Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nofate



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник

MyBase + WebCollect


myBase - это уникальное программное обеспечение базы данных свободной формы, которое позволяет вводить неструктурированный текст, веб-страницы, изображения, документы, электронные письма и даже произвольные файлы независимо от длины или формата. Вся информация автоматически сжимается и сохраняется в виде структуры с древовидной структурой. В отличие от традиционных программ баз данных, myBase принимает ввод текста, как текстовый процессор, и предоставляет лучшие методы для сбора, редактирования, организации, извлечения, поиска и обмена информацией.
 
С myBase вы можете:
• Создание личной или корпоративной базы знаний с возможностью полнотекстового поиска или исследовательских баз данных, содержащих текст, графику, веб-страницы, документы и даже двоичные файлы;
• Сохраняйте и систематизируйте большую и постоянно растущую коллекцию заметок и документов в одном месте;
• Храните заметки в форме структуры дерева и надежно храните информацию в локальной файловой системе;
• Легкое управление базой данных о продуктах / проектах / клиентах;
• Пишите книги в виде структуры дерева намного эффективнее, чем в стандартном текстовом редакторе;
• И больше ...


Версия 4.7. Возникли вопросы, может кто пользовался и может помочь:
1. На работе под NT4 устанавливал под правами локального админа (позвал его). Запускаю под своими пользовательскими правами. Не могу войти в меню, т.е. при выборе мышью элемента горизонтального меню не выпадает соответствующее ему подменю. Как исправить?
2. Там же установил дополнение к MyBase - WebCollect. Под админом в контекстном меню IE (5.0) он появился. Захожу как пользователь - нет его. Как исправить?
3. Дома под 2000 - меню работает, но там я работаю под администратором (неправильно, но пока так). WebCollect - из IE вызывается, но не переносит (а должен бы) в MyBase картинки из открытых в IE страниц (открываю локально сохраненные страницы, т.к. иннета дома нет). Что с этим делать?


Программы аналогичного назначения:
CyberArticle / WebCatcher
iMiser Research Assistant
MetaProducts Inquiry
NetCollector
Net Snippets
Web Research / ContentSaver

Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:16 04-10-2002 | Исправлено: Maz, 08:57 11-04-2023
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, я, наконец, добралась до плагинов. Я правильно понимаю, что этот

Цитата:
WebCollect

- это плагин для сохранения Web-страниц в MyBase? И что он работает только в IE?
Я верно вижу принцип его работы (ранее не пользовалась им): открываем в браузере ряд страниц и одним кликом сохняем их все в MyBase?
Но как же это работает в IE - ведь он открывает для каждой страницы своё окно! То есть мне придётся сохранять каждую по отдельности? Тогда какая, блин, разница - использовать меню "Сохранить" или плагин?
Растолкуйте, будьте таки ласка! Подвернулась работа: нужно именно сохранить кучу страниц, чтобы после их обрабатывать! Надоело в Опере тыцать в каждую и сохранять...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 18:02 12-12-2006
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я правильно понимаю

 
Читам тут
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 19:49 12-12-2006
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Хочу заметить, что существуют программы для массовой скачки страниц. Например, Teleport Pro.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 20:41 12-12-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maK

Цитата:
Читам тут

Анекдот: чукча сидит на берегу, всплывает американская подводная лодка, кричат оттуда чукче: "Мы заблудились, как проплыть к Беренгову проливу?".
Чукча ручкой эдак махнул, показывая.
С мостика вниз кричат: "Курс норд-норд-вест!", лодка опускается.
Через полчаса всплывает наша подлодка, вылезает небритое нечто, орёт чукче: "Тут американцы проплывали?". Чукча кивает.  
"И куда пошли?".  
"Курс норд-норд-вест" - отвечает чукча.  
"Да ты рукой, рукой покажи!!!".
 
Ты, maK, рукой покажи, попроще. Ибо в том описании, которое я переводила "Переводчиком", так и не нашла я ответа на вопрос - сохраняются ли ВСЕ открытые страницы, или надо сейвить каждую отдельно?
 
Allexandria

Цитата:
Хочу заметить, что существуют программы для массовой скачки страниц. Например, Teleport Pro

Да, хорошая программка, не спорю. Только я сохраняю не страницы какого-то определённого сайта. А РАЗНЫЕ сайты, РАЗНЫЕ странички. По одной теме, но из РАЗНЫХ мест в Сети. Мне в этом случае не нужен ВЕСЬ сайт, а только ОДНА его страница.  
 
 
Добавлено:
Ясно, он сохраняет по одной. Да ещё лезет при просмотре страницы в Сеть. Да ещё шрифт сделал гигантским. Что за фигня!!!  
 
Добавлено:
А вот надо им идейку подбросить - насчёт Оперы. Да ещё чтобы сохранял ВСЕ открытые вкладки - цены бы сабжу не было!  
 
Добавлено:
Есть, оказывается, другой вариант: окрывать страницы в самом сабже, а потом щёлкать "Сохранить с MyBase".

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:25 13-12-2006
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Ну коли всё равно приходится каждую страничку вручную открывать, то можно и вручную сохранять, невелика разница Мне нравится, как Web Research (ex Content Saver) странички сохраняет.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 07:57 13-12-2006
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Да ты рукой, рукой покажи!!!"

 
... а " опыт - сын ошибок трудных ... " для нынешних " интеллектуалов " ужо - " не катит " ... мать - слишком утомительно ... легче " анехдот " на пол страницы раскатать ...  
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 10:43 13-12-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Маааленький off, простите:  
maK

Цитата:
... а " опыт - сын ошибок трудных

Сейчас, вот именно сейчас есть срочный заказ. И мне СЕЙЧАС просто невозможно разорваться между работой и освоением всех тонкостей сабжа, понимаешь? Мне просто нужно БЫСТРО решить проблему сохранения вкладок.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:38 13-12-2006
hammerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения за небольшой оффтоп, но...
 
Eliza

Цитата:
Надоело в Опере тыцать в каждую и сохранять...

 
Поставь Firefox и к нему замечательное расширение Scrapbook.
В итоге в самом браузере увидишь слева такую же древовидную структуру из сохраненных страниц, как, например, в MyBase. Быстро, удобно, и в рамках самого браузера.
 
Кстати говоря, перейти на Firefox стоит не только ради Scrapbook.
Я сам раньше сидел на Опере, но в итоге переполз на Firefox - в нем гораздо больше возможностей затачивания браузера под себя, благодаря огромному количеству расширений. Если поставить расширение Tab Mix Plus - работа с вкладками - просто песня, намного удобней, чем в той же Опере.
 
Если надумаешь ставить и появятся вопросы - пиши, постараюсь помочь
 
Добавлено:
Кстати, в Scrapbook есть такая замечательная возможность, как "Редактирование перед сохранением" - весь хлам из страницы перед сохранением можно поудалять, повыделять нужные фрагменты разноцветными маркерами, повставлять свои комментарии, выбрать из числа возможных русский интерфейс - мечта, что тут еще скажешь?
Если и этого недостаточно - возможности поиска - полнотекстовый, по заголовкам, по комментариям, по урлам, по времени...

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 15:31 13-12-2006 | Исправлено: hammerit, 15:46 13-12-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hammerit

Цитата:
Поставь Firefox

(Возмущённо)... Низафто!  
Я уже с Оперой разобралась.
Спасибо.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:23 14-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Опера, конечно, это хорошо, но K-Meleon - лучше!
Особенно, если надо:
Цитата:
Мне просто нужно БЫСТРО решить проблему сохранения вкладок.  
поскольку в версиях K-MeleonCCF, и, в частности, в последней бетке K-MeleonCCF ME есть интеграция с Cyber Article!
Скорость и удобство - что ещё надо?
Хотя и MyBase весьма достойная программа, за исключением вот этого недостатка - отсутствия интеграции c K-Meleon'ом!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 07:46 14-12-2006
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
новые версии 5.3:
Unicode http://www.wjjsoft.com/cgi-bin/download.cgi?m=gm&fid=myBase-Desktop-Setup-Unicode
ANSI http://www.wjjsoft.com/cgi-bin/download.cgi?m=gm&fid=myBase-Desktop-Setup-Ansi
 

Цитата:
Version 5.3
 
This version adds some more data structures and efficient storage technologies for improving the 'Indexing' performance, making index database file more compact and saving more disk space. In addition, we've made the 'Web-style Hyperlinks' availabe within RTF notes; See below for details.
 
   1. The newly improved Index feature changes the storage structure for better performance and size optimization. It saves indexes in a separate file (.dbindex) within the same folder where the .nyf database resides. Old index database files created by previous versions get obsolete from this version on. Therefore, if you don't want to open your .nyf databases and use the 'Find as-you-type' feature within previous versions any more, we suggest that you purge the old indexes and release occupied disk space by selecting 'File -> Maintenance -> Purge Indexes ...' and 'Empty Recycle Bin ...' menu items. Note that the 'Empty Recycle Bin ...' utility also wipes off all the recycled items in your .nyf databases.
   2. Unlike previous versions, this version doesn't insert .dbindex files into .nyf databases, they're saved as '.dbindex' files within the same folder where the .nyf files reside. Therefore, building indexes doesn't bloat .nyf databases, just small SSG-path-IDs map info is inserted. Consequently, you may want to carry the .dbindex file as well along with your .nyf file while you carry a .nyf database, for example, on trip.
   3. The more effiecent Memory Cache implemented, so building indexes within this version is much faster than ever before, it won't take too much time, in most of cases, just one or few minutes are needed. As we tested on an average PC with PM1.6G/256MB, indexing 55,743 tokens of 4,833 items took 124.0 seconds (including GUI responses), 25.66 miliseconds per item and 2.22 miliseconds per token in average, the generated .dbindex file is 5.6MB large in size; Note that the test results actually depend on several factors, for example, the PC's overall performance and the size of memory Cache used.
   4. The size of memory Cache is adjustable within this version. If you have enough memory available in your system, you may set a larger Cache Size for better indexing proformance. Generally, only 10MB memory Cache would significantly boost the indexing process, so in most of cases for most of .nyf databases, the indexing utility would be running at maximal speed. Adjusting the Cache Size is easy, simply enter the number of Cache entries or drag a slider-bar by using the mouse.
   5. Now you have the convenience of defining a list of file types and/or words to be excluded during indexing. For example, almost all documents may contain these words 'a; an; the; of; on; in...', these can be excluded from within an index database, to save disk space and increase performance.
   6. The 'Asia Language Support' option added into the new Index engine, as per user requests. With this option selected, all DBCS characters in text notes and specific documents will also be indexed, so the 'find as-you-type' feature now works with certain Asia Languages (e.g. Chinese). Nevertherless it may slightly slow down the indexing speed and require some more disk space, and note that the current tokenizer for Asia Languages is still in its earlier stage, it provides basic functionality for tokenizing and indexing DBCS characters. In addition, The boolean search engine always parses the find phrase as a boolean expression on the 'Find As-you-type' feature, this may causes some mismatches in find results in the case of DBCS, and the find results list may be somewhat longer than you expected. In this case, the Asia Language Support' option is better than nothing. If this option does not help, we suggest that you try the highly customizable 'Advanced Search' utility instead.
   7. The new Index engine provides the interface for external tokenizers and file analyzers to get integrated.
   8. The "Web-style Hyperlinks" feature is now available in the RTF text editor. It works much more gracefully than the old 'file://' based text links. You can now create web-style hyperlinks to either internal info items, or Internet Resources, and or local files. The web-style hyperlink in RTF looks like this: Link Text. You can make selection into a hyperlink with ease, and the hyperlinks can also be edited like that in a webpage editor.
   9. Improvements: The web-style hyperlinks feature also improves the effects of several links-related utilities such as 'Capture -> Insert Local File Hyperlink', 'Insert Local Folder Hyperlink' 'Insert Info Item Hyperlink', the 'Insert Internet Hyperlink' and 'Import Directory Tree'. All these produce web-style hyperlinks now, instead of the old 'file://' based text links.
  10. Consistency: Moving info items that have been hyperlinked elsewhere automatically updates the related hyperlinks, while deleting the info items disables all relevant hyperlinks.
  11. Improvement: double-clicking on an info item now expands/collapses the tree branch if the item is already open within a child MDI window, otherwise, the item opens.
  12. The 'Edit -> Make Selection Lowercase/Uppercase' utilities added. It makes selected text into lowercase or uppercase in the RTF text editor.
  13. The 'Paste Unformatted' inserted into the context popup menu associated with the RTF text editor.
  14. The 'Capture -> Import disk directory' utility includes a workaround for those particular URLs containing DBCS characters, and the 'Insert File/Folder Link' utility now supports certain Asia Languages in the resulting hyperlinks.
  15. This version automatically labels custom icons with the corresponding .bmp filenames when the .bmp files are inserted.
  16. This version has solved the problem that input focus may lose when typing a phrase for the 'Find As-you-type' feature on the toolbar.
  17. The compond file parser comes with the improved 'Indexing' feature in this version, and the 'Advanced Search' utilizes this file parser as well. Therefore, those familiar documents attached in .nyf databases, such as .doc/.xls/.html documents, can be parsed and searched very well.
  18. The Found List now supports 'sorting'. Clicking on a column header on the list view sorts the find results by the target columns.
 

Качаются нормально. Размер по  2,8 МБ.  
Еще вопрос к модераторам - будет ли нормальная шапка к топику? Или сразу в варезник редирект делать? Как я понял все осуждения потихоньку перебираются туда, да?

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 16:52 07-01-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
latin

Цитата:
Или сразу в варезник редирект делать? Как я понял все осуждения потихоньку перебираются туда, да?

Не, ты неправильно понял.
Там всё наоборот - там не осуждают сабж, а просто пытаются сделать его для нас лучше.
По поводу шапки - в Тестировании сделай образец и напиши модератору в ЛЯ, чтобы он её включил.
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:53 07-01-2007 | Исправлено: ioppp, 18:03 07-01-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
К сожалению, вкралась досадная опечатка. Имелось ввиду не осуждение, а оБсуждение Там (в варезнике) достаточно вопросов/ответов непосредственно самой работы программы, ни как не связанных с русификацией/патчингом и иже с ними.
А по поводу шапки понятно, попробую сделать. Модератору этого раздела, да?

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 03:08 08-01-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
latin
Да.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 03:14 08-01-2007
petrocanada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По непонятной причине database, созданная в программе, раздута до 400 Мб. Хотя нет никаких вложений и по моим ощущения должна быть где-то в районе 3 Мб мах.  
Никто не сталкивался с такой ерундой?  
 
Программа в принципе нравится, но перед тем как переходить на нее окончательно, хотелось бы знать о подводных камнях.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 23:01 16-01-2007
Krakokot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил версию 5.3, открываю базу от 4.85 и выпадаю в осадок - все картинки ухудшились в качестве. Если копирую картинку в MS Word то там она такая какая и должна быть. Кто нибудь с таким сталкивался?
 
   
 
PS
Мда, только что посмотрел 4-ю версию - то же самое. Видимо проблема в несовместимости с MS Vista...
 
 
 
 
to petrocanada
 
Как насчёт картинок? Oт них база очень сильно может растолстеть..

Всего записей: 138 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 12:42 18-01-2007 | Исправлено: Krakokot, 12:56 18-01-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
petrocanada
А встроенное сжатие включено, если да то каков уровень сжатия. На чем основаны ваши ощущения по объему базы? Каково ее наполнение?

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 15:43 18-01-2007
petrocanada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krakokot
Да, картинки раздувают, но здесь не то.
 
latin
- сжатие включено по умолчанию на 9 уровень
- объем базы виден если заглянуть в таблицу в корневой папке INFO ITEM
- в том то и дело что не понимаю, чем наполнено.
 
Ну, в общем, я вчера еще догнал в чем дело, но масштабы безобразия пугают.
Дело в том, что в программе не явным образом существует Корзина, куда уходят все уничтоженные файлы, опустошается она владельцем по необходимости. В отличие от WebResearch, где корзина видима, здесь о ее существовании узнаешь только когда мордой в грязь. В процессе экспериментов я нагнал туда файлов видимо, о наличии которых в скрытом виде не догадывался. Но я не помню, чтобы я грузил так много, база в окончательном виде была до 1,5 Гб. Может это китайский вариант борьбы с недобросовестными пользователями?
 
По ходу пьесы возник еще один вопросик. Вчера ввел пароль на одну ветку базы. Сама база не запаролена. А сегодня не могу вспомнить. А продолжать работать надо, а не могу, а с начала начинать не хочется.
Внимание, вопрос (хи-хи): Существует ли способ обойти пароль? И к нему примыкает более общий вопрос - насколько надежна система паролей в myBase. Если кто знает или сталкивался - прошу поделиться соображениями. В связи со срочностью - шлите личные сообщения, please.
 
 
 
Добавлено:
hammerit

Цитата:
Кстати, в Scrapbook есть такая замечательная возможность, как "Редактирование перед сохранением" - весь хлам из страницы перед сохранением можно поудалять, повыделять нужные фрагменты разноцветными маркерами, повставлять свои комментарии, выбрать из числа возможных русский интерфейс - мечта, что тут еще скажешь?

 
А вот за это, товарищ, огромное пролетарское спасибо! Действительно, класс, я порешал все свои проблемы в один клик. Особенно удобно, что можно правым кликом выбрать нужный фрейм, а все остальное мгновенно исчезает. То, что доктор прописал! Немного хлопотно для каждой страницы добираться в режим редактирования. Если бы можно было в пакетном режиме ...

Всего записей: 144 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 17:18 18-01-2007
MikeZ

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Цитата:
Таблицы ещё можно экспортировать из Ворда, к примеру. Тогда они так и вставляются, как выглядят в Ворде.

Кстати, а как?  
 

Всего записей: 407 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 09:43 22-01-2007 | Исправлено: MikeZ, 09:45 22-01-2007
hammerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
petrocanada
Всегда пожалуйста, рад, что смог помочь

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 10:59 22-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru