Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Duplicate Files Search & Link | Duplicate Searcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duplicate Files Search & Link (Duplicate Searcher)
до 7-х версий Duplicate & Same Files Searcher
 
 

 
Duplicate Files Search & Link (Duplicate Searcher) - это приложение для поиска дубликатов (дублирующихся файлов) и жёстких ссылок NTFS на один и тот же файл на жёстких дисках. Duplicate Searcher) ищет дублирующиеся файлы, не обращая внимания на имя файла (используется побайтовое сравнение), а также ссылки NTFS на один и тот же файл. Это приложение позволяет не только удалять дублирующиеся файлы или переносить их в другое место, как делают большинство других программ подобного рода, но также и заменять дубликаты файлов жёсткими ссылками NTFS на один и тот же файл на диске (уникальная функция!).


Цитата:
Жёсткие ссылки NTFS  - это записи в файловой системе NTFS, посредством которых несколько путей к файлам могут ссылаться на один и тот же файл на диске. Жёсткие ссылки NTFS позволяют нескольким файлам использовать одно и то же пространство на диске (один и тот же файл). Например, несколько приложений могут использовать жёсткие ссылки к одной и той же версии библиотеки, вместо того чтобы использовать раздельные копии файлов библиотеки. Если несколько жёстких ссылок указывают на один файл, то удаление любой из этих ссылок не приведёт к удалению файла и высвобождению места на диске до тех пор, пока не будет удалена последняя жёсткая ссылка на файл.


Сайт: https://duplicatesearcher.net/duplicate_searcher
Скачать: zip-архив (переносимая версия) | инсталлятор
 
Требования:
ОС: Windows 7 / 8 / 10
.NET Framework 4.8.0
 
Требования для версии 5.3.0:
ОС: Windows XP и выше
.NET Framework 4.0 и выше

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 19:36 15-06-2014 | Исправлено: MH100181Q, 03:17 13-03-2024
la_tangram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 10.3.3 не обнаруживает некоторые дубликаты mp3-файлов (если у одной копии был изменён GAIN - уровень громкости) и маленькие rtf-файлы (версия 7.0.5 их обнаруживает).
Архив с примерами здесь.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 23:26 13-02-2024 | Исправлено: la_tangram, 02:03 14-02-2024
fossilman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять что пошло не так... Почему программа находит у меня в папке всего 8080 файлов, если их там реально 69352? Почти все jpg
Перепробовал несколько версий, вплоть до 7. Аналогично.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 11-04-2010 | Отправлено: 14:48 24-02-2024 | Исправлено: fossilman, 15:20 24-02-2024
MaksimovFilimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 10.4.0 от 23.02.2024

Цитата:
Добавлена новая команда "Выбрать файлы с наибольшим количеством жестких ссылок как точки присоединения новых ссылок".
Добавлена опция "Автоматически переименовывать файл, если файл с таким же именем уже существует в папке назначения" в диалоге переименования файлов.
Добавлено автоматическое обновление дерева каталогов при присоединении и отключении диска.
Исправлена работа кнопки "Показать/Скрыть физические устройства".
Исправлена ошибка при автоматическом обновлении установленной версии.
Исправлена пара незначительных ошибок.

Всего записей: 1471 | Зарегистр. 13-08-2018 | Отправлено: 15:04 24-02-2024
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la_tangram

Цитата:
Архив с примерами здесь.

Только сейчас зашёл и увидел ваше соообщение.
Я посмотрю, но в версиях действиетельно сипользуются разные библиотеки для получения метаданных.
Если 7-я версия искала только ID3 тэги mp3 файлов, то следующие версии использют стороннюю библиотеку TagLibSharp, которая акже поддерживает mp4, avi, ac3, jpg и многие дреге.  
Возможно для некоторых mp3 файлов эта библиотека работает не совсем точно.
 
Добавлено:
fossilman

Цитата:
Почему программа находит у меня в папке всего 8080 файлов, если их там реально 69352?
 
За глаза сказать не могу, нужно хотя бы несколько примеров.  
Но но изображения у дубликаты должны быть двоично одинаковыми. не только зрительно. Программа не проводит визуальную оценку, по крайней мере пока.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 17:58 24-02-2024
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а можете автору передать такую ситуации для дупликатов:
Ни одни дубликатор не ловит ее.
 
Есть архив 123.zip
Я распаковал в папку 123
Хочу найти все такие пары, можно просто по имени или даже по содержимому в папке и архиве, чтобы билось.
 
И по-удалять архивы в этих парах.
 
Если на архиве 123.zip пароль, то сравнивать только по имени папки и архива.
 
ага понял, что rj12 автор)
 
Добавлено:
rj12
по поводу linux, если ты на winforms написал, то да. Тупик.
А вотесли на wpf перепишешь, то там сча MAUI и он запустит UI на любой ОС.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 18:30 24-02-2024 | Исправлено: AlexeiKozlov, 18:34 24-02-2024
la_tangram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rj12
Не так поняли. 7-я версия обнаруживает дубликаты маленьких rtf-файлов, а 10-я - нет.
Поле GAIN в mp3-файлах ни 7-я, ни 10-я версия не учитывает при поиске и если такое поле есть у одной копии, то оба файла считаются разными, хотя закодированная последовательность звука в них одинакова.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 19:55 24-02-2024 | Исправлено: la_tangram, 19:55 24-02-2024
fossilman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rj12

Цитата:
Но но изображения у дубликаты должны быть двоично одинаковыми. не только зрительно.

 
Я имел ввиду не дубликаты. Программа почему-то не видит общее количество исходных файлов. Без всяких фильтров.
https://i.imgur.com/tmesquo.png
https://i.imgur.com/3h2JGB9.png
https://i.imgur.com/RFR2NPd.png
https://i.imgur.com/1QoNlbL.png
СБорка винды у меня кастрированная, но я мог всего ожидать, только не проблем с чтением файлов... У других программ по крайней мере все нормально. Странно

Всего записей: 32 | Зарегистр. 11-04-2010 | Отправлено: 20:20 24-02-2024
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fossilman
Вы просто не правильно интерпретировали информацию в статусной строке в программе.
 
8080 файлов на скриншоте - это общее количество найденных файлов в таблице, у которых есть дубликаты, из которых 4172 файла - это сами "лишние" дубликаты. Количество просканированных файлов программа на экран не выводит, да и зта информация не нужна по сути.
Если у файлов нет подходящей пары для сравнения, то лишние файлы игнорируется.
 
 
 
Добавлено:
AlexeiKozlov

Цитата:
А вотесли на wpf перепишешь, то там сча MAUI и он запустит UI на любой ОС.

WPF в планах есть, там свои нюансы, но вообще весьма программа жёстко привязана к WinAPI.
Там куча системно-специфичных вызовов, которых нет в стандартной реализации .NET:  
например, чтение индексов файлов и создание жёстких ссылок, чтение и создание символьных ссылок, чтение фрагментов файлов, чтение свойств носителей для определения SSD и много ещё чего.  
На Линуксе свой API всю эту часть придётся переписывать.
 

Цитата:
Есть архив 123.zip
Я распаковал в папку 123
Хочу найти все такие пары, можно просто по имени или даже по содержимому в папке и архиве, чтобы билось.
 
И по-удалять архивы в этих парах.  

"Помедленнее, я записываю"  
Ничего пока не понял, если честно.
1. какие архивы в парах удалять? У вас же один архив 123.zip.
2. что значит "чтобы билось."?
 
Программа умеет искать дубликаты в zip-архивах, сравнивая файлы с файлами в каталогах, только удаление из архивов я не реализовывал.  

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 20:41 24-02-2024 | Исправлено: rj12, 20:55 24-02-2024
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la_tangram

Цитата:
Не так поняли. 7-я версия обнаруживает дубликаты маленьких rtf-файлов, а 10-я - нет.  

Я проверил 10-я тоже обнаруживает.
У вас просто по умолчанию стоит галочка "Пропускать файлы, не занимающие место на диске (резидентные файлы)".
Если галочку снять, то файлы находятся
 
 
Добавлено:
   
   

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 23:54 25-02-2024 | Исправлено: rj12, 23:58 25-02-2024
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rj12

Цитата:
Есть архив 123.zip
Я распаковал в папку 123
Хочу найти все такие пары, можно просто по имени или даже по содержимому в папке и архиве, чтобы билось.
 
И по-удалять архивы в этих парах.  
 
"Помедленнее, я записываю"  
Ничего пока не понял, если честно.  
1. какие архивы в парах удалять? У вас же один архив 123.zip.
2. что значит "чтобы билось."?

 
Билось содержимое папки и архива.  
Так как после распаковки архива, я получаю тоже самое содержимое в расжатом виде в папке.
Сжатая и расжатая инфа это и есть пара.  
ПРедлагается удалять сжатую часть из этой пары.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 00:45 26-02-2024 | Исправлено: AlexeiKozlov, 00:46 26-02-2024
la_tangram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rj12
512 байт - rtf-файл никак не резидентный...

Всего записей: 147 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 11:22 28-02-2024
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la_tangram
Без подчёркивания резидетный, с подчёркивание не резидентный
   
Там резидентность системой как-то определяется при размещении по комбинации длины файла и имени.
Но не очень понятно как. Если в существующий резидентный файл добавить подчёркивание, всё равно останется резидентным, но добавить ещё несколько символов и будет нерезидентным  

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 23:48 08-03-2024
MH100181Q



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portable DFS 5.3.0 x86
WINXPSP2-11
11,2 МБ
Embedded: NET Framework 4.0 (отдельным плагином)
 
Portable DFS 10.4.0 x86
WIN7-11
16,8 МБ
Embedded: NET Framework 4.8 (отдельным плагином)
 
Надо потестить

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 01:16 13-03-2024 | Исправлено: MH100181Q, 02:55 13-03-2024
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rj12
что скажешь по паре сжатое и расжатое?

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 15:18 13-03-2024
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov

Цитата:
что скажешь по паре сжатое и расжатое?

Удалять из архива?  
Я думал об этом, это можно сделать будет в будущих версиях, но пока не решил как это лучше реализовать.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 21:02 14-03-2024
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rj12
удалять либо архив , либо папку расжатую.
на решение пользователя.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 08:43 15-03-2024
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la_tangram

Цитата:
Поле GAIN в mp3-файлах ни 7-я, ни 10-я версия не учитывает при поиске и если такое поле есть у одной копии, то оба файла считаются разными, хотя закодированная последовательность звука в них одинакова.

Я посмотрел, проблема в том, что это поле не в метаданных, а в каждом фрейме.  
Это значит, что придётся делать узкоспециалированное сравнение, которое парсит mp3-афл на фреймы и сравнивает кажвый отдельный фрейм.
Честно говоря, я думаю, что это редкая и не настолько критичная проблема, не думаю, что стоит инвестировать кучу часов, чтобы её решить. Овчинка не стоит выделки

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 14:16 15-03-2024
la_tangram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rj12, благодарю.
Уже спрашивал раньше в этой теме, отвечали другие, но повторюсь: есть ли в планах добавить опцию вроде "искать дубликаты на разных носителях"?
 
Ситуация когда нужно быстро освободить место на флэшке и я знаю, что дубликаты файлов есть на других носителях. В общем, я могу это делать в Тотал Коммандере, но только если структура папок и имена файлов совпадают.  
 
В Duplicate Files Search & Link приходится просматривать каждый найденный дубликат, давать команду на выделение галочками найденых файлов "во всей папке и подпапках" и потом удалять всё выделенное.  
 
Если на условной флэшке найдётся пара одинаковых файлов и при этом их дубликатов не будет на других носителях, то при таком способе выделения и удаления файлов есть риск незаметно выделить и потерять эти файлы.
 
Может быть уже есть способ быстрого удаления таких дубликатов, а я до него просто не додумался?

Всего записей: 147 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 17:04 15-03-2024 | Исправлено: la_tangram, 17:18 15-03-2024
rj12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 10.4.1 от 22.03.2024

Цитата:
 
- Исправлена проблема со скролингом к началу списка после операций с файлами в списке.
- Исправлена проблема: информация о символьных ссылка не восстанавливалась при загрузке файла с сохранёнными результатами поиска.
- Исправлена проблема с медленной загрузкой файла с сохраненёнными результатами поиска, содержащего большое количестов файлов.

 
Добавлено:
la_tangram

Цитата:
Уже спрашивал раньше в этой теме, отвечали другие, но повторюсь: есть ли в планах добавить опцию вроде "искать дубликаты на разных носителях"?
 
Ситуация когда нужно быстро освободить место на флэшке и я знаю, что дубликаты файлов есть на других носителях. В общем, я могу это делать в Тотал Коммандере, но только если структура папок и имена файлов совпадают.  
 
В Duplicate Files Search & Link приходится просматривать каждый найденный дубликат, давать команду на выделение галочками найденых файлов "во всей папке и подпапках" и потом удалять всё выделенное.  
 
Если на условной флэшке найдётся пара одинаковых файлов и при этом их дубликатов не будет на других носителях, то при таком способе выделения и удаления файлов есть риск незаметно выделить и потерять эти файлы.
 
Может быть уже есть способ быстрого удаления таких дубликатов, а я до него просто не додумался?  

Я бы на вашем месте сделал обычный поиск на двух носителях, а потом оставил для работы только список файлов на заданном диске, исключив диск, с которым сравниваете.
Это можно сделать, например, через фильтры.
1. Выбрать Путь содержит X:\ и дальше смотреть только на файлы на диске X:.
2. Или, наоборот, выбрать в фильтре не нужный диск Y:\, выбрать в списке все файлы, нажать кнопку "Исключить отмеченные файлы из списка" потом сбросить фильтр и в списке останутся только файлы на целевом диске.  
Конечно галочку "скрыть группы без дубликатов" нужно отключить, потому что будут группы с одиночными файлам.
 
Дальше может выбирать и исключать файлы по другим критериям, например по конкретному подкталогу.  
 
Программа сама не знает какие у вас критерии поэтому не сможет решить какие дубликаты на целевом диске вам нужны, а какие нет, особенно если "если структура папок и имена файлов не совпадают" .  
 
Если есть конкретные предложения по новым критериям выделения - пишите, обсудим

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 12:04 23-03-2024 | Исправлено: rj12, 12:18 23-03-2024
jasonliull



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v 10.4.2 от 23.03.2024
Испралена одна мелочь в в пользовательском интерфейсе.

Всего записей: 2539 | Зарегистр. 05-08-2012 | Отправлено: 11:44 24-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Duplicate Files Search & Link | Duplicate Searcher


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru