Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XeroWeight Flashback | ex. AX Time Machine

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник

XeroWeight Flashback /бывший AX Time Machine


XeroWeight Flashback / AX Time Machine это простая, но мощная программа для бекапа и восстановления системы. Она создает образы (снимки) системного диска, и позволяет быстро сохранять текущее состояние системы, а потом легко вернуться на любую сохраненную точку во времени. Программа может быть использована для отката нежелательных изменений, полного удаления программ или драйверов, возвращения системы в стабильное состояние при вирусной атаке, а также восстановления системы в случае отказа диска.
- Быстрый бекап и рестор, скорость сравнимая со снепшот-программами  
- Простой и удобный интерфейс
- Для отката системы не требуется загрузочный диск, все происходит из под рабочий системы
- Для своей работы не изменяет BCD, MBR и содержимое диска
- Для сохранения образа можно использовать локальные, сетевые, внешние диски
- Можно в любой момент времени открыть любой образ и взять нужные файлы, это сделано в виде аналога проводника Windows, переключаясь в реальном времени между снепшотами.
- Есть возможность создавать загрузочный диск, ISO образ, с которого восстановить систему из образов, даже на пустой диск.
- Поддерживаются все версии Windows, начиная с XP и до 8. 32 и 64 битные в том числе.
- Полная поддержка SSD дисков, без вмешательства в их работу.
- Диски можно использовать на другой системе, это не нарушит работоспособность программы.
- Не уменьшает скорость работы с диском
- Не изменяет обычную работу операционной системы с дисками.


Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 23:49 29-03-2013 | Исправлено: shrmn, 10:27 01-02-2022
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rollback RX - так меняет систему и хранение данных, что его диск нельзя открывать на другом компе, где он же не установлен. Там не только драйвер, там еще добавили свой загрузчик.
 
Скорость RX высокая не потому что он что то копирует, а потому что как раз ничего не копирует, он "забывает" последние изменения. В этом топике я уже рассказывал о проблемах RX и как он работает. Или в ветке о RX.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 03:24 29-01-2014
KUMICH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev
 
прочитал тему про РХ, о которой Вы говорили, я в панике....и как мне его снести, если Вы пишите, что он не восстанавливает первичные настройки, переставлять полностью всю систему с нуля? или снести и забекапить Вашей программой?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 03:17 30-01-2014
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUMICH
а в чем проблема с удалением RX ?  там если не ошибаюсь пункт есть с удалением, нажали, сохранили систему на момент удаления и все, далее ставьте AX

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 12:43 30-01-2014
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JUNIORTX
 

Цитата:
то ли насовсем,то ли временно.

 
Похоже, насовсем. По крайней мере, 30 01.14 не работает.
 


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 14:41 30-01-2014
KUMICH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil9
 

Цитата:
там если не ошибаюсь пункт есть с удалением, нажали,

 
а у тебя на аватарке орел нарисован, значит у тебя крылья есть? Это я к тому, что все верить, во все что нарисовано или написано не стоит.
 
Я написал в этом же посте, на который ты ответил, что меня смущает. Согласно информации AXdev
 
 

Цитата:
он не восстанавливает первичные настройки

 
Ты свой пост написал с учетом этой ремарки, что ты даешь совет просто удалить? если да, то
 
1) у тебя есть данные, что рх не модифицирует загрузку виндовс.
2) у тебя есть данные, что он их модифицирует, но после деинсталляции возвращает загрузчик в первоначальное состояние?
 
 

Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 15:02 30-01-2014 | Исправлено: KUMICH, 15:06 30-01-2014
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUMICH

Цитата:
а у тебя на аватарке орел нарисован, значит у тебя крылья есть?

а зачем так нервничать? и на ты мы не переходили.  
Axdev если не секрет расскажите чем так опасен загрузчик чужой ? разве нельзя восстановить загрузчик ? способов вот тут например несколько http://remontcompa.ru/208-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-7.html
я восстанавливал загрузчик еще и парагоном, там можно выбрать вплоть до производителя например ноута и поставить его же родной загрузчик.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:52 30-01-2014 | Исправлено: emil9, 15:55 30-01-2014
KUMICH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil9
 
я не нервничаю, просто в моем посте сразу была указана причина из-за которой я спрашиваю совета, как правильно поступить, а ты вступая в разговор (что, в принципе, не возбраняется), сразу игнорируешь вводные.
 
На ты, не потому что я тебя не уважаю, ты вроде тоже не первый год в интернете, должен был помнить, что раньше на ты в интернете обращались повсеместно, и не потому что была поголовная бескультурщина, а потому что в эпоху его начального распространения в основном в нем сидели достаточно близкие ментально и по возрасту люди.
 
касательно же темы разговора, никто ж не спорит, что какие-то способы должны быть, я просто хочу определиться послушав более-менее разбирающихся в вопросе людей и очертить для себя по пунктам, что нужно сделать и как правильно его снести. Схематический мануал так сказать, для того мы собственно говоря здесь и собираемся, чтобы знающие поделились знанием с незнающим.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 17:04 30-01-2014
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUMICH
извиняюсь если сразу не так понял, просто сам устанавливал RX , потом его снес , поняв что программа мягко говоря небезопасная ( пришлось восстанавливать данные после того как глюкнул комп с установленным RX ) , что касается загрузчика , после удаления я его следов не увидел.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 17:45 30-01-2014
KUMICH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil9
 

 
Вот и разобрались, спасибо за мнение, значит предварительно, делаю вывод, что он удаляется без лишнего гемора, виндовс запустится без проблем. Это самое главное. Теперь подождем, что скажет AXdev
 
Меня все эти драйвера, модификации тоже вымораживают. Инфы у меня много, рейда нету, хранилища нету, вот и трясусь за все что нажито непосильным трудом за все время. всякие фильмы, музыку и прочую медия я не учитываю, это как раз таки не жалко, много перевыпустили в лучшем качестве, чем было пяток лет назад, а вот остальная инфа на вес золота, восстановить будет очень трудно

Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 18:08 30-01-2014
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не смотрел последнюю версию РХ, но до этого был такой алгоритм работы:
- Ставится драйвер перехвата записи/чтение на диск
- Все запросы на запись он ловит и перенаправляет в свое хранилище, это спец файл как бы
- Запросы на чтение он тоже перехватывает, и если винда запрашивает сектора которые есть в его хранилище он их ворачивает, поэтому если его драйвер не запустится то мы получим содержимое диска как бы ДО момента запуска этой программы, именно по этой причине мы не увидим новые изменения если его диск примантировать в другой комп.
 
Если все же мы монтирует диск на другой комп и там меняем его содержимое, то потом будут коллизии, т.к. его хранилище не учитывает изменения.
 
Удаление этой программы подразумевает запись данных из хранилища на реальный диск, т.е. типа переноса. Откат на какую то точку - есть не что иное как тупо удалить все изменения сделанные после этой точки, поэтому и скорость рестора очень высокая, он по сути не ресторит, а удаляет, или еще лучше сказать забывает.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 04:52 27-02-2014
Serwer45

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Стоит 8 проф 64 бит на террабайтнике ноут Самсунг,купил ссд 160 гб пробовал развернуть туда бэкап.пишет что диск целевой мал,кто нить встречался с этой проблемой и как ее решить

Всего записей: 125 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 11:26 31-03-2014
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serwer45
сделать бекап программой terrabyte image, там есть кнопка compact перед архивацией , возможно поможет

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 18:46 31-03-2014
Serwer45

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emil9
Есть у меня эта программа но я с буржуйским не очень,не понятно как сделать загрузочный диск когда будешь развертывать систему на новый диск,справка диалмака по ссылке нет

Всего записей: 125 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 12:39 01-04-2014
mackich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает, ответьте пожалуйста. Возможно ли делать резервные копии (как обычно выполняется бэкап в Time Machine)  со встроенного жесткого диска на один внешний жесткий диск и внешних жестких дисков, подключенных к iMac на другой внешний жесткий диск.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-09-2014 | Отправлено: 21:42 01-09-2014
Satanachia

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мое почтение всей публике. Если я правильно понял, то это своего рода аналог Shadow Defender?
Кто пользовался, отпишите плиз впечатления. Лучше или хуже Shadow Defender?

Всего записей: 944 | Зарегистр. 22-10-2012 | Отправлено: 06:09 27-10-2014
niketeen69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Satanachia
Немножко не так. Шэдоу Дефендер "замораживает" систему, удаляя все изменения, сделанные в ходе сеанса. Сабж делает копию системы, к которой можно вернуться в случае сбоя. Пару раз восстанавливался таким образом. Всё сработало чётко. Так что - рекомендую.

Всего записей: 410 | Зарегистр. 17-02-2010 | Отправлено: 07:09 27-10-2014
Djalin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос Будет ли еще раздача ключей? Или акции?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 14:13 09-05-2015
vkvint

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В обозревателе резервных копий выбираю точку, нажимаю подключить, появляется сообщение, что диск подключен. Захожу в Компьютер, но нового раздела там нет, только старые. Тогда захожу в управление дисками и там вижу новый раздел, но без присвоенной буквы. Причем система ему букву присвоить не хочет. А убрать вообще этот диск получается только перезагрузкой, т.к. в окне программы кнопка Отключить не активна. Win7 32бита.
 
Добавлено:
А, если в окне обозревателя резервных копий нажимаю кнопку Открыть, то программа не видит своих же образов, находящихся в папке mybackups. Подскажите, пожалуйста, что за ерунда такая и как ее побороть?

Всего записей: 82 | Зарегистр. 09-12-2008 | Отправлено: 05:58 04-12-2015
Nahual

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень жаль, что тема заглохла, и AXdev куда-то пропал. Мои длительные изыскания по этой теме, только привели меня к этому бэкаперу, и очень интересно было бы иметь прамую связь с девом проги.  
 Насколько я знаю, программа сейчас переименована, и теперь назвается "XeroWeight Flashback", правильно?

Всего записей: 145 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 04:30 23-04-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильно. Можешь написать ему на мыло в левом верхнем углу или на support.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:31 23-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XeroWeight Flashback | ex. AX Time Machine


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru