Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для удаления неудаляемых (заблокированных) файлов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unlocker
Страница загрузки/Офсайт или Готовая минимальная версия на английском xp-10 x32, x64
Поддерживаемые ОС: 2000 / XP / 2003 / Vista / 7 / 8 / 10
встраивание в контекстное меню - есть
русский язык - есть
бесплатная - да
требуется Framework - нет
 
IObit Unlocker
Страница загрузки/Офсайт
Поддерживаемые ОС: XP / 2003 / Vista / 7 / 8
встраивание в контекстное меню - есть
русский язык - есть
бесплатная - да
требуется Framework - нет
 
LockHunter
Страница загрузки/Офсайт
Поддерживаемые ОС: 2000 / XP / 2003 / Vista / 7 / 8
встраивание в контекстное меню - есть
русский язык - нет
бесплатная - да
требуется Framework - нет
 
EMCO UnLock IT
Страница загрузки/Офсайт
Поддерживаемые ОС: 2000 / XP / XP 64-bit Edition / 2003 / Vista / 7 / 8
встраивание в контекстное меню - нет
русский язык - нет
бесплатная - да
требуется Framework - ?
 
Unlocker Tool (ABTO Software)
Страница загрузки/Офсайт требуется Email address
Поддерживаемые ОС: 2000 / XP / Vista / 7
встраивание в контекстное меню - нет
русский язык - нет
бесплатная - нет
требуется Framework - ?


Если программы не могут удалить файлы или папки, можно попробовать удалить их другими методами
Удаление "неудаляемых" файлов и папок в Microsoft Windows

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 23:23 04-01-2014 | Исправлено: djremix, 12:28 30-08-2021
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема не раскрыта - какие недостатки/преимущества каждой из программ ?

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 13:01 10-01-2014
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какие недостатки/преимущества каждой из программ ?

Эта тема для этого и создавалась. Сейчас все альтернативы обсуждают в теме по Unlocker. Я сам не в состоянии оттестировать все программы на всех ОС. Делимся опытом использования.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 19:59 10-01-2014
Andrewz64



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я обычно пользуюсь Unlocker 1.9.2 (сейчас) уже много лет и он редко не справлялся. Хотя иногда такое бывало, поэтому что-то более мощное я всегда смотрел.
Например, Unlocker Tool 1.3.1 , http://unlockertool.com/ - не сказал бы, что имеет явное преимущество перед Unlocker, но тоже там что-то разблокирует, убивает процессы и т.п.
Но скачал и поставил IObit Unlocker 1.1, посмотрю.

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 12:07 11-01-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrewz64
По прав. кн. мыши в меню запускается асистент Unlocker-а. Если он не справился, то иногда помогает запустить саму программу из глав. папки. Кажется именно так я чистил корзину в которую попали неудаляемые файлы.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 12:58 11-01-2014
SurferNet



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А тут целых 50 с лишним страниц http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=1072&glp

Всего записей: 176 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 02:22 12-01-2014
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про эту тему знаю, но она уже для тех случаев, когда программы оказываются бессильны. Но спасибо за подсказку, добавлю ссылку на ту тему в шапку.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 02:35 12-01-2014
Andrewz64



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас вот из любопытства проверил, хвосты от удаленной программы, которые окончательно удаляются только после перезагрузки; так вот их удалил только IObit Unlocker.
Ни Unlocker 1.9.2, ни Unlocker Tool 1.3.1, этого сделать не смогли сразу, без рестарта.

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 12:02 13-01-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже много лет пользуюсь Unlocker. Кстати, на его странице есть сравнение с другими программами. Если ему верить - то все другие далеко-далеко. Но этот Unlocker у меня несколько раз прибивал систему и флэшки. Уже несколько раз приходилось win переустанавливать после того, как пытался удалить совершенно сторонний (не относящийся к Windows) файл какой-нибудь. И флэшки форматировать.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:27 13-01-2014
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Уже несколько раз приходилось win переустанавливать после того, как пытался удалить совершенно сторонний (не относящийся к Windows) файл какой-нибудь.

Что за файл и как он мог повлиять на крах Windows или состояние файловой системы внешнего накопителя ? Если можно конкретный пример.
Никогда с таким не сталкивался,поскольку считаю,что предел применения подобных утилит это очистка хвостов из Program Files и User Data.
 
Вообще,Unlocker это ведь не cleaner какой то,чтобы его обвинять в удалении чего то нужного - предполагается что пользователь вменяемый и способен оценить последствия от своих действий.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 13:44 13-01-2014 | Исправлено: mithridat1, 13:46 13-01-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrewz64

Цитата:
Сейчас вот из любопытства проверил, хвосты от удаленной программы, которые окончательно удаляются только после перезагрузки; так вот их удалил только IObit Unlocker.  
Ни Unlocker 1.9.2, ни Unlocker Tool 1.3.1, этого сделать не смогли сразу, без рестарта.

Бывают случаи когда и перезагрузка не помогает. Но ведь перезагрузка требуется не просто так и зазря он её требует. А  IObit, если не ошибаюсь, прога работающая только при включенной сети? Т. е. она всю инфу о компе держит у себя на серваках?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 14:17 13-01-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Что за файл
Если можно конкретный пример.
— я не думал, что буду когда–то рассказывать об этом на форуме. Не запомнил и не записал. Поэтому — нельзя.
Никогда с таким не сталкивался
— я сталкивался. И далеко не единожды. О чём и сказал. Значит мой опыт пользования этой утилитой больше.
поскольку считаю,что предел применения подобных утилит это очистка хвостов из Program Files и User Data
— не читал в мануале, что только в этих папках можно удалять этой утилитой. Поэтому удалял везде,  где система не справлялась.
предполагается что пользователь вменяемый и способен оценить последствия от своих действий.
— предполагаемые последствия пользования данной утилитой — удаление конкретного файла или папки. А на деле иногда получается крах ОС или запоротая флэшка. Скажите, в каком месте меня можно обвинить в невменяемости? Вот когда один человек предупреждает другого о чём–то, а другой почему–то не может даже допустить, что ему говорят правду — не это ли невменяемость?
Извините за формат — с планшета.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:25 13-01-2014
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UnLocker. Если заблокированный файл не удаляет, то позволяет переименовать или переместить его, после этого удаление не составляет труда.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:49 13-01-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
предполагается что пользователь вменяемый и способен оценить последствия от своих действий.

Ну да. Предполагается, что перед удалением файла пользователь посмотрит в UnLocker-е кем/чем, каким процессом (ми) заблокирован удаляемый файл. Т. е. не опасно ли, вот так просто, удалить его. Т. к. это может повлечь непредсказуемые последствия. Но нам же надо удалить во что бы то ни стало  С крахом ОС не сталкивался, но сталкивался с тем, что файл удалённый в корзину далее из неё не удалялся, о чём и написал выше.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 19:34 13-01-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предполагается, что перед удалением файла пользователь посмотрит в UnLocker-е кем/чем, каким процессом (ми)  

- я умею им пользоваться. В общем-то пользуюсь редко потому как и сам умею процессы снимать. Но бывают файлы, которые вроде никем не держатся, а удаляться не хотят. Вот в этих случаях и запускаю специальные тулзы. Кстати, попробуйте удалить ими файлы с неправильными названиями (разные неправильности попробуйте). Я уже не помню, но вроде как при подобных попытках система вешалась. Вот именно, что вешалась - хард начинал здорово нервничать, мышь тупить, еле делал перезагрузку, после чего система не загружалась. Ну или в случаях с флэшками - все ресурсы забираются на какие-то действия с ней, в конце-концов просто её выдёргиваешь (понятно, что извлечь мягко не получается). После чего форматируешь.  

Цитата:
UnLocker. Если заблокированный файл не удаляет, то позволяет переименовать или переместить его, после этого удаление не составляет труда.

- не всегда.

Цитата:
А  IObit, если не ошибаюсь, прога работающая только при включенной сети? Т. е. она всю инфу о компе держит у себя на серваках?

- очень любопытно. Спасибо за предупреждение. Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть? Она установлена, ни разу не пользовался (как-то привычнее Unlocker-ом, хотя в последнее время стараюсь с флэшки загрузиться и оттуда спокойно, если можно удалить), но если она так делает - лучше снести.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:14 13-01-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
очень любопытно. Спасибо за предупреждение. Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть? Она установлена, ни разу не пользовался
 
Приношу извинения. Это Revo Uninstaller Pro держит журналы на своём сайте в инете и не работает, если сеть отключена. А IObit это кажется продукты от Bitdefender-ра.  
Насчёт удаления Unlocker-ом  ... я относительно редко им пользуюсь. Иногда смотрю, какие процессы держат файл. Особых эксцессов вроде не наблюдал. Однажды он удалил мне папку в корзину, а она оказалась и с корзины неудаляемая. Мешала. Но потом я с его же помощью очистил корзину Только пришлось воспользоваться не асистентом по прав. кн., а самим .exe.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 00:26 14-01-2014
ComboFZ

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PartitionGuru (бывший DiskGenius). У него другие задачи, но удаляет трудные файлы не хуже (если не лучше) Unlocker. DOS версия ещё круче.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 01:01 14-01-2014 | Исправлено: ComboFZ, 01:15 14-01-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это Revo Uninstaller Pro  

- впервые слышу. Много лет пользуюсь - был закрыт файерволлом, нормально работал. Недавно купил. Вообще ни разу не замечал, что без сети отказывается работать.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:12 14-01-2014
Andrewz64



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
Для работы IObit Unlocker сеть не нужна, проверил на всякий случай.

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 12:10 14-01-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Т. е. вы хотите сказать что при отключенной сети пробовали им удалять какую нить прогу? Насколько я помню в версии revo_uninstaller_pro_3.0.1 мне это не удалось. Вышло окно типа удаление невозможно т. к. сеть отключена.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 12:39 14-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для удаления неудаляемых (заблокированных) файлов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru