Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Bookmarklets | Favelets | Букмарклеты

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bookmarklets / Favelets / Букмарклеты / Закладурки
 
Работают в любом* браузере, поддерживающем JavaScript, и, соответственно, в любой* ОС.
* хотя, конечно, всегда возможны исключения, связанные с "заточенностью" кода под что-то конкретное.. =)

В этой теме предлагается собирать и обсуждать эти маленькие "полезняшки" для браузеров.
Особо приветствуется конструктивная критика предлагаемых закладурок и варианты их доработки.
 
Убедительная просьба: публикуя код закладурки, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!  


Микро-FAQ:  
Что это такое и зачем оно надо? + там же ссылки на некоторые ресурсы по теме
Как ставить и как применять закладурки?
 
Документация:
Букмарклеты и правила их написания + читаем/помним про ограничения! (пост)
Структурированная информация по языку JavaScript
MSDN: Справочник по языку JavaScript
JavaScript language advanced Tips & Tricks
JavaScript FAQ + там же есть и про букмарклеты
Вопросы и ответы по букмарклетам на StackOverflow.com (En)
 
Сделай сам:
Bookmarklet Combiner - он-лайн конструктор + публикация ваших "творений"
JavaScript Compressor - он-лайн "упаковщик" для сохранения JS в одну строку + кодировка в Base62 (пост)
Script to bookmarklet converter - ещё один он-лайн "упаковщик", попроще (пост)
HTML Compressor - он-лайн "упаковщик" HTML/CSS/JavaScript/PHP (пост)  
Convert bookmarklet to Chrome extension (пост)
 
Ресурсы по теме:
En: bookmarklets.comsquarefree.comphilburns.comoperawiki.infomarklets.comabout.com
Ru: webmascon.comnitro.rularge.rulexi.ucoz.rumichurin.net03www.subookmarklets01
Ru-Board: здесь и здесь
 

// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:00 15-02-2014 | Исправлено: Maz, 14:14 02-11-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
generator324
теоретически - нет особых проблем, но смысл? особенно - если это именно "файл", а не просто текст.
сугубо имхо - в подобных случаях юзание нормального менеджера паролей (типа того же кипасса) куда как удобнее.
да и безопаснее, вопчем-то..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:07 13-11-2022
generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
сугубо имхо - в подобных случаях юзание нормального менеджера паролей (типа того же кипасса) куда как удобнее.  

Не удобнее, пробовал. Именно проще вставить из буфера уже имеющийся, заготовленный "там" пароль. Или же вообще запускать сразу браузет из скрипта, типа:
Подробнее...
На безопасность в данном случае вообще плевать, тем более что домашний комп. Да и сайт...
Посто я в джава - "никак", да и в vbs, в общем-то "обезьяна" ))

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 13:19 13-11-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
generator324
ясно.. вопчем, для пароля в виде "просто текста" как-то так можно:
Код:
javascript:document.body.appendChild(((a=document.createElement('input')).value='пароль', a)), a.focus(), a.select(), document.execCommand('copy'), a.parentNode.removeChild(a)
пароль между кавычками, понятно, на свой текст поменять..)
должно работать где угодно, в смысле - в любом браузере, хотя насчёт самых новомодных зуб не дам (заморочки могут быть с ехес)..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:58 13-11-2022
generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Спасибо! А как добавить перед этим открытие нужно мне сайта? В этом же букмарке. Просто, как я понял, то что вы предложили - это эквивалент приведённого мной vbs-ка, который и помещает требуемый пароль в буфер обмена. А сам сайт (урл) откуда тогда брать?
 
Добавлено:
И у меня, кстати, эта конструкция не работает - выводит:

Цитата:
[object HTMLInputElement]


Всего записей: 1090 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 16:08 13-11-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
generator324
Цитата:
как добавить перед этим открытие нужно мне сайта?
можно так (в целом, вместе с копированием пароля):
Код:
javascript:document.body.appendChild(((a=document.createElement('input')).value='пароль', a)), a.focus(), a.select(), document.execCommand('copy'), a.parentNode.removeChild(a), window.open('http://forum.ru-board.com')
т.е. тут сначала копируется пароль в буфер, а потом открывается урл. иначе не сработает - времянку инпута некуда будет прилепить..)
не, можно, каэш, поизвращаться с ожиданием загрузки страницы сайта, но это та ещё лотерея, гарантии срабатывания нет.

Цитата:
у меня, кстати, эта конструкция не работает - выводит
а в буфере-то что при этом? т.е. если потом ктрл+V нажать - должно вставить "пароль".
 
указанный вывод - это следствие удаление элемента "инпут" после копирования, а сам буфер должен быть корректно заполнен.
впрочем, я же не зря сказал про "насчёт самых новомодных зуб не дам.." - от политики безопасности браузера зависит.
 
и да - если "не работает" - не забываем, что работать будет только в самом браузере, это же букмарклет, а не вбс-скрипт.
т.е. браузер запущен, открыта любая (хоть пустая) страница, потом запускаем букмарклет - он начинает работать на текущей странице!
сначала на текущей создаёт/копирует пароль, удаляет временный инпут, а потом открывает новую* вкладку (окно сайта).
 
* можно код модифицировать, заменяя урл текущей на нужный:
Код:
javascript:document.body.appendChild(((a=document.createElement('input')).value='пароль', a)), a.focus(), a.select(), document.execCommand('copy'), a.parentNode.removeChild(a), location.href='http://forum.ru-board.com'
механизм работы остаётся тот же самый.
 
и ещё - а не проще какое-нить автозаполнение в браузере включить и запомнить пароль для сайта?
если уж "безопасность пофиг" - ну так почему бы и не воспользоваться встроенным заполняльщиком?

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:02 14-11-2022
generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
можно так (в целом, вместе с копированием пароля):

Открывается 2-а окна (вкладки). В 1-й - "[object Window]", во второй - "http://forum.ru-board.com"
При этом пароль ("пароль") в буфер обмена не копируется: что было, то и осталось. В моём случае - это вышеприведённая "конструкция" (Код)

Цитата:
а в буфере-то что при этом? т.е. если потом ктрл+V нажать - должно вставить "пароль".  

В буфере пароля по-прежнему нет, при нажатии Ctrl+V выводится предыдущее значение (Код).  
Это всё было в "старом" Палемуне. Попробовал на новом Firefox v106.0.5 - там всё работает, Спасибо!
Подошёл именно 2-й вариант, это как раз то, что нужно.

Цитата:
и ещё - а не проще какое-нить автозаполнение в браузере включить и запомнить пароль для сайта?  

В том-то и дело! В современных г@внобраузерах это (автозаполнение) либо не работает, либо работает через Ж ((. Я в старых браузерах (Палемун, Василиск) вообще Password Backup Tool ставлю и горя не знаю! Но сейчас же задались целью извести все подобные дополнения

Цитата:
если уж "безопасность пофиг" - ну так почему бы и не воспользоваться встроенным заполняльщиком?

Потому, что он не работает ))

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 08:33 14-11-2022 | Исправлено: generator324, 08:34 14-11-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
generator324
Цитата:
Это всё было в "старом" Палемуне.
ясно.. видимо, есть какой-то нюансик там с ехекКомманд, хз.. не разбирался, поиском надо копать..
в хромых должно норм работать, фокс (по идее) тоже должен понимать нормально (тем паче новый = "охромевший")).
 
про "нерабочую автозамену" - ну я хз, можно и аддоны парольные поперебирать, есть же со своим автозаполнением..
кому как, понятно, но у меня просто "не лежит душа" букмарклетом пароли вводить - ну не по феншую оно..)
 
ладно.. хоть как-то помог - и то хорошо..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:34 14-11-2022
generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
ладно.. хоть как-то помог - и то хорошо..))

Вы помогли не "как-то" - вы здорово помогли!  Я на самом деле не такой уж и "заблудший" - для другой, рабочей обстановки вполне себе KeePass юзаю )). И довольно давно, кстати. Просто...  Просто иногда все эти "усложнялки" (KeePass и иже с ним) совершенно не нужны. Более того, они просто мешают. А я, наверное уже в силу своего возраста, предпочитаю "старые решения"...

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 17:08 14-11-2022
inile

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Text to Speech bookmarklet (Ctrl+S)

Код:
javascript:{var speed=2.1;if(window.runTTS===undefined){window.runTTS=()=>{const text=window.getSelection().toString();speechSynthesis.cancel();if(!text){return}const msg=new SpeechSynthesisUtterance();msg.rate=speed||1;msg.text=text;speechSynthesis.speak(msg)};document.addEventListener('keydown',e=>{if(e.key==='s'&&e.ctrlKey){e.preventDefault();window.runTTS()}})}window.runTTS()}

По Ctrl+S перезапуск озвучивания. Можно вместо этого прикрутить паузу\продолжение?

Всего записей: 1929 | Зарегистр. 29-06-2011 | Отправлено: 14:20 06-02-2023 | Исправлено: inile, 14:21 06-02-2023
lp85d

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста делал ли кто нибудь bookmarklet для клика на сайте https://web.telegram.org/ по кнопке последней кнопке чата с назавнием допустим Telegram?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-11-2023 | Отправлено: 14:59 19-11-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lp85d
если что - наверху страницы есть ссылка "версия для печати" = посмотреть все страницы темы сразу и поиском пройтись..
хотя, если честно, вроде как не было тут такого.. поищи, короче, в принт-версии..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:07 19-11-2023
lp85d

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не нашёл ничего подобного
Помогите пожалуйста в новой версии сайта или новой версии браузера перестало работать
 
javascript: (function() {
  const elements = document.querySelectorAll('span.reply-markup-button-text');
  if (elements.length > 0) {
    const telegramElements = Array.from(elements).filter(element => element.textContent.includes('Telegram'));
    if (telegramElements.length > 0) {
      const lastTelegramElement = telegramElements[telegramElements.length - 1];
      lastTelegramElement.click();
    }
  }
})();

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-11-2023 | Отправлено: 18:33 19-11-2023 | Исправлено: lp85d, 18:34 19-11-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lp85d
Цитата:
Помогите пожалуйста в новой версии сайта или новой версии браузера перестало работать
если просьба ко мне - не помогу. на телегу не хожу, разбираться что/как там не буду.
навскидку - надо проверять селектор кнопки, если изменился класс/тип элемента - селектор, естессно, его не найдёт. я про:
Цитата:
document.querySelectorAll('span.reply-markup-button-text')

 
Добавлено:
..ну и, конечно, обязательно надо посмотреть ошибки в консоли, которые могут быть при вызове букмарклета.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:14 19-11-2023
lp85d

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за помощь но это относится ко всем элементам на странице, не кликает ни на один, и я думаю там защита какая?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-11-2023 | Отправлено: 16:35 20-11-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lp85d
Цитата:
и я думаю там защита какая?
повторюсь: "обязательно надо посмотреть ошибки в консоли.."

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:53 20-11-2023
lp85d

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-11-2023 | Отправлено: 21:42 20-11-2023
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lp85d, делай построчно в консоли страницы и проверяй значения переменных. У меня нет телеграм и не будет, поэтому ничем помочь не могу.

Всего записей: 3052 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 22:20 20-11-2023
lp85d

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такая ошибка
 
Error: Can't find profile directory. XULStore.sys.mjs:60:15
Use of nsIFile in content process is deprecated. 45 NetUtil.sys.mjs:249:49
Content-Security-Policy: Параметры страницы заблокировали загрузку ресурса inline («default-src»). 4 customElements.js:499:24
 
И я нашёл в чём была причина!
Нужно было версию веб приложения сменить на K

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-11-2023 | Отправлено: 23:01 20-11-2023
E_123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джентльмены, приветствую. Кто может написать такую букмарку? Есть сайт, который обновляет себе раз в минуту такую таблицу:

Нужно чтобы брауз выдавал какой-нибудь звук каждый раз когда в таблице появляется новая строка + как-то выделяла её.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 05-03-2020 | Отправлено: 14:40 22-11-2023 | Исправлено: E_123, 14:50 22-11-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123
в общем случае - задача не решается букмарклетом. нужно расширение, отслеживающие обновление конкретной страницы.
в теме по аддонам для хромых твой вопрос видел, порекомендую там в шапке порыться, вроде как были подобные...
впрочем, могу ошибаться насчёт точности соответствия задаче. но по-любасу - здесь (в этой теме) решения не будет.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:51 22-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Bookmarklets | Favelets | Букмарклеты


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru