теперь не дисконектит от ed2k сервера, от хостов сети g2  теперь не дисконектит так быстро.
    в общем все стало работать лучше.
     
    большое спасибо.
    буду ждать новую версию с исправлениями и улучшениями.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 13:44 06-12-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    переключил shareaza в сети g2 в режим хаба, поскольку в этом режиме хоть  что-то находит и качает.
    (хотя, при переключении в режим хаба пишет что это не даст приемуществ при поиске и прочем, но факт остается фактом).
    в режиме ветви или оптимальном режиме не находит источники и почти ничего не качает.
     
    сети g1 и g2 работают, сеть ed2k соеденение постоянно виснет со статусом connecting.
    но в сутки от 3 до 10 раздач скачивается.
    осталось 370 заданий скачать. многие скачаны на 90-99% и дальше не качает, хотя источники находит.
     
    даже уже и не знаю что настроить, чтобы лучше работало.
    у меня идеи кончились. может кто чего подскажет?
    про подержку kad я промолчу.
    очень жду новую версию с исправлениями и улучшениями.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 21:43 11-12-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сделал новый релиз.
     
    Внимание: В связи с введением IPv6 доработан формат .sd и .dat файлов так что сохраните их отдельно чтобы иметь возможность вернуться на предыдущую версию.
     
    1 Частичная поддержка IPv6 (Bittorrent, g2 push)
    2 Доработал загрузку по протоколу Bittorrent. Теперь не должна тормозить при большом количестве частей.
    3 Проверка на заполненные нулями участки. Эти участки помечаются загруженными а вверху красная полоска. Если таких учасков в файле много или они занимают значительную часть файла то возможно вы качаете partial файл который расшарили. Стоит поискать альтернативу этому файлу.
    4 Отключаемая очиска источников после окончания загрузки.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 20:59 26-12-2017 | Исправлено: ivan3862, 21:00 26-12-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    большое спасибо.
    буду тестировать.
     
    как я понимаю, баг с неудалением  хостов из списка кеша хостов для сети gnutela2 был исправлен?
     
    вопросы:
    1) можно ли исправить, чтобы можно было вызвать полное контекстное меню в списке загрузок не только при помощи мыши, но и при помощи клавиатуры?
    (список загрузок вызывается горячей клавишей F3)
    если на любую загрузку нажать правую клавишу мыши, то появится полное контекстное меню.
    если нажать кнопку вызыва контекстного меню на клавиатуре, то появится сокращеное меню из трех пунктов - помощь, автоочистка и очистить.
    очень хочется чтобы  полное меню можно было вызвать и с клавиатуры.
     
    2) отсуствие подержки сети kad.
    на данный момент это наверно самый большой недостаток клиента shareaza.
    если хотя бы один разработчик начнет делать подержку kad , то все сообщество разработчиков shareaza переключится на эту проблему.
    главное начать.
    я просто понять не могу почему в shareaza сделали подержку биторента вместо подержки kad, наличие которой сделает работу с сетью ed2k полноценой?
     
    в общем, очень надеюсь на новые подарки в новом году.
    большое вам спасибо.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 08:18 27-12-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Теперь они удаляются до отметки когда должно сработать обновление кеша.
     
     1) Можно. Может займусь этим позже.
     2) Зачатки есть. Разработчиков нет.
     
    Надо ещё сделать превью для mp3.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 17:12 27-12-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    по поводу подержки kad.
    да, зачатки есть.
    нужно чтобы хотябы 1 разработчик написал на форуме разработчиков shareaza что он работает над реализацией подержки kad, тогда остальные разработчики могут подтянуться к разработке.
    просто нужен начальный толчок.
     
    и почему я когда-то стал delphi и php разработчиком? нужно было выбирать с++ и visual studio.
    исходный код на си я более менее читать могу. написать самостоятельно ничего не могу.
     
    я так понимаю что подержка kad это что-то типа плагина или .dll библиотеки?
    возможно достаточно взять исходный код сети kad из emule и незначительно адаптировать для совместимости?
    названия процедур, входящие и исходящие параметры (переменые) процедур?
    во всяком случае так было в delphi.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 18:52 27-12-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поддержка Kad пишется в основном коде. В Shareaza почти всё включено в основной код. Кроме плагинов и HashLib.
     
    Никогда не позно подучить другие языки. Можно открыть для себя другие способы решения тепичных проблем. Я например недавно влез в программу на Go. До этого был Basic, VB, PHP, Lua, SQL, JS, C, C++. Я не считаю себя специалистом по всем этим языкам но я писал на них и уменя даже что то работало.
     
    Зная основы остаётся понять синтаксис языка по многочисленным справочникам в интернете. Ну справочник по стандартным фукциям и классам держать под рукой.
     
    Shareaza очень большой проект который много лет пишется разными людьми. Его надо также изучать и эксперементировать.
     
    Главное препятствие это установить и настроить программы и пакеты для компиляции Shareaza.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 16:58 28-12-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ситуация с kad понятна.
    вот только у меня висит целая кучища загрузок, некоторые скачаны на 99% и не качает.
    я склоняюсь к версии что не качает, потому что не может найти источники, а не потому что источников нету.
    плюс есть еще список что нужно выкачать, но я не добавляю это, а записываю с текстовый файл.
    есть подозрение, что у shareaza есть некие проблемы с скачиванием\поиском источников, если в списке на скачивание более 100 заданий.
    наверно нужно просто смериться что не сможешь скачать, просто удалить все закачки и добавить новые закачки.
    и не добавлять больше 100 закачек. но это бывает весьма трудно.
    я ищу интересные файлы по ключевым словам, скажем находится 300 файлов, я не трачу кучу времени на предпросмотр, тем более что часто предпросмотр невозможен, я просто все добавляю на загрузку. когда скачается что возможно, я просматриваю файлы и ненужное удаляю.
    вот только выкачивается далеко не все. наверно только 30%.
    если по ключевым словам находится меньше 50 файлов, то я просматриваю список найденого и ставлю на скачивание только то что мне кажется нужным.
     
    ===
    заметил баг
    у меня не отображается что я подключен к сети edonkey
    просто в панели интерфейса "home" пропала эта надпись.
     
    теперь пару предложений.
    1) максимальное количество одновременно раздаваемых файлов каждого типа увеличить до 50 по умолчанию. тогда исчезнут очереди на скачивание.
    я расшарил примерно 250гб информации. максимум я замечал что раздается 30 файлов. лимит одновременых раздач я увеличил до 1000.
    поэтому число 50 наверно будет оптимальным по умолчанию для устранения проблемы очередей.
     
    2) нужно что-то делать с теми кто просто так зажимает исходящий канал. слишком часто я наблюдаю скорость раздачи 5кб\с
    судя по анализу айпиадреса и провайдера, которому принадлежит этот айпиадрес, клиент использует подключение по адсл, эзернет или оптике.
    а судя по тарифам этих провайдеров, исходящая скорость у этих клиентов минимум 512кбит\с на адсл.
    а у некоторых и 100мбит, но они почему-то зажимают скорость до 5кб\с.
     
    поэтому есть предложение: если пользователь shareaza устанавливает  исходящую скорость меньше, например 1мбит, то входящая скорость снижается до исходящей скорости.
    в торрент-клиенте уторент тоже есть примерно такое же ограничение.
    но там вроде бы, если исходящую скорость ставиш меньше 5кб\с, то скачивание чего либо вообще прекращается. и количество одновременых раздач вроде бы не может быть меньше 3.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:24 02-01-2018
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В сети часто встречаются недокачанные файлы. Они могут висеть вечно. Видимо единственный источник этих файлов удалил оригинал. У таких файлов либо один ED2K хеш, либо другие хеши выглядят не естественно (например много повторяющихся символов подряд). У них бывает ни одной проверянной части.
     
    Также их бывает републикуют. В таком случае у файла есть все хеши вот только внутри файла есть пустоты с нулями. IShareza распознаёт их и показывае красной чертой свеху полосы прогресса загрузки.
     
    Если у изображения или видео нет информации и превью то возможно это один из недокачанных файлов.
     
    Встретив такой файл в результатах поиска можно воспользоваться пунктом контекстного меню "Искать" > "Подобные файлы".
     
    Также можно найти другие варианты файла по его размеру:
    1. Надо включить продвинутый поиск в дополнительный настройках (Search.AdvancedPanel).
    2. Открыть новое окно поиска.
    3. Раскрыть панель "дополнительно"
    4. Вставить точный размер файла в оба поля под написью "Размер должен быть"
    5. Задать одно слово которое точно будет у этого файла в названии.
    6. Нажать на поиск.
     
    Далее может найтись несколько вариантов одного и того же файла. Нам нужен тот у которого есть превью и информация. Ну и полных источников достаточно должно быть при этом. Можно дальше для каждого варианта файла воспользоваться пунктом Искать > Этот файл.
     
    Так же можно увеличить в дополнительных настройках Downloads.MinSources. Это количество источников до которого Shareaza будет постоянно выполнять поиск новых.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 04:10 03-01-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Downloads.MinSources
     
    у меня почему-то этот параметр стоял равным 0
    по умолчанию он 3.
    я увеличил его до 6. надеюсь что поможет.
     
    какие еще параметры можно подкрутить для улучшения поиска источников?
     
    ===
    после последнего обновления ishareaza у меня почему-то перестало отображаться что есть соеденение с сетью edonkey2000
    просто не отображается, соеденение с сервером ed2k установлено и работает нормально (если нажать кнопку f8 то там видно что соеденение есть, пробывал менять сервера - отлично соеденяет, но не отображает соеденение на вкладке home).
    соеденение с сетями g1 и g2 как и раньше отображается нормально.
     
    толи только у меня так, толи это маленький баг у всех. не критично, но если баг действительно есть и время на исправление небольшое, то можно исправить.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 22:58 03-01-2018
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ещё помогает выделить все загрузки и нажать в контекстном меню "Искать больше источников".

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 15:43 07-01-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да, это помогает.
     
    но это можно сделать только при помощи мыши.
    если это попытаться сделать при помощи клавиатуры, то вместо полноценого контекстного меню, появится меню из 3 пунктов "помощь", "удалить завершеные", "автоматически удалять завершеные".
    по моему опыту програмирования в delphi, я просто не представляю как можно сделать разное контекстное меню для одного элемента интерфейса, если его вызвать при помощи мыши и при помощи клавиатуры.
     
    но учитывая что в microsoft visual studio 6.0 каждый элемент интерфейса нужно было создавать вручную при помощи програмного кода...
    в delphi 3.0 для windows 3.1 и borland C builder уже можно было любой элемент интерфейса создать, разместить, задать свойства, выбрать реакцию на события при помощи визуального интерфейса и мыши...
    в ms visual studio 2003 уже сделали как в delphi - весь интерфейс можно создать при помощи мыши из стандартных компонентов...
     
    то похоже в visual studio можно еще много чего сделать плохого, что нельзя сделать в delphi  и borland c builder в принципе.
     
    ===
    я буду очень благодарен, если этот недостаток shareaza  будет исправлен.
     
    ===
    у меня есть подозрение что shareaza очень редко сама ищет новые источники.
    провел эксперемент.
    зашел в shareaza  через  web интерфейс.
    в списке загрузок в 30 первых (верхних) загрузках вручную нажал  "more sources"
    за ночь было полностью скачано 10 загрузок, когда за сутки качает полностью обычно 2-3 загрузки.
    возможно в дополнительных настройках shareaza есть параметр отвечающий за время (интервал) через который shareaza ищет новые источники для загрузок.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:33 08-01-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Shareaza (P2P)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru