Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части топика
Поиск ключей в варезнике

Прежде чем спрашивать ознакомьтесь с RU-Board The Bat! FAQ
 
Как задавать вопросы в этом топике. Читать обязательно!
 
Практика показывает, что большинство вопросов повторяется, например, по заморочкам с Gmail.com и Yandex.ru. Так что, скорее всего, ваш вопрос уже задавался недавно и, возможно, на него уже дали исчерпывающий ответ
 
Если поиск не помог, то переходим к следующему этапу. КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИНСТРУКЦИЯ


 
Релизы:
 
The Bat! 7.4.16 от 06 марта 2017
Версия x32 | Версия x64
 
Внимание! Установку альф/бет производите на свой страх и риск. Если что не так - сами себе злобные Буратино!
Еще один источник беток TB

Антиспам-плагины:
AntispamSniper плагин - мощная защита от спама, удаляющая спам непосредственно с сервера
 
полная версия шапки

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:34 21-02-2014 | Исправлено: SAT31, 16:28 10-03-2017
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 12:55 21-06-2014  
Цитата:
создал новое письмо, выставил форма HTML only, написал в нем несколько строк и отформатировал их средствами сабжа как список bullets, вписал еще одну строчку после него. Сохранил как черновик, открыл - результат тот же: между списком и строчкой с текстом после него добавилось еще 2 пустых строки

Тщательно повторил все действия - не получается воспроизвести баг. Что-то я, видимо, делаю неправильно
Ещё раз: посмотрите исходный код HTML сообщения в папке Outbox (дефолтный хоткей - F9), тогда хотя бы увидите, как там прописаны эти лишние строки. (Предполагаю, что они добавляются именно при сохранении черновика, а не при его повторном открытии). Отсюда уже можно идти дальше: разбираться, почему они добавляются.
 
 

Цитата:
даже при вставке группы в поле ТО, список адресатов не раскрывается

Может, я неправильно понимаю значение слов "не раскрывается"? Если в адресное поле [To] вставить несколько адресатов (без разницы, добавлять ли их по одному или кучей как "группу" адресной книги), то каждый из получателей, естественно, видит всех остальных. Это определяется не почтовым клиентом отправителя, а почтовой конвенцией (протоколом) RFC.
 

Цитата:
анти-спамовые фильтры почтовых служб при таком способе указания адресатов не классифицируют данные письма как спам и они должны отправляться нормально.

Откуда анти-спамовые фильтры смогут узнать, заполнял ли отправитель адресные поля вручную или же при помощи инструмента "Адресная книга"? Им важен не способ, а результат, то есть, содержимое адресных полей.
Вы бы проверили давно, тут работы на 2 минуты

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:20 21-06-2014 | Исправлено: oshizelly, 14:21 21-06-2014
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Тщательно повторил все действия - не получается воспроизвести баг. Что-то я, видимо, делаю неправильно
Ещё раз: посмотрите исходный код HTML сообщения в папке Outbox (дефолтный хоткей - F9), тогда хотя бы увидите, как там прописаны эти лишние строки. (Предполагаю, что они добавляются именно при сохранении черновика, а не при его повторном открытии). Отсюда уже можно идти дальше: разбираться, почему они добавляются.  

Согласен, стоки добавляются именно на этапе сохранения. Проблема в том, что я в HTML мякго говоря не слишком силен, иначе давно бы попытался письмо поковырять. Но все таки попоробую разобратья. Если интересно, выложу кусок проблемного кода сюда.
А версия у тебя та же 5.8.8 или 6.х?
 

Цитата:
Если в адресное поле [To] вставить несколько адресатов (без разницы, добавлять ли их по одному или кучей как "группу" адресной книги), то каждый из получателей, естественно, видит всех остальных. Это определяется не почтовым клиентом отправителя, а почтовой конвенцией (протоколом) RFC.  

В том то и дело, что нет. Попробуй вставь группу. У тебя в поле TO будет что-то типа "название группы" <list> и все. И никаким макаром увидеть, кто туда входит у меня по крайней мере не получилось (Ctrl+Shift+K) не раскрывает содержимое поля TO.
 

Цитата:
Откуда анти-спамовые фильтры смогут узнать, заполнял ли отправитель адресные поля вручную или же при помощи инструмента "Адресная книга"? Им важен не способ, а результат, то есть, содержимое адресных полей.
Вы бы проверили давно, тут работы на 2 минуты  

Согласен, но видимо от способа в данном случае зависит результат. Механизм отсылки писем при добавлении в поле TO списка группы возможно какой-то другой.
Проверить не так просто, т.к. рассылать реальным людям тестовые сообщения в данном случае не могу. А чтобы экспериментировать, своих email-ов для "чистоты эксперимента" думаю, что надо иметь около десятка, а у меня всего их 4-5. Т.е. на 4-5 мыл рассылка врядли в спам будет попадать при любых обстоятельствах. Надо рассылать минимум на 10-15 адресов, чтобы на почтовых службах срабатывали анти-спам фильтры (хотя это только мое предположение, как там реально - х.з.)
На днях постараюсь набрать десяток мыл, тогда попробую и расскажу, что получилось.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 16:11 21-06-2014 | Исправлено: mrdime, 16:19 21-06-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 15:11 21-06-2014  
Цитата:
что я в HTML мякго говоря не слишком силен...Но все таки попоробую разобратья. Если интересно, выложу кусок проблемного кода сюда.

Конечно, давайте поглядим. Там должен быть кусок такого примерно вида:
 

Цитата:
 А версия у тебя та же 5.8.8 или 6.х?

У меня 6.3.4. Но очень сомневаюсь, что это как-то связано с версией.
 


 

Цитата:
Попробуй вставь группу. У тебя в поле TO будет что-то типа "название группы" <list> и все.

Это в исходящем. А смотреть надо, как это будет выглядеть во входящем сообщении у адресата. Для создания группы достаточно двух тестовых адресов (из них один может быть адресом отправителя), а у Вас их аж целых 5!
 
Впрочем, даже и рассылать не надо. Достаточно просто создать тестовое сообщение, вставить в него группу адресатов, сохранить его - потом перейти в папку [Outbox] и посмотреть в исходном коде, что там записано в  строке заголовка для поля [TO].  
Насколько я понимаю, там будет точно такой же список адресатов, как если бы их добавляли по одному.
 

Цитата:
 чтобы экспериментировать, своих email-ов для "чистоты эксперимента" думаю, что надо иметь около десятка, а у меня всего их 4-5. Т.е. на 4-5 мыл рассылка врядли в спам будет попадать при любых обстоятельствах.  

Подозреваю (проверять лень), что у них гораздо более простой алгоритм: спамом считается любое сообщение, у которого не заполнено поле [TO], независимо от числа адресатов в полях [CC] и [BCC].

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 18:42 21-06-2014 | Исправлено: oshizelly, 18:43 21-06-2014
Sola Fide



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Bat 4.2.6. Вчера завис комп, пришлось насильно перегружать, и из одного почтового ящика в Бате пропали все входящие. Восстановить не удалось. Корзина и прочие папки этого ящика были нетронуты.  
Сегодня утром было получено два письма на другой почтовый ящик, отправитель известен, вирусов не было. При попытке открыть новое письмо программа висла. После нескольких перезагрузок проги и компа все осталось по-старому. Я отключила автозагрузку писем и удалила эти два новых, не читая. Не помогло. При любой попытке открыть письмо даже из корзины в этом почтовом ящике, прога виснет намертво. Остальные несколько ящиков работают.
Содержимое ящиков и сама прога находятся на другом физическом и логическом диске, не там, где винда. Попробовала скопировать папку с ящиком на другой винт и дала направление в Бате - не помогло. Удаляла ящик и добавляла его обратно - не помогло.  
Что делать?

Всего записей: 165 | Зарегистр. 17-04-2004 | Отправлено: 11:45 22-06-2014
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Вчера не удалось добраться до компа, посему выложил примеры писем только сегодня.
Вот 2 примера.  
1 - чистое тестовое письмо, созаднное "с нуля", в котором тоже присутствует проблема со вставкой пустых строк после списков.
2 - письмо, с которого началась вся проблема (удалил только некоторую личную инфу).
 
Буду благодарен, если разберешься где и что.

Цитата:
У меня 6.3.4. Но очень сомневаюсь, что это как-то связано с версией.  

А это ИМХО важно. Ритлабовцы такие кадры, что могли что-то существенное втихаря намутить (в худшую или в лучшую сторону) в новой версии. Так что этото  бага у тебя на 6.х может уже и не быть.

Цитата:
Это в исходящем. А смотреть надо, как это будет выглядеть во входящем сообщении у адресата.

Посмотрел. Да во входящем вся группа отображается просто списком мыл в поле TO. Жаль.

Цитата:
Подозреваю (проверять лень), что у них гораздо более простой алгоритм: спамом считается любое сообщение, у которого не заполнено поле [TO], независимо от числа адресатов в полях [CC] и [BCC].

Возможно. На днях отпишусь о результатах экспериментов.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 12:39 23-06-2014 | Исправлено: mrdime, 12:41 23-06-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 11:39 23-06-2014
   
Цитата:
Вот 2 примера.  
1 - чистое тестовое письмо, созаднное "с нуля", в котором тоже присутствует проблема со вставкой пустых строк после списков.

Это не баг, это фича нашей программы (C) Шутю. Баг это, который существует уже лет сто и будет существовать вечно, пока не погаснут звёзды не сменятся менеджмент и программеры в RitLabs. Просто я сразу не сообразил, о чём речь.
 
Проблема в том, что при сохранении черновика TheBat добавляет после списка два разрыва строки вместо одного (вы можете увидеть двойной тэг <br><br> ниже последней строки списка).
 
Соответственно, решение напрашивается: не добавляйте вручную пустую строку после списка. То есть, начинайте следующий абзац вплотную под последней строкой списка, без обычного вертикального отступа. При сохранении сообщения TheBat сам добавит эту пропущенную строку между концом списка и следующим абзацев.
Поначалу в окне редактора это будет выглядеть неряшливо, ибо трудно менять отработанные привычки. Но через несколько лет привыкнете
 
 

Цитата:
 во входящем вся группа отображается просто списком мыл в поле TO. Жаль.

А иначе и быть не могло. Представьте, что было бы, если бы каждый почтовый клиент (и заодно уж каждый почтовый сервис) использовал свои собственные форматы для заполнения стандартных адресных полей И вспомните, что каждое сообщение проходит через несколько (много) промежуточных серверов. Представили?
 
 
Sola Fide 10:45 22-06-2014  
Цитата:
The Bat 4.2.6. Вчера завис комп, пришлось насильно перегружать, и из одного почтового ящика в Бате пропали все входящие. Восстановить не удалось.

Как задавать вопросы в этом топике. Читать обязательно!
Предполагаю, что у вас POP3, но телепатическая сила временно закончилась, сорри..

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 19:02 23-06-2014 | Исправлено: oshizelly, 19:06 23-06-2014
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Это не баг, это фича нашей программы (C) Шутю. Баг это, который существует уже лет сто и будет существовать вечно, пока не погаснут звёзды не сменятся менеджмент и программеры в RitLabs. Просто я сразу не сообразил, о чём речь.
 
Проблема в том, что при сохранении черновика TheBat добавляет после списка два разрыва строки вместо одного (вы можете увидеть двойной тэг <br><br> ниже последней строки списка).
 
Соответственно, решение напрашивается: не добавляйте вручную пустую строку после списка. То есть, начинайте следующий абзац вплотную под последней строкой списка, без обычного вертикального отступа. При сохранении сообщения TheBat сам добавит эту пропущенную строку между концом списка и следующим абзацев.
Поначалу в окне редактора это будет выглядеть неряшливо, ибо трудно менять отработанные привычки. Но через несколько лет привыкнете  

Спасибо. Теперь пиричина бага (проблемы) понятна. НО такой вариант (не добавлять пустую строку) не годится. Только что протестировал. Если не добавлять пустую строку после списка, то сабж ее тоже НЕ ДОБАВЛЯЕТ. Т.е. как вижу письмо в редакторе, точно таким же оно и приходит адресату. Я бы грохнул лишний тэг <br> в режиме F9, но к сожалению сабж дает только возможность просмотра. Так что пока проблема не решается.
Есть еще какие-то идеи как избавиться от лишнего тэга <br>, либо как каким-либо другим образом добавить немного свободного пространства после списка?

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 11:30 24-06-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 10:30 24-06-2014  
Цитата:
Если не добавлять пустую строку после списка, то сабж ее тоже НЕ ДОБАВЛЯЕТ. Т.е. как вижу письмо в редакторе, точно таким же оно и приходит адресату.  

Странно. Если сабж её не добавляет, то откуда же она берётся при сохранении черновика?? Может, не совсем точно что-то делаете?
Попробуйте сначала сохранить сообщение, потом открыть его снова, а затем уже отправить. В общем, поэкспериментируйте немного, вдруг получится.  
Сам проверить не могу, так как у меня промежуточная строка добавляется автоматически. Наверное, здесь мы имеем дело с различием в поведении версий линеек 5.xx и 6.xx.
 

Цитата:
Я бы грохнул лишний тэг <br> в режиме F9, но к сожалению сабж дает только возможность просмотра.

Да, сабж не предусматривает возможности редактировать исходный код сообщений, только просмотр.
Можно извернуться: экспортировать сообщение, отредактировать его вручную в любом редакторе (убрав лишний тэг <br>, затем импортировать изменённое сообщение обратно. Но... оно того стОит ли?
 

Цитата:
Есть еще какие-то идеи как избавиться от лишнего тэга <br>, либо как каким-либо другим образом добавить немного свободного пространства после списка?

Я прошу прощения, но, может, ну его? Вряд ли эта лишняя строка причинит так уж много головной боли вашим адресатам?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:00 24-06-2014 | Исправлено: oshizelly, 14:39 24-06-2014
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Странно. Если сабж её не добавляет, то откуда же она берётся при сохранении черновика?? Может, не совсем точно что-то делаете?
Попробуйте сначала сохранить сообщение, потом открыть его снова, а затем уже отправить. В общем, поэкспериментируйте немного, вдруг получится.  

Вот, по шагам комментирую подробно, что происходит:
1. Создал сообщение БЕЗ пустой строки после списка.
2. Сохранил (не имеет значения как сохранять: как черновик, или просто сохранять)
В предварительном просмотре (внизу, без открытия письма) вижу, что строки нет. Если письмо отправить не открывая, то оно тоже придет БЕЗ пустой строки.
3. Открыл письмо. И тут появляется уже ОДНА пустая строка.
4.  Сохранил письмо как черновик. И в предварительном просмотре (внизу, без открытия письма) мы видим уже ДВЕ пустые строки.
Т.е. получается, что пустая строка добавляется и ПРИ ОТКРЫТИИ И ПРИ СОХРАНЕНИИ письма!
Вот, где "собака зарыта".
Потому, адресат либо получает письмо без пустой строки, либо получает их сразу 2!
Провел последующие эксперименты.
Потом, чтобы я ни делал дальше (раза 3-4 пробовал) ПРИ ОТКРЫТИИ письма пустая строка больше НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ.
Она (пустая строка) добавляется только ПРИ СОХРАНЕНИИ письма.
Т.е. первый раз пустая строка добавляется и при открытии и при сохранении письма, все последующие разы - только при сохранении.
 

Цитата:
может, ну его? Вряд ли эта лишняя строка причинит так уж много головной боли вашим адресатам?

Я бы на это вообще не обратил внимания, если бы не одно НО (даже несколько).
1. Создавалось официальное письмо от серьйозной конторы. Соответственно вид письма должен был быть безукоризненным.
2. Именованных (bullets) списков в письме было штук 6. Письмо отправлялось и редактировалось раз 5. При этом при каждом открытии и сохранении добавлялось по 1-2 пробела после каждого списка. При этом в ограниченное время, вместо того, чтобы редактировать письмо (текст), приходилось лазить по письму и удалять лишние пустые строки.
 
+ Можно бы забить на эту проблему, но предвижу, что в ближайшее время мне придется создать еще парочку похожих писем.  
Похоже, что это очевидный невыявленный ранее баг 5.х линейки (может и выявленный , я баги сабжа 5-й версии подробно не изучал).  
Вижу пока только 2 варианта: Либо мучаться, либо искать пути перехода на 6-ю. Для этого надо будет разобраться с 2 известными мне багами 6-ой линейки: превращении в кракозябры всех шаблонов в адресной книге (очевидно придется все шаблоны переписать вручную, около 20-30) и проблемы с TLS-хендшейками на mail.ru и outlook.com.
 

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 15:58 24-06-2014 | Исправлено: mrdime, 16:22 24-06-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 14:58 24-06-2014  
Цитата:
1. Создал сообщение БЕЗ пустой строки после списка.  
2. Сохранил (не имеет значения как сохранять: как черновик, или просто сохранять)  
В предварительном просмотре (внизу, без открытия письма) вижу, что строки нет. Если письмо отправить не открывая, то оно тоже придет БЕЗ пустой строки.  
3. Открыл письмо. И тут появляется уже ОДНА пустая строка.  
4.  Сохранил письмо как черновик. И в предварительном просмотре (внизу, без открытия письма) мы видим уже ДВЕ пустые строки.  
Т.е. получается, что пустая строка добавляется и ПРИ ОТКРЫТИИ И ПРИ СОХРАНЕНИИ письма!  
Потому, адресат либо получает письмо без пустой строки, либо получает их сразу 2!

Да, похоже что в этом как раз и состоит отличие 5-й линейки от 6-й. В 6.3.4. дополнительная пустая строка после списка добавляется именно при сохранении черновика, но не при его открытии.
Соответственно, можно использовать предложенный мной выше рецепт.
 

Цитата:
Потом, чтобы я ни делал дальше (раза 3-4 пробовал) ПРИ ОТКРЫТИИ письма пустая строка больше НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ.  
Она (пустая строка) добавляется только ПРИ СОХРАНЕНИИ письма.  
Т.е. первый раз пустая строка добавляется и при открытии и при сохранении письма, все последующие разы - только при сохранении.

То есть, если сохранять и открывать черновик 10 раз, то после последней строки списка добавится 11 пустых строк?
 

Цитата:
Вижу пока только 2 варианта: Либо мучаться, либо искать пути перехода на 6-ю.  

Есть ещё третий вариант: поставить 6-ю версию параллельно уже установленной 5-й. И использовать её исключительно для создания списков
 

Цитата:
надо будет разобраться с 2 известными мне багами: превращении в кракозябры всех шаблонов в адресной книге (очевидно придется все шаблоны переписать вручную)  

Ну, зачем такие подвиги? Есть более простые способы конвертировать кириллический текст из кодировки ANSI в UTF-8. Для начала можно просто скопировать/вставить через буфер обмена Windows. Можно также задействовать текстовый редактор вроде Notepad Я уж не говорю про стопяцот утилит, специально разработанных для такой конвертации.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 18:03 24-06-2014 | Исправлено: oshizelly, 18:03 24-06-2014
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Да, похоже что в этом как раз и состоит отличие 5-й линейки от 6-й. В 6.3.4. дополнительная пустая строка после списка добавляется именно при сохранении черновика, но не при его открытии.
Соответственно, можно использовать предложенный мной выше рецепт.  

Этот рецепт не подходит, т.к. если после списка вставлять текст (следующую строку с текстом) вплотную, то пустая строка при сохранении НЕ ДОБАВИТСЯ. Она добаляется почему-то только при последующем открытии уже сохраненного письма.

Цитата:
То есть, если сохранять и открывать черновик 10 раз, то после последней строки списка добавится 11 пустых строк?  

Именно так.

Цитата:
Есть ещё третий вариант: поставить 6-ю версию параллельно уже установленной 5-й. И использовать её исключительно для создания списков  

Я предпочитаю использовать какую-то одну версию для всех задач (чтобы не путаться).
 

Цитата:
Есть более простые способы конвертировать кириллический текст из кодировки ANSI в UTF-8.

У меня резервные копии основных типов шаблонов хранятся в виде текстовых файлов отдельно.
Дословно переписывать все руками конечно не планирую.
Под "переписать в ручную" я имел в виду, выделить в текстовом файле/ вставить в соответсвующий раздел настроек для группы или конкретного контакта (если использую индивидуальные шаблоны) в адресной книге.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 19:39 24-06-2014 | Исправлено: mrdime, 19:40 24-06-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 18:39 24-06-2014  
Цитата:
Этот рецепт не подходит, т.к. если после списка вставлять текст (следующую строку с текстом) вплотную, то пустая строка при сохранении НЕ ДОБАВИТСЯ. Она добаляется почему-то только при последующем открытии уже сохраненного письма.

Я же написал: "в версии 6.3.4".
В линейке 6.xx пустая строка добавляется при сохранении черновика (по крайней мере, у меня это работает так).
 

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 20:05 24-06-2014
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Bat! 6.4.6.2 Beta
x32 http://www.ritlabs.com/download/files3/the_bat/beta/tb6462-32.rar
x64 http://www.ritlabs.com/download/files3/the_bat/beta/tb6462-64.rar

Цитата:
[-] (#00356) Problems with non-ASCII characters in file names in the "Watch and Send files" Scheduler action
[-] Unexpected drag&drop event of message attachments (when drawing rectangle around attachments and
cursor was moved out of attachment pane)
[-] "Unexpected exception EEncodingError" in RSS reader

Всего записей: 8244 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 21:35 24-06-2014
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Я же написал: "в версии 6.3.4".
В линейке 6.xx пустая строка добавляется при сохранении черновика (по крайней мере, у меня это работает так).  

Ок. Понятно. Обрыл основные форумы: официальный и forum.allbat.info (судя по всему этот некогда известный форум почти умер): никакого решения по указанным выше проблемам с 6.x линейкой нет. Нерабочие ящики на mail.ru и outlook меня не устраивают + хотелось бы все таки чтобы разрабы допилили до работающего состояния преобразование адресной книги при переходе на 6-ю версию. Так что переходить на 6.х пока не буду.
Размышляя над этими вопросами придумал workaround к моей проблеме со вставкой ненужных пустых строк в HTML-письмах. А кто отменял вставить пустую строку после списка и установить для нее размер шрифта допустим 2? При этом даже если добавится пару пустых строчек - это будет не так заметно. Примитивно конечно, но работает! Может и кому-то еще поможет.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 21:38 24-06-2014 | Исправлено: mrdime, 21:39 24-06-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 20:38 24-06-2014  
Цитата:
А кто отменял вставить пустую строку после списка и установить для нее размер шрифта допустим 2? При этом даже если добавится пару пустых строчек - это будет не так заметно. Примитивно конечно, но работает!

Точно работает, вы проверяли?  
У меня была похожая мысль, но потом я решил, что так оно работать не будет, поскольку теоретически стиль/размер шрифта/высота автоматически добавляемого пустого абзаца определяется свойствами предыдущего, а не последующего абзаца. То есть, чтобы это работало, надо форматировать на 2 пункта последний пункт списка - а это, скорее, шаг назад от решения вашей задачи, так как "баллет" (спецсимвол) в начале строки всё равно останется дефолтного размера. Будет выглядеть так, как будто куда-то потерялось содержимое последнего пункта списка.
 

Цитата:
хотелось бы все таки чтобы разрабы допилили до работающего состояния преобразование адресной книги при переходе на 6-ю версию.

Если этого не сделано до сих пор, то, скорее всего, не будет сделано никогда. Надо ли пояснять причины или и так понятно?
 

Цитата:
Нерабочие ящики на mail.ru и outlook меня не устраивают  

Странно. У большинства юзеров, как я понимаю, всё работает. Иначе бы давно исправили, учитывая популярность этих сервисов, по крайней мере, mail.ru.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:00 24-06-2014
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Точно работает, вы проверяли?  

Да, конечно проверял.
Поэкспериментировал, там оказывается тоже есть нюансы. Но главная проблема решается,
а именно: раньше мне не удавалось добавить ОДНУ пустую строку после списка. Что я ни делал, всегда при сохранении добавлялась еще и вторая пустая строка.  
Сейчас выглядит так, что если между списком и следующей строкой с текстом вставить пустую строку и задать ей шрифт размером 2 пункта, то при сохранении пустая строка НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ (по крайней мере в режиме просмотра без открытия письма курсор между списком и строкой текста перескакивает только один раз через пустое пространство). Письмо отправляется и в неизменном виде приходит адресату. Если письмо не отправлять, а открыть опять, то перед нашей отформатированной строкой со шрифтом в 2 пт, вставляется пустая строка со стандартным большим (у меня по-умолчанию 11) размером шрифта. И дальше (при последующих сохранениях/ открытиях) продолжается то же кино. Ну, это уже нюансы. Главное - можно создать и сразу отправить письмо в требуемом виде.

Цитата:
Странно. У большинства юзеров, как я понимаю, всё работает. Иначе бы давно исправили, учитывая популярность этих сервисов, по крайней мере, mail.ru.

Я не первый десяток (а может сотню) раз настраиваю почту и чтобы я ни делал: ни при установке поверх старой версии, ни при установке после полного удаления предыдущей версии, добиться приема почты на 6.3.4 с mail.ru и outlook не удалось. И это при том, что при возврате на 5.8.8 ничего не меняя, mail.ru и outlook начинают нормально работать (принимать и отправлять письма). Так было оба раза, когда я ставил 6-ку.  Возоможно баг связан с какими-то особенностями настройки именно моей машины. Но то, что это проблема на стороне TheBat! и простой заменой портов, изменением pop3-серверов или настройками приема/ отправки почты в целом, она не решается, у меня даже сомнения не вызывает.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 00:00 25-06-2014 | Исправлено: mrdime, 00:04 25-06-2014
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще вопрос:
Как сделать активными опции проверки орфографии (Spell Checker - Options)?
У  меня почему-то они все неактивны.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 14:06 25-06-2014
PegasusUnicorn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Вполне вероятно, что я пишу не там, где положено и нарушаю какие-либо писаные или неписаные правила. Но с меня взятки гладки - писал я Widok'у и спрашивал уместно ли будет здесь опубликовать моё (потому что компания в ус не дует) сообщение, но он никак не отреагировал.
Итак, на официальном форуме RITLabs не стало штатного администратора. Де факто я (Provizor - ник и он же занимаемая должность) один остался и то со стороны и не семи пядей во лбу. Техподдержка когда я спросил что она себе думает об этой ситуации попросила меня самого бросить клич на неофициальных форумах. Вот собственно это и делаю.
В качестве единственной плюшки - годовая лицензия на The Bat! Pro. Мне уже вторую выдали в ноябре прошлого года. Но правда я и не знал, что её будут выдавать когда соглашался. Да и лицензию покупал до того как стал модератором пару раз. А вот теперь с одной стороны жаба душит платить за подорожавший (1250) и зачастивший переход а с другой стороны пока и незачем. Может кого из вас это земноводное сподвигнет?
Способ связи с техподдержкой - будучи залогиненным (и следовательно зарегистрированным) написать новый тикет https://www.ritlabs.com/ru/support/ticket_edit.php.
Всего наилучшего!

Всего записей: 25 | Зарегистр. 29-01-2008 | Отправлено: 10:09 26-06-2014
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрю, что oshizelly пропал и отвечать или вообще что-либо писать стало некому.
Но все же такой вопрос:
При создании макросов если включить опцию Format-HTML (Rich text) перестает работать знак НЕпереноса строки %-
Т.е. знак стоит, но строка все равно переносится. Как обойти это ограничение? Т.е. вставлять НЕперенос строки при включенной опции Format-HTML (Rich text)?
Добавлено
Разобрался сам.
В шаблонах со включенной опцией Format-HTML (Rich text) для избежания переноса строк вместо "%-", надо использовать "%=".

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 14:13 26-06-2014 | Исправлено: mrdime, 16:05 26-06-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 13:06 25-06-2014  
Цитата:
Как сделать активными опции проверки орфографии (Spell Checker - Options)?  
У  меня почему-то они все неактивны.

Это вкладка проверки орфографии движком Hunspell. Насколько я в курсе, интеграция с ним уже много лет не работает - а, может, и вообще никогда не работала.
 
Реально сабж использует формат словарей MySpell (SSCE), для их настройки должна быть вкладка справа. Странно, что на вашем скриншоте её нет. Вы словари устанавливали? В папке %Program Files%\TheBat!\Dictionaries лежат файлы с расширениями .DIC и .AFF?
 


Цитата:
Смотрю, что oshizelly пропал и отвечать или вообще что-либо писать стало некому.

Гм... Не ответил в течение 24 часов - значит "пропал"? Официальная техподдержка дольше на запросы отвечает Если кое-какие дела IRL, их тоже надо иногда делать.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 17:21 26-06-2014 | Исправлено: oshizelly, 17:21 26-06-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 10)
gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru