Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2013

Модерирует : gyra, Maz

Maz (31-01-2022 15:40): Перемещено в форум "Тестирование"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

   

wolf0425



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что рассказывать ? FAR при всех своих достоинствах обладает псевдографическим интерфейсом и поэтому всегда

поэтому TC, в силу своего ГУЕвого интерфейса, никогда не сможет никогда сравниться с ФАРом по удобству работы с консолью  
 

Цитата:
информации в Windows-интерфейсе - расширенная цветовая гамма,ярлыки,иконки у файлов и т.д.  
и несомненным достоинством ТС является возможность отключать показ иконок

Всего записей: 2928 | Зарегистр. 25-04-2007 | Отправлено: 11:46 19-02-2013
ask_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grdmn

Цитата:
Это дело вкуса. Псевдографический интерфейс мне и нравится.

С этим не поспоришь, но есть у меня такой вопрос - если представилась бы такая возможность, как внедрение такого интерфейса на все используемые Вами программы, Вы бы использовали их? Представьте себе консольные аудио- и видеоплееры, интернет-браузер, почтовый клиент и т.д.

Цитата:
Мне нравится работа без мыши, так быстрее. Особенно когда надо что то редактировать в файлах. Вот когда надо, что то куда то скопировать, и клавиатура не нужна, то согласен мышью удобно управлять. Но контекстное меню есть и в фаре.

Файловые операции как раз удобнее производить клавиатурой.

Цитата:
Зачем? Я может не пользуюсь теми функциями которые ты используешь и наоборот. Даже если найдем, что сравнить, каждый будет настаивать на своём, т.к. всё упрется в интерфейс. А это дело вкуса.

Не обязательно акцентировать своё внимание на интерфейсе, можно упустить этот момент - ТК может дать фору в этом плане.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 12:10 19-02-2013 | Исправлено: ask_rus, 12:14 19-02-2013
wolf0425



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если представилась бы такая возможность, как внедрение такого интерфейса на все используемые Вами программы, Вы бы использовали их?  Представьте себе консольные аудио- и видеоплееры, интернет-браузер, почтовый клиент и т.д.  

так как на большинство используемых программ графический интерфейс никто не внедрял и не планировал - то варианта отказаться от консоли попросту нет
кстати, нафига аудиоплееру графический интерфейс - понять сложно

Всего записей: 2928 | Зарегистр. 25-04-2007 | Отправлено: 12:30 19-02-2013
grdmn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С этим не поспоришь, но есть у меня такой вопрос - если представилась бы такая возможность, как внедрение такого интерфейса на все используемые Вами программы, Вы бы использовали их? Представьте себе консольные аудио- и видеоплееры, интернет-браузер, почтовый клиент и т.д.  

 
Все, однозначно нет. Зачем в аудио-видео-плеерах консоль. Хотя в фаре у меня стоит медиа плагин, на всякий случай.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Не обязательно акцентировать своё внимание на интерфейсе, можно упустить этот момент - ТК может дать фору в этом плане.

Возможно, спорить не буду. Я своего мнения всё равно не поменяю. Это трата времени, хотя я бы по наблюдал за таким соревнованием.  
 

Всего записей: 66 | Зарегистр. 01-06-2007 | Отправлено: 06:56 20-02-2013
ask_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотя я бы по наблюдал за таким соревнованием.  

Разглядывать скриншоты, между прочим, интересное занятие, однако нужны не наблюдатели, а активные участники.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 09:47 20-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wolf0425

Цитата:
поэтому TC, в силу своего ГУЕвого интерфейса, никогда не сможет никогда сравниться с ФАРом по удобству работы с консолью

Я это,кстати,подчеркнул.Но когда речь заходит о консоли,возможности собственно файлового менеджера уже как то на втором месте.Удобство FAR в "нативном" переключении в консоль.Лично я считаю консоль в Windows второстепенной операционной средой (да так оно на самом деле и есть в системе изначально ориентированной на GUI) и сие преимущество малозначительным.
Переход в консоль в TC решаю с помощью NoClose.pif
DimmY

Цитата:
А у меня лучший размер ноги. И это не мои личные предпочтения, это факт!  

Не понял каламбура,честно
TC это действительно то что выбирает большинство пользователей,хоть немного разбирающихся в компьютерах.(Юзеры попроще обычно сидят на Explorer).И если бы не присутствие на форуме достаточного количества апологетов FAR преимущество TC в опросе было бы уже очень солидным.
Я думаю что фактор привычки имеет определяющую роль.Те кто работал еще в DOS и NC с приходом Windows перешли на FAR,как преемника NC.Я лично на Тотале с 2000-года,фактически с момента осознанного изучения ПК.Для меня TC сочетает в себе лучшие качества NC и проводника.Я думаю,что с последним трудно спорить.Полноценный графический интерфейс позволяет увереннее ориентироваться в большом количестве файлов (несколько тысяч файлов и поддиректорий в одном каталоге будничная ситуация для меня) и быстрее получать доступ к информации.Все таки глаза это основной орган восприятия информации.Клавиатура эффективнее только если точно знаешь что ищещь.
 
Также в плюс Тоталу можно занести наличие контентных плагинов,которые серьезно расширяют возможности отображения и поиска информации.Вообще,Гислер очень разумно и последовательно развивает свой продукт - ни одной лишней или сомнительной features.И с каждой версией программа становится только лучше.
 
А .lst архивы ? Самый простой и удобный каталогизатор,встроенный в TC с незапамятных времен.Я лично представить приличный коммандер без такой возможности не могу.
 
Подскажите,есть ли в FAR аналог функции "Сравнить по содержимому..." ? Чрезвычайно полезная вещь,которой я практически каждый день пользуюсь.
 
grdmn

Цитата:
Вообще сравнивать фар и тотал не коректно. Они оба лучшие в своей категории. Это так же как сравнивать винду и линукс. Линуксподобными пользуются крайне мало народу по сравнению с виндой, но это не значить, что это плохая ос.  

Некорректно было бы сравнивать TC и,допустим,MC.А FAR и TC вполне уместно.
 
Windows хорош как десктопная среда,Linux как серверная.Аналогично,с некоторой натяжкой,можно считать FAR и TC лучшими каждый в своем амплуа,с тем замечанием,что "десктопные" задачи количественно более востребованы "серверных" и этим обусловлена большая популярность TC.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 19:58 20-02-2013 | Исправлено: mithridat1, 20:26 20-02-2013
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
Цитата:
TC это действительно то что выбирает большинство пользователей,хоть немного разбирающихся в компьютерах.(Юзеры попроще обычно сидят на Explorer).

Весьма раздражают именно вот такие обобщенные безосновательные высказывания. Где факты, графики, опросы, исследования? Один пользователь тут уже рассказывал, что Far для интеллектуалов, Проводник для блондинок. Вы ему вторите, только уже с Total'ом. Вы как считаете, по паре десятков друзей, по трем сотням проголосовавших в нынешнем опросе, по тысяче в предыдущем? Если я юзер посложнее, то обязательно должен бросить Проводник и погрузиться в Total/Far/свой вариант?

Всего записей: 1654 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 20:27 20-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Среди своего компьютерного окружения я не знаю почти никого кто постоянно использует FAR.Это сотни людей за последние несколько лет.
Да не навязываю я вам свой выбор ! Я лишь утверждаю что TC объективно лучший менеджер для большинства пользователей.
 

Цитата:
Если я юзер посложнее, то обязательно должен бросить Проводник и погрузиться в Total/Far/свой вариант?

К этому приходит почти каждый кто вынужден повседневно профессионально работать с большим количеством информации  в виде файлов.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 20:31 20-02-2013 | Исправлено: mithridat1, 20:38 20-02-2013
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
В мире 2 млрд пользователей интернета, значит пользователей компьютера еще больше. О каком большинстве вы говорите?
Я прекрасно вижу, что вы "лишь утверждаете", но не могу понять на каком основании? Экстраполируете свои личные привязанности на все человечество в целом?

Всего записей: 1654 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 20:39 20-02-2013 | Исправлено: eddiezato, 20:57 20-02-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Статистикой особо не интересовался, но даже по знакомым могу сказать, что пользователей файловых менеджеров - и FAR, и TC, и всех прочих аналогичных на порядок (если не на пару) меньше, чем пользователей Explorer. А здесь, на ru-board-е, всё-таки определённый контингент. Это раз. И два - если бы все участники форума проголосовали здесь (и те, кому это глубоко фиолетово), то результат опроса был бы совсем другим.
P.S.А вообще, IMHO, все эти голосования лучше отражали бы смысл, если бы начинались не "Лучший...", а "Любимый..."  

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 21:08 20-02-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1 19:58 20-02-2013
Цитата:
Те кто работал еще в DOS и NC с приходом Windows перешли на FAR,как преемника NC.

С чего это вы взяли? Я прямо из DOS и NC(VC, DN, etc.) перешел на TC (тогда еще WC). FAR тоже был с еще его рошалевских времен, но так и остался невостребованным.
 
Мне, например, сразу было ясно, что в GUI-вой среде нужно использовать GUI-вую оболочку (а TC для меня практически именно оболочка - про Проводник давно забыл).
 
Добавлено:
Andarin 21:08 20-02-2013
Цитата:
даже по знакомым могу сказать, что пользователей файловых менеджеров - и FAR, и TC, и всех прочих аналогичных на порядок (если не на пару) меньше, чем пользователей Explorer.

Потому что большинству рядовых юзеров ФМ вообще нафиг не нужен, им им делать нечего.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:09 20-02-2013 | Исправлено: WatsonRus, 21:15 20-02-2013
anynamer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Total Commander с плагинами, с кнопочками и скриптами.

Всего записей: 2241 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 21:35 20-02-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1 22:58 20-02-2013
   
Цитата:
Те кто работал еще в DOS и NC с приходом Windows перешли на FAR,как преемника NC.

Как и WatsonRus
Цитата:
С чего это вы взяли? Я прямо из DOS и NC(VC, DN, etc.) перешел на TC (тогда еще WC)
Только я вначале перешёл на DISCo Commander, какое-то время он у меня был основным ФМ (не единственным). FAR меня всегда поражал - под DOS не работает, только под Win. Но только консоль! Хотя FAR, как и некоторые другие ФМ, всегда был у меня установлен. Сейчас нет его, уже месяца три, после переустановки Win. Но поставлю, как только потребуется.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 21:36 20-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato

Цитата:
О каком большинстве вы говорите?  

По крайней мере большинстве среди участников ру-борда Факт,который видимо пытаются оспаривать несогласные на этой и предыдущих страницах
WatsonRus

Цитата:
Те кто работал еще в DOS и NC с приходом Windows перешли на FAR,как преемника NC.
 
С чего это вы взяли?

Ну,я же не про вас конкретно говорил Встречал людей который с очень древних времен настолько привыкли к FAR (и NC еще раньше) что ничего кроме представить в качестве файлового менеджера не могли.

Цитата:
Мне, например, сразу было ясно, что в GUI-вой среде нужно использовать GUI-вую оболочку (а TC для меня практически именно оболочка - про Проводник давно забыл).  

Скажу больше - это почти операционная среда
 
Andarin

Цитата:
Только я вначале перешёл на DISCo Commander

Отличный коммандер был когда то ! В свое время даже перспективнее чем FAR

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 21:38 20-02-2013 | Исправлено: mithridat1, 21:42 20-02-2013
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение на Хабре с темой "Total или Проводник". Оказывается многие не рядовые пользователи с DN, NC, Far, WinCmd/TotalCmd, Frigate и т.д. вполне комфортно пересели на Проводник Win 7/8 или Finder в OS X
 
mithridat1
По совокупности результатов опросов видно, что заинтересованные участники ru-board'а примерно поровну делятся на пользователей Far'а и Total'а. Где же безоговорочная победа Total'а как "объективно лучшего" файлового менеджера?

Всего записей: 1654 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 22:00 20-02-2013 | Исправлено: eddiezato, 22:17 20-02-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Ну значит они просто себя и свое время не жалеют, выёживаясь с Проводником.
 
По моему ИМХО в 7/8 Проводник еще мудрёнее и неудобнее старого стал. Но это только мое ИМХО.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:32 20-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Не поровну - Тотал впереди Если в честности тоталовских процентов сомневаться не приходится (достаточно сравнить активность в топиках TC и FAR) то процент FAR для меня под вопросом.Возможно,постарались заинтересованные лица

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 22:35 20-02-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обсуждение на Хабре с темой "Total или Проводник"

Не зарегистрирован там, поэтому задам вопрос здесь, вот по такой цитате оттуда
Цитата:
А если уж говорить про скорость, то пока вы будете искать ярлык файл-менеджера, пока он будет запускаться, пока вы найдете в одной панели файл, а в другой папку, в которую хотите скопировать, я по хоткею открою консоль и скопирую пяток файлов и пойду пить чай
Никак не могу понять, КАК это можно сделать быстрее, если эти пять файлов - в разных папках достаточной глубины вложенности. Если из корня одного диска - да в корень другого, это и я достаточно быстро смогу сделать (если имена файлов не особо длинные ) А так - скорее, я уже не только пойду пить чай, а и попить его успею. Уточнение - речь в цитате не про проводник, про консоль, с проводником это проделать быстро вполне можно.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:51 20-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
Никак не могу понять, КАК это можно сделать быстрее, если эти пять файлов - в разных папках достаточной глубины вложенности.

Избранные каталоги + F2 В очередь (при копировании)

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 22:54 20-02-2013 | Исправлено: mithridat1, 22:54 20-02-2013
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, о любителях Проводника - очень часто, когда качаю какие-нибудь скины или иконки, в архивах, как правило куча файлов Thumbs.db. Жутко раздражает. Сразу видно, каким ФМ автор пользуется.

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 22:57 20-02-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2013
Maz (31-01-2022 15:40): Перемещено в форум "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru