Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Duplicate Files Search & Link | Duplicate Searcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duplicate Files Search & Link (Duplicate Searcher)
до 7-х версий Duplicate & Same Files Searcher
 
 

 
Duplicate Files Search & Link (Duplicate Searcher) - это приложение для поиска дубликатов (дублирующихся файлов) и жёстких ссылок NTFS на один и тот же файл на жёстких дисках. Duplicate Searcher) ищет дублирующиеся файлы, не обращая внимания на имя файла (используется побайтовое сравнение), а также ссылки NTFS на один и тот же файл. Это приложение позволяет не только удалять дублирующиеся файлы или переносить их в другое место, как делают большинство других программ подобного рода, но также и заменять дубликаты файлов жёсткими ссылками NTFS на один и тот же файл на диске (уникальная функция!).


Цитата:
Жёсткие ссылки NTFS  - это записи в файловой системе NTFS, посредством которых несколько путей к файлам могут ссылаться на один и тот же файл на диске. Жёсткие ссылки NTFS позволяют нескольким файлам использовать одно и то же пространство на диске (один и тот же файл). Например, несколько приложений могут использовать жёсткие ссылки к одной и той же версии библиотеки, вместо того чтобы использовать раздельные копии файлов библиотеки. Если несколько жёстких ссылок указывают на один файл, то удаление любой из этих ссылок не приведёт к удалению файла и высвобождению места на диске до тех пор, пока не будет удалена последняя жёсткая ссылка на файл.


Сайт: https://duplicatesearcher.net/duplicate_searcher
Скачать: zip-архив (переносимая версия) | инсталлятор
 
Требования:
ОС: Windows 7 / 8 / 10
.NET Framework 4.8.0
 
Требования для версии 5.3.0:
ОС: Windows XP и выше
.NET Framework 4.0 и выше

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 19:36 15-06-2014 | Исправлено: MH100181Q, 03:17 13-03-2024
newquaker

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошая программа. В последней версии (4.3) есть проблема - при поиске мелких одинаковых файлов сравнивает все по очереди при каждом нахождении оных, допустим 10000 будет 10 минут проверять, файлы по мегабайту. Вместо того чтобы однократно прочитать и увидеть схожесть. В связи с этим ищутся альтернативы, чтобы могли заменять дубли на линки.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 19:29 15-10-2016 | Исправлено: newquaker, 19:30 15-10-2016
tener



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newquaker, пробуй Это!!!!

Всего записей: 186 | Зарегистр. 11-04-2008 | Отправлено: 22:28 16-12-2016
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Deleted - ошибочно сюда записал

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:21 16-09-2017 | Исправлено: Andarin, 20:24 16-09-2017
RL200t

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duplicate & Same Files Searcher 5.0.1: https://my-files.ru/cimbv2 .

Всего записей: 910 | Зарегистр. 06-10-2018 | Отправлено: 13:55 27-01-2019
RL200t

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, когда истечёт срок лицензии, программа перестанет работать?
 

Всего записей: 910 | Зарегистр. 06-10-2018 | Отправлено: 12:54 10-03-2019
MaksimovFilimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Версия 5.0.3 от 15.02.2019  
Заплатка: исправено падение программы при текстовом поиске имен файлов через "Найти в списке…"

Всего записей: 1466 | Зарегистр. 13-08-2018 | Отправлено: 13:42 10-03-2019
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите, когда истечёт срок лицензии, программа перестанет работать?  

Приветствую, я автор программы.  
Давненько я не был на этом форуме.
 
Нет, не перестанет.  
Действующий ключ открывает доступ к расширенным функциям программы
- Проверка альтернативных потоков NTFS  
- Проверка совместимости прав доступа NTFS при замене файлов жёсткими ссылками
- Поддержка опции игнорирования различия  ID3-тэгов mp3 файлов
- Сохранение/чтение результатов  
- Поддержка сетевых папок.
Я обновлю ключ на сайте (если не забуду в суете мирской :-D ) и программа автоматическе заберет его при проверке на наличие обновлений.
 
Вообще разделением на базовую и расширенную функциональность я хотел сделать бесплатную и платную версию, потому что пожертвования крайне редки и едва хватает только на оплату хостинга, не говоря уж о том, что я на них не могу даже проапгрейдится или купить софт.  
Но пока расширенная функциональность остается бесплатной для всех на неопределенно долгое время.
 

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 00:19 11-03-2019 | Исправлено: rj12, 00:22 11-03-2019
tener



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приятно что в теме присутствует разработчик !
Пятая версия понравилась, буду теперь использовать ее .
 
ЗЫ: У одного знакомого разраба пошло дело только когда он завел техподдержку для своего продукта (профиль - восстановление данных), нанял негра (буквально) который разговаривал с иностранцами по телефону. Покупают в основном из-за бугра.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 11-04-2008 | Отправлено: 22:42 11-03-2019
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выложил новую версия 5.1
 
- Исправлен баг по невозможности фильтрации файлов из списка по имени, появившийся в последней версии.
- Исправлено несколько мелких багов.
- Добавлена возможность сортировки внутри групп по именам файлов, папок, количеству фрагментов, жёстких ссылок и дате изменения файлов.
- Добавлен вывод расширенной статистики по найденным дубликатам, по освобождённому месту на диске и количеству удалённых и заменённых ссылками файлов.
- Добавлена возможность задавать пути для поиска файлов в виде списка строк.
- Добавлена возможность копировать в буфер обмена пути к папкам файлов.
- Увеличена скорость отрисовки списка файлов.
 
Внимание пользователям Windows XP: эта версия скорее всего будет последняя, откомпилированная под .NET 4.0 и поддерживающая Windows XP.
  Я планирую строить новые версии с поддержкой новых технологий и возможностей .NET 4.6.2 (и .NET Core 3.0), которые не поддерживаются в WinXP.
  Но в случае нахождения критических ошибок в этой версии для неё будут сделаны исправления с поддержкой .NET 4.0.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 21:08 02-04-2019
MaksimovFilimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 5.1.1 от 08.04.2019  

Цитата:
- Исправлен сброс статистики совобожденного места при некоторых операциях.
Внимание пользователям Windows XP: эта версия вероятно будет последняя, откомпилированная под .NET 4.0 и поддерживающая Windows XP.
Я планирую строить новые версии с поддержкой новых технологий и возможностей .NET 4.6.2+ (и .NET Core 3.0), которые не поддерживаются в WinXP. Но в случае нахождения критических ошибок в этой версии для неё будут сделаны исправления с поддержкой .NET 4.0.

Всего записей: 1466 | Зарегистр. 13-08-2018 | Отправлено: 15:04 19-04-2019
MaksimovFilimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 5.1.2 от 21.04.2019  

Цитата:
- Исправлена ошибка поиска в сетевых папках

Всего записей: 1466 | Зарегистр. 13-08-2018 | Отправлено: 11:52 25-04-2019
MaksimovFilimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 5.1.3 от 10.05.2019  

Цитата:
- Уменьшена загрузка процессора в некоторых конфигурациях при сканировании большого количества файлов.
- Исправлен баг: падение программы, если ранее добавленный сетевой путь больше не доступен.
- Исправлен баг: ограничение количества создаваемых симлинков у зарегистрированных пользователей.
- Исправлены перепутанные строки в файле русского и белорусского языков.

Всего записей: 1466 | Зарегистр. 13-08-2018 | Отправлено: 11:47 15-06-2019
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое пожелание автору: сделать понимание простейшей командной строки и возможность интеграции в оболочку, в том числе и для портативной версии - это добавило бы удобства для людей, пользовавшихся CloneSpy и другими старыми программами

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 20:26 15-06-2019
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krot66

Цитата:
сделать понимание простейшей командной строки и

Простейшая командная строка есть, но именно простейшая  
Посмотрите, в README.rus.txt описаны параметры.
 

Цитата:
возможность интеграции в оболочку, в том числе и для портативной версии

Интеграция в оболочку тоже есть, но только при установке.
Я умышленно не стал делать интеграцию в оболочку для портативной версии, поскольку после интеграции в оболочку в память Проводника загружается две библиотеки DupSearcherShellExt.dll и SharpShell.dll, которые не дадут возможность размонтировать устройство, с которого были загружены.
По этой веской причине поддержка интеграции в проводник так и останется только для устанавливаемой версии.  
 
 
 
Добавлено:
Сделаю небольшой анонс дальнейших планов.
 
В данный момент в работе находится 6-я версия.
В данной версии запланирована широкая многопоточноное сравнение файлов для SSD дисков и независимых физических жёстких дисков.
По результатам первых тестов сравнение в 4 потока на SSD дисках ускоряет поиск дубликатов в 2-3 раза.  
К сожалению в Windows нет стандартного решения для определения является ли диск SSD или нет, а косвенные способы не всегда надёжны.  
С независимыми устройствами тоже есть проблемы, поскольку устройство может быть не физическим диском, а виртуальным или каким-нибудь зашифрованным truecrypt контейнером, которые физически хрен-знает-где (с точки зрения программы) расположен, и если дергать многопоточностью обычный HDD , на котором, скажем контейнер, вместо ускорения будет сильная просадка скорости.
В общем я окончательно не выбрал идеального решения, как лучше реализовать многопоточность в таком зоопарке с граблями и ловушками.  
 
Скорее всего также по просьбам трудящихся будет добавлена поддержка поиска дубликатов в zip-архивах, (как в отдельно выбранных сетевых папках), но пока не приступал к реализации.
 
Также в работе два проекта (сделал для своих нужд, но думаю, что поделюсь с общественностью):
- программа для рисования графика заряда и разряда батареи. Для Видновс почему-то ничего толкового не нашёл, пришлось пилить самому.
- программа сканирования поверхности диска и постройки графика скорости чтения. Что-то типа Виктории, но пока только в режиме чтения и без ограничения в 2ТБ.
Надо ещё напильником поработать .
 
Оставайтесь на линии.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 23:14 17-06-2019 | Исправлено: rj12, 23:15 17-06-2019
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фиксы к текущей версии по следам найденных багов.
Версия 5.1.4 от 15.07.2019

Цитата:
 
Исправлен баг: операция "Переместить файлы..." не работала.
Настройки поиска сохраняются теперь, даже если диалог поиска закрывается нажатием на кнопку Отмена или Esc.
DLL-файлы перепакованы в один .exe для для уменьшения количества файлов в портируемой версии .
 

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 22:35 15-07-2019
MaksimovFilimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 5.1.6 от 08.08.2019  

Цитата:
- Исправлено несколько ошибок, приводивших к падению приложения.
Спасибо тем, кто отправлял сообщения об ошибках!
- Исправлена функция "Игнорировать различия в ID3-тэгах MP3-файлов". Теперь она находит гораздо больше MP3-файлов с различиями только в тегах ID3.

Всего записей: 1466 | Зарегистр. 13-08-2018 | Отправлено: 09:31 09-08-2019
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
находит гораздо больше MP3-файлов

хм, а ведь есть не только mp3. у меня, к примеру, все кодировано этим...
Tool : qaac 2.68, CoreAudioToolbox 7.10.9.0, AAC-LC Encoder, TVBR q127, Quality 96
я уже молчу про lossless форматы. как с ними быть?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 11:14 09-08-2019
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 5.1.7 от 09.08.2019

Цитата:
Исправлена еще одна критическая ошибка: приложение зависает, когда пользователь нажимает кнопку "Начать поиск" , если предыдущий поиск был в сетевых папках.

 
Добавлено:
GoblinNN

Цитата:
хм, а ведь есть не только mp3. у меня, к примеру, все кодировано этим...
Tool : qaac 2.68, CoreAudioToolbox 7.10.9.0, AAC-LC Encoder, TVBR q127, Quality 96
я уже молчу про lossless форматы. как с ними быть?

Не знаю как быть, жить и наслаждаться жизнью, наверное .
Времени на все не хватает, надо ещё работать, жить и заниматься другими делами в реально жизни. Есть вещи более приоритетные, есть менее, а жизнь одна.  
 
Поддержка форматов требует либо затрат огромного количество времени на курение документации и реализации самому либо наличие готовых _бесплатных_ библиотек, которые можно прикрутить без больших трудозатрат. Если кто скинет готовое решение, я прикручу, изучать форматы пока времени нет.  
Се ля ви.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 00:04 10-08-2019 | Исправлено: rj12, 00:26 10-08-2019
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 5.1.9 от 13.08.2019
- Исправлено падение программы при сканирование сетевых папок.
- Исправлено падение программы при сканирование mp3-файлов с неформатными ID3v2 тэгами с включенной опцией "Игнорировать различия в ID3-тэгах MP3-файлов".
- Исправлена (я надеюсь) ошибка программы при попытке открытия системного диалога сохранения файлов на некоторых системах с какой-то повреждённой конфигурацией.
- Добавлена возможность отмечать и снимать отметки с файлов от родительских папок выбранного файла.
- Ширина и порядок колонок теперь сохраняется между сканированиями и перезапусками программы.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 23:17 14-08-2019 | Исправлено: rj12, 23:17 14-08-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Duplicate Files Search & Link | Duplicate Searcher


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru