Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XeroWeight Flashback | ex. AX Time Machine

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник

XeroWeight Flashback /бывший AX Time Machine


XeroWeight Flashback / AX Time Machine это простая, но мощная программа для бекапа и восстановления системы. Она создает образы (снимки) системного диска, и позволяет быстро сохранять текущее состояние системы, а потом легко вернуться на любую сохраненную точку во времени. Программа может быть использована для отката нежелательных изменений, полного удаления программ или драйверов, возвращения системы в стабильное состояние при вирусной атаке, а также восстановления системы в случае отказа диска.
- Быстрый бекап и рестор, скорость сравнимая со снепшот-программами  
- Простой и удобный интерфейс
- Для отката системы не требуется загрузочный диск, все происходит из под рабочий системы
- Для своей работы не изменяет BCD, MBR и содержимое диска
- Для сохранения образа можно использовать локальные, сетевые, внешние диски
- Можно в любой момент времени открыть любой образ и взять нужные файлы, это сделано в виде аналога проводника Windows, переключаясь в реальном времени между снепшотами.
- Есть возможность создавать загрузочный диск, ISO образ, с которого восстановить систему из образов, даже на пустой диск.
- Поддерживаются все версии Windows, начиная с XP и до 8. 32 и 64 битные в том числе.
- Полная поддержка SSD дисков, без вмешательства в их работу.
- Диски можно использовать на другой системе, это не нарушит работоспособность программы.
- Не уменьшает скорость работы с диском
- Не изменяет обычную работу операционной системы с дисками.


Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 23:49 29-03-2013 | Исправлено: shrmn, 10:27 01-02-2022
ddddddima

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера получил проблему с восстановлением через загрузочную флешку.
У меня из за выключения сети повредился диск С, я загрузился с флешки  и потом сам запустился чекдиск который проверял более 3 часов 35 гиг. Затем появилась окошко командной строки и через 20 - 30 секунд все перегрузилось...
Но систему не восстановило, повторный запуск ничего не принес. Флешку делал на другом и еще на другом компах.
Пришлось ставить урезаную винду и AX64 Time Machine, а затем из под нее восстанавливать раздел с образа

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 10:49 31-05-2013
Icehunter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ddddddima
Вот именно для такого случая очень пригодилась бы консоль восстановления.
Будем ждать, как говорил товарищ Саахов.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 05-05-2011 | Отправлено: 20:17 31-05-2013 | Исправлено: Icehunter, 20:21 31-05-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вчера получил проблему с восстановлением через загрузочную флешку.  
У меня из за выключения сети повредился диск С, я загрузился с флешки  и потом сам запустился чекдиск который проверял более 3 часов 35 гиг. Затем появилась окошко командной строки и через 20 - 30 секунд все перегрузилось...  
Но систему не восстановило, повторный запуск ничего не принес. Флешку делал на другом и еще на другом компах.  
Пришлось ставить урезаную винду и AX64 Time Machine, а затем из под нее восстанавливать раздел с образа

 
Если не сложно, пришлите либо образ этой флешки, либо  сам ISO файл. Имею в виду тот вариант, с которого система не запускалась. И еще результат этой команды, точнее файл, который сзапишется:
msinfo32 /nfo С:\TEST.NFO

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 07:38 01-06-2013
ddddddima

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не сложно, пришлите либо образ этой флешки, либо  сам ISO файл. Имею в виду тот вариант, с которого система не запускалась. И еще результат этой команды, точнее файл, который сзапишется:
msinfo32 /nfo С:\TEST.NFO
 

К сожалению флешку я отформатировал но могу на работе создать заново на том же самом компе, если нужно.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 15:55 01-06-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К сожалению флешку я отформатировал но могу на работе создать заново на том же самом компе, если нужно.

 
Да, сделайте пожалуйста. Для простоты можно создать ISO файл просто. И если не сложно результат этой команды: msinfo32 /nfo С:\TEST.NFO
Заранее спасибо.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 03:01 02-06-2013
ddddddima

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev

Цитата:
Да, сделайте пожалуйста. Для простоты можно создать ISO файл просто. И если не сложно результат этой команды: msinfo32 /nfo С:\TEST.NFO  

 
Вот образ диска созданий почти вместе с флешкой -    http://yadi.sk/d/SQlFzuNd5S8e3 , а вот выполнить команду не удалось, на том компьютере переустановили виндовс...  теперь команда возвращает "Системе не удается найти указанный путь"

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 16:13 03-06-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На днях будет новый билд, устранили много проблем. Добавили поддержку GPT. Много оптимизаций провели.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 03:27 23-06-2013
ddddddima

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На днях будет новый билд, устранили много проблем. Добавили поддержку GPT. Много оптимизаций провели.

А как насчет консоли восстановления?
И еще вопрос, ключик не слетит в новой версии?

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 11:36 23-06-2013
Icehunter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как насчет консоли восстановления?  
И еще вопрос, ключик не слетит в новой версии?

 
Вопрсы, конечно, интересные.
 
 
Добавлено:

Цитата:
На днях будет новый билд, устранили много проблем. Добавили поддержку GPT. Много оптимизаций провели.

Очень интересно!
Ждем!

Всего записей: 126 | Зарегистр. 05-05-2011 | Отправлено: 23:07 23-06-2013 | Исправлено: Icehunter, 23:11 23-06-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как насчет консоли восстановления?  
И еще вопрос, ключик не слетит в новой версии?

 
Консоли в новой версии не будет, но данный пункт уже запланирован и в скором времени появится.  
Ключик разумеется не слетит.
 
Собственно вот и релиз со списком изменений.
http://www.ax64.com/news.html

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 17:34 27-06-2013
dma1br

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev
в новой версии ошибка при слиянии, логи в личке

Всего записей: 206 | Зарегистр. 13-05-2009 | Отправлено: 19:26 27-06-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в новой версии ошибка при слиянии, логи в личке

 
Исправили, скоро выложим. Мы просто сделали мерж который работает при НЕАКТИВНОМ пользователе, вот получилось так что обрывался иногда мерж от действий пользователя.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 04:04 28-06-2013
dma1br

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev
в 1.2.1094, ax64 backup brawser отображает какбы пустые снимки, только названия.
перезагрузка системы, и создание нового снимка не помогло. так-же была проблема со слиянием.
логи в личке.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 13-05-2009 | Отправлено: 18:23 28-06-2013 | Исправлено: dma1br, 18:25 28-06-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большущее спасибо dma1br за предоставленные логи. Была действительно серьезная проблема в удалении(слиянии) бекапов.
 
Прошу всех обновить софт.
http://www.ax64.com/news.html
 
Кстати по поводу слияния. Мы реализовали новый тип, как я называю "умного" слияния. Сейчас попытаюсь объяснить. Если в одном состоянии мы скопировали большой файл на диск, потом сделали бекап. По сути в этом бекапе будет находиться этот большой файл. Так вот если этот бекап удалить, то этот файл тоже удалится из образов, и суммарный объем образов уменьшится. Т.е. мы в данном случае оперируем не только секторами диска, но струткурой файловой системы NTFS. Я думаю мало кто может похвастаться такой интересной функцией. Вот, собственно, тут то мы и допустили ошибку в предпоследней версии. Но теперь все исправили.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 04:46 29-06-2013
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev
А как же быть если надо будет вернуть этот файл? Кстати а что- нибудь типа дедупликации можно сделать? То есть допустим есть файлы в нескольких образах, значит заменяется ссылкой.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:50 29-06-2013
vikt0rkalashnikov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev
 
Вопрос сохранения системы всегда был очень актуален для человека творческого и ищущего (но не приключений!). Ибо «завалить»  Windows, к сожалению, не составляет никакого труда.
Конечно, мир не без добрых людей, подсказали, что Акронис то, что надо. Однако моя практика показала, что этот продукт не надежен, и в нужный момент не работает (уже  не помню номер билда, но даже скрытый раздел Акроникса у меня слетел . Знающий человек поймет, сколько проблем после этого возникает).
Сейчас стоит Shadow Mode, и я смело пускаю жену и дочку в Интернет.
Все бы здорово,  но программа не позволяет перегружаться, что очень ограничивает возможности по экспериментированию.
 
Сейчас у мня на машине 4 диска и две WinXPSP3, одна ОС под защитой, вторая нет. Пишу с надеждой «поправить» ситуацию и установить Вашу программу.  
Покупка за доллары для меня нереальность, и единственная возможность – это попросить у Вас ключ.
Результат работу сообщу, ключ, как писалось выше, будет только в личной собственности, и если надо, с оформлением дополнительных формальностей по его владению.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 16:36 29-06-2013
LekisGraf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень интересный и нужный софт,но у меня проблемы с английским,если ли надежда что в будущем программа будет на русском языке???

Всего записей: 22 | Зарегистр. 30-01-2011 | Отправлено: 20:11 29-06-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
AXdev  
А как же быть если надо будет вернуть этот файл? Кстати а что- нибудь типа дедупликации можно сделать? То есть допустим есть файлы в нескольких образах, значит заменяется ссылкой.

 
Немного неверное я не так объяснил. Сейчас попробую по шагам.
- Скопировали видео файл на диск С
- Сделали инкремент с именем 001
- Удалили видео файл с диска С
- Сделали инкремент с именем 002
 
Потом решили, что инкремент с именем 001 вам не нужен и удалили его в браузере. По сути получается что Вы никогда не сможете вернуться к состоянию когда существует видео файл на диске С и даже не сможете его в браузере открыть. Но фактически он есть в образе и занимает место. Вот новый алгоритм отслеживает такие файлы, и удаляет занимаемое ими место при удалении(слиянии).

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 20:00 30-06-2013
kang



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev
При работе пользователя без администраторских прав, даже если программа была запущена от имени администратора, выдаётся сообщение "AXTM driver not installed, backups can not be made" (получено в Windows 7, AX64 Time Machine 1.2.0.1096). Как можно обойти этот момент?
Спасибо за очень интересный и нужный продукт.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 11-05-2002 | Отправлено: 16:38 02-07-2013
Orochi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа очень хорошая.  Я полностью перешёл с Rollback-a на АХ64 и система снова начала дышать.
 
AXdev
Тут другой вопрос. Какие файлы нужны что-бы запустить АХ64 со своего live CD, если так возможно?  

Всего записей: 1336 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 21:29 02-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XeroWeight Flashback | ex. AX Time Machine


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru