Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nofate



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник

MyBase + WebCollect


myBase - это уникальное программное обеспечение базы данных свободной формы, которое позволяет вводить неструктурированный текст, веб-страницы, изображения, документы, электронные письма и даже произвольные файлы независимо от длины или формата. Вся информация автоматически сжимается и сохраняется в виде структуры с древовидной структурой. В отличие от традиционных программ баз данных, myBase принимает ввод текста, как текстовый процессор, и предоставляет лучшие методы для сбора, редактирования, организации, извлечения, поиска и обмена информацией.
 
С myBase вы можете:
• Создание личной или корпоративной базы знаний с возможностью полнотекстового поиска или исследовательских баз данных, содержащих текст, графику, веб-страницы, документы и даже двоичные файлы;
• Сохраняйте и систематизируйте большую и постоянно растущую коллекцию заметок и документов в одном месте;
• Храните заметки в форме структуры дерева и надежно храните информацию в локальной файловой системе;
• Легкое управление базой данных о продуктах / проектах / клиентах;
• Пишите книги в виде структуры дерева намного эффективнее, чем в стандартном текстовом редакторе;
• И больше ...


Версия 4.7. Возникли вопросы, может кто пользовался и может помочь:
1. На работе под NT4 устанавливал под правами локального админа (позвал его). Запускаю под своими пользовательскими правами. Не могу войти в меню, т.е. при выборе мышью элемента горизонтального меню не выпадает соответствующее ему подменю. Как исправить?
2. Там же установил дополнение к MyBase - WebCollect. Под админом в контекстном меню IE (5.0) он появился. Захожу как пользователь - нет его. Как исправить?
3. Дома под 2000 - меню работает, но там я работаю под администратором (неправильно, но пока так). WebCollect - из IE вызывается, но не переносит (а должен бы) в MyBase картинки из открытых в IE страниц (открываю локально сохраненные страницы, т.к. иннета дома нет). Что с этим делать?


Программы аналогичного назначения:
CyberArticle / WebCatcher
iMiser Research Assistant
MetaProducts Inquiry
NetCollector
Net Snippets
Web Research / ContentSaver

Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:16 04-10-2002 | Исправлено: Maz, 08:57 11-04-2023
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Share, наверно, правильно будет перевести как Распространение (перенос, вынос), по сути - публикация и экспорт.
Собственно, с меня полиглот так себе
 
Что касается русика то я программу давно перевел, но возникли доп.сложности -
первый лакализатор скомпилировал файл с ошибками и программа не запускалась
пришлось обратиться к другим и вроде уже все получилось как оказалось что в программе есть еще много зашитых строк которые нужно переводить дополнительно, сейчас я мучаюсь с ними.  
 
По последнему вопросу: экспортировать то может (двумя способами: в одиночный html без структуры, либо в скрипт при помощи TreeHTML), а вот вернуть обратно с сохранением структуры едва ли получится. Впрочем, я пока не представляю необходимости в этом...

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 11:11 14-07-2006 | Исправлено: Frantishek, 11:14 14-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Чего мне не хватает в МВ:
  • "Якорей".
    Причём, таких, которые ссылались бы друг на друга не только в теле одной заметки, но и в нескольких - это не линк (линк всегда ведёт к началу страницы), это именно якорь, когда из одной статьи отсылают к другой, к конкретному пункту (скажем, посередине статьи или в конце);
  • полноценных таблиц;
  • Чтобы меня не спрашивали при каждом удалении узла-ветви, а действительно ли я уверена и т.д.
    Такие вещи должны быть настраиваемы, имхо;
  • Чтобы можно было выделить узел-несколько-узлов с нажатыми ctrl или shift, и удалить их ВСЕ, а не тыкать-удалять по одному;
  • Чтобы индикатор цвета фона под текстом отображал, соб-сна, каким цветом в последний раз выделяли.
    Так, как это было в версии 4.85.
  • чтобы кнопку этого индикатора можно было нажать-отжать.
    Как это возможно с изменением шрифта на жирный, наклонный и т.д.
    А то что же получается: я сделала фон под текстом жёлтым, и теперь всё, что будет набираться дальше, тоже будет на жёлтом фоне!

  • чтобы можно было таскать узлы "мышкой" из одной базы в другую (если открыто несколько вкладок, скажем).
    Так, как это организовано в TotalCommander;
  • чтоб номера строк - были;
  • чтобы можно было сделать содержание узла, всех узлов, узлов с ветвями;
  • чтобы МВ можно было свернуть в трей;
  • чтобы больше было вариантов списка.
    Не только точки-цифры, но и маленькие буквы (a, b, с, d и т.д.), большие буквы (A-B-C-D и т.д.), римские цифры (I-II-III-IV и т.д.)

 
Это то, что я обнаружила за эти несколько дней, пока изучала сабж и сравнивала его с TreePad'ом.
Я, конечно, могла бы отослать разработчикам свои соображения, переведя их тем же "Сократом", к примеру. Но, боюсь, получив и прочитав моё письмо, они там просто поумирают от хохота... и программу делать будет просто некому...
 
Frantishek, говоря раньше о приаттаченных файлах, я имела в виду те, которые прикрепляются "скрепкой" - они остаются в базе?
И ты говоришь, мол, можно юзать TreePad, пока МВ не доберёт функционала... А как же потом базы поскидывать в МВ??? Я ж почему и спрашивла про экспорт-импорт в html - если бы это можно было проделать, тогда довольно просто экспортировать базы TreePad в этот чёртов html, а потом импортировать их из html в МВ... а?..  

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:23 15-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 

Цитата:
И ты говоришь, мол, можно юзать TreePad, пока МВ не доберёт функционала... А как же потом базы поскидывать в МВ???

С сохранением внутренних ссылок, созданных в TreePad, перекинуть не получится, только чистую информацию и структуру (экспорт в дерево каталогов на жесткий в HTML и затем импорт из каталогов в MB), но я еще проверю, попробую разные манипуляции...
 
Прикрепленные файлы в базе сохраняются. По поводу твоих замечаний знаю что пока обещали улучшить работу с таблицами, научить программу сворачиваться в трей и настроить групповую работу с файлами. Вообще, выбор между этими программами легко осуществить, если определиться с основной массой задач, которые планируется решать с их помощью. TreePad - полноценная замена WinOrganizer(у) с точки зрения ведения заметок, редактирования статей и пр. MyBase все же более ориентирован для каталогизации и хранения больших массивов разнородных данных, кто из них вперед доберет до полного функционала и возможно ли такое вообще - Бог его знает!

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 05:11 16-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возник вопросик: я могу приаттачить к сабжу файл .html вместе со всеми его рисунками только в том случае, когда и сам .html, и рисунки валяются в одной папке (так были сохранены браузером) - так раньше поступала моя Опера.
 
Но последние её версии научились сохранять страницы так, как это всегда делал IE - рисунки и всё содержимое страницы в папке, а рядом - собственно .html.
 
Не будем пока говорить о формате .mht, который тоже освоен Оперой.
 
Вопрос в другом: как прикрутить к сабжу И-нет страничку, каковая разбита на папку и файл .html? Да так прикрутить, чтобы её можно было просмотреть встроенным браузером сабжа? С картинками просмотреть?
 
Как ни пыталась я - всё тщетно... Страница есть, картинок - нет, ессно.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:47 17-07-2006
philosophist

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто в теме, подскажите, с какого времени и с какого перепугу Wjj Software прекратила мультиязыковую поддержку(в смысле русский язык)? Я так понял, что языковые файлы как раньше типа rus.lcf не поддерживаются и надо править nyfedit.exe? Кстати, с оффсайта уже нельзя взять плагин TreeHTML, говорит - нет такого файла - выложите куда-нибудь (слёзно прошу). Также хотелось бы поиметь Templates Manager, если он фунциклирует с новыми версиями (5.хх).

Всего записей: 110 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 09:24 17-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Вопрос в другом: как прикрутить к сабжу И-нет страничку, каковая разбита на папку и файл .html? Да так прикрутить, чтобы её можно было просмотреть встроенным браузером сабжа? С картинками просмотреть?

 
Если таких страниц немного.. тогда проще будет их пересохранить в mht
Ежели это папка с кучей страниц тогда можно скомпилировать с помощью спец.проги солянку формата справки Windows, и приаттачить ее, но... внутри просматривать естестнно уже не получится... Может у кого-нибудь будут еще какие варианты....
 
philosophist
С какого перепугу они там что вытворяют Бог его знает (спросите сами - потом нам расскажите , пока вернуть поддержку языков даже не обещали, об этом их просили как минимум дважды (публично). nyfedit.exe я уже перевел, осталось доковырять еще одну dll и русик будет готов.
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, с оффсайта уже нельзя взять плагин TreeHTML, говорит - нет такого файла - выложите куда-нибудь (слёзно прошу)

Да проверил, не качает... Возможно взялись править, я им пару раз писал на этот счет. Если завтра не исправят выложу куда-нибудь, ок?
Вообще неплохо бы посмотреть варианты templates для этой примочки (кто в ладах с CSS), для зарегистрированных типов обещались такие, у вас случаем нет?

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 10:28 17-07-2006 | Исправлено: Frantishek, 10:30 17-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
Цитата:
пока вернуть поддержку языков даже не обещали, об этом их просили как минимум дважды

Есть предложение: всем тут, заинтересованным в поддержке русского, отправиться, куда надо (на форум, к примеру) и отписаться - тада просьб будет не две, а МНОГО.  
Может, они спохватятся, а?
Так уж и быть, я составлю свой вопль "Сократом". Пусть им будет весело.
 
Куда там идти-то, на сайте?
 
 
Добавлено:
В "Contact", что ли...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:33 17-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Ну не думаю что ты их этим сильно растревожишь, русскоязычная публика для них не самый стратегический клиент...  
Да и переводить все равно кому-то придется, хотя в данном случае это гораздо легче.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 16:00 17-07-2006 | Исправлено: Frantishek, 16:08 17-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Читайте, завидуйте!.. (С)..
 
Good afternoon!
 
Your program is wonderful!
 
But address to you with request:
 
1. Make support of russian language;
2. Realize "anchor".
 
Without "anchors" I - as without hand...
 
Thank you.
 
P.S. Ask to excuse my english - I live in Russia, use the program-translator.

 
(Скромно потупясь)... Это я пока коротенько...    
Знатоки-полиглоты - понять-то можно, о чём это?...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:45 17-07-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Вполне

----------
Топик по украинскому языку

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 16:51 17-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А как остановить запущенный Поиск?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 23:31 19-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Esc

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 05:48 20-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 
Вышла версия 5.2 -
 
The 'reminder' option added. myBase maintains a list of reminders. Each reminder entry associates with an info item, and can reoccur on the basis of specific time period.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 06:44 28-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
Цитата:
The 'reminder' option added. myBase maintains a list of reminders. Each reminder entry associates with an info item, and can reoccur on the basis of specific time period.

Ураааа!!! А "якоря"?  

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:25 28-07-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Ну прям тебе сразу все Подождем, должны отреагировать, я им тоже написал...

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 18:55 28-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek, лана, а в трей оне - таки так не сворачивацца.
 
 
Добавлено:
(Поникнув)... А таблицы?...
 
Добавлено:
Выходит, в этой, новой версии, единственная новость - будильник?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:50 29-07-2006
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Есть маленькие программки, которые обучены сворачивать в трей что угодно. У меня, например, Outlook Express в трее живет, хоть сам этого и не умеет.
Пример с русским интерфейсом не подскажу, сам исторически пользуюсь _http://www.thewonderfulicon.com. Но найти должно быть просто.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 07:42 29-07-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Allexandria
Цитата:
Есть маленькие программки, которые обучены сворачивать в трей что угодно

О, да, я знаю о них. Упомянутый Вами wonderfulicon и у меня стоял... когда-то... Пока я не решила, что держать в памяти ещё одну программку, нужную только для того, чтобы какое-то одно приложение свернуть в трей - это уже слишком.
Ничего, я подожду, когда сабжик одумается на сей счёт.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:46 30-07-2006
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Не только свернуть в трей, но и убрать с экрана вообще, а также сделать, чтобы нужное окно было всегда поверх остальных. Это то, чем я пользуюсь. По-моему, 3.5 мегабайт в памяти за это - не так уж и много. А есть ещё масса других действий, которые можно повесить на кнопки.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 07:47 30-07-2006
titan204

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, кто может - помогите.
 
Накрылась база на 500 метров. Файл nyf, работаю в версии 4.85. Во время сохранения файла подвис комп, пришлось перегружаться. Теперь выдает ошибку, связанную со steam. И не хочет выгружать базу. Файл backup для данной базы не создавал.
 
Что можно сделать, буду благодарен за любые рекомендации или пожелания.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 16:52 30-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru