Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nofate



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник

MyBase + WebCollect


myBase - это уникальное программное обеспечение базы данных свободной формы, которое позволяет вводить неструктурированный текст, веб-страницы, изображения, документы, электронные письма и даже произвольные файлы независимо от длины или формата. Вся информация автоматически сжимается и сохраняется в виде структуры с древовидной структурой. В отличие от традиционных программ баз данных, myBase принимает ввод текста, как текстовый процессор, и предоставляет лучшие методы для сбора, редактирования, организации, извлечения, поиска и обмена информацией.
 
С myBase вы можете:
• Создание личной или корпоративной базы знаний с возможностью полнотекстового поиска или исследовательских баз данных, содержащих текст, графику, веб-страницы, документы и даже двоичные файлы;
• Сохраняйте и систематизируйте большую и постоянно растущую коллекцию заметок и документов в одном месте;
• Храните заметки в форме структуры дерева и надежно храните информацию в локальной файловой системе;
• Легкое управление базой данных о продуктах / проектах / клиентах;
• Пишите книги в виде структуры дерева намного эффективнее, чем в стандартном текстовом редакторе;
• И больше ...


Версия 4.7. Возникли вопросы, может кто пользовался и может помочь:
1. На работе под NT4 устанавливал под правами локального админа (позвал его). Запускаю под своими пользовательскими правами. Не могу войти в меню, т.е. при выборе мышью элемента горизонтального меню не выпадает соответствующее ему подменю. Как исправить?
2. Там же установил дополнение к MyBase - WebCollect. Под админом в контекстном меню IE (5.0) он появился. Захожу как пользователь - нет его. Как исправить?
3. Дома под 2000 - меню работает, но там я работаю под администратором (неправильно, но пока так). WebCollect - из IE вызывается, но не переносит (а должен бы) в MyBase картинки из открытых в IE страниц (открываю локально сохраненные страницы, т.к. иннета дома нет). Что с этим делать?


Программы аналогичного назначения:
CyberArticle / WebCatcher
iMiser Research Assistant
MetaProducts Inquiry
NetCollector
Net Snippets
Web Research / ContentSaver

Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:16 04-10-2002 | Исправлено: Maz, 08:57 11-04-2023
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кому нужны кряки, ищите тему в Варезнике, есть номера на свежачок
 
mai62
насчет прикрутить к Опере - спроси в теме Оперы, помогут, если это вообще возможно


----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 16:24 28-10-2005
torward

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, а можно как нибудь увеличить лимит на размер базы MyBase, который сейчас установлен в 2 GB, что делать если у меня база достигла предела, но хотелось бы её пополнять...

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 22:34 20-11-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла версия 5.0
Первые впечатления противоречивые. Для меня очень важна работа с аттачментами, и что я вижу:
- не могу окрыть аттачмент двойным щелчком  на нем (хотя в доке пишут, что можно);
- не работает drag and drop с аттачментами, стало очень неудобно их добавлять и вынимать (теперь только через меню, а раньше я их таскал в/из Total Commander);
Одна радость можно назначить клавиши на кое-какие действия.
В трэй не прячется и вообще настройки куцые. Такое впечатление, что программу делали другие люди - некоторые полезные привычные вещи вдруг исчезли в новой версии.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 15:03 23-05-2006 | Исправлено: mai62, 16:46 23-05-2006
torward

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а ограничения на размер базы там есть? в версии 5?

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 15:33 23-05-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torward

Цитата:
а ограничения на размер базы там есть? в версии 5?


Цитата:
Currently, Mybase .nyf database file size can be up to 2GB, however file size less than 100MB may help improve performance of backup operations.

Коротко что нового:
-Mybase allows more than one .nyf databases to be open at a time. Loading another .nyf db will not unload the opened ones. Each database creates its own sub Tab when it's open.
-Now Mybase offers the Copy/Cut/Paste feature on text editing as well as info items. The Item Copy/Cut/Paste feature allows you to copy/cut any info item (branch), and paste elsewhere the info item is allowed. This helps when you want to move info items across a long item list to somewhere far from the source item, or you need to copy/move items from one to another database loaded.
-Mybase adds the ability to create indexes for databases, so you can quickly find out results as you type without having to search through the whole database.
Although, Mybase still offers the 'Search Through' utility for your convenience. The 'Search Through' utility goes through the whole database and look into each info items for matches, and then list them out on the found list.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 15:43 23-05-2006 | Исправлено: mai62, 15:44 23-05-2006
philosophist

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не туда запостил...

Всего записей: 110 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 05:11 20-06-2006 | Исправлено: philosophist, 05:28 20-06-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
 
Обещали многое исправить к релизу 5.1

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 19:43 22-06-2006
Timka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, а чего это в топике про такую хорошую программу даже шапки нет?
Сделайте, пожалуйста, у кого право на это есть.
 
Вот привожу составленный мной список жалоб на версии 5.x из топика в варезнике:
 
Ludochek 01:03 22-06-2006
Цитата:
Не спешите переходить на новую версию! Очень много багов. К тому же, нет монитора буфера обмена. Коренных улучшений мне найти не удалось.  
 
Один из багов (для примера): при вставке текста с помощью правой кнопки, удаляется ближайшая картинка. Таких багов я насчитала семь штук.  

Frantishek 17:11 22-06-2006
Цитата:
Ludochek
 
Да верно, и багов предостаточно и многое в идеологии программы поменялось.
Сейчас этих китайцев-программистов досаждают пользователи на сервере поддержки Yahoo Group, они обещают все исправить к релизу 5.1 (вернуть exe-компиляцию и пр., пр.). В общем, если кому интересно вот их отписки... (в форме вопрос-ответ)

Цитата:
- I can no longer tell the difference between an entry in the attachment pane, is an attachment or a shortcut? I tried repeatedly adding a shortcut, but it kept putting it as an attachemnt i.e. had a non zero value for the ratio column.  
- The next release v5.1 adds the 'attachment icons' which can tells the difference between attachment and shortcut entries. --wjj
 
- I cannot confirm that (WIN XP PRO. Mybase 5.0):  
When I "Capture"-"Insert file as attachment" I can see it in the attachment pane with the respective file and ratio values.  
When I "Capture"-"Insert local file link" I get a link-like entry in the notes panel to the local file and no file size change.  
When clicking on the link, the local file openes.  
When deleting the attachments, they disappear and file size decreases (after "optimize file size").  
- The 'clipboard capture' will be included in the upcoming release v5.1 --wjj  
 
- i noticed that the create a .exe option is missing. also you can't sort the attachments. you use to be able to click on the size button and have all the files in the attachment box be sorted by filesize, name, type, etc.  
- 1.the 'exe export' will be available in the next release. but it works a little differently than v4.x, it requires the viewer to work. At this time, we don't plan to include the viewer program in the v5.0 setup pack, that's to say, you might need to separately download the viewer pack and extract the nyfview.exe into v5's setup folder. Let us know what you think about this. Thanks. And more, the 'exe export' includes another sub feature: 'Export current branch to a EXE'. Hope it is useful.  
2.the 'attachment sort' feature is still on the to-do list, hopefully it would be added into the upcoming v5.1. Thanks. --wjj

ну и так далее, кому интересно тусовка здесь http://groups.yahoo.com/group/MybaseForum/
 
вначале наезды посильнее были, им даже пришлось оправдываться, что мол не стоит предъявлять столь высокие требования к такой маленькой скромной девелоперской конторке
 
Вот кто-то пересчитал все недочеты по новому релизу... (тут же их ответы)
Цитата:
  1. broken plugins
    most of addon utilities have been included in the inbuilt nyfex.dll plugin of v5.0
     
  2. no export to .exe
    try installing the viewer program, you may have the exe export.
     
  3. no templates
    another plugin planned for the templates. currently with v5, you can make a template database storing all you templates, and have it open in a tab, then you can copy-paste any info items. For text templates, use the 'Edit/Insert/text file...' menu item.
     
  4. format styles lost their preview window.  
    v5 has a more flexible preview with the capability of editing print results.
     
  5. No undelete  
    will not include this in the main code. it can go into later plugins.
     
  6. no F8 clipboard routing.  
    will try adding this 'capture' utility in later versions.
     
  7. No code high lighter.  
    this can be an addon utility. not for average users.
     
  8. no longer able to drag attachments to a node.  
    will improve drag-drop for later versions within the main code.
     
  9. The foreground color button works in an awkward way compared to MB4.For some reason, it does not retain color selection.  
    will try to improve the color list for next release.

     
  10. no location bar
    select 'Help/User's manual', look for 'Location Bar'; this feature is not for average users.
     
  11. no check spelling.  
    can go into later plugins.
     
  12. Now with multiple DBs open, the web clipper for FFox can no longer
    tell where to put the data.
     
    the v5.0 release fixed this bug.
     
  13. I have requeset... please do not block this message from the forum.  
    we don't block any unbiased comment on our products, unless it's SPAM, or it is in a language other than simple english
let me try explaining the v5 design. we're a small software developement house. since 1998 we've been working on mybase project. as you can see, more than 5 years work ran up to the v4.85, a stable main program with a substantial number of add-on utilities. and now, after more than one year of hard work on the new v5 project, it is a redesign from ground up
with a set of new powerful features based on 'Organizing' added, and most of add-on utilities migrated into the inbuilt nyfex.dll plugin.
 
regarding the mentioned utilities currently absent in v5, most of them are 'capture/share' specific, we don't prefer to insert any addon utilities into the main code unless it must be done so, if you've read www.wjjsoft.com/about.html you might have an basic idea of v4/v5 design and our plan. --wjj
Ludochek 01:20 02-07-2006
Цитата:
Переходить однозначно не стоит. Никаких улучшений я не нашла. Вместе с тем, если старая программа открывала мою базу за секунды, то новая открывает ее несколько минут. Перехожу на старую - все отлично.  
По прежнему - много багов и сбоев. Некоторые сразу не заметны, но умудряются подпортить базу. Я уже писала, что, при вставке текста с помощью мышки, удаляется ближайшая картинка.  
Короче: с большим объемом информации программа 5.1 справляется гораздо хуже и медленнее, чем 4.85 и работает гораздо менее надежно.  
Будем ждать новых версий. Думаю - это временное явление.  

В то же время вроде и не медленно:
Frantishek 14:11 02-07-2006
Цитата:
Только что специально пробовал тестить базы с вложениями на 700-900 mb в обеих программах, открываются одинаково за 2-3 сек., никакой разницы я не ощутил, бэкап конечно отменять приходится. А что касается переходить-не переходить, так на мой взгляд новая версия - продукт качественно все же подросший, в том числе и в плане юзабилити, так что подрехтуют и усе будет окей!  

Frantishek 16:38 02-07-2006
Цитата:
не скажу что у меня слабенькие базы, как правило в их основе индексированные каталоги жесткого диска с последующей правкой, так там у меня до 9 уровней вложений почти в каждой папке с комментариями доходит до 50 и более элементов в конечных разделах (статьи, файлы), так что отнюдь...  

nikvs50 17:34 02-07-2006
Цитата:
Замечено в версии 5.1. При сортировке программа вырубается. В 5.0 сортировало нормально.

Еще у кого какие мнения о версии 5.1 vs. 4.85?
Пока что получается, что еще переходить рано

Всего записей: 470 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 20:32 02-07-2006 | Исправлено: Timka, 12:58 04-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно... (задумчиво)... а вот ежели я в сабжевом браузере открыла некую страниц - её можно там и оставить, сохранив? Как это сделать?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:26 03-07-2006
Timka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
ежели я в сабжевом браузере открыла некую страниц - её можно там и оставить, сохранив? Как это сделать?

По крайней мере, можно поступить так же, как и в обычном IE или в надстройке над IE - воспользовавшись плагином WebCollect (Save with MyBase)
 
 
Добавлено:
Frantishek 16:38 02-07-2006
Цитата:
не скажу что у меня слабенькие базы, как правило в их основе индексированные каталоги жесткого диска с последующей правкой, так там у меня до 9 уровней вложений почти в каждой папке с комментариями доходит до 50 и более элементов в конечных разделах (статьи, файлы), так что отнюдь...  

А чем ты индексацию HDD делал?
 
Кстати, я дополнил список жалоб на версии 5.x 18:32 02-07-2006

Всего записей: 470 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 12:27 04-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Timka
Собственно я так операции импорта каталогов HDD обозвал - (Capture-Import Directory Tree и т.д.), может быть и не совсем корректно (все таки кроме имен и структуры каталогов мы более ничего не получаем), но тем не менее.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 12:49 05-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 
На вопрос пользователя по программе -
"version 4.85 had a reminder feature. Is there any intent on adding  
this back into version 5?"
 
был получен ответ:
"The reminder feature is planned for next major update. Thanks.  
Best Regards",  
wjjsoft support ( support@wjjsoft.com )  
 

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 18:34 09-07-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот странный народ - была нужная фича, зачем убрали?..

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 19:04 09-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek, этот next major update уже вышел, кажется - есть версия 5.1.1
Это оно?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 02:12 10-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Скорее всего нет...

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 10:47 10-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
Цитата:
Скорее всего нет...

Точно, нет, потому как реминдера нет и здеся...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 13:31 10-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вот это разбиение на окна... с ним можно как-то справиться? Ну, неудобно мне - эти маленькие окна, которые каждый раз нужно разворачивать... Я не понимаю, в чём тут прикол?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:45 12-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так, с окнами разобралась - не обязательно, оказуется , закрывать все, а после разворачивать одно, нужное. Можно просто одно развернуть, тада другие скроюцца.
 
И с Содержанием тоже поняла: у сабжа есть такая фича как Label. То есть можно создать этот Label и ручками накидать (драг-дроп) нужные тебе страницы.
 
Вопрос: а вот эти файлы, которые присоединяются - они запихуются в базу, и в ней хранятся? Ежели, к примеру, приаттачить файлик, а потома удалить его оттуда, где он лежал на винте - он в базе сабжа останется? Или там указуется тока путь к нему?
 
Добавлено:
Ещё не поняла, как можно свернуть сабж в трей - он у меня висит в Панели Задач...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 17:05 13-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Цитата:
Вопрос: а вот эти файлы, которые присоединяются - они запихуются в базу, и в ней хранятся? Ежели, к примеру, приаттачить файлик, а потома удалить его оттуда, где он лежал на винте - он в базе сабжа останется? Или там указуется тока путь к нему?

 
Это на твое усмотрение.., как я уже говорил в myBase очень широко представлены возможности экспортно-импортных операций которые они определили более обширными понятиями - Capture, Share. Так через Capture - Import Directory Tree... мы получаем возможность выбрать будут ли у нас храниться файлы в самой базе, и мы можем удалить исходники (что делает возможным индексацию и последующий расширенный поиск), либо это будут только ссылки на локальные ресурсы (при чем форматы изображений, rtf и htm у нас будут отображаться достаточно оперативно во внутренних просмотрщиках), либо мы клонируем директорию жесткого диска с поледующей его обработкой. После произведенных изменений всю накрученную структуру каталогов впоследствии можно будет легко "выплюнуть" на жесткий диск вместе со всем содержимым в полном соответствии с ее организацией. При этом не забываем что максимально допустимая длина совокупного имени (пути) в структуре каталогов Windows не может превышать 255 символов, иначе будут ошибки.

Цитата:
Ещё не поняла, как можно свернуть сабж в трей

Этого пока нет, но пользователи по данному вопросу также теребят разработчиков, вроде обещали...

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 18:40 13-07-2006 | Исправлено: Frantishek, 18:47 13-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek, я тебя люблю! Без тебя - пропала бы! Ни за что бы не разобралась, "мышкой" клянусь!
Поэкспериментировала с Capture - чёрт возьми, здорово!  
Ты теперь... (робея)... про Share - можешь подсказать (транслятор перевёл это как "доля"), где разница меж ними?
 
Нет... (задумчиво)... я, пожалуй, буду делать базы в сабже... как-то он мне ближе к сердцу... Ведь никак не могла решить, куда их переводить...
Вот без русика всё-таки... тае... плохо...
 
Раз ты такой полиглот, мы будем тебя просить теребить разработчиков об том-сём, ага?
 
Значит, так - ещё вопросик: а могёт сабж сперва экспортировать базу (скажем, текстовая база) со всеми деревьями-поддеревьями-ссылками в .html, а потома из этого .html - импортировать её обратно в МВ (со всеми деревьями-ссылками)?
 
Спасибо!

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 21:56 13-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru