Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на основе Chromium (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (13-10-2014 08:34): Opera на основе Chromium (часть 2).  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

zhbrus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла проблема.
На двух компьютерах стоит Windows 7 и последняя Opera 23.0.1522.77.
Недавно заметил, что во время пользования Opera стоит открыть несколько сайтов, немного понетиться - и за некоторое время индикатор загрузки сети в менеджере задач показывает, что мое сетевое подключение вовсю что-то качает. Практически на всю скорость канала.
Закрытие всех вкладок в Opera ничего не дает - лишь с закрытием браузера прекращается это "качалово".
Через TCPview увидел, что данные качаются соединением с гугльовыми серверами (разные IP- адреса, но все ведут на google.com.ua).
Кроме того, иногда, при сознательном входе на Гугль, выскакивало сообщение, что из моей сети выявлен нетипичный траффик, и предлагалось ввести капчу.
Сегодня вычислил, что такое бывает, если просмотреть какой-то youtube-ролик. Подобную проблему видел на форуме сообщества Opera: https://forums.opera.com/discussion/1834913/opera-21-0-1432-57-chto-to-skachivaet-iz-ineta-bez-moego-vedoma/p1
У меня это происходит на обеих компьютерах.
Что делал:
- Проверил системы антивирусом (штатная Avira и внештатный Dr.Web) - ничего.
- Отключал в Opera автозаполнение адресов, форм, отключил Гугль как стандартную поисковую систему - ничего.
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-08-2014 | Отправлено: 17:34 24-08-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на основе Chromium (часть 1)
articlebot (13-10-2014 08:34): Opera на основе Chromium (часть 2).


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru