Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » oMega Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
oMega Commander
 

оМега - мощный полностью настраиваемый файловый менеджер с множеством полезных функций и дополнительных плагинов для удобной и плодотворной работы с файлами. Конечно же поддерживаются все стандартные операции: создание, копирование, перемещение, удаление, просмотр и др. Кроме этого, в оМега есть такие операции как безопасное удаление данных без возможности восстановления, разделение и склейка файлов, контроль свободного места, архивирование, удобный поиск и многое другое.
 
Реализован быстрый переход прямо из менеджера к системным ресурсам и инструментам, web-сервисам (интернет поисковые системы, онлайн антивирусы, сервисы теста скорости, файлообменники и облачные хранилища).
 
Несомненным преимуществом оМега является грамотно продуманный интерфейс, который полностью настраивается под индивидуальные особенности каждого пользователя - от состава отображаемой информации до удобного размера шрифта и цветовой гаммы с подсветкой файлов по типу.
 
Как уверяют разработчики, оМега специально проектировалась таким образом, чтобы выступать неким центром управления для слаженной совместной работы разных приложений на ПК. Это достигается благодаря уникальному ленточному интерфейсу и особым "фишкам", как многооконный интерфейс, флажки файлов, горячий список, плоский вид, мгновенная фильтрация и выделение файлов, история файлов и папок и др. Используя файловый менеджер оМега, вся Ваша работа на компьютере станет легче, удобней и эффективней, чем бы Вы ни занимались.
 
Статус программы    Условно-бесплатная  
Ограничение в работе программы    30 дневный пробный период
Интерфейс    Английский, Русский, Итальянский

oMega Commander 2.3.14.4267
http://pylonos.com/download/omega/oMega_2.3.14.4267.exe
 
Plugins
http://pylonos.com/omega/addons

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:25 20-05-2015 | Исправлено: Komandor, 17:26 30-03-2020
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 21:28 29-05-2015
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
08:10 29-05-2015
Цитата:
 а есть хороший бесплатный?

Double Commander. Именно как альтернатива к тоталу и задумывался.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:30 29-05-2015
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читайте мой пост выше - подробнее. Насчет лицензии жмете кнопку отмена, зарегистрироваться позже и пользуйтесь, работает так бесконечно, это уж на вашу совесть)

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 21:42 29-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
юзайте горячие клавиши Alt+>
То же самое - НЕНАГЛЯДНО. Если на экране есть довольно большая кнопка "Просмотр" - почему бы на нее не повесить просмотр графики? Тот же тотал это прекрасно умеет, да и вообще мало кто НЕ умеет это делать. И просмотр эскизов он умеет делать, пусть и не такой закастомайзенный.

Цитата:
Просмотрщик с подсветкой очень удобен - по работе смотрю sql, захотел сразу же в нем нажал F4 и редактируешь.  
Мэйби, хотя в качестве редактора notepad++ имхо все равно лучше будет. Хотя даже не мейби - для тотала есть плагин подсветки кода в просмотрщике.

Цитата:
Я так понимаю, особенно никто толком разбираться в нем не захотел
Неправильно ты, ньюбик, понимаешь. Не знаю, как остальные, а я уже пару часов на ковыряния потратил. Но прошу заметить - при всех перечисленных плюсах мне например пока больше понравился посоветованный на прошлой странице МультиКоммандер. Бесплатный. Больше, чем платный аналог. Это какбэ уже намекает - хлопцы-разрабы, раз уж берете денежку - а вы ее берете хотя бы за спонсорские ссылки, да еще и от меня, хоумюзера, хотите - сделайте продукт, который бесплатный аналог сходу за пояс затыкает. Именно сходу, а не после долгих курений бамбука на сайте без структурированной системы поиска информации.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:50 29-05-2015
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
рекомендую MultiCommander
 
- да, именно его и использую как альтернативу тоталу. Странно, что сабж нераскрученный (ну кто про него знает?), а на год лицензия стоит, как пожизненная Тотала! И это, как я понял - с 20% скидкой. Интересно, в гивэвеях они его будут раздавать? Если кто заметит - сообщите сюда, пожалуйста.

 
 
он теперь бесплатный
 
 
Добавлено:
Double Commander может сильнее в поддержке плагинов Тотала, но в целом Multi Commander намного настраиваемее, мощнее, гибче
и бесплатен полностью

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 08:15 30-05-2015
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так плагины это половина мощности тотала... и дубля. Без поддержки тотал-овских плагинов я уже давно ФМ не рассматриваю.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 13:59 30-05-2015
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
 
Notepad++ сдох на 700 мб файле, а в Омеге открылся. Но, собственно, да, скорее всего ты прав: я ньюбик, который месяцами с этим продуктом работаю и плохо в его возможностях разбираюсь, ты то за 2 часа все хорошо посмотрел. В общем не могу не согласится - я ньюбик и по сути не разбираюсь.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 18:18 30-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Notepad++ сдох на 700 мб файле
Не сталкивался с программными файлами такого размера, да и на гон это похоже, чесговоря. Что это за текстовый файл таких размеров?

Цитата:
ты то  
Ай-яй-яй, как нехорошо фразы из контекста вырывать. Ты утверждал, что мы-де не разобрались. Я указал тебе на ошибку и попытался мягко намекнуть, что к старожилам с такой предвзятостью не относятся. Ты в ответ предпочел гнуть пальцы месяцами? Неужели сам не понимаешь, что таким образом отталкиваешь потенциальных потребителей этого продукта, если они его оценивать по ру-борде будут? А оценивать будет как минимум немаленький процент, с учетом позиций борды.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:32 30-05-2015
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Извините, был неправ. А файлик на 700 мб - логовский.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 12:52 31-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky denis, принято, да и я чуть резче высказался, чего уж там, так что взаимно
 
Зачем файл лога открывать на редактирование? Он же на то и лог, чтоб быть нетронутым, а значит вьюер/find/grep наше все.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:55 01-06-2015
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
 
Лог в редакторе для удобства - с одной стороны в логе идет тупой длинный текст, иногда хочется там вставить пробелы, какие-то метки для себя написать.С другой стороны, лог пополняется все время, а иногда надо зафиксировать ситуацию на определенный момент, редактор запоминает файл таким, какой он был при открытии, при необходимости лог можно обновить или, наоборот, сохранить, вернуть к старому состоянию. Еще в редакторе видно добавлялись ли в лог новые записи, если добавлялись, то он сообщает об этом.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 12:16 01-06-2015
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не могу понять как группировать файлы по расширению ?

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 19:53 25-08-2015
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не могу понять как группировать файлы по расширению ?

нажать "Тип", а выполняемые файлы по умолчанию самые первые идут, чтобы это убрать, если не нравится: настройки - основные - списки файлов - снять галку всегда помещать первыми следующие топ-файлы: быстрее найти эту настройку можно по поиску в настройках.
 
Добавлено:
Есть еще такой вариант. Можно настроить постоянный показ кнопок сортировки и других нужных кнопок, например, над панелью справа. Для этого их можно выдвинуть, потянув мышкой за пупочки http://pylonos.com/Content/omega/features/oMega%20Commander.%20Interface.%20Stretch%20panels.%20Resize.gif
 
Нужные кнопки отмечать кликом с Ctrl или правым+левым кликом и перетаскивать вперед, потом лишние кнопки можно задвинуть.  
http://pylonos.com/omega/features/ru#secstretch
 
 
можно еще подвести мышку на заголовок списка файлов, всплывут кнопки, нажать на 4-ю кнопку

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 12:36 26-08-2015
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky denis

Цитата:
нажать "Тип", а выполняемые файлы по умолчанию самые первые идут, чтобы это убрать, если не нравится: настройки - основные - списки файлов - снять галку всегда помещать первыми следующие топ-файлы: быстрее найти эту настройку можно по поиску в настройках.  
 
Добавлено:  
Есть еще такой вариант. Можно настроить постоянный показ кнопок сортировки и других нужных кнопок, например, над панелью справа. Для этого их можно выдвинуть, потянув мышкой за пупочки http://pylonos.com/Content/omega/features/oMega%20Commander.%20Interface.%20Stretch%20panels.%20Resize.gif  
 
Нужные кнопки отмечать кликом с Ctrl или правым+левым кликом и перетаскивать вперед, потом лишние кнопки можно задвинуть.  
http://pylonos.com/omega/features/ru#secstretch  

 это всё я знаю, это не то что спрашиваю.
 

Цитата:
можно еще подвести мышку на заголовок списка файлов, всплывут кнопки, нажать на 4-ю кнопку

и это пробовал, получается либо так -

 
либо так -  

 
я же пытаюсь получить чтобы на выходе было, например - все .doc , все .pdf , все .img  и т.д. были сгруппированны ВМЕСТЕ, а не с прослойками других типов

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 20:17 26-08-2015
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нажмите сюда https://yadi.sk/i/HiBJYHSKihbvX и будет Вам счастье
 
Добавлено:
А если на стрелочку еще нажмете - вообще красота неописуемая будет
 
Добавлено:
Прямо на саму надпись нажимайте.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 21:03 27-08-2015
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
))))
а ларчик просто открывался.  Спасибо.

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 21:25 27-08-2015
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не за что) Будут еще вопросы - пишите, все обсудим

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 21:36 27-08-2015
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как перенести настройки - цвета, ленты, меню на другую машину?  тупое copy past из старой директории в новую не возымело эффекта

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 12:37 02-01-2016
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нашел где настройки лежат, может кому понадобится - C:\Users\****\AppData\Local\Pylonos

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 20:56 03-01-2016
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alt + S и предпоследний пункт - там хранятся для текущего пользователя (если устанавливали только для текущего пользователя, для всех - пункт выше).

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 13:54 04-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » oMega Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru