Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части топика
Поиск ключей в варезнике

Прежде чем спрашивать ознакомьтесь с RU-Board The Bat! FAQ
 
Как задавать вопросы в этом топике. Читать обязательно!
 
Практика показывает, что большинство вопросов повторяется, например, по заморочкам с Gmail.com и Yandex.ru. Так что, скорее всего, ваш вопрос уже задавался недавно и, возможно, на него уже дали исчерпывающий ответ
 
Если поиск не помог, то переходим к следующему этапу. КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИНСТРУКЦИЯ


 
Релизы:
 
The Bat! 7.4.16 от 06 марта 2017
Версия x32 | Версия x64
 
Внимание! Установку альф/бет производите на свой страх и риск. Если что не так - сами себе злобные Буратино!
Еще один источник беток TB

Антиспам-плагины:
AntispamSniper плагин - мощная защита от спама, удаляющая спам непосредственно с сервера
 
полная версия шапки

Всего записей: 9260 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:34 21-02-2014 | Исправлено: SAT31, 16:28 10-03-2017
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
billibons
Да я прекрасно понимаю о чем написано, просто вопрос в том, что на практике своей кто нибудь сталкивался при просмотре письма с такими параметрами с тем, что был заражен компьютер или украдены какие либо данные либо еще что нибудь ?  
Теория известна и понятна, но The Bat! не единственная программа которая использует системное средство для просмотра чего либо.  
При поддержании системы и антивируса в актуальном состоянии, как такие письма могут навредить компьютеру именно при просмотре их, а не при открытии каких либо файлов, ссылок и т.д. ?

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:03 14-01-2017
Klaviator

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и в чем опасность то, как это письмо может навредить моему компьютеру ?  


Цитата:
Речь о том, что при использовании "системного средства просмотра HTML" используется движок IE со всеми вытекающими последствиями.  

Не думаю, что Батовский движок переигрывает IE, иначе разработчики The Bat не блокировали бы HTML-контент по умолчанию?! В мире, где правят юристы, "Батовцы" правильно сделали что предоставили пользователю самому разбираться с содержимым своих писем.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 01-06-2010 | Отправлено: 21:03 14-01-2017
billibons

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Klaviator

Цитата:
Не думаю, что Батовский движок переигрывает IE

Батовский движок просто-напросто не разрешает загрузку любых внешних ссылок из HTML-письма, предотвращая таким образом подгрузку из интернета любого (в т.ч. вредоносного) контента.
 
Andrey_Verkhoglyadov

Цитата:
При поддержании системы и антивируса в актуальном состоянии

Некоторые пользователи (принципиально или по незнанию) не обновляют систему, но пользуются при этом последними версиями браузеров (пропатченными на предмет известных уязвимостей). Вот им-то и предпочтительно не использовать "системное средство просмотра HTML". При необходимости можно просто открыть письмо в любимом браузере по умочанию, кликнув на HTML-вложении (ярлыке).

Цитата:
на практике своей кто нибудь сталкивался при просмотре письма с такими параметрами

Пример далеко не самый свежий, но актуальный до сих пор: Найдена критическая уязвимость во всех версиях Internet Explorer, включая будущие.

Всего записей: 1657 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 21:16 14-01-2017 | Исправлено: billibons, 21:20 14-01-2017
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Klaviator

Цитата:
иначе разработчики The Bat не блокировали бы HTML-контент по умолчанию?!

Ну а как по другому продвигать и продавать свою программу сейчас, когда большинство домашних пользователей свою почту просматривают через веб интерфей ; Надо найти какой нибудь всем известный дефект в системе, приукрасить его и подать свою программу как лишенную этого дефекта. Так Ritlabs и делает. С другой стороны, ошибка верить в то, что тот же движек IE это дырявое решето.

Цитата:
В мире, где правят юристы

Вообще не понимаю при чем тут юристы и мой вопрос который вы процитировали выше.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Некоторые пользователи (принципиально или по незнанию) не обновляют систему

тут два варианта: либо у пользователей высокий уровень знаний и им на самом деле все равно все эти "накрученные" приемы якобы безопасности. Либо совершенно низкий уровень знаний. Я встречаюсь периодически и с теми и с другими. Вторые обычно, как я выше писал, не пользуются почтовыми клиентами и проверяют почту через веб интерфейс и зачастую с помощью IE.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:18 14-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yk 12:34 09-01-2017
Цитата:
Линк копируется нормально, "изменяется" он в момент, когда письмо сохраняется/перезаписывается в бате

Попробуйте самую свежую версию 7.4.4 от 13.01.2017 г. Что-то они там опять чинили с национальными символами в кодировке линков , но не знаю, то ли именно.

Цитата:
(если даже в письме внести правку "ручками" повторное открытие редактором бата все опять "сломает").

Хм. А как вы делаете правку "ручками", не открывая черновик в редакторе?


AlexWCI 11:33 11-01-2017
Цитата:
2) При выборе "перенаправление письма" раньше я спокойно мог отредактировать пересылаемое письмо и управлять вложениями. Сейчас почему-то не могу. Есть способ повлиять на такое поведение мыши с перенаправляемыми письмами?

IMHO если вы хотите что-то изменить, то это уже не "перенаправление письма" (resend) а совсем другая операция. Почему бы не воспользоваться адекватной командой Edit as new (Alt+F6) или Forward (Ctrl+O)?


mrdime 12:38 11-01-2017
Цитата:
Как убрать письмо/ письма из него при этом оставив их непрочитанными.  
Т.к. часто возникает ситуация, что не очень важные письма читать некогда и планирую их прочитать когда будет время (может быть через 5 мин., а может - через неделю), а они крутятся в MailTicker-е и мешают.

Вариантов куча, зависит от личных предпочтений и уровня скила лени.
Скажем, настроить тикер, чтобы на ленте отображались только сообщения с высоким приоритетом (High priority). И потом по ходу работы вручную (временно) повышать приоритет до High importance у тех "важных" сообщений, которые вы хотите видеть на ленте. (Это делается очень легко в два клика либо в один клик + одно нажатие на клавиш, а можно создать кастомный хоткей или кнопку. Причём операцию можно применить сразу к нескольким выделенным сообщениям.)  
Или, наоборот, отключить показ на ленте сообщений с низким приоритетом (Low priority) - и потом вручную понижать приоритет сообщений, которых вы не хотите видеть на ленте тикера. Думаю, общий смысл понятен.
 
Также можно создать с Сортировщике правило, чтобы у всех входящих сообщений понижать (или повышать) приоритет по истечении заданного интервала времени. А особо важных отправителей поставить в исключения.
И так далее, и тому подобное.
Потом можно будет снова вернуть им исходный приоритет. А впрочем, так ли это нужно?

Цитата:

Цитата:
По исходящему адресату, это очевидно. От васи пупкина закинуть в важные, от пети васечкина - оставить во входящих и т.д.

Для меня это нереально. У меня больше 200 контактов, устану правила писать.

Создать отдельную локальную папку или даже IMAP-ящик. Тогда достаточно одного правила в Сортировщике для автоматической переброски туда всех входящих сообщений, скажем, по прошествии 1 часа (если за это время вы не успели прочесть это сообщение, значит оно не такое уж важное ) А потом через N часов автоматически же возвращать обратно, по-прежнему непрочитанными, каждое в свой исходный ящик, ориентируясь по адресу получателя. Правда, при системе из нескольких ящиков автоматический возврат будет буксовать на входящих сообщениях без указания адресата (рассылки на Undisclosed-Recipients). Но это, скорее всего, спам.
Хлопотно? Да. А вы как хотели? Увы, природа RitLabs не даёт нам лёгких путей.
 
13:59 11-01-2017
Цитата:
В комбинациях клавиш почему-то не нашел, как добраться к настройкам бегущей строки (MailTicker-а).

ПКМ по произвольному месту на полоске тикера => Properties.
 
13:59 11-01-2017
Цитата:
1. Когда в бегущей строке остаются только ненужные мейлы, ПКМ и выбор опции "скрыть"/Hide  
2. Заход в меню и выбор Options-Preferences-MailTicker-Display MailTicker Automatically.

Быстрее и проще сдвинуть его вручную мышью за край экрана, чтобы только самый кончик выглядывал. А потом при необходимости вытащить вручную же орбратно.
Но если придёт новое важное сообщение, то как вы об этом узнаете
 
13:27 11-01-2017
Цитата:
Не нашел у себя в сортировщике "отсортировать важные".

Вообще-то, в списке доступных операций Сортировщика есть такая команда, хотя и в несколько нелогичном месте: Действие => Флаги. Смотрим нижнюю часть подменю. Но вашу задача так, наверное, не решается.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 22:52 14-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 23:23 14-01-2017
AlexWCI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
AlexWCI, пиши разработчику - мол хочу перейти на 7 версию, но не работает поиск. Глядишь и починят?!  
 

Да дело же не в версии на самом деле, дома у меня та же версия с поиском дружит.
 

Цитата:
IMHO если вы хотите что-то изменить, то это уже не "перенаправление письма" (resend) а совсем другая операция. Почему бы не воспользоваться адекватной командой Edit as new (Alt+F6) или Forward (Ctrl+O)?  

Прихоть не моя, но за аргумент спасибо =)

Всего записей: 118 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 02:26 16-01-2017
yk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте самую свежую версию 7.4.4 от 13.01.2017 г. Что-то они там опять чинили с национальными символами в кодировке линков , но не знаю, то ли именно.

Попробовал, вроде бы да - исправили, буду тестировать (на предмет возможной замены версии 4.2.44.2, хотя это не совсем хороший "выход из положения", т.к. докупать апгрейд из-за такой ерунды...).
 

Цитата:
Цитата:
Хм. А как вы делаете правку "ручками", не открывая черновик в редакторе?

В качестве теста экспортировал письмо, правил HTML-код, импортировал обратно. Результат - пока письмо повторно не откроешь редактором бат'а исправленная ссылка работает корректно. После открытия - все опять "ломается".

Всего записей: 114 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 09:33 16-01-2017 | Исправлено: yk, 09:35 16-01-2017
presentRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В качестве режима просмотра входящих писем установлен "Организовать цепоку по отправителю". Можно каким-то образом (не создавая папок и виртуальных папок) объединять 2-3 цепочки в одну, если отправитель по сути один,  как на скриншотах?

Всего записей: 821 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 14:14 16-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Спасибо большое за подробные рекомендации.  

Цитата:
Или, наоборот, отключить показ на ленте сообщений с низким приоритетом (Low priority) - и потом вручную понижать приоритет сообщений, которых вы не хотите видеть на ленте тикера. Думаю, общий смысл понятен.
 
Также можно создать с Сортировщике правило, чтобы у всех входящих сообщений понижать (или повышать) приоритет по истечении заданного интервала времени. А особо важных отправителей поставить в исключения.  

ИМХО - это наилучший вариант.
Если не смогу настроить скрытие/ отображения бегущей строки (тикера) по комбинации клавиш, то применю этот вариант.
 
2All
Можно ли в сабже настроить, чтобы для каждого открытого письма на панели задач создавалась новая вкладка (по аналогии как у офисных програм например)?

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 19:47 16-01-2017 | Исправлено: mrdime, 19:48 16-01-2017
alexseystu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Подскажите, как в письме которое приходит заблокировать картинку, чтобы при печати он не была видна, стандартные средства Инструменты - управление загрузкой изображений не помогли.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 22:13 16-01-2017 | Исправлено: alexseystu, 22:26 16-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 18:47 16-01-2017
Цитата:
 Если не смогу настроить скрытие/ отображения бегущей строки (тикера) по комбинации клавиш, то применю этот вариант.

Просто из любопытства: в чём вы видите преимущества скрытия/ отображения бегущей строки (тикера) по комбинации клавиш по сравнению с предложенными мной вариантами? Хоткей в любом случае будет работать только в окне самого TheBat, а эти два варианта доступны всегда и не требуют предварительной активации окна TheBat.
 

Цитата:
Можно ли в сабже настроить, чтобы для каждого открытого письма на панели задач создавалась новая вкладка (по аналогии как у офисных програм например)?

Под "табами" вы, наверное, имеете в виду кнопки? Но ведь именно так оно и работает по умолчанию, создавая отдельные кнопки для каждого окна редактора и для каждого окна просмотрщика Вот если бы вы спросили, как это отключить - тогда действительно сложно. Или у вас система ведёт себя нестандартно.
 
alexseystu 21:13 16-01-2017
Цитата:
как в письме которое приходит заблокировать картинку, чтобы при печати он не была видна, стандартные средства Инструменты - управление загрузкой изображений не помогли.

Посмотрите для начала обсуждение в конце предыдущей страницы.
 
Добавлено:
yk 08:33 16-01-2017
Цитата:
это не совсем хороший "выход из положения", т.к. докупать апгрейд из-за такой ерунды...).

Могу ошибаться, но по-моему лицензия действует в пределах мажорной версии, соответственно, апдейт с 7.0 до 7.4.4. - бесплатно.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:06 17-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Просто из любопытства: в чём вы видите преимущества скрытия/ отображения бегущей строки (тикера) по комбинации клавиш по сравнению с предложенными мной вариантами?

Не хотел об этом писать, чтобы не загромождать возможно не совсем интересной для большинства информацией, но раз уж спросили, отвечаю:

Цитата:
1) ПКМ по произвольному месту на полоске тикера => Properties.  

Вообще не понял, что именно это дает. Зайду в свойства бегущей строки и что дальше? Как назначить этим действим горячую клавишу? В свойствах такой опции для тикера нет.
 

Цитата:
2) Быстрее и проще сдвинуть его вручную мышью за край экрана, чтобы только самый кончик выглядывал. А потом при необходимости вытащить вручную же орбратно.

Совсем не проще: это сколько времени надо потратить, чтобы выставить тикер так, чтобы только кончик выступал! + Столько же, если не больше, чтобы вернуть его обратно.
Я в свое время много намучался в поисках наиболее подходящего места и размера (ширины) бегущей строки (чтобы она мне ничего не закрывала и ничему не мешала). Позиционирование сделано с точностью практически до пикселя, а вы хотите, чтобы я его туда-сюда возил по нескольку раз на день.
 
Кроме того, сами же заметили:

Цитата:
Но если придёт новое важное сообщение, то как вы об этом узнаете  

 
Кроме того, тикер Бата всегда имел такую особенность, что если меняешь его ширину немного неаккуратно (а иногда можно вместо перетаскивания, потянув за кончик начать менять именно его размеры, а не перетаскивать) тикер разворачивается на всю ширину экрана, что для меня вообще неприемлемо, т.к. начинает закрывать строку состояния в активных (открытых программах) и много другой полезной информации.
Так что это для меня вообще не вариант.

Цитата:
Под "табами" вы, наверное, имеете в виду кнопки?  

Не знаю, что вы имеете в виду, но очевидно меня не поняли. Уже разобрался сам (тут проблема была в настройках Винды 7), но поясню, что имел в виду.
Ниже - скрин, как есть сейчас. Независимо от количества открытых писем, панел задач выглядит так:

А я хочу, чтобы выглядело так (уже настроил):

 
 

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 11:13 17-01-2017
alexseystu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Посмотрите для начала обсуждение в конце предыдущей страницы.

Посмотрел, нашел вот что. Эти инструкции помогут запретить изображение?
Andrey_Verkhoglyadov

Цитата:
Переключить режим просмотра писем в HTML формате.
Настройки The Bat! - Редактор и Просмотр писем - Средство просмотра HTML - включить:Использовать системное средство просмотра HTML


Всего записей: 138 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 13:51 17-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, сабж 7.4.2 не могу назначить сочетание клавиш для установки приоритета письма.
Захожу сюда:

И какое бы сочетание клавш не присвоил этой команде, оно не работает. Выход/ вход в сабж ситуацию не меняют.
У всех так или только у меня проблема с назначением сочетания клавиш?

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 16:06 17-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потестил еще немного: прихожу к выводу, что это очередной баг TheBat-a. После выхода из программы, назначенное сочетание клавиш ВСЕГДА пропадает. Видимо, что-то мешает ему прописаться в настройках.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 23:50 17-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 10:13 17-01-2017
Цитата:

Цитата:
1) ПКМ по произвольному месту на полоске тикера => Properties.

Вообще не понял, что именно это дает. Зайду в свойства бегущей строки и что дальше? Как назначить этим действим горячую клавишу?  

Это не для назначения хоткея, а вместо хоткея.  
Вы жаловались, что неудобно добираться к настройкам бегущей строки (MailTicker-а) и хотели иметь для этого хоткей. Я подсказал, как можно быстро туда добраться без хоткея.
 

Цитата:
Совсем не проще: это сколько времени надо потратить, чтобы выставить тикер так, чтобы только кончик выступал!

Вопрос привычки. У меня

Цитата:
для меня вообще неприемлемо, т.к. начинает закрывать строку состояния в активных (открытых программах) и много другой полезной информации.

Тогда, может быть, сделать проще: не перетаскивать ленту тикера туда/сюда по экрану, а вместо этого включать/выключать опцию "поверх других окон" ([Always on top] с тем же результатом? Когда опция отключена,  лента тикера, естественно, не загораживает никаких элементов активного окна.
 

Цитата:
Кроме того, сами же заметили:  
Но если придёт новое важное сообщение, то как вы об этом узнаете

Да, но это - неизбежная оборотная сторона вашей хотелки как таковой. Допустим, ваша мечта сбылась, вы назначили себе все хоткеи, как вы описывали здесь. Разве не возникнет в этом случае ровно та же самая указанная мной проблема?
 

Цитата:
Кроме того, тикер Бата всегда имел такую особенность, что если меняешь его ширину немного неаккуратно (а иногда можно вместо перетаскивания, потянув за кончик начать менять именно его размеры, а не перетаскивать) тикер разворачивается на всю ширину экрана,  

Это - опция [Auto-zoom], и она, таки да, имеется с незапамятных времён. Если раздражает - отключите, работы ровно на один клик
 
15:06 17-01-2017
Цитата:
Господа, сабж 7.4.2 не могу назначить сочетание клавиш для установки приоритета письма.  
Захожу сюда...  И какое бы сочетание клавш не присвоил этой команде, оно не работает.

Это делается не так. Для данной команды надо сначала создать кнопку на панели инструментов: Message Controller => Message Priority Select => High  / Normal / Low priority и затем уже на вкладке [Shortcuts] назначать хоткей к этой кнопке. Саму кнопку можете после этого убрать с глаз долой, назначив ей атрибут [Hidden item] -  хоткей всё равно будет работать. Если объяснил не очень понятно, могу выложить скриншот.
Или используйте клавиатурные акселераторы (последовательность Alt+M => F => H/N/L).
 

Цитата:
Выход/ вход в сабж ситуацию не меняет

Перезапуск сабжа в общем случае не требуется, новый хоткей применяется немедленно после закрытия диалога настроек.
 


Цитата:
Не знаю, что вы имеете в виду, но очевидно меня не поняли. Уже разобрался сам (тут проблема была в настройках Винды 7), но поясню, что имел в виду.

Как выяснилось, я правильно догадался о смысле вашего вопроса. Подробнее...

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:41 18-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 01:04 18-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Да, но это - неизбежная оборотная сторона вашей хотелки как таковой. Допустим, ваша мечта сбылась, вы назначили себе все хоткеи, как вы описывали здесь. Разве не возникнет в этом случае ровно та же самая указанная мной проблема?  

В том то и дело, что нет. Как она возникнет, если по одной комбинации клавиш я прячу тикер, а по другой сразу же его опять вывожу? Но, после этих манипуляций все письма которые были в тикере исчезают из него, при этом при приеме новых в него добавляются только новые. Не знаю: баг ли это или "фича", но это работает. Отмечу: работает до перезапуска, если TheBat перезапустить, то письма исчезнувшие с тикера опять в нем появятся. Но меня это не сильно заботит, т.к. TheBat я практически никогда не выгружаю (обычно делаю это только перед перезагрузкой системы).
 
Цитата:
Это - опция [Auto-zoom]

Век живи, век учись. Этого я не знал. Отключил на фиг.

Цитата:
Это делается не так. Для данной команды надо сначала создать кнопку на панели инструментов: Message Controller => Message Priority Select => High  / Normal / Low priority и затем уже на вкладке [Shortcuts] назначать хоткей к этой кнопке. Саму кнопку можете после этого убрать с глаз долой, назначив ей атрибут [Hidden item] -  хоткей всё равно будет работать. Если объяснил не очень понятно, могу выложить скриншот.
Или используйте клавиатурные акселераторы (последовательность Alt+M => F => H/N/L).

Тогда ИМХО это вообще - маразм от разрабов. Зачем давать возможность присваивать горячие клавиши для пунктов меню напрямую, если они заведомо не будут работать?  
+ Необходимо сделать столько манипуляций (с созданием кнопок и их скрытием), чтобы всего лишь назначить горячую клавишу команде! Одно слово - молдаване.

Цитата:
Тогда, может быть, сделать проще: не перетаскивать ленту тикера туда/сюда по экрану, а вместо этого включать/выключать опцию "поверх других окон" ([Always on top] с тем же результатом? Когда опция отключена,  лента тикера, естественно, не загораживает никаких элементов активного окна.  

Хм... попробовал. Не понравилось: новые письма приходят и если окно сабжа не активно, то их не видно.
 
К стати реализовал и попробовал вариант с установлением флага в "Low priority" для не очень важных писем, которые попадают в тикер - не годится. У меня много ящиков: и приходится лазить по ящикам туда-сюда только для того чтобы установить для 2-3 писем низкий приоритет - слишком много телодвижений.  
Необходим вариант в 2 клика или комб. клавиш, чтобы раз - и тикер исчез, но при этом отобразился при приходе новых писем. Т.е. все таки возвращаюсь к вопросу поиска горячих клавиш для сокрытия/ отображения тикера.
Пока, видимо, придется использовать тот вариант, что есть: ПКМ - прятать тикер, потом через Options-Preferences - включать "отображать автоматически".

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 10:38 18-01-2017 | Исправлено: mrdime, 11:34 18-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже сколько версий прошло, а Ritlabs все никак не может поправить проблему с пропадающим MailTicker'ом. Причем существует она уже черте сколько версий, но это ладно, месяцев с пять тому назад я по этому поводу написал в саппорт, воспроизвести смогли, даже со слов хелпдеска в их багтрекер добавили - а воз и поныне там. Причем я бы понял, если бы это реально было бы тяжело исправить, так там для нормального программиста работы на 5-10 минут. Ладно уже давно плюнул и свой костыль написал, чтобы исправить ситуацию, а что делать тем, кто по тем или иным причинам сделать этого не может... Туда же и относительно свежая проблема с Гугловым imapом, как надоело это переодическое зависание. Такое впечатление, что The Bat навсегда останется вечной бетой...

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 21:41 18-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 09:38 18-01-2017
Цитата:
по одной комбинации клавиш я прячу тикер, а по другой сразу же его опять вывожу? Но, после этих манипуляций все письма которые были в тикере исчезают из него, при этом при приеме новых в него добавляются только новые. Не знаю: баг ли это или "фича", но это работает. Отмечу: работает до перезапуска, если TheBat перезапустить, то письма исчезнувшие с тикера опять в нем появятся.

Ну, вот, наконец-то вы объяснили внятно, чего именно хотите и как это должно работать. Лучше поздно, чем никогда. Но лучше бы раньше...
 

Цитата:
Необходим вариант в 2 клика или комб. клавиш, чтобы раз - и тикер исчез, но при этом отобразился при приходе новых писем. Т.е. все таки возвращаюсь к вопросу поиска горячих клавиш для сокрытия/ отображения тикера...

В 3 клика/нажатия клавиши через системный трей:
1) ПКМ по иконке сабжа в системном трее
2) Последовательность {O} => {A} (это клавиши-акселераторы команд Sh{o}w ticker... => {A}utomatically.)  (Там же можно при желании выбрать вариант Al{w}ays или {N}ever.)
 
Таким образом, для получения желаемого вами "хоткея" надо всю эту цепочку нажатий записать в макрос при помощи какой-нибудь утилиты клавиатурных макросов. (AutoHotkey? AutoIt? И ещё чуть больше, чем 100500 вариантов.) Благо в Windows 7 можно быстро добраться до любой иконки в системном трее при помощи одной только клавы. И  тогда оба шага включить/спрятать тикер можно будет выполнить одним макросом в одно-единственное нажатие комбинации клавиш:
 
Отключить (спрятать)тикер:
Код:
{Win}+{B} => {Right} x * (где "*" определяется позицией иконки TheBat в ряду иконок справа от левой границы системного трея) => {App} => {O} => {N}
 
Включить (отобразить) тикер:
Код:
{Win}+{B} => {Right} x * => {App} => {O} => {A}  

Эти две последовательности нажатий клавиш можно легко записать в общий макрос (или в два макроса, если требуется больше гибкости).
 

Цитата:
Кстати реализовал и попробовал вариант с установлением флага в "Low priority" для не очень важных писем, которые попадают в тикер - не годится. У меня много ящиков: и приходится лазить по ящикам туда-сюда только для того чтобы установить для 2-3 писем низкий приоритет - слишком много телодвижений.  

Так ведь есть же штатный функционал самого тикера: двойной клик ЛКМ по любому месту ленты открывает сводный список всех сообщений из всех папок всех ящиков, отображаемых в данный момент на ленте.
 
А если и этот вариант почему-то не нравится (мне, например, он не очень удобен), то создание общей для всех ящиков виртуальной папки (с ограничением времени "хранения" новых сообщений в виртуальной папке) легко решит эту "проблему".


mrdime 09:38 18-01-2017
Цитата:
Тогда ИМХО это вообще - маразм от разрабов. Зачем давать возможность присваивать горячие клавиши для пунктов меню напрямую, если они заведомо не будут работать?  

Не спорю, маразм. Точнее, явный баг. Но мы должны быть им благодарны хотя бы за то, что в данном случае имеется костыль - и, прямо скажем, не ахти какой сложный. Кроме того, баги в Мыше стимулируют творческую фантазию юзеров для поиска обходных решений, иначе всё было бы слишком просто и скучно.
 

Цитата:
+ Необходимо сделать столько манипуляций (с созданием кнопок и их скрытием), чтобы всего лишь назначить горячую клавишу команде!

О, да! Правда, эти "столько манипуляций" требуют затрат времени не больше 2-3 минут (и по мере приобретения сноровки расход времени снизится до 15-30 секунд на кнопку). Если вы не создаёте новые хоткеи много раз в день, а, скорее всего, раз в несколько лет, то не так уж это критично. Хотя, конечно, и эти несколько минут можно было бы употребить с большей пользой.  
 


Bluegem 20:41 18-01-2017
Цитата:
Уже сколько версий прошло, а Ritlabs все никак не может поправить проблему с пропадающим MailTicker'ом.

Прям крик души А в чём именно состоит "проблема с пропадающим MailTicker'ом"? Куда он пропадает, когда и зачем?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 01:45 19-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 12:16 19-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Прям крик души  А в чём именно состоит "проблема с пропадающим MailTicker'ом"? Куда он пропадает, когда и зачем?

 
Практически да... Суть проблемы состоит в том, что в случае определенного использования браузера и некоторых других приложений окошко мейл тикера становится не видным, то есть теряет свойство быть поверх всех окон, поэтому легко можно напороться на ситуацию когда письмо пришло, а ты об этом не знаешь. Раньше у меня так и было.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 06:22 19-01-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 10)
gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru