Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » oMega Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
oMega Commander
 

оМега - мощный полностью настраиваемый файловый менеджер с множеством полезных функций и дополнительных плагинов для удобной и плодотворной работы с файлами. Конечно же поддерживаются все стандартные операции: создание, копирование, перемещение, удаление, просмотр и др. Кроме этого, в оМега есть такие операции как безопасное удаление данных без возможности восстановления, разделение и склейка файлов, контроль свободного места, архивирование, удобный поиск и многое другое.
 
Реализован быстрый переход прямо из менеджера к системным ресурсам и инструментам, web-сервисам (интернет поисковые системы, онлайн антивирусы, сервисы теста скорости, файлообменники и облачные хранилища).
 
Несомненным преимуществом оМега является грамотно продуманный интерфейс, который полностью настраивается под индивидуальные особенности каждого пользователя - от состава отображаемой информации до удобного размера шрифта и цветовой гаммы с подсветкой файлов по типу.
 
Как уверяют разработчики, оМега специально проектировалась таким образом, чтобы выступать неким центром управления для слаженной совместной работы разных приложений на ПК. Это достигается благодаря уникальному ленточному интерфейсу и особым "фишкам", как многооконный интерфейс, флажки файлов, горячий список, плоский вид, мгновенная фильтрация и выделение файлов, история файлов и папок и др. Используя файловый менеджер оМега, вся Ваша работа на компьютере станет легче, удобней и эффективней, чем бы Вы ни занимались.
 
Статус программы    Условно-бесплатная  
Ограничение в работе программы    30 дневный пробный период
Интерфейс    Английский, Русский, Итальянский

oMega Commander 2.3.14.4267
http://pylonos.com/download/omega/oMega_2.3.14.4267.exe
 
Plugins
http://pylonos.com/omega/addons

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:25 20-05-2015 | Исправлено: Komandor, 17:26 30-03-2020
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не годится....Вылетает с ошибкой,в ХР SP3.....

----------
Бороться и искать,найти и перепрятать!

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 00:24 21-05-2015
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conbar
 
Не знаю... У меня все гуд не на одной винде ставил и ХР с разными SP и на 7 и на 8. Все пашет.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 22:04 28-05-2015
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 2015 году очередной, 100500-й клон Нортон Коммандера, да еще платный. Серьезно ? Не перевелись еще изобретатели велосипедов.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:41 29-05-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В 2015 году очередной, 100500-й клон Нортон Коммандера, да еще платный. Серьезно ? Не перевелись еще изобретатели велосипедов.

- а есть хороший бесплатный? Знаю только один (если говорить о клонах Нортона Коммандера) - Far. Косящий под досовый Нортон Коммандер аж в 2015 году (зачем??????) и не умеющий выполнять более одной операции копирования (о другом даже не стоит говорить после этого). Вот это реально клон Нортона Коммандера. Всё остальное - не клоны Нортона и практически все, которые приличные, а не студентами состряпанные в виде курсовиков и заброшенные недоделки - стоят денег. Я лично давно ищу замену Тоталу. Его махровые глюки меня достали. Да и плагинов уже для него давно почти не пишут - т.е. не только я к нему охладел. Хотел купить Directory Opus - даже со скидкой слишком дорого. Наткнулся вот на этот менеджер. На сайте расписано много чего интересного. Создал тему, чтобы узнать отзывы реальных пользователей, а не рекламу на сайте. Что там есть такого действительно удобного и эффективного, чего нет в других тоталах/опусах?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:10 29-05-2015
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой же это клон NC? Дебильный ленточный интерфейс, отжирающий и так небольшое вертикальное пространство современных амбразур 16:9(и не надо мне рассказывать про Supe-Puper Mega Full HD Extra Advanced Plus разрешение), тупое мышеGUI и полное отсутствие самых обычных "плюшек" по настройке и простого расширения конечным пользователем возможностей файлового инструмента до необходимого и достаточного минимума...  
 

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 08:13 29-05-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spinout
- да, ленточный интерфейс меня тоже напрягает. Надеялся ещё с тех времён, когда он только появился, что побалуются и откажутся. Однако до сих пор есть. То, что это не клон NC - это понятно, я выше писал, что только одну странную программу знаю, которая является клоном Нортона - Far. Зачем это дос-уродство в 2015 году - загадка для меня. Единственное объяснение - для ностальгистов. Как игры восьмибитные - уродство крайнее, но многие, вспоминая свои денди, ностальгируют аж двумя руками. Мой первый домашний компьютер - ZX Spectrum. Как-то лет пятнадцать назад запустил на РС эмулятор с кучей игр - ностальгия тут же кончилась, не успев начаться. Почему у людей не вызывает отвращение 8 бит или синие панели в 2015 году - мне непонятно.
Вопрос такой - Вы лично пользовали сабж? Или только картинки посмотрели и своё мнение высказали, основываясь на разглядывании картинок?

Цитата:
тупое мышеGUI и полное отсутствие самых обычных "плюшек" по настройке и простого расширения конечным пользователем возможностей файлового инструмента до необходимого и достаточного минимума...  

- вот это оно всё впечатляет, но слишком уж ни о чём. Каких "плюшек" конкретно не хватает? Какой минимум Вы считаете необходимым и что конкретно из этого минимума здесь отсутствует?
Ещё поясню такой момент - мой первый РС - 486 DX 50 Гц. Горячими клавишами обпользовался до тошноты и не кичусь, что я такой крутой, горячноклавишный. Доса и всех нортоновых и не только нортоновых синих панелей тоже до той же самой тошноты наелся. Все досовые команды, к моему сожалению, до сих пор наизусть помню. Даже ключи к емм-мам и хаймемам могу вспомнить, если напрягусь. Никакой ностальгии у меня всё это не вызывает.
Цитата:
тупое мышеGUI
- у меня мышь с 17-ю кнопками. Я до клавиатуры почти не дотрагиваюсь. В Тотале жму только F5 и F6 и то только из-за его глючности, связанной с правой кнопкой мыши (см. в топике про Тотал).
Я прошу в этом топике рассказывать о вкусе киви тех, кто эти киви ел, а не тех, кто смотрел, как другие едят. И конкретно, пожалуйста, а не "тупое мышеGUI".

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:34 29-05-2015 | Исправлено: AnTul, 09:36 29-05-2015
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
которая является клоном Нортона - Far. Зачем это дос-уродство в 2015 году - загадка для меня.

То, что это загадка для вас, ясно и без ваших дополнительных комментариев. Знать бы ещё, при чём здесь DOS.  
А Far - это единственный вменяемый менеджер файлов(во всех и всяческих возможных смыслах сего), ну и не только
 

Цитата:
Мой первый домашний компьютер - ZX Spectrum. ... РС эмулятор с кучей игр - ностальгия тут же кончилась

Крайне символично, кстати говоря, что великолепный персональный компьютер Speccy для вас так и остался тупо тупой "игровой приставкой". Т.е. вы даже не представляете себе, _насколько_ это не так...
Регистры, ШД, ША, времянка, области памяти, hex, asm и бессмертное "всякую программу можно оптимизировать так, что она будет занимать один байт и выполнять всё требуемое". Великолепный полигон для ума, так сказать. Почему-то я знаю, что вы никогда не писали, к примеру, навороченный boot, который полностью помещается в нулевую дорожку и ещё оставляет там место для разных других хитростей
 
Про плюшки же и прочие синие(???) панельки распространяться не буду, ибо это неконструктивно и бессмысленно, исходя из контекста ваших устремлений в славное будущее пользовательской жизни со 101-кнопочной мышью(ну или там размахиванием граблями / подачей акустических сигналов). Конечно, строго в отведённой песочнице и под пристальным контролем доброго дяди.  
Ибо Sapienti sat и Jedem das seine.
 

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 10:49 29-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опишу первые впечатления.
 
Не понравилось отсутствие портативной установки.
 
ОЧЕНЬ понравилась возможность выбора типа меню: разворачиваемые ленты, ленты все время на экране, КЛАССИЧЕСКОЕ МЕНЮ (для страждущих из амбразур).
 
Панель "Операции" (хоткеи внизу) тоже есть - включается или выключается по желанию).
 
В отличие от того же totalcmd видит папку winevt!!! Алилуя!
 
Что очень сильно НЕ понравилось: похоже, что просмотрщик вообще не умеет "изкаропки" смотреть графику. Зато умеет подсвечивать синтаксис (просмотрщик? really? нафига?).
 
Краткое итого: задумка интересная, но допиливать еще...
 
Кстати, в разделе Web есть куча спонсируемых ссылок. И при этом нет бесплатной версии для некоммерческого использования? Пичалька.
 
Добавлено:

Цитата:
Far - это единственный вменяемый менеджер  
И чем же он вменяем? "Одухотворенной" схемой? Отсутствием возможности MDI в 2015 году? xUSSR регистрацией?
 
Добавлено:
А, для просмотра изображений надо нажимать не F3, а иконку внизу справа от размера файла. Ненаглядно-с.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:54 29-05-2015
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
xUSSR регистрацией?

Это мне до крайности напоминает сентенции камрада AnTul про Speccy  
В смысле, тот же уровень информированности.
 
За остальным - на соответствующий ресурс(если есть действительный интерес к предмету).

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 11:14 29-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За остальным - на соответствующий ресурс
Перевожу - т.е. в двух словах объяснить преимущества не получится, надо опять кивать на опыт бутописательства, длину нулевой дорожки, или даже file/volume slack?
 
Кстати, слова про "навороченный boot в нулевой дорожке" незабываемо вштырили. Услышать такое от зеленого юнца еще можно, но от человека, который преподносит себя как спеца знающего разные хитрые слова? Поскольку тот же GRUB хранит себя ДААААЛЕКО не только на нулевой дорожке. Станет ли кто-нибудь из-за этого к нему претензии предъявлять? Гыгы, посмотрел бы я на него

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:34 29-05-2015
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Опять по диагонали читали? Speccy GRUB не нужОн

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 12:32 29-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spinout, нет, я лишь прочитал про навороченный бут и от души поржал над этим оксюмороном AFFAIK у бута в нулевой дорожке только одна задача: правильно передать вызов загрузочному диску. Что там может быть навороченного? Загрузка с переднадподвывертом вне зависимости от инструкций загрузчика загрузочного тома?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:37 29-05-2015
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Если вы абсолютно не в курсе вопроса, то ржать и сопоставлять неизвестное вам несопоставимое надо с большой осторожностью. За сим закончим. Ибо обсуждение Speccy уже совсем не здесь

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 12:48 29-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spinout, так уж получилось, что я более чем в курсе - опыт форензика в том числе сказывается. Так что да, лучше закончить, потому что так ржать посреди рабочего дня, пускай и пятничного, все-таки нехорошо .

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:29 29-05-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spinout
- прекращайте, ладно? Вы своё мнение высказали, судя по всему, только посмотрев на скриншоты сабжа, мы его прочли. И хватит.
 
Кстати, там на сайте куча то ли дополнений, то ли расширений - от них толк есть? Я по некоторым причинам пока не стал устанавливать себе сабж (нет времени на внимательный досмотр, не хочу, чтобы триал просто так закончился), поэтому меня так интересуют мнения других. Хотя сегодня заканчивается акция на 20% скидку, поэтому я уже не тороплюсь.
 
Добавлено:

Цитата:
Не понравилось отсутствие портативной установки.  

http://pylonos.com/omega/download/ru - "Скачать, как zip" - я думал - портативка. Хотел сегодня на работу скачать, но не рискнул - у нас строго с несанкционированным софтом.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:57 29-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Скачать, как zip" - я думал - портативка
Это было и моей первой мыслью, но оказалось, что там просто ЕХЕ, запакованный 7z

Цитата:
на сайте куча то ли дополнений, то ли расширений  
Я нашел только эту секцию - и в ней только три "плагина": "SDK", поддержка RAR, поддержка ZIP. И все Могли бы запилить поддержку W?X от того же totalcmd - это довольно часто встречается, пусть и с ограничениями.

Цитата:
сегодня заканчивается акция на 20% скидку
Нормально запустился без закупки, но судя по всему работает только 20 дней. Потом либо регистрацию, либо никак.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:15 29-05-2015
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- а есть хороший бесплатный? Знаю только один

 
рекомендую MultiCommander

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 16:13 29-05-2015
Lupik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!!!
Может кому надо, у меня прокатило... #
 
Кому не лень, создайте тему в Варезнике, есть вроде рабочий генератор ключей.

Всего записей: 882 | Зарегистр. 06-12-2005 | Отправлено: 16:25 29-05-2015 | Исправлено: Lupik, 16:41 29-05-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
рекомендую MultiCommander

- да, именно его и использую как альтернативу тоталу. Странно, что сабж нераскрученный (ну кто про него знает?), а на год лицензия стоит, как пожизненная Тотала! И это, как я понял - с 20% скидкой. Интересно, в гивэвеях они его будут раздавать? Если кто заметит - сообщите сюда, пожалуйста.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:52 29-05-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » oMega Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru