Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Bug head Nontallion | ex. Bug head Emperor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу концерта "Аранхуез".
По иронии судьбы, я в 1987 году учился в Гнесинском училище на академического гитариста, где мы играли этот концерт где-то на 70% с листа, правда не с оркестром, а с фо-но.
От гитарной среды я отошёл более 20 лет назад и не слушаю гитарную музыку вообще - перегорел полностью. Перешёл в среду композиторскую и пианистическую.
Я больше не в состоянии слушать этот заезженный предельно попсовый (на мой нынешний строго тенденциозный взгляд) концерт и, к сожалению, не смогу насладиться даже выдающимся его исполнением.
И ещё: Вы врядли будете отрицать, что классическая гитара с нейлоновыми струнами не способна производить длинные звуки и обладает крайне ограниченной динамикой.
Т.е. классическая гитара - это слабовыразительный, по сравнению с рядом других, инструмент, поэтому не каждый слушатель сможет уловить разницу не просто между выдающимися и посредственным исполнением на гитаре, а даже между разными исполнителями одного и того же произведения.
А вот уловить разницу между исполнениями на таких более выразительных инструментах как рояль или сольные струнные - сможет почти любой слушатель.
(О способности некоторых людей "отличать" звук цифровых плееров-посредников в этой связи я вообще не говорю).
 
P.S.
Вот Вы, кстати, сможете назвать десяток великих азиатских пианистов или скрипачей? 2-3 сможете, но не более.
Пианиста из неевропейской музыкальной среды рискнёте по-честному поставить рядом с Г.Гульдом или С.Рихтером?
Риторический вопрос.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 13:32 01-10-2014 | Исправлено: webern, 13:33 01-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Bug head Nontallion | ex. Bug head Emperor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru