Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части топика
Поиск ключей в варезнике

Прежде чем спрашивать ознакомьтесь с RU-Board The Bat! FAQ
 
Как задавать вопросы в этом топике. Читать обязательно!
 
Практика показывает, что большинство вопросов повторяется, например, по заморочкам с Gmail.com и Yandex.ru. Так что, скорее всего, ваш вопрос уже задавался недавно и, возможно, на него уже дали исчерпывающий ответ
 
Если поиск не помог, то переходим к следующему этапу. КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИНСТРУКЦИЯ


 
Релизы:
 
The Bat! 7.4.16 от 06 марта 2017
Версия x32 | Версия x64
 
Внимание! Установку альф/бет производите на свой страх и риск. Если что не так - сами себе злобные Буратино!
Еще один источник беток TB

Антиспам-плагины:
AntispamSniper плагин - мощная защита от спама, удаляющая спам непосредственно с сервера
 
полная версия шапки

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:34 21-02-2014 | Исправлено: SAT31, 16:28 10-03-2017
AlexJapan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
А если ни один из советов Andrey_Verkhoglyadov  всё-таки не сработает, то опишите проблему подробнее, по дискретным шагам: что делаете на каждом этапе и что после этого происходит. Лучше со скриншотами (в виде миниатюр).

 
Советы Andrey_Verkhoglyadov рабочие. Спасибо, Андрей. При помощи них можно извлечь все сообщения из *.tbb файлов. Проблема в том, что если я их потом эти извлеченные сообщения (любым способом) импортирую обратно в папки IMAP, они все пометятся как непрочитанные, датой получения будет дата импорта, пропадут цветовые группы, флаги и т. д. А сообщений и папок много. Нужен другой результат, - чтобы все письма в неизменном виде вернулись на сервер.
 
Теперь подробней, пошагово, что имеем и что я делаю:
 
<А. Что имеем:>
 
1. На сервере письма были удалены (но сохранились папки). Shared хостинг на GoDaddy. Домена - частная. Понятно, что новые, после удаления, там есть, и появляются ежедневно, как обычно.
 
2. Работа с почтой чаще всего велась с помощью The Bat (6.6) по IMAP.
 
3. Понятно, что, после того как напрямую с сервера письма были удалены, они пропали и в Бэте в IMAP-папках.  
 
4. Однако за два дня до удаления писем с сервера был сделан бэкап средствами The Bat (6.6). Получили очень большой файл *.tbk . Все тела писем перед бэкапом были загружены.
 
<Б. Что делаю:>
 
1. Сношу учетную запись в Бэте.
 
2. Восстанавливаю учетную запись в Бэте из бэкапа, - все папки со всеми письмами, метками, цветовыми группами восстанавливаются прекрасно.  
 
3. Бэт просит пароль доступа к почтовому серверу.
 
3а. Если я даю ему пароль, он соединяется и все восстановленные письма постепенно начинают исчезать, а вместо них загружаются новые письма, которые есть на сервере после удаления старых. В результате получаем то же самое, что до восстановления из бэкапа.
 
3б. Если я Бэту пароль не даю, он не дает мне перемещать и копировать письма из IMAP-папок.  
 
Я создал локальные папки. Хочу все письма скопировать (или перместить, не важно) из IMAP-папок в локальные (это сохранит дату получения, флаги, цветовые группы и т. п.), для того чтобы потом подключиться к серверу, дождаться пока Бэт синхоронизирует IMAP-папки с сервером и обратным перетаскиванием вернуть в IMAP-папки старые письма, которые я убрал *БЫ* перед подключением в папки локальные.  
 
Но не тут-то было. Я цепляю мышкой, пробую через контекстное меню и скопировать, и переместить в локальную папку (в любую папку) - ничего не происходит. (После подключения письма отлично копируются и перемещаются, но это уже новые письма, пришедшие после того как было массовое удаление на сервере.) Не уверен, насколько яснее будет иллюстрация скриншотами, потому что реально ничего не происходит: письма не копируются и не перемещаются из IMAP-папок, до тех пор пока отсутствуют подключение к серверу.  
 
Я где-то наталкивался на этом форуме на то, что человек жаловался на обратную проблему: он удаляет письма на сервере, а Бэт ему обратно их из IMAP-папок на сервер закачивает. Не найду сейчас. Вот бы мне такое счастье. Раз есть прецедент, значит, можно приказать Бэту синхронизироваться и в обратную сторону тоже?
 
Если без скриншотов мое объяснение все равно не до конца понятное, я сделаю (не умею лаконично излагать). Надеюсь на помощь. Там все-таки почта за несколько лет, отсортированная и помеченная нужным мне образом.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-11-2014 | Отправлено: 12:37 26-12-2014 | Исправлено: AlexJapan, 12:41 26-12-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJapan
А если просто перед соединением Bat-a в онлайн почте полностью вычистить ящик свой, чтобы он был пуст во всех папках, и потом только подключить Bat. Чтобы он залил на сервер свои письма.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 12:52 26-12-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sextremist 10:53 26-12-2014  
Цитата:
Создаю Новый ящик на основе уже имеющегося, нормально работающего в протоколе POP3. Но с какого-то перепугу новый создаётся в IMAP

Бывают такие непонятные сбои, но больше в старых версиях.
Уточните пункт 2 Инструкции
В ходе создания ящика обратите внимание, на каком именно шаге сбивается протокол. Доступен ли в диалоге на 3-м шаге (Create new user account) выбор опций, в том числе выбор протокола?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:58 26-12-2014
Sextremist



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Недоступен в диалоге на 3-м шаге выбор протокола!
Там уже стоит сразу выделено IMAP (средняя из трех строчек), надписи и радиокнопки неактивны

Всего записей: 16 | Зарегистр. 26-12-2014 | Отправлено: 13:03 26-12-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJapan 11:37 26-12-2014
Цитата:
3. Бэт просит пароль доступа к почтовому серверу.  3а. Если я даю ему пароль, он соединяется и все восстановленные письма постепенно начинают исчезать, а вместо них загружаются новые письма, которые есть на сервере после удаления старых. В результате получаем то же самое, что до восстановления из бэкапа.

Не совсем понял из вашего описания, пробовали ли сделать вот так. После восстановления содержимого ящика не давать ему пароля на соединение с сервером, а вместо этого создать второй IMAP-ящик к тому же аккаунту на сервере (имена аккаунтов в клиенте, естественно, должны быть разные). Затем попробуйте скопировать несколько произвольных сообщений из старого (восстановленного) ящика в новый. Может получиться, может нет - зависит от нескольких факторов, в том числе, свойств удалённого сервера.
 
Добавлено:
Sextremist 12:03 26-12-2014  
Цитата:
 Недоступен в диалоге на 3-м шаге выбор протокола!

Ещё раз, очень медленно: Уточните пункт 2 Инструкции.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 13:08 26-12-2014 | Исправлено: oshizelly, 13:08 26-12-2014
Sextremist



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 6.6

Всего записей: 16 | Зарегистр. 26-12-2014 | Отправлено: 13:13 26-12-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sextremist 12:03 26-12-2014  
Цитата:
Недоступен в диалоге на 3-м шаге выбор протокола! Там уже стоит сразу выделено IMAP (средняя из трех строчек), надписи и радиокнопки неактивны

В более старых версиях иногда (не каждый раз!) помогал такой простой трюк: после 3-го диалога перейти к следующему, а затем вернуться обратно к 3-му шагу. Опции, которые при первом проходе были заблокированы, после этого могут внезапно стать доступными.  
Если не поможет, попробуйте вернуться обратно с 5-го шага, если нет - то с 6-го и так далее.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 13:20 26-12-2014 | Исправлено: oshizelly, 13:21 26-12-2014
AlexJapan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars

Цитата:
А если просто перед соединением Bat-a в онлайн почте полностью вычистить ящик свой, чтобы он был пуст во всех папках, и потом только подключить Bat. Чтобы он залил на сервер свои письма.
 

 
Попробовал. Не заливает Бэт письма на сервер. После соединения с сервером старые (восстановленные из бэкапа) просто удаляются из IMAP-папок Бэта, папка за папкой. Может, надо на сервере через ftp какой-то файл удалить, к которому Бэт обращается для синхронизации? Не понимаю, почему он не закидывает на сервер то, что у него есть в IMAP-папках?
 
 
Добавлено:
oshizelly

Цитата:
Не совсем понял из вашего описания, пробовали ли сделать вот так. После восстановления содержимого ящика не давать ему пароля на соединение с сервером, а вместо этого создать второй IMAP-ящик к тому же аккаунту на сервере (имена аккаунтов в клиенте, естественно, должны быть разные). Затем попробуйте скопировать несколько произвольных сообщений из старого (восстановленного) ящика в новый. Может получиться, может нет - зависит от нескольких факторов, в том числе, свойств удалённого сервера.  

 
Попробовал. Не дает Бэт двигать письма из IMAP папок никуда, если нет соединения с сервером в данном почтовом ящике. Я создал второй к тому же экаунту на сервере, ввел пароль, закачались новые письма в IMAP-папки. А из восстановленного почтового ящика, куда я пароль не вводил, ни одного письма сдвинуть невозможно, даже в новый почтовый ящик, который к тому же эккаунту на сервере.  

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-11-2014 | Отправлено: 14:36 26-12-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJapan
 
Еще костылей на попробовать:
1. Создать новый ящик на Яндексе (потому что у меня лично только что корректно создал папки из Бата и залил наверх скопированные из локальной папки письма в вновь созданные папки).
2. Развернуть архивную копию на вновь установленном чистом Бате.
3. Отключить инет.
4. Изменить настройки ящика на новый яндекс-imap-ящик.
4.1-опционально. Ручками создать ИДЕНТИЧНУЮ структуру папок в онлайн на сервере.
5. Подключить инет.
6. Дать Бату синхронизироваться.
 
Опционально в процессе - может, надо перед этим сделать ремонт папок в Бате.... может еще какие действия по "Управлению Папками" в Бате и т.д.....
 
Может, что-то упустил, но, надеюсь, мысль моя для эксперимента понятна...  
 
Добавлено:
А, да - если получится - потом из основного ящика методом "сборщик почты в онлайн настройках" получите свои письма на месте.
 
И P.S. А может таки написать в суппорт мэйл сервера, может у них косячок????

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 14:45 26-12-2014
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJapan

Цитата:
Я где-то наталкивался на этом форуме на то, что человек жаловался на обратную проблему: он удаляет письма на сервере, а Бэт ему обратно их из IMAP-папок на сервер закачивает.  

Это скорее всего была ошибка какой нибудь определенной версии The Bat! и возможно взаимодействие с определенным почтовым сервером.
 

Цитата:
Может, надо на сервере через ftp какой-то файл удалить, к которому Бэт обращается для синхронизации?

Нет. на сервере нет никаких отдельных файлов которые отвечают за синхронизацию при удалении которых можно "обмануть" программу. Все хранящиеся сообщения имеют флаги которые та либо иная почтовая программа "устанавливает" когда вы читаете, удаляете, перемещаете и т.д. сообщения, а если у вас на сервере "пусто", т.е. нет исходных сообщений то The Bat!-у не с чем сравнивать локальную базу и он приводит в соответствие локальную базу с базой на сервере. Т.е. всегда главным выступает список сообщений(папок) находящийся на сервере и считается эталоном для всех клиентов которые производят синхронизацию с этим сервером.
Вот примерно так.
 
p.s. На будущее. Если необходимо сохранять архив писем "на потом", то самый лучший вариант (при использовании IMAP протокола) это все необходимые письма копировать в локальный каталог при подключении к почтовому серверу . Далее его можно "удалить" из The Bat! при этом оставив на жестком диске и при необходимости подключать и пользоваться письмами, либо заархивировать.  
 
И еще, как идея. Дата написания письма остается оригинальная при любом импорте, а изменяется только дата получения. Может стоит тогда "убрать" колонку дата получения и смотреть на колонку дата написания ? Ведь между полученияе и написанием письма проходит не так уж много времени. Т.е. примерно зная когда оно было получено, можно его быстро найти. Я бы использовал такую возможность.
 
barsthebars
Ваша идея хороша, но вы оперируете с базой сообщений которые хранятся у вас локально. А у AlexJapan нет базы локальных сообщений, у него есть база состоящая из кэша сообщений с сервера (причем удаленных). Это чуть чуть разные вещи.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 14:57 26-12-2014 | Исправлено: Andrey_Verkhoglyadov, 15:18 26-12-2014
AlexJapan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov, barsthebars, понял, спасибо.
 
Вроде бы как на самом деле все сводится к одному вопросу: можно ли и как уговорить Бэт, чтобы он разрешил копировать письма из IMAP-папок на компьютере в другие локальные папки, в то время когда нет соединения с сервером? Ладно, он перемещать не хочет, когда с сервером не соединен, логично. Но дать скопировать-то? Ведь письма же локально доступны, полностью текст, вложения, всё на месте.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-11-2014 | Отправлено: 15:21 26-12-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJapan 13:36 26-12-2014
Цитата:
Не дает Бэт двигать письма из IMAP папок никуда, если нет соединения с сервером в данном почтовом ящике.  

А этот ваш частный сервер позволяет выборочно настраивать синхронизацию отдельных папок на стороне сервера?
 
 
14:21 26-12-2014
Цитата:
Вроде бы как на самом деле все сводится к одному вопросу: можно ли и как уговорить Бэт, чтобы он разрешил копировать письма из IMAP-папок на компьютере в другие локальные папки, в то время когда нет соединения с сервером?

Именно так. Вы очень точно сформулировали проблему. Знать бы ещё ответ на этот вопрос
 

Цитата:
Ладно, он перемещать не хочет, когда с сервером не соединен, логично. Но дать скопировать-то? Ведь письма же локально доступны, полностью текст, вложения, всё на месте.

Это не бага, это фича (C)
 


Andrey_Verkhoglyadov 13:57 26-12-2014
Цитата:
Ваша идея хороша, но вы оперируете с базой сообщений которые хранятся у вас локально. А у AlexJapan нет базы локальных сообщений, у него есть база состоящая из кэша сообщений с сервера (причем удаленных). Это чуть чуть разные вещи.

Э-э-э... А в чём различие этих двух вариантов? Не теоретически, это очевидно, а с функциональной точки зрения?

Цитата:
если у вас на сервере "пусто", т.е. нет исходных сообщений то The Bat!-у не с чем сравнивать локальную базу и он приводит в соответствие локальную базу с базой на сервере. Т.е. всегда главным выступает список сообщений(папок) находящийся на сервере и считается эталоном для всех клиентов которые производят синхронизацию с этим сервером.

 
barsthebars 13:45 26-12-2014  
Цитата:
у меня лично только что корректно создал папки из Бата и залил наверх скопированные из локальной папки письма в вновь созданные папки

 


З.Ы
Можно попробовать поиграться с файлами на диске в папке почты (подменить некоторые файлы в "корневой" папке нового эккаунта и в папке IMAP на одноимённые/аналогичные файлы из соответствующих папок восстановленного эккаунта). Но это муторно и совсем уж на крайний случай, лучше сначала проверить все более естественные способы.

 

Цитата:
 Дата написания письма остается оригинальная при любом импорте, а изменяется только дата получения. Может стоит тогда "убрать" колонку дата получения и смотреть на колонку дата написания ?

Это уж на совсем-совсем крайний случай.  
IMHO уж лучше тогда оставить этот восстановленный ящик как есть, и старые сообщения хранить в нем, а работать с новым.
 

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 15:47 26-12-2014 | Исправлено: oshizelly, 15:55 26-12-2014
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJapan
Чтоб уж совсем "успокоиться" попробуйте программу tbb2mbx. Если не найдете, у меня есть в архиве ибо она старенькая; скажете, тогда скину. Правда, уже сто лет не пользовался ей, но почитал из ее описания что она может письма извлекать из *.tbb файлов. Может такой вариант сохранит все требуемые атрибуты писем.
Ключи запуска tbb2mbx converter
 
oshizelly

Цитата:
А в чём различие этих двух вариантов? Не теоретически, это очевидно, а с функциональной точки зрения?  

Не могу сказать, надо разбирать базу *.tbb и смотреть или хотя бы структуру базы знать.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 16:43 26-12-2014
AlexJapan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, не получилось у меня извлечь из IMAP-овского кэша письма с атрибутами (флаги, цвета и т. д.). Извлек без атрибутов, закинул на сервер как есть. В принципе, жить можно.  
 
Тем не менее, если кто-нибудь узнает способ, как копировать письма из IMAP-папок, когда нет соединения с сервером, поделитесь пожалуйста. Спасибо всем за искреннее участие и помощь.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-11-2014 | Отправлено: 12:09 27-12-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJapan 11:09 27-12-2014
Цитата:
Извлек без атрибутов, закинул на сервер как есть. В принципе, жить можно.  

Так расскажите, каким именно образом извлекли. Другим тоже может пригодиться!
И перед продолжением любых экспериментов не забудьте сделать правильный бэкап. Архивировать целиком папку с почтой сабжа на диске обычным архиватором Zip/Rar/7-Zip и т.д. предпочтительнее, чем юзать нативные средства самого TheBat.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:10 27-12-2014
AlexJapan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Так расскажите, каким именно образом извлекли. Другим тоже может пригодиться!  

 
Несмотря на то что копировать письма (с атрибутами) невозможно из локальной IMAP-папки, если нет подключения к серверу, тем не менее можно экспортировать их в ЮНИКС-мэйлбокс, правда, с потерей атрибутов.
 
Потом создаю обычную локальную папку, импортирую в нее ЮНИКС-мэйлбокс. И так с каждой папкой.
 
Потом соединяюсь с сервером. Клацаю на каждую папку, жду, пока все синхронизируется. Затем по одной папке закидываю сообщения из обычных локальных в IMAP-папки. Письма уходят на сервер.  
 
Буду рад узнать, если кто-то откроет способ кописровать письма из IMAP-папок при отсутствии подключения к серверу.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-11-2014 | Отправлено: 11:02 28-12-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJapan 10:02 28-12-2014
Цитата:
Потом соединяюсь с сервером. Клацаю на каждую папку, жду, пока все синхронизируется. Затем по одной папке закидываю сообщения из обычных локальных в IMAP-папки. Письма уходят на сервер.  

А если сейчас попробовать всё-таки выдать пароль от ящике тому первому ящику, восстановленному из бэкапа?
Конечно, это рискованный эксперимент... Например, с сервера и из обоих ящиков в клиента могут опять исчезнуть все сообщения, полученные до момента последнего бэкапа. Или, наоборот, сообщения на сервере удвоятся. Но вроде как не должно Если заранее сделать бэкап, то вроде бы и не очень рискованно: если результат не понравится, то можно будет откатиться обратно.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 15:03 28-12-2014
izmerenie

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На странице есть такие версии Бата:
ritlabs.com/download/files3/the_bat/thebat_home_6-7-7.msi
ritlabs.com/download/files3/the_bat/thebat_pro_6-7-7.msi
ritlabs.com/download/files3/the_bat/thebat_rus_6-7-7.msi
 
Последняя версия rus - это pro или home?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-10-2014 | Отправлено: 10:28 29-12-2014 | Исправлено: izmerenie, 10:29 29-12-2014
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
rus - это pro или home?

Pro.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:36 29-12-2014
AlexJapan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
 

Цитата:
А если сейчас попробовать всё-таки выдать пароль от ящике тому первому ящику, восстановленному из бэкапа?  

 
Попробовал. Результат тот же: ящик, восстановленный из бэкапа, постепенно, в процессе синхронизации с сервером, вытирает старые письма и заменяет их теми, что на сервере (без атрибутов).

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-11-2014 | Отправлено: 16:34 29-12-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 10)
gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru