Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части темы 1 | 2
Варезник » Winamp (часть 2)
Программы » Skins для WinAMP
Программы » Winamp Plug-ins (Плагины)
Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Winamp — теперь бесплатный популярный, проверенный временем медиаплеер. Воспроизводит файлы в форматах MP3, OGG, AAC, WAV, MOD, XM, S3M, IT, MIDI и т.д., поддерживает воспроизведение видео (AVI, ASF, MPEG, NSV). Есть возможность смены скинов, большое количество настроек и параметров, модуль визуализации, медиа-библиотека и многое другое.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 11:33 30-01-2013 | Исправлено: Komandor, 19:52 26-04-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAX63ru
Так там ж вообще
Цитата:
[b]WACUP 1.9.18 Build 16886[/b]
[url=" "]x86[/url]
[url=" "]x64[/url]
ссылок нет. Пробелы.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 08:16 20-09-2023
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WACUP 1.9.19 Build 16956 Preview
x86 https://getwacup.com/preview/WACUP_Preview_v1_9_19_16956.exe
 
Changelog

Всего записей: 8267 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 08:32 25-09-2023
Komandor



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
_https://getwacup.com/download.php?file=beta/WACUP_Full_v1_9_19_16956.exe
_https://getwacup.com/download.php?file=beta/WACUP_Full_v1_9_19_16956_x64.exe

----------
Cowon Jet- Audio 4 -Сайт посвещается всем любителям Jet- Audio 4

Всего записей: 7978 | Зарегистр. 10-02-2004 | Отправлено: 18:21 25-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-то вообще сравнивал WACUP с обычным Winamp?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 18:54 25-09-2023
Bym

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-то вообще сравнивал WACUP с обычным Winamp?
я сравнивал.есть разница в размерах.по функционалу все одинаково.
самая удачная версия Winamp я считаю 5.6.пользуюсь ей уже много лет.могу скинуть порташку с нарисованным мной скином если надо кому.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 31-08-2023 | Отправлено: 19:12 25-09-2023 | Исправлено: Bym, 19:17 25-09-2023
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недолго музыка играла... Похоже Winamp опять всё:

Цитата:
"Winamp employee here. While there hasn't been any formal communication, the desktop player development is effectively on hold
since the departure of DJ Egg and the remaining of the desktop team after the release of version 5.9.2.
You can check https://www.llama-group.com for the latest company info.
TLDR : We are currently under Judicial Reorganization.
Winamp's parent group sold Shoutcast to be able to repay old debts.
There have been layoffs affecting the development of the desktop player.
We're focused on building a modern web and mobile platform.​"



Всего записей: 8267 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 12:25 29-09-2023 | Исправлено: MAX63ru, 12:27 29-09-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAX63ru
там из за долгов которые назанимали на разработку, они попросили в суде ещё в мае, о том чтобы приняли план и т.д.

Цитата:
Франкоязычный хозяйственный суд Брюсселя подтверждает одобрение плана реорганизации Llama Group SA. Напомним, компания Llama Group SA обратилась в Франкоязычный хозяйственный суд Брюсселя с просьбой открыть процедуру судебной реорганизации по коллективному договору с четырехмесячной отсрочкой, истекающей 13 сентября 2023 года. Открытие этой процедуры было одобрено 17 мая 2023 года. Судом. В этом контексте план реорганизации был опубликован и доведен до сведения кредиторов 16 августа 2023 года компанией Llama Group SA. Эти же кредиторы проголосовали за этот план реорганизации в среду, 6 сентября, во время слушаний в суде. В ходе этого голосования было получено двойное большинство по сумме долгов и количеству кредиторов, необходимое для утверждения плана. В решении, вынесенном в эту среду, 13 сентября 2023 г., Франкоязычный хозяйственный суд Брюсселя подтверждает одобрение плана реорганизации Llama Group SA. Этот план реорганизации предусматривает, в частности, сокращение долга на сумму около 5,7 млн ​​евро и план погашения этого долга в течение нескольких лет. «Очевидно, это очень хорошая новость для компании и ее акционеров. За последние 6 месяцев различные обсуждения с кредиторами и реализация этого плана оказали значительное влияние на энергию, доступную для реализации наших различных проектов и, в частности, запуска нового Winamp. Начиная с завтрашнего дня, мы сможем возобновить прежний темп и продолжать создавать услуги для артистов и ценность для акционеров. » комментирует Александр Сабунджан, генеральный директор Llama Group. Исходя из этих элементов, возобновление торгов Llama Group SA состоится в этот четверг, 14 сентября 2023 года.

приостановка уже закончилась, но разрабов десктопа видимо нет уже
 
 
https://Download.Winamp.com/winamp/winamp_latest_full.exe (Winamp592_10042_final_full_en-us.exe)
https://Download.Winamp.com/winamp/Winamp592_10042_final_full_en-us.exe
https://Download.Winamp.com/winamp/Winamp591_10029_final_full_en-us.exe
 
https://Download.Nullsoft.com/winamp/client/winamp_latest_full.exe (Winamp592_10042_final_full_en-us.exe)
https://Download.Nullsoft.com/winamp/client/Winamp592_10042_final_full_en-us.exe
https://Download.Nullsoft.com/winamp/client/Winamp591_10029_final_full_en-us.exe
https://Download.Nullsoft.com/winamp/client/Winamp590_9999_final_full_en-us.exe
https://Download.Nullsoft.com/winamp/client/winamp58_3660_beta_full_en-us.exe
 
https://www.meggamusic.co.uk/ сайт DJ Egg который упоминается админом
http://Winamp.MeggaMusic.co.uk/winamp5666_full_en-us_redux.exe
 
так же оттуда

Цитата:
Винамп
 
Это я буквально умолял Джастина и его команду включить JTFE в Winamp еще в 2003 году.
Именно я предложил DrO для официальной команды разработчиков Winamp в 2006 году, но он поначалу сопротивлялся, и ему потребовалось немало усилий, чтобы его убедить.
 
Трое или более бывших менеджеров Winamp в AOL (Дэвид Бидерман, Бен Лондон, Джено Йохам и другие) сказали мне, что Winamp умер бы в 2004, 2007 и 2012 годах, если бы не я.
Кроме того, без меня никогда бы не было выпуска Winamp 5.8 или 5.9. Новые разработчики 5.9 буквально ничего не знали о структуре и составе, им требовалось полное руководство
, и никто больше не знал, как упаковать установщик. В то время я никогда не трубил на своей трубе, но да, я трубю сейчас
 
Для меня было настоящим удовольствием и честью работать вместе с Джастином Франкелем, Питером Павловски, Фрэнсисом, Бенски, DrO и другими.
Однако последние несколько лет были тяжёлой работой, болью и совсем не приятными...
 
Последние несколько лет были особенно тяжелыми.
От Брексита и связанной с ним неопределенности (Winamp & Shoutcast принадлежат компании из ЕС/Брюсселя), до ковида и карантина (как и многие другие, я до сих пор не переадаптировался), до потери моей прекрасной сестры из-за ковида, а затем оба моих родителя умерли... Я страдал от горя и беспокойства, и это, конечно, влияло на мою работу
 
Я вложил свое сердце и душу в Winamp более 20 лет.
Еще более обидно, когда пара младших менеджеров среднего звена, которые проработали в Winamp несколько месяцев и не внесли практически ничего, кроме наблюдения за его окончательным упадком, небрежно отмахнулись от него как от второстепенной мысли.
 
Я сказал им, что NFT, Fanzone, взимание платы с издателей, когда Bandcamp бесплатен, приложение для Android (которое было шуткой по сравнению со старым приложением WAFA) — все это плохие идеи, и ничего хорошего из них не выйдет.
Еще больнее видеть, что люди, которые придумали эти ужасные идеи, все еще работают в компании, в то время как достойные разработчики ушли (или были уволены) и не были заменены должным образом.
 
Мое видение заключалось в том, чтобы модернизировать Winamp, исправить все известные ошибки и реализовать поддержку новых популярных аудио- и видеоформатов и новых технологий.
Стабильный полнофункциональный продукт должен быть ключевым моментом, и одного только названия Winamp должно быть достаточно, чтобы сохранить и развивать уже существующую солидную базу пользователей.
Их видение было маркетинговым. Как они могли использовать Winamp для зарабатывания денег? И зачем? Чтобы они могли нанять целую кучу людей, которые вообще никогда не были нужны?
 
Мой последний совет им: удачи. Тебе это понадобится. Но прежде чем нанести еще один необратимый ущерб бренду, продайте Winamp по дешевке тому, кому это действительно небезразлично.
 
Я слишком эмоционально истощен, чтобы сейчас обсуждать что-либо еще о Winamp, но горе им, если я когда-нибудь опубликую свои мемуары...
 
Горько мне, сильно?
Ну, Winamp был большой частью моей жизни на протяжении более 20 лет, так что да, совсем немного.
Очень больно видеть весь нанесенный ущерб.
 
Но теперь все это позади.
Я больше ни перед кем не отвечаю, и теперь Яйцо возвращается!
Так что будьте осторожны со своими желаниями
 
 
 
Далее следует продолжение (цитирую моего отца, RIP: я забыл больше, чем знает большинство людей).

Всего записей: 4247 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 13:22 29-09-2023 | Исправлено: greeple, 13:31 29-09-2023
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да похороните вы его уже и хватит некрофилией заниматься...
 
Да, был хороший плеер. Да, ностальгия. Но уже всё. RIP

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 13:36 30-09-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Цитата:
Да, был хороший плеер. Да, ностальгия.

почему был? и не ностальгия для многих, а плеер которым пользуются постоянно
у него без плагинов звук сразу нормальный, по интерфейсу конечно г полное и косякам типа вот кодировок и т.д, но по звуку тот же aimp долгое время был ниоч без плагинов, а все остальные плееры уг полное, так что тут не ностальгия
если разрабы начали выпускать версии и новостные ленты были завалены инфой о разработке новой версии, то люди ждали, надеялись на то что добавят уже новых функций, хотя бы с m3u8 ссылок расшифровку по keypub как в aimp

Всего записей: 4247 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 13:47 30-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple

Цитата:
хотя бы с m3u8 ссылок расшифровку по keypub как в aimp

А как это должно выглядеть вообще?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 14:36 30-09-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
А как это должно выглядеть вообще?

отсюда вот почитай Winamp (часть 3)
коротко, ссылки с вк прямые, они зашифрованы ключом и он берется из файла, aimp\ffmpeg\yt-dlp и т.д, берут файл и расшифровывают нормально, а винамп просто не воспроизводит файл
 
Добавлено:
там в m3u8 ссылка на файл расшифровки идёт
#EXT-X-KEY:METHOD=AES-128,URI="https://cs9-18v4.vkuseraudio.net/s/v1/ac/.../key.pub"
можно плагин наверно написать для него чтобы работало, но я не программист, да и никому это не надо из тех кто умеет

Всего записей: 4247 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 15:29 30-09-2023
waddimus

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да похороните вы его уже и хватит некрофилией заниматься...
Да, был хороший плеер. Да, ностальгия. Но уже всё. RIP

 
рок-н-ролл мёртв, а я еще нет!
этот винамп высечен в граните! и не вам его хоронить

Всего записей: 323 | Зарегистр. 13-02-2023 | Отправлено: 16:02 30-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Тю. Так с ВК можно замечательно эту m3u-шку скормить ytdlp, скачать свой файл и слушать нормально. К чему эти костыли вообще?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 16:08 30-09-2023
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Цитата:
Да, ностальгия. Но уже всё. RIP

Не вижу смысла переходить даже на AIMP. А какие ещё варианты?

Всего записей: 5569 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 16:41 30-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
У меня в паре с сабжем уже где-то год трудится Foobar2000, который я юзаю для некоторых задач типа создания рипов flac>mp3 (тут оно чутка удобнее) и очистки тегов mp3 файлов от обложек (Winamp этого не умеет в пакетном режиме).

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 17:28 30-09-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
К чему эти костыли вообще?

чтобы не скачивать, а слушать сразу
 
Добавлено:
берёшь любой плейлист, создаешь m3u со ссылками прямыми, и слушаешь без скачки https://i.imgur.com/UebIJhO.png только хз чем сейчас плейлисты делать, раньше savefrom расширение делало, давно его не использую, может оно уже и не работает, надо как то свою расширку написать, но пока времени нет
 
Добавлено:
и кстати весь плейлист ты не дашь в yt-dlp он до сих пор музыку не совсем поддерживает, это надо каждый трек в браузере брать прямую ссылку и качать, ну нет смысла, я на компе вообще не храню почти музыку, всё слушаю онлайн
 
Добавлено:
кстати ссылки прямые не протухают уже второй год, как создал так и играют до сих пор

Всего записей: 4247 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 19:03 30-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
чтобы не скачивать, а слушать сразу  
Ты в любом случае "слушаемое" сначала получишь входящим трафиком. К тому же, пока всё не скачается и не прокешируется, хрен ты что послушаешь.
Цитата:
это надо каждый трек в браузере брать прямую ссылку и качать
Так на всяких там рутрекере и ему подобных можно хоть дискографиями качать. Зачем тут вообще ВК?
Цитата:
всё слушаю онлайн  
До первой потери ценных для себя треков. Ага.
Цитата:
кстати ссылки прямые не протухают уже второй год
Когда-то они тоже "не протухали", когда ВК отдавал сразу нормальные mp3 файлы, а не HLS поток в обёртке из mp4.
Всё равно это временно. Через пару лет опять переедут на новый api и все эти m3u превратятся в тыкву. Нет смысла к ним привязываться и делать свою фонотеку зависимой от них, не храня само аудио локально.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 19:47 30-09-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
К тому же, пока всё не скачается и не прокешируется, хрен ты что послушаешь.

нет оно идет как радио, сразу ts кусками, по 2\4\20 секунд
#EXTINF:2.000,
seg-1-a1.ts

Цитата:
Так на всяких там рутрекере и ему подобных можно хоть дискографиями качать. Зачем тут вообще ВК?

не знаю, это ты предложил через yt-dlp качать m3u

Цитата:
До первой потери ценных для себя треков. Ага.

у меня нету ценных, если какие нужны скачаю, но так чтобы собирать тонны на компе, нет смысла

Цитата:
Нет смысла к ним привязываться и делать свою фонотеку зависимой от них, не храня само аудио локально.

так я и не делаю, есть пару плейлистов и всё, если надо больше есть и плагин который доступ даёт ко всем трекам, но мне так удобней

Всего записей: 4247 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 20:04 30-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
кусками, по 2\4\20 секунд  
Т.е., ещё и перемотки нормальной нет. Тем более бесполезно кормить "этим" плееры.
Цитата:
это ты предложил через yt-dlp качать m3u
В качестве более рационального способа получить треки по ссылке. Один раз выкачал и пользуешься.
Цитата:
у меня нету ценных
Значит, ты не меломан. Расходимся.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 20:11 30-09-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Т.е., ещё и перемотки нормальной нет. Тем более бесполезно кормить "этим" плееры.

нормальная перемотка, в m3u8 по ссылке сразу все части же передаёт, ты как первый раз услышал что такое hls
 
 
Добавлено:

Цитата:
В качестве более рационального способа получить треки по ссылке. Один раз выкачал и пользуешься.

так, а зачем они мне на компе?

Всего записей: 4247 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 20:22 30-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru