Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (17-08-2017 22:13): Kaspersky Internet Security - KIS (часть 11)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Kaspersky Internet Security

  • Последние RELEASE версии для дома:
      Kaspersky Internet Security 18.0.0.405 - Rus (полный) | Rus (полный, без SC) | Rus (онлайн) | Eng (полный) | Release Notes...
    Kaspersky Internet Security 17.0.0.611 - Rus (полный без SC) | О дистрибутиве... | Сборка 11683 | Сборка 11685 [онлайн]
    Kaspersky Internet Security 17.0.0.611 - Rus (полный дистрибутив) |  Eng (полный дистрибутив) | Release Notes...
    Kaspersky Internet Security 16.0.1.445 MR1 - Rus (онлайн дистрибутив) | Rus (полный дистрибутив) | Eng | Release Notes...
    Kaspersky Internet Security 16.0.0.614 - Rus (онлайн дистрибутив) |Rus (полный дистрибутив) | Eng |Release Notes... | Docs... | Support...
    Kaspersky Internet Security 15.0.2.361 MR2 - Rus | Eng | Release Notes... | Docs... | Support...
    Зеркало на актуальные и предыдущие версии.
  • Устаревшие версии
  • BETA версии: Официальный beta HTTP-ресурс Лаборатории Касперского
    1. Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского
    2. Альтернативные скины для программ Лаборатории Касперского
    3. Обновление из локальной папки.  
    4. Где найти актуальные версии программы?
    5. Чем отличаются друг от друга KAV, KIS и KTS (сравнение функциональности продуктов)
    6. Если вы забыли пароль от настроек антивируса
    7. Если программа перестала обновляться с оф-серверов по умолчанию
    8. Описание статусов поддержки программ Лаборатории Касперского
    9. Отключение назойливой регистрации в Личном кабинете
    10. Архив с фиксами для KIS 2015 MR0-MR2

    06. IP-aдреса серверов, с которых можно качать обновления?
    07. Последние черный и белый списки для Анти-Баннера Kaspersky Internet Security / (Скачать без регистрации)
    08. Образ загрузочного диска Kaspersky Rescue CD 2010 (~193 Мб) | Подробнее... | Обновление KRD без перезакачки образа... |
          Как записать Kaspersky Rescue Disk 10 на CD/DVD и загрузить с него компьютер?
    09. Kaspersky USB Rescue Disk Maker, RD2USB | Как записать Kaspersky Rescue Disk 10 на USB-носитель и загрузить с него компьютер?
    10. Экспорт/импорт настроек в продуктах Лаборатории Касперского версии 2009, 2010
    11. Защита от Trojan-Ransom (WinLock) средством Контроль программ в Kaspersky Internet Security 2010, 2011, 2012
    12. Защита от добавления сертификатов к доверенным в Kaspersky Internet Security 2011
    13. Отключение опции "Поиск руткитов" в KIS/KAV 2010
    16. Как пропустить проверку на наличие несовместимого ПО при установке Антивируса Касперского 2011/Kaspersky Internet Security 2011
    17. Помощь при лечении компьютера от вирусов
    18. Ответы на часто задаваемые вопросы по KIS/KAV 2010, 2011. Решение проблем
    19. Как правильно обновить Kaspersky Internet Security 2010 на Kaspersky Internet Security 2011?
    20. Как отключить самозащиту программы Kaspersky Internet Security 2011
    21. Возможные статусы поддержки антивирусного ПО
    22. Как вернуть выборочную установку в коммерческую версию KIS\KAV 2011
    23. Как вернуть выборочную установку в коммерческую версию KIS\KAV 2011-2012-2013-2014 не разбирая установщик
    24. Как отключить появление Kaspersky Gadget на рабочем столе во время установки программы
    25. Картинка-пособия по лечению траблы "ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН. Заблокирован Веб-Антивирусом. Причина фишинговый адрес".

    Внимание! Информацию о неработающих ссылках размещать в теме!

  • Всего записей: 9260 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 22:43 20-02-2015 | Исправлено: molchel, 17:56 28-07-2017
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arcadaw
    KapralBel
    Я не хвалю то чем пользуюсь, считая это самым лучшим. В данный момент на одном ПК у меня стоит Norton Security, на одном NOD32 Smart Security и я срадостью поделюсь нюансами и, раз уж зашла речь, поясню свое мнение
    Касательно Norton Security. Из минусов лично для меня - режет исходящие сообщения в клиент банке и даже отключение анти-спам фильтра не помогает. Обусловлено скорее всего тем, что адаптирован он все же под другие регионы. Еще минус лично для меня - в NS нет возможности проверять файлы на вредоносность только при запуске. И если антивирус находит на каком-то из подключаемых дисков какой-нибудь вирус, то сразу же начинает вычищать систему от следов этого вируса, предполагая что система были им заражена.
     
    NOD32 Smart Security - при установке предлагается установить продукты Yandex-а. Это ну как-то с момента установки очень сильно портит впечатление о продукте. Для меня это примерно как если бы спортивный клуб рекламировал водку. Стоит, нормально работает, но почему-то так и хочется уйти с него)
     
    Что в Norton Security, что в NOD32 фаерволл отлично работает. У нортона был период когда он отчебучил таймер в фаерволле. Смысл был в том, что если фаерволл работал в интерактивном режиме и новая программа запрашивала сетевое подключение, выдавался алерт, в котором был минутный таймер. И по истечению минуты выполнялось рекомендуемое действие (как правило, разрешающее). Я написал об этом на форум ( https://community.norton.com/en/forums/norton-security-firewall-timer ), таймер по истечению определенного времени убрали и фаерволл работает как часы. Форум довольно оживленный, но к сожалению англоязычный.  
     
    Теперь по KIS и почему я крайне не советую его ставить если пользователь планирует юзать фаерволл в ручном режиме. Во всех нормальных продуктах интерактивный режим реализован именно так, как он реализован в NOD32, Norton Security, Dr.Web, Panda, Comodo IS, G-DATA и так далее. Так вот. Установив KIS 14 я офигел от того, как вообще можно было зарелизить такое говно. Алерты в которых не указано для какого приложения создается правило, цепочки наследования в которых сам черт ногу сломит. Действительно мало кто пользуется ручным, но должны же это говно были хотя бы установить и попробовать им пользоваться сами тестеры или разработчики. Ну нереально было не заметить/не понять что ручным режимом пользоваться нереально. На форуме советовали запретить все и разрешать только то, что надо. Но это очень неудобно. Разработчики явно не предусматривали что кто-то будет пользоваться таким режимом потому что каждый раз надо  лезть за 5-6 пунктов меню чтобы что-то разрешить. А установка софтины с онлайн инсталлятором так вообще превратится в веселый получасовой квест. Касательно тестеров - сугубо мое мнение, но лично мне кажется что их там вообще нет. Других причин настолько убого фаерволла в трех версиях (KIS 14,15,16) я попросту не вижу. И от версии к версии на протяжении 3 версий в фаерволле не улучшалось ровным счетом никуя. Однако продукт постоянно пичкался всяким ненужным говном типа secure connection, безопасные платежи и так далее. Хотя как по мне, так фаерволл - основной компонент. И к нему нареканий уж точно быть не должно. В 17 версии появились алерты в которых указано для какого приложение создается правило!!! Вот это да!! Всего лишь 3 версии понадобилось, чтобы заметили эту "мелочь". 17 версия кис очень близка к тому, чтобы можно было сказать что в ней уже есть фаерволл и им даже можно пользоваться. Убрать долбанное наследование разрешающего пользоватеского правила и сделать чекбокс отключающий цепочки наследования. Писать про это не буду, уже очень много раз писал в теме об этом. Так вот, решив что уже очень близко, я набрался терпения и пошел по всем необходимым ступеням. Создал тему на форуме, написал в саппорт. Саппорт - отдельная тема. У меня попросили сделать кроссировки, отчеты. И создалось полное впечатление что делают это ровно для того чтобы отбило желание дурить голову бездарному саппорту, который не знает какой из компонентов KIS следит за сетевой активностью программ, из-за чего пришлось повторять процедуру еще раз с другими настройками KIS. Была бы у меня какая-то уникальная ситуация проявляющаяся только у меня на ПК - понятное дело, но эту проблему они у себя на ПК могли воспроизвести за 2 минуты. (если у них конечно KIS установлен, а не нормальный продукт). В общем переписка велась долго, в итоге вопрос был переадресован разработчикам, которые назвали явный баг "особенностью поведения" и пообещали добавить галочку имени меня, которая решит эту проблему, в следующей версии. Дабы увеличить вероятность появления нормального фаерволла я написал в разделе бета тестирование, где по моему сообщению открыли тикет и закрыли его по причине что "так работать и должно, все нормально".  
    Собственно говоря из этого и сделан мой вывод о том, что касперский ориентирован на домохозяек и использовать его можно только в автоматическом режиме. В том виде, в котором он находится на сегодняшний день, ровно как и предыдущие 3 его версии. Если юзать фаерволл в ручном режиме то это ТОЧНО НЕ ПРОДУКТЫ КАСПЕРСКОГО, если в режиме дохозяйки - KIS - отличный вариант. Голову не дурит, все ловит. Если они таки возьмут в штат тестеров и объяснят им какой чекбокс для чего служит и как какой компонент проверять, покажут им что такое интерактивный режим и как он выглядит в нормальных продуктах, или разрешат разработчикам юзать свое творение только в интерактивном режиме и они, прочитав на сайте касперского в разделе "О нас", узнают что работают в "крупнейшей в мире частной компанией, работающей в сфере информационной безопасности, и одним из наиболее быстро развивающихся производителей защитных решений. " и начнут клепать не всякое говно типа secure connection, а приведут фаерволл в нормальный вид, то я буду первым агитировать и пропогандировать KIS как офигенный продукт. Пока что же - это продукт для домохозяек, все больше и больше делающий упор на маркетинге. И шансов что что-то поменяется, как мне кажется, мало. Скорее всего пойдут по пути усложнения логики работы, напихают туда еще штук 5 чекбоксов и разбирайтесь интерактивщики как хотите.
    Адептов ЛК я ни в чем не упрекаю ибо прекрасно понимаю что с версии 14 если человек остался на KIS то перешел на полностью автоматический режим. И уже давно и забыл что такое интерактивный режим. А что такое нормальный интреактив - и подавно.

    Всего записей: 7684 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 21:05 14-04-2017
    Petrovic82

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Во всех нормальных продуктах интерактивный режим реализован именно так, как он реализован в NOD32, Norton Security, Dr.Web, Panda

    В Panda нет интерактивного  режима
     

    Цитата:
    Касательно тестеров - сугубо мое мнение, но лично мне кажется что их там вообще нет. Других причин настолько убого фаерволла в трех версиях (KIS 14,15,16) я попросту не вижу.

    Ибо тестировать должны профессионалы,а не домашние "эксперды" за фантики. Это не только у лк,но и у других вендоров такая же картина в принципе. Я постоянно задаюсь вопросом - у них что нет внутреннего тестирования продукта перед выпуском?
     

    Цитата:
    Собственно говоря из этого и сделан мой вывод о том, что касперский ориентирован на домохозяек и использовать его можно только в автоматическом режиме.

    Все верно. Просто бизнес и ничего личного. Сейчас общая тенденция-это автоматизация защиты и это правильно.Просто количество энтузиастов,которые будут юзать продукты на "ручнике" это полтора землекопа и что то там менять ни лк,ни кто-либо другой не будут.
    Для интерактивного режима есть другие продукты, лк к таковым явно не относится.
    Можно конечно поставить антивирус+сторонний фаер,но после кончины агнитум отдельных вменяемых фаерволов не осталось,есть только кривой гомодо.........

    Всего записей: 7288 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 21:20 14-04-2017
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В Panda нет интерактивного  режима  

    извиняюсь, перепутал. давно им пользоавлся. казалось, что есть.

    Цитата:
    Все верно. Просто бизнес и ничего личного. Сейчас общая тенденция-это автоматизация защиты и это правильно.Просто количество энтузиастов,которые будут юзать продукты на "ручнике" это полтора землекопа и что то там менять ни лк,ни кто-либо другой не будут.  
    Для интерактивного режима есть другие продукты, лк к таковым явно не относится.  
    Можно конечно поставить антивирус+сторонний фаер,но после кончины агнитум отдельных вменяемых фаерволов не осталось,есть только кривой гомодо.........  

    ну так пусть убирают интерактив. или доводят его до ума. какие-то потуги же они делают... вот я и надеюсь что своим ноем хоть как-то поспособствую появлению фаервола

    Всего записей: 7684 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 21:29 14-04-2017
    Petrovic82

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ну так пусть убирают интерактив. или доводят его до ума. какие-то потуги же они делают...  

    именно потуги. Или у лк в последние годы все через место ,отличное от ж делается?
    К сожалению они лишь борются с ветряными мельницами....
     

    Цитата:
    вот я и надеюсь что своим ноем хоть как-то поспособствую появлению фаервола

    не-а. весь их форум не один год забит ноем,воем, соплями и прочими......а воз и ныне там....
    Так и будет из года в  год-перебор алфавита от а до z для патчей и баги и глюки,которым отнюдь не день и не месяц......
    ЛК сейчас -это лишь дешевый пиар и невменяемый бред ЕК, качество они потеряли давным давно.....

    Всего записей: 7288 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 21:36 14-04-2017
    Arcadaw

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    Ух ты! Какой опус! Цельный день писал небось. Половину не понял, похоже мне придется довольствоваться ЛК. Уточняю, похоже мой уровень - это уровень домохозяек.

    Всего записей: 1506 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 22:32 14-04-2017 | Исправлено: Arcadaw, 22:37 14-04-2017
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arcadaw
    без обид, надеюсь.
    важная часть моего поста что если не планируется юзать фаер в интерактиве - KIS отличный вариант
     
    Petrovic82
    еще дико доставило Университет ЕК )))))))))))))))) это просто ппц крыша поехала у адептов

    Всего записей: 7684 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 23:02 14-04-2017
    Petrovic82

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    еще дико доставило Университет ЕК )))))))))))))))) это просто ппц крыша поехала у адептов

    Да в том то и дело, что непосредственно к защите и ИБ вся эта ересь не имеет ни какого отношения. Они уже давно занимаются саморекламой и пиаром, ну ЕК еще отжигает в своем блоге,ну клоун,что с него взять). Медленно, но верно становятся технологическими импотентами, так-как свой продукт который год довести до ума не могут, не успеют одну версию выпустить,уже новая готова, и кочуют баги из версии в версию......
    Зато мы выпустили фришную версию.....бгггггг.....и целая орда очередных "экспердов" пуская сопли и слюни на каждом углу кричат как это круто
    Короче что тут рассуждать, сейчас антивирусов как грязи,выбирай -не хочу,ситуация то явно не 20 -летней давности)
    Ну а с сей поделкой,имхо, давно распрощаться пора, это просто бренд,звучное,раскрученное рекламой и пиарщиками имя,которое у многих на слуху,не более того.

    Всего записей: 7288 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 23:42 14-04-2017
    Gosuto



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу сказать свое "фе".
    Когда нажимаешь ПКМ "Приостановить защиту", ее порой приходится нажимать раз 10, значок в трее ни хрена не реагирует. Иногда это выбешивает.
    Видимо, это связано с NET Framework 4 от которой KIS зависит.
    Неужели каспероиды за столько лет не могут поправить этот баг?
    Или отвязать свой продукт от этого компонента?
     
    Добавлено:
    АВ во время клика часто занимается чем угодно, проверяет руткиты, еще что-то в фоне делать может, но только не реагирует на ПКМ -> "Приостановить защиту".  
    Складывается впечатление, что интерфейс продумывали дебилы. Или люди с наплевательским отношением к конечному пользователю.  
    Тянется такое, на моей памяти, с KIS 2013.
     
    Добавлено:
    И зачем убрали функцию в 2016, "Игровой режим"?
    Или где там она запрятана? Раньше было в трее.

    Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 09:06 15-04-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20

    Цитата:
    Я не хвалю то чем пользуюсь, считая это самым лучшим.  

    Покажите то место где я заявил что КИС это лучшее, максимум что я говорил что для меня продукция ЛК это единственный вариант. 20 лет использования без единого заражения, по вине продукции (2 случая в начале карьеры - это когда я сам отключил антивирус - это уже мои шаловливые ручки ) это что-то значит
    и 20 лет искать другой такой вариант это излишне )))
     
    И про ошибки я говорю и помогаю с решением )))
    Если человек конечно хочет что-бы ему помогли, а не пытается попросить помощи в виде "А подтвердите мое мнение что 2х2 равно 118.34" (это не в вашу сторону, есть и тут и на других форума свои "умники")
     

    Цитата:
    Касательно Norton Security.  

    Из моего опыта использования NIS - хронически сносил "FAR Manager" и мне не удавалось убедить что это не надо делать (не помогли ни помощь пользователей, ни помощь сотрудников Симантека, в общем пришли к заключению что если у программы низкий уровень репутации то это не лечится, возможно с тех пор что-то изменилось тестировал я в районе 2011 года)
    Больше никаких претензий (ну если не считать что установка тогда была с интернета, он-лайн и с моим тогдашним интернетом это был геморрой еще тот, сейчас бы не напрягло)
     

    Цитата:
    NOD32 Smart Security

    Тестировал раньше чем 2011, где-то в начале 200х скачал какой-то набор вирусов с названием а-ля "200 крутейших вирусов" в текстовке прилагался описание что проверялось на НОД32 и еще каком-то малораспространенном у нас, в общем решил проверить КИС ))). Результат меня поразил нашло менее половины  
    Начал разбираться - оказалось что НОД32 детектит и текстовые файлы (лицензионное соглашение к кажется Тренд-микро - ага - конкурента устранил) и исходники на ассемблере (исходник был без комментариев и разбираться было лень) и исходник на паскале (какое то школьное задание типа ввести в память массив с клавы и найти среднее арифметическое каждого третьего элемента массива)
    Потом посмотрел на остальное.... скажем так часть была незапускемое в принципе толи половина файла, толи зверски покусано каким то антивирусом ) Больше с НОД я дел не имел, кроме одного случая дочка соседки отключила антивирус (НОД32) ибо в ВКонтактике её уверили что тут про неё сняли видеофильм и что бы его посмотреть надо отключить антивирус . Но отдельно тушку НОД конечно взял )))
    Но мнение о НОДе случай с текстовками (.asm, .pas, .txt) мне запомнился на всю мою жизнь )))
     
    DrWeb
    Сталкивался когда промышлял лечением компов
    Был заражен только в следующих случаях
    1. Обновление в последний раз происходило не менее 2-3 месяцев назад (3-5 случаев)
    2. Отлючили (мол мы сами с усами, ну а чё данная тётка с усами смотрелась бы не хуже Кончиты) - 1 случай
    3. умудрились поставить вместе с доктором еще и КИС, заражения тут как раз не было но комп тормозил по черному 1 случай
    В общем неплохой антивирус
     
    Остальные как-то читал что стоит где-то там далеко за тридевять морями и столькми землями в фиг-его знает каком царстве
     

    Цитата:
    Теперь по KIS и почему я крайне не советую его ставить если пользователь планирует юзать фаерволл в ручном режиме.

    Ну или попробовать в автомате (по умолчанию) или настраивать в ручном режиме но не через режим обучения, обучит ))) не пользоваться этим режимом )))
     
    Petrovic82

    Цитата:
    Или у лк в последние годы все через место ,отличное от ж делается?

    Если употреблять продукт через это самое место вы другого не увидите )), или вы проктолог и у вас профессиональная деформация? )))
     

    Цитата:
    не-а. весь их форум не один год забит ноем,воем, соплями и прочими......а воз и ныне там....

    Вас за этот ной,вой и сопли еще не забанили? )))
     
    SevereK20

    Цитата:
    еще дико доставило Университет ЕК )))))))))))))))) это просто ппц крыша поехала у адептов

    ???

    Цитата:
    В Универе студенты в увлекательной игровой форме обучаются важному навыку — информационной безопасности

    И что вас в этом доставило?
    Нормальное отношение
     

    Цитата:
    Они уже давно занимаются саморекламой и пиаром

    Понимаю конкурентов вы не любите )))
     

    Цитата:
    ну ЕК еще отжигает в своем блоге,ну клоун,что с него взять

    Каждый ищет того чего ему не хватает ))
    Я например читаю о его путешествиях, как впрочем и у других блогеров
    Может быть вам стоит сходить в цирк?
     
    Добавлено:
    Gosuto

    Цитата:
    Когда нажимаешь ПКМ "Приостановить защиту", ее порой приходится нажимать раз 10, значок в трее ни хрена не реагирует. Иногда это выбешивает.
    Видимо, это связано с NET Framework 4 от которой KIS зависит.
    Неужели каспероиды за столько лет не могут поправить этот баг?  

    Вы сообщали в ТП?

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 09:34 15-04-2017
    Gosuto



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы сообщали в ТП?

    KapralBel, сообщали, 100500 раз. Бесполезно.
     
     
    Добавлено:
    У этой "ТП" - свои представления о ТП, загрузи то, это, приложи скан чека, отпечатки пальцев, скан сетчатки, прочую хрень... Да и тогда в ответ максимум, что получишь - "Мы занимается\рассмотрим это".
    На протяжении нескольких лет.
    Это бесполезно.
     
    Добавлено:
    Необходимо отвязать KIS от любых версий .NET Framework.
    Походу, ЛК этим заниматься не станет. Превратили неплохой АВ в говно.

    Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 09:53 15-04-2017
    Petrovic82

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    Вас за этот ной,вой и сопли еще не забанили? )))  

     
    Gosuto

    Цитата:
    KapralBel, сообщали, 100500 раз. Бесполезно.  
    Добавлено:  
    У этой "ТП" - свои представления о ТП, загрузи то, это, приложи скан чека, отпечатки пальцев, скан сетчатки, прочую хрень... Да и тогда в ответ максимум, что получишь - "Мы занимается\рассмотрим это".  
    На протяжении нескольких лет.  
    Это бесполезно.  

    И что тут еще добавить? и форум и ТП все едино...... Сектанты ЛК просто живут в каком то иллюзорном мире, где все прекрасно и нет ни багов,ни проблем, ну и как обычно-наплевательское отношение к пользователям сего чуда,которые между прочим платят бабло за эту поделку- а в ответ получают лишь-это не баг, это фича

    Всего записей: 7288 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 11:02 15-04-2017
    Arcadaw

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SevereK20
    Нет, конечно! Это я подшучиваю над тобой и собой!

    Всего записей: 1506 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 11:04 15-04-2017
    fakel33



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уже третий месяц пытаюсь решить глюк KIS'а с потерей правил сетевого экрана, а воз и ныне там. Пришлите, это, сделайте так, а вот это нам пришлите и никакого результата. Только у меня слетают правила из Сетевого экрана?  
    Просто надоело, ухожу на SEP 14, хотя здесь проблема в дурном АВ, но нет потерь и хороший firewall.

    Всего записей: 1180 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 11:12 15-04-2017
    SevereK20

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    ???

    Та ладно, вы как будто не слышали.

    Выглядит это примерно как если бы Мавроди открыл университет по экономике)))
     
    Я с озвученными проблемами NOD32 и Norton-а не сталкивался. Возможно пофиксили уже давно эти проблемы, столько времени ж прошло. В те времена я пользовался уже даже и не помню чем. Но хорошо помню что в студенческие годы нод пропускал вирусы, делающие папки на флешках скрытыми)) Наверное по совокупности этих причин и не хочется задерживаться долго на ноде... хотя по сути главный антивирус это голова пользователя. Струдом представляю где сейчас можно найти вирус и запустить его.
    Dr.Web вымораживал тем что после каждой компиляции программы ругался на измененный файл и спрашивал разрешить ли запуск. И с исключениями как-то туговато там шло решение этой проблемы, решил удалить не разбираясь.
     
    fakel33

    Цитата:
    Уже третий месяц пытаюсь решить глюк KIS'а с потерей правил сетевого экрана, а воз и ныне там. Пришлите, это, сделайте так, а вот это нам пришлите и никакого результата. Только у меня слетают правила из Сетевого экрана?  
    Просто надоело, ухожу на SEP 14, хотя здесь проблема в дурном АВ, но нет потерь и хороший firewall.

    третий месяц это еще нормально. Проблеме уже пару версий. И вряд ли она когда-нибудь решится. SEP - хороший выбор. После нормального фаера КИС забудете как страшный ужас)
     
     

    Всего записей: 7684 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 11:21 15-04-2017
    Dobrezov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблему с ПКМ + "Приостановить защиту" (и остальное там-же) не встречал. Т.е., вообще не встречал (речь далеко не об одном компьютере.). Ни на одной версии. Сейчас на 17.0.0.611(е) её тоже не наблюдаю. Может, она не носит массовый характер?

    Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 12:23 15-04-2017
    Gosuto



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dobrezov, может и так, хз. Но лично у меня встречалась и в 10ке, и в 8\8.1, и вот теперь - в нынешней 7ке. Проц и RAM и железо - средненькие, атлон x4, 8 гб и т.п., но не может же зависеть от них.
    А не встречали, может, часто не пользуетесь.
    Я-то вот часто, при проверке портаблов вынужден отключать, т.к. добавление в исключения их работает слабо. Они же кучу дочерних процессов могут запускать. А не отключишь - не увидишь реальной скорости запуска, каспер суспендит портабл, и проверяет его, проверяет...
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    17.0.0.611(е)

    и у меня она же.

    Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 12:36 15-04-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Gosuto

    Цитата:
     сообщали, 100500 раз. Бесполезно.  

    И что отвечали?
     

    Цитата:
    У этой "ТП" - свои представления о ТП, загрузи то, это

    Вы наверно телепат , поэтому думаете что проблему можно решить без вашего участия только подумав )))
     

    Цитата:
    Необходимо отвязать KIS от любых версий .NET Framework.  

    Интерфейс написан при помощи фреймворка
    А так почти весь софт (кроме офиса и  ФАРа) у меня требует оный фреймворк то лично меня не напрягает
     

    Цитата:
    Превратили неплохой АВ в говно.

    Вы каждый день любуетесь мордочкой антивируса ? )))
    Лично если не снятие скриншотов для пользователей я бы его и не открывал
     
    Petrovic82

    Цитата:
    Сектанты ЛК просто живут в каком то иллюзорном мире

    И не говори, приходится спускаться в этот иллюзорный мир и бить сцаной тряпкой по морде всяких антисектантов )))
     
    SevereK20

    Цитата:
    Та ладно, вы как будто не слышали

    А если так ? )))
    https://univer.kasperskyclub.com/
    Теперь расскажите что именно в этом вам не нравится
     

    Цитата:
    Выглядит это примерно как если бы Мавроди открыл университет по экономике

    Да ну )))
    Я тоже умею выдвигать ассоциации ))), но потом модераторы очень обижаются )))
     

    Цитата:
    Струдом представляю где сейчас можно найти вирус и запустить его.

    Придет киндер спрошу у него где он находит )))
     

    Цитата:
    Я с озвученными проблемами NOD32 и Norton-а не сталкивался.

    А я сталкивался
    Вот так как и вы начинаете предьявлять претензии к КИС и удивляетесь что у других не так )))
     
    Gosuto
    У вас скайп случайно не работает в это время?
    Что-то когда-то встречал

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 13:36 15-04-2017
    Dobrezov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gosuto
    Не то, чтобы каждый день. Но, периодически и на разных машинах. За много лет не случилось увидеть...
    За исключением случаев оказания помощи удалённо, по TV. Тут по разному бывало, не разбирался почему, но подозреваю, что проблемы там, где TV удалённый не инсталился, а портабельный использовался. Только в этих, имевших у меня случаях, тогда вообще проблема управления антивирусной программой присутствовала (т.е., я удалённо не мог, а пользователь в консоли - без проблем). И, как мне думается, это к сабжу мало отношения имеет.

    Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 13:40 15-04-2017 | Исправлено: Dobrezov, 13:45 15-04-2017
    Gosuto



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel, я -антисектант сектантов. да и скайпом (портативным) пользуюсь раза два-три в год.
    И да, ТП обязана иметь нетривиальные способности, иначе, в жопу такую ТП.

    Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 13:44 15-04-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Gosuto

    Цитата:
    И да, ТП обязана иметь нетривиальные способности, иначе, в жопу такую ТП.  

    Все ясно )))
     

    Цитата:
    да и скайпом (портативным) пользуюсь раза два-три в год.

    Ответ не верный )))
    Вы должны проявить свои экстрасенсорные способности и доложить всем где у вас глючит, иначе в Ж таких вопрошунов )))
     

    Цитата:
    я -антисектант сектантов

    Да пофик, главное что насчет тряпки возражений не последовало )))

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 13:51 15-04-2017
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS (часть 10)
    Maz (17-08-2017 22:13): Kaspersky Internet Security - KIS (часть 11)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru