Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Hex Editor Neo

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Altus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Hex Editor Neo

Hex Editor Neo
многофункциональный редактор файлов

Производитель: HHD Software | ОС: Windows 11/10/8.1/8/7/Vista/XP (x86-x64) | Интерфейс: мультиязычный (в т.ч. русский) | Размер: ~ 21 МБ

 

Официальный сайт | История изменений | Сравнение версий | Основные возможности | Страница загрузки | Версия для XP/Vista

Hex Editor Neo — профессиональный редактор шестнадцатеричных, десятичных и бинарных файлов для Windows. Программа имеет возможности по выделению, просмотру, редактированию, замене, отладке и анализу данных. Позволяет составлять пакеты в два щелчка мыши, манипулировать вашими EXE, DLL, DAT, AVI, MP3, JPG файлами с неограниченной по функцией отменой и возвратом действия. Неограниченная история изменений файла с визуализацией и возможностью её сохранения и загрузки.
  • Версия: 7.41.00.8634
  • Дата релиза: 18.12.2023
  • Скачать: hex-editor-neo.exe

  • Всего записей: 328 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 14:40 01-02-2013 | Исправлено: Komandor, 11:10 19-12-2023
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jaroslave
     
    А именно их вы и отвергаете, и именно поэтому я считаю разговор с вами пустой тратой времени. Идите почитайте хотя бы это http://www.icmm.ru/~masich/win/lexion/l9/l9.html, http://fit.nsu.ru/data_/courses/niu/03pv.pdf и это http://www.ict.edu.ru/ft/005896/stup323.pdf . Благо изложено понятно даже для первокурсника.

    ----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
    Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

    Всего записей: 33223 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:46 28-09-2013
    Jaroslave

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Victor_VG
    Я нечего не отвергаю, вы все время некорректно выражаетесь. И не смотрите на доводы других. Просто то о чем вам хочется подискутировать к данному вопросу не имеет никакого отношения. Как колеса от Белаза к велосипеду, тоже круглые и тоже колесами называются но к велику они не годятся. Вы пытаетесь манипулировать и подтасовывать, я уже начал сомневаться в вашей компетентности. В связи с тем что вашей позицией является не выявление истины, а ваше самоутверждение, я заканчиваю неконструктивную дисскусию. Пожелаете продолжить в ином ключе я поддержу вас.

    Всего записей: 47 | Зарегистр. 12-05-2007 | Отправлено: 15:14 28-09-2013
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jaroslave

    Цитата:
    Victor_VG
    Я нечего не отвергаю, вы все время некорректно выражаетесь. И не смотрите на доводы других. Просто то о чем вам хочется подискутировать к данному вопросу не имеет никакого отношения. Как колеса от Белаза к велосипеду, тоже круглые и тоже колесами называются но к велику они не годятся. Вы пытаетесь манипулировать и подтасовывать, я уже начал сомневаться в вашей компетентности. В связи с тем что вашей позицией является не выявление истины, а ваше самоутверждение, я заканчиваю неконструктивную дисскусию. Пожелаете продолжить в ином ключе я поддержу вас.
     

    Лично вы сами с собой. Я пытался вам объяснить азы, но вы не только не стали меня слушать, а даже не пожелали прочитать учебники которые я для вас отыскал, и вдобавок открыто оговариваете меня выдавая желаемое за действительное. А это типичное поведение ребёнка лет 10 - 12 и современных инфантильных подростков в своём развитии не далеко ушедших от 12 лет.  
     
    Я не вижу необходимости тратить на вас время выслушивая всякую ахинею про "лицензионные ограничения объёмов памяти доступных 32-х битным процессам", "устаревшие архитектуры", 99% пользователей, ваше априорное знание ответа и прочий бред. Любому студенту который попытался бы выдать хоть один процент этой галиматьи любой преподаватель не задумываясь поставит "неуд" в зачётке и экзаменационной ведомости, а тем кто пришёл ко мне с таким бредом в дипломе я написал красной ручкой на титуле "Прослушал курс ВУЗА, знаний не вынес. Дипломная работа бред. К защите не допускаю." не обращая внимания на чины и звания его родителей и покровителей и любые угрозы.  
     
    И чтобы вы немного подумали должен с прискорбием сообщить вам что принципы построения ЭВМ частной разновидностью которых являются микроЭВМ с архитектурой IBM PC/AT исполняются и для неё вне зависимости от того признаёте ли вы их или отрицаете поскольку они вам мешают так же, для плохому танцору шаровары.
     
    На сём прошу вас более меня ни по каким вопросам не беспокоить ибо за три дня вы ничего заслуживающего внимания не высказали, проявили себя полным Митрофанушкой из "Горя от ума" и вдобавок всеми силами пытались найти ту грань переступив которую вы нарвётесь на крепкую взбучку. Вам не повезло - я детей не бью, а вами пусть ваши родители занимаются - они вас родили, вот пусть и воспитывают своего младенца.

    ----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
    Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

    Всего записей: 33223 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:51 28-09-2013 | Исправлено: Victor_VG, 03:24 29-09-2013
    Jaroslave

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Victor_VG
    Принципы построения ЭВМ придумал человек, это не закон физики. А все что придумал человек имеет свои ошибки, ограничения и предназначения. Поэтому пытаться распространить на все и вся как законы мироздания, ваши взгляды и принципы построения ЭВМ взятых из частных случаев - это не только не компетентно, тут слов нет.  
     Кроме того вы не можете вести конструктивной беседы, вы просто опускаетесь до оскорблений, обзывании и попыток всячески принизить своего оппонента, это как раз поведение не зрелого, не опытного, не сдержанного молодого человека. Тыкать как вы в меня учебниками не собираюсь, подтверждение моих слов найдете сами,  хотя для этого достаточно выйти на ресурсы от Microsoft чтоб посмотреть ее лицензионную политику и Википедию чтоб получить хотябы общее представление о теме дискусии.
     
    На этом ставлю точку. Больше на ваши оскорбления или измышления я не отвечу.

    Всего записей: 47 | Зарегистр. 12-05-2007 | Отправлено: 00:42 30-09-2013
    nowzorro



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Недавно наткнулся на этот редактор. Кто нибудь сравнивал с 010 Editor?

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 22-07-2012 | Отправлено: 05:30 08-10-2013
    SLasH

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую всех!
    Попробовал поиск: ввожу строку поиска, нажимаю "Найти все" - находит множество вхождений.
    Вопрос, а как просмотреть-то все эти вхождения... где список? Не смог найти...
     
    Вопрос 2: как добавить несколько смещений в закладки?
    Вопрос 3: можно ли менять кодировку по хоткею? UTF-16 <-> ANSI.
    Вопрос 4: как отобразить открытый файл, как MBR ?
     
    PS: Справка почему-то глючит. Пишет: "Невозможно отобразить страницу". Использовал portable-вариант.

    Всего записей: 723 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 11:40 22-10-2013 | Исправлено: SLasH, 18:27 01-11-2013
    eksodus



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нашёл баг - в винХР 32 бит при выставлении любой азиатской кодировки Hex Editor Neo вылетает. Сообщение об ошибке не появляется. Тупо закрывается и всё.  
    Если на странице есть иероглифы - вылетает сразу, если нету - то вылетает при прокрутке, как только появляются иероглифы.
    Это касается версии Hex Editor Neo - 5.14.00.4787
    Запустил в Win7 - любые азиатские кодировки работают без проблем - значит проблема в ВинХР.
     Запрос им в техподдержку на оф.сайте отправил.
           
    PS:  предыдущие версии Hex Editor Neo  ( 4.95.03.3464 и 5.13.00.4760) - не вылетают.

    Всего записей: 232 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 15:24 14-12-2013
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eksodus
     
    А вы локаль проверили? Там есть поддержка данных языков? Может тут и кроется причина вылета?

    ----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
    Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

    Всего записей: 33223 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:47 14-12-2013
    eksodus



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вы локаль проверили? Там есть поддержка данных языков? Может тут и кроется причина вылета?

    локаль русская, что  в винХР что в вин7, только я думаю, что локаль тут непричём (или может причём ?)
     
    а поддержку азиатских языков я конечно установил - куча словарей для аби лингво китайских и японских не работала бы тогда правильно )

    Всего записей: 232 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 12:27 18-12-2013
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eksodus
     
    Как раз она может вызывать проблемы если в системе нет .nls таблиц. По умолчанию на ХР ставятся не все и надо их вручную указывать в установке. Только тогда они копируются с установочного CD.

    ----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
    Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

    Всего записей: 33223 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 14:06 18-12-2013
    eksodus



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По умолчанию на ХР ставятся не все и надо их вручную указывать в установке.

    можно уточнить - где и что нужно указать ?
    разве, когда я ставил азиатские шрифты, - всё что нужно (включая и эти таблицы) - не установилось  автоматически ?

    Всего записей: 232 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 16:51 18-12-2013
    distortion



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    6.01.00.5188

    Fixed bugs:
    Many reported and internally found bugs fixed.
    Built-in Structure Editor:
    Built-in Structure File Editor with syntax coloring may now be used for creating and editing structure definition files.
    Volume Navigator:
    Volume Navigator reads opened NTFS-formatted volumes' structure, allowing the user to browse the volume elements such as directories, files, file attributes and streams. Files, directories or entire volumes may be copied to other location. This feature also supports reading damaged volumes.
    Updated Data Inspector:
    Data Inspector now supports custom types.
    Updated Structure Viewer:
    Structure Viewer introduces new language functionality, improved stability and new Structure Library window. See the included documentation for complete list of changes in Structure Viewer.
    License update:
    Registered users: A license update is required!

    Всего записей: 3708 | Зарегистр. 07-04-2001 | Отправлено: 23:33 09-06-2014
    DollHack



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выложите пжлста отдельно файл русского языка к последней версии.

    Всего записей: 1935 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 12:31 12-06-2014
    opt_step



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DollHack

    Цитата:
    Выложите пжлста отдельно файл русского языка к последней версии

    + 1 , не могу из-за этого портабл доделать

    ----------
    Reset - не кнопка, а горькая необходимость.

    Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 15:23 12-06-2014
    KloneBADGuY



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DollHack
    opt_step
    Вроде языки еще не обновили. Вот репозиторий, для поковыряться.

    ----------
    DJ Shadow - Midnight In A Perfect World

    Всего записей: 723 | Зарегистр. 13-01-2010 | Отправлено: 02:53 15-06-2014
    opt_step



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KloneBADGuY

    Цитата:
     для поковыряться.
     

    кто бы поковырялся бы

    ----------
    Reset - не кнопка, а горькая необходимость.

    Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 18:10 26-06-2014
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KloneBADGuY (01:53 15-06-2014)
    Цитата:
    Вроде языки еще не обновили. Вот репозиторий, для поковыряться.

    То есть я правильно понимаю: в 6.01 кроме английского другого языка нет?
    С английским проблем нет, просто не понимал неактивных кнопок Download в меню выбора языка и неменяющийся вариант папки для хранения локализации.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 01:45 18-08-2014
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    неменяющийся вариант папки для хранения локализации.

    После скачивания можно эту папку переместить в любое удобное место и в настройках языка указать.
    А Download становится активной, если поставить галочку на каком-нибудь языке. Вчера в наличии были русский и украинский.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 04:11 18-08-2014
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin
    Вы сейчас о версии 6.01 или предыдущих?
    Если о предыдущих - вопрос снимается.
    В 6.01 нет ни списка языков для скачивания ни возможности указания на папку.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 04:33 18-08-2014
    addhaloka



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin 04:11 18-08-2014
    Цитата:
    После скачивания можно эту папку переместить в любое удобное место и в настройках языка указать.  

    Ага. Для портабла, как оказалось, можно и так указывать:

    Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 07:07 18-08-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Hex Editor Neo


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru