Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части темы 1 | 2
Варезник » Winamp (часть 2)
Программы » Skins для WinAMP
Программы » Winamp Plug-ins (Плагины)
Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Winamp — теперь бесплатный популярный, проверенный временем медиаплеер. Воспроизводит файлы в форматах MP3, OGG, AAC, WAV, MOD, XM, S3M, IT, MIDI и т.д., поддерживает воспроизведение видео (AVI, ASF, MPEG, NSV). Есть возможность смены скинов, большое количество настроек и параметров, модуль визуализации, медиа-библиотека и многое другое.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 11:33 30-01-2013 | Исправлено: Komandor, 19:52 26-04-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortop

Цитата:
...это приукрашенный звук, что и делает ваш пчелоплеер.

ASIO - любой плеер умеющий выводить через него звук не вносит изменений в обрабатываемые данные.

Цитата:
И что из этого.

Из этого то, что не надо писать про вносимые плеером "шумы" т.к. их просто быть не может.

Цитата:
А вот этом есть уже и доказательства, что есть у каждого плеера свой шум.

Факты? Их 100% не будет.

Цитата:
Если не согласны, то запишитесь в группу сексуальных меньшинств, там вам помогут с этим разобраться

Дружище, не советую так себя вести на форуме.

Цитата:
...точное декодирование к различиям в звучании никакого отношения не имеет от слова совсем.  

про что же вы тогда говорите если понимаете, что по части софта никаких проблем с воспроизведением звука давно нет?

Цитата:
Но я выше уже говорил, значит вам со слухом не повезло и вы не можете услышать разницу.

Невозможно услышать разницу там где её нет.

Цитата:
Если вам неизвестны такие понятия как построение сцены, КИЗ...

Причём тут плеер?

Цитата:
Вы вообще понимаете ,что такое стереобаза, построение сцены при звучании, проработка в глубину или в ширину.

Если плеер выдаёт цифровой поток необработанным, то какими средствами строится сцена? Воспроизводящим оборудованием (колонками) и подготовленным помещением?

Цитата:
Понятие в джиттере, который генерируется самими плеером и который подмешивается на выходе в уже готовый сигнал.

Джиттер - это проблема харда, а не софта - странно, что кто-то считает иначе.

Цитата:
...значит вы закрылись в своем коконе и живете в илллюзорном мире, или же вам не дано слышать.

Поменьше эмоций и религиозного напора.
 
 
Добавлено:
ortop

Цитата:
я тоже когда-то скептически к этому относился...

К чем к "этому"?

Цитата:
У меня он есть ,а у вас - я сомневаюсь.

Опять эти смешные попытки оскорбить человека про которого вы ничего не знаете.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:16 06-01-2020
ortop



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
ASIO - любой плеер умеющий выводить через него звук не вносит изменений в обрабатываемые данные.

Ну снова вы как попугай свою шарманку завели. Лучше погуглите что такое джиттер и больше так не позорьтесь. Он тут никаким боком к вашему ASIO.
Цитата:
Из этого то, что не надо писать про вносимые плеером "шумы" т.к. их просто быть не может.

Джиттер даже у самого лучшего проигрывателя причем железного есть. Так что вы тут мимо и только дальше демонстрируете своё незнание предмета.

Цитата:
Факты? Их 100% не будет.  

Почитайте ветку про Aplayer, а ещё лучше пообщайтесь с его создателем, узнаете для себя очень много. А пока вы тролль обыкновенный и всего )

Цитата:
Дружище, не советую так себя вести на форуме.  

Я вам не дружище. Мы с вами на брудершафт не пили. Так что завязывайте вы сеять везде святость ))

Цитата:
про что же вы тогда говорите если понимаете, что по части софта никаких проблем с воспроизведением звука давно нет?

А вот это свидетельствует, что вы абсолютно не в теме, но пытаетесь что-то о чем-то писать. Или, снова, вы тролль обыкновенный.

Цитата:
Невозможно услышать разницу там где её нет.  

Это вы так считаете, или вам не дано услышать, а слух-то у всех разный. Так что тут мимо.

Цитата:
Причём тут плеер?  

Притом, что разговор ведется о шуме, который создает сам плеер, а не декодер или звуковой интерфейс.

Цитата:
Если плеер выдаёт цифровой поток необработанным, то какими средствами строится сцена? Воспроизводящим оборудованием (колонками) и подготовленным помещением?

Вы прикалываетесь? А что вы слышите из колонок? Или вам точно медведь на ухо наступил. Это уже диагноз )) Если вы не знаете что такое стереобаза и построение звуковой сцены, что можно дальше говорить. Это называется нужно отправляться в школу заново учиться. Здрасте-приехали. И вы ещё что-то пытаетесь рассказать людям. Не смешите тапки )

Цитата:
Джиттер - это проблема харда, а не софта - странно, что кто-то считает иначе.

Это проблема не только харда, а и софта. Есть постоянная величина у каждого плеера, которая вносится в звучание и это не зависит от интерфейса звука. Сама программа, её библиотеки создают этот шум, цепочка взаимодействия с системой в данном случае.

Цитата:
Поменьше эмоций и религиозного напора.

Ну-ну, кто бы говорил ) Вам поменьше упоротости, а то одно вижу, на другое закрою глаза и вкусовщина аж прёт, что за версту чую.

Цитата:
К чем к "этому"?  

Оо... как всё запущено ) А у нас кажется амнезия, но ничего и это пройдёт и вас тоже вылечат ))

Цитата:
Опять эти смешные попытки оскорбить человека про которого вы ничего не знаете.

 
Это у вас смешная попытка показать красивую мину при плохой игре, впрочем как плохому танцору что-то всегда мешает понять, так вот и вам так же. Да мне хватает ваших перлов про то, что вы даже не понимаете оказывается, что такое звуковая сцена, то мне этого предостаточно о вас знать )

----------
Homo homini lupus est!





Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 474 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 17:57 06-01-2020 | Исправлено: Maz, 00:21 02-02-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortop

Цитата:
Джиттер даже у самого лучшего проигрывателя причем железного есть.

Джиттер это "проблема" железа, а не софта.

Цитата:
Я вам не дружище.

Конечно дружище, ты мне не дружище - я религиозных фанатиков не очень люблю.

Цитата:
Притом, что разговор ведется о шуме, который создает сам плеер, а не декодер или звуковой интерфейс.  

Бред же ибо плеер в принципе не может создавать никакого шума - это просто оболочка-посредник между звуковой дровиной, декодером и устройством вывода звука.

Цитата:
Это проблема не только харда, а и софта. Есть постоянная величина у каждого плеера, которая вносится в звучание и это не зависит от интерфейса звука. Сама программа, её библиотеки создают этот шум, цепочка взаимодействия с системой в данном случае.

Вы вот это правда серьёзно пишите? Это же бред антинаучный!
(В распад бит веруете?)

Цитата:
...впрочем как плохому танцору что-то всегда мешает понять...

Кому мешают, а у кого вообще нет.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:11 06-01-2020
ortop



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Джиттер это "проблема" железа, а не софта.

Блин, ну зайдите в ветку APlayer и пообщайтесь с автором, он вам расскажет, почему он создал свой плеер, хотя и так была гора этих плееров, как вы говорите, умеющих ASIO.

Цитата:
Конечно дружище, ты мне не дружище - я религиозных фанатиков не очень люблю.

А я не люблю глупых и очень глупых людей.

Цитата:
Бред же ибо плеер в принципе не может создавать никакого шума - это просто оболочка-посредник между звуковой дровиной, декодером и устройством вывода звука.

А вот и может и это дело уже проверялось и даже с технической точки зрения с измерениями.

Цитата:
Вы вот это правда серьёзно пишите? Это же бред антинаучный!
(В распад бит веруете?)

А вот это когда человеку сказать нечего, он начинает придумывать отмазки типа бреда антинаучного, причем самому не проверив ничего.

Цитата:
Кому мешают, а у кого вообще нет.

Аа, так вот оно что, у вас их вообще нет )) Так это... вам медведь не только на ухо наступил, он ещё кое-что оттяпал у вас..

----------
Homo homini lupus est!





Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию
Отдохните недельку от постинга

Всего записей: 474 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 18:17 06-01-2020 | Исправлено: Maz, 00:22 02-02-2020
OlegSh777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Г-да WildGoblin и ortop!
Сей форум - не площадка и не место выяснения отношений между да-а-а-а-алеко не глупыми и интеллигентными заслуженными пользователями...
Прошу, вынесите вражду за рамки оного форума!
Спасибо за понимание и с уважением! Честь имею!




Для таких целей нужно сообщать модератору.

Всего записей: 980 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 18:50 06-01-2020 | Исправлено: Maz, 00:22 02-02-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegSh777

Цитата:
Сей форум - не площадка и не место выяснения отношений...

Да какие выяснения отношений...

Цитата:
Прошу, вынесите вражду за рамки оного форума!  

Нет никакой вражды (с моей стороны по крайней мере) и глядишь в споре истина какая родится.




оффтоп

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:04 06-01-2020 | Исправлено: Maz, 00:23 02-02-2020
Lonely_Knight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Использую "Winamp 5.8.3660" из шапки. На вин8х64 запустил на одном ПК (без установленных обновлений системы) совершенно нормально, а на другом (со всеми системными обновлениями) выдаёт при запуске предупреждение, что запущено в режиме совместимости, хотя в настройках ярлыка или экзешника ничего подобного нет, я даже специально галочку поставил этого режима, применил, потом убрал. Всё равно запускается почему-то в режиме совместимости. ПК перезагружал. Функционирует, но окно предупреждения при запуске подбешивает, да к тому же сказано, что в режиме совместимости могут быть глюки. Какие-то дополнительные модули не устанавливал.
 
Почему так? Что с этим можно сделать?

----------
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 07:56 30-01-2020 | Исправлено: Lonely_Knight, 07:58 30-01-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lonely_Knight

Цитата:
Что с этим можно сделать?

Обновить софт и ОС для начала.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:58 30-01-2020
Lonely_Knight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
Обновить софт и ОС для начала.
Однако на другом ПК с этой же версией ОС, на которой наоборот обновления не устанавливались, работает без проблем. И какой софт обновить тоже не знаю. Тут есть какая-то хитрость в самом винампе, которой я не знаю...

----------
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 11:01 31-01-2020 | Исправлено: Lonely_Knight, 11:01 31-01-2020
Gjeudt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я, конечно, извиняюсь, но..
Две страницы засрали, доказывая что-то ниочёмное, ещё и к теме не относящееся. Тоже мне мемберы. А если кто-то на тему подписан?
Есть возможность прибраться немного, чтоб глаза не мозолило две страницы?
Спасибо.




для этих целей есть кнопка "сообщить модератору"

Всего записей: 204 | Зарегистр. 23-06-2009 | Отправлено: 18:20 01-02-2020 | Исправлено: Maz, 00:17 02-02-2020
ortop



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gjeudt
как подписаны, так и отписаться можно. А если отписываться не хочется, то не читайте сообщений ненужных и будет вам счастье. Форум не для вас одного создан, а то уже монополизировали доступ для себя любимого ) Да и на что тут подписываться? На плеер, который уже почил в бозе? Опрометчиво.

----------
Homo homini lupus est!





оффтоп

Всего записей: 474 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 19:08 01-02-2020 | Исправлено: Maz, 00:15 02-02-2020
kot1707

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortop

Цитата:
На плеер, который уже почил в бозе?

Как это? До сего дня юзаю - 5.6.6.3512, живее всех живых!!!

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 06-07-2011 | Отправлено: 21:10 01-02-2020
ortop



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kot1707
это он для вас живее всех живых, а по факту уже на поздних системах он работает криво.

----------
Homo homini lupus est!

Всего записей: 474 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 21:11 01-02-2020
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortop
Цитата:
на поздних системах он работает криво.
в шапке сказано ОС: win 10-XP
надо бы что-то поправить в ней или у вас

Всего записей: 4905 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 21:22 01-02-2020
kot1707

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortop

Цитата:
на поздних системах он работает криво.

За "поздние" - не скажу, а на LTSB 15\16 глюков нет...

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 06-07-2011 | Отправлено: 21:41 01-02-2020
ortop



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
да в шапке может что угодно написано. Вы сами-то проверяли корректность работы сабжа? А я проверял. То, что плеер запускается, это ни о чем не говорит. Главное, как это всё работает с полным функционалом. И на поздних версиях из-за UAC кое-какие компоненты могут работать неправильно, потому что плеер (вплоть до крайней версии) создавался без учета получения админских прав в системах позднее Windows 7. Из-за этого глюки происходят. И это то, что сразу я выяснил, а сколько глюков вообще связанных с изменившимися системными библиотеками, которые приводят ко всяким "детским неожиданностям" в виде крэша плеера.

----------
Homo homini lupus est!

Всего записей: 474 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 21:52 01-02-2020 | Исправлено: ortop, 21:57 01-02-2020
kot1707

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortop

Цитата:
из-за UAC кое-какие компоненты могут работать неправильно, потому что когда плеер создавался и крайняя версия создавались без учета получения админских прав

Хм, учитывая,что плеер работает из под учетки с правами - "user", лично у меня... Ни разу не видел запроса получить привилегии... Видимо не использую что-либо...

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 06-07-2011 | Отправлено: 22:00 01-02-2020
ortop



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kot1707
А он и не будет спрашивать привилегий, он не научен этому просто-напросто. Я говорю о тех глюках, которые требуют админских прав, но их по факту нет у плеера. По-моему, это очевидно. Потому что работая на какой-нить XP там всё по-другому устроено - всё обычно под админом рулится и нет вообще UAC, но с появлением контроля учетных записей кое-что уже не сделаешь в плеере без админских прав, но он их не запросит. Это будет проявляться тупо либо в крэше плеера либо ещё в каких глюках с ошибками.
 
Добавлено:
Помню регулярно плеер крашился в процессе сканирования папки библиотеки (обширной довольно с примерно 55000 треков), а потом оказалось, что запустив плеер от админа всё в норме. И это я просто ещё не всё исследовал, а сколько не найденных глюков ещё может быть.

----------
Homo homini lupus est!

Всего записей: 474 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 22:05 01-02-2020 | Исправлено: ortop, 22:22 01-02-2020
kot1707

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ortop
Ну, видимо, мне "везет". Ни запросов, ни ошибок по журналам, ни глюков с крахами и иже с ними...

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 06-07-2011 | Отправлено: 22:12 01-02-2020
ortop



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kot1707
если вы нажимаете в плеере пару кнопок плей/стоп, то не будет ничего, естественно, но если пользоваться всем функционалом, то будет ата-та и ой ) Ваш опыт вообще не репрезентативен, ибо вы не используете весь функционал. Да даже дело не во всем функционале, а в том, что есть глюки работы на поздних системах с UAC и просто глюки, которые уже вылезли сами по себе спустя столько лет без обновлений плеера. Так что то, что у вас это не показатель общего качества работы плеера, это только частный случай того, что нажимая две кнопки можно не словить глюк )

----------
Homo homini lupus est!

Всего записей: 474 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 22:15 01-02-2020 | Исправлено: ortop, 22:18 01-02-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru