Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EveryLang

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике
 

 
Программа позволит вам переводить любой текст, проверять орфографию, переключать и показывать текущую раскладку, следить за буфером обмена и за вводом текста с клавиатуры. Работает с любыми сторонними программами.

    Особенности:
    Программа использует сервисы Google, Micrоsoft и Yandex, которые помогают переводить тексты на любой необходимый язык.
    Проверка орфографии использует сервис Орфо.ru, просто выделите текст и нажмите Ctrl+F7, в главном окне F7.
    Вы можете переключать раскладку последнего введенного слова, строки, выделенного текста, а так же использовать автопереключение
    Перевод, проверка орфографии и переключения раскладки работает в любых программах: браузеры, редакторы, MS Office, Skype и т.д.
     
    Возможности PRO версии
    Вы можете включить индикатор текущего языка ввода на указатель мыши и в позиции текстового курсора
    Менеджер истории буфера обмена за неделю
    Вставка текста из буфера без форматирования
    SmartClick - самые необходимые функции для работы с текстом с помощью мыши
    Дневник ввода текста

                                 
Для Wndоws 7 и выше, требуется .NET 4.5



Демонстрация функции индикации раскладки и конвертации набранного текста

 



Смежные темы:
Платный аналог индикации раскладки около курсора и каретки: Aml Maple (ранние версии бесплатны)
Платный аналог индикации раскладки, только около каретки: Curlyt - тема в программах | тема в варезнике
Платный аналог индикации раскладки, только около каретки и только флажок: Comfort Typing - домашняя страница  Является частью Comfort Keys, темы на форуме: тема раз | тема два
Бесплатный индикатор раскладки, только около курсора (текст или флажок): Пост на хабре - LangCursor. Четыре страницы обсуждения программы и народного творчества по ее мотивам находятся в теме Punto Switcher, страницы: 121 122 123 124, или начиная с поста 17:52 25-05-2015. Одним архивом все что есть - LangCursor  
Бесплатный индикатор раскладки, только около курсора и только флажок: Language Indicator.
Бесплатный индикатор раскладки, только возле каретки и только флажок, с функциями переключения раскладки тапом по флажку и индикацией CapsLock тенью флажка. Флажок можно перетаскивать в удобное место относительно каретки. Теперь работает и в браузерах. - AHKscript Lang_Indicator_by_Irbis_v3.7z
 
Бесплатный переводчик с нескольких онлайн сервисов: QTranslate
 
Бесплатный автоматичесткий переключатель раскладки: Punto Switcher

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 20:25 22-06-2015 | Исправлено: shadow_member, 14:42 02-01-2022
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
maK 19:52 14-11-2015
Цитата:
Исправлено потеря фокуса при изменении раскладки или регистра выделенного текста при переименовании файлов

Кто-нибудь в курсе, о чём здесь речь?  
У меня в предыдущих версиях ручное изменение раскладки или регистра выделенного текста вообще не работает, не говоря уж о предотвращении потери фокуса ввода из ока переименовании файлов. Независимо от назначенной комбинации клавиш их нажатие просто переключает текущую раскладку клавиатуры, а с выделенным текстом как раз ничего не происходит.
 
Добавлено:
Кстати, не могу найти опцию для отмены последнего автоматического изменения раскладки (как <Break> в Punto Switcher). Вроде бы была такая опция. Или мне это просто приснилось?

 
Добавлено:
В настройках предлагается три варианта хоткея для изменения раскладки последнего слова, включая отмену последнего автоматического изменения раскладки. Дефолтный <Break> у меня работает без проблем. А вот остальные два, то есть, двойное нажатие на [Shift] и двойное нажатие на [ScrollLock] не работают (пробовал и левый, и правый шифты, с разными интервалами между нажатиями).
 
У всех так?  
 
Добавлено:
И последовательная вставка серии нескольких клипов из истории (Clipboard Pro => Sequential inserts the text from the Clipboard to the current window) тоже не работает. Ни с какими хоткеями. [/more]

Отправлено: 13:25 15-11-2015 | Исправлено: tramparamparam, 15:42 15-11-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Everylang 2.3.3 beta3

Цитата:
2.3.3 beta3 18/11/2015
-Изменена функция слежения за буфером обмена
-Добавлена возможность изменять шрифт для окон перевода
-Изменен метод получения выделенного текста
-Добавлена функция перевода текста сразу после его выделения
-Изменил метод получения координат курсора мыши в индикаторе раскладки

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 01:03 19-11-2015
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, правильно ли я понимаю, что этот топик никто не читает (хотя кое-кто сюда и пишет)?

Отправлено: 01:49 19-11-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam
просто никто не хочет обсуждать ваши глюки, вероятно (на текущий момент).

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 02:16 19-11-2015
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
maK 01:16 19-11-2015
Цитата:
просто никто не хочет обсуждать ваши глюки,

Собственно говоря, я ведь и не просил обсуждать мои глюки (всё-таки не совсем мои, а моей системы ) , а спрашивал про работу сабжа.
Вот, например, в посте от прошлой недели я просил поделиться наблюдениями, работают ли у остальных юзеров эти функции и хоткеи. Ответить "у меня работает" или "у меня тоже не работает" - это как бы не совсем обсуждение

Отправлено: 02:49 19-11-2015 | Исправлено: tramparamparam, 02:49 19-11-2015
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam
Возможно забили все уже на эту программу, потому и не пишут. Мне к примеру, все с ней ясно, так что даже смотреть не хочу.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 13:53 19-11-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
что с ней не так ? Переключает не хуже гомнояндекса. Программа совсем молодая - гомносвитчер с минимумом возможностей за столько лет "развития" как был так и остался глюкаловом (и еще, типа, "сос шпийоном"). С хоткеями все в порядке. Прочие дополнительные фишки: переводчик работает, флаг у курсора с настройками положения - без замечаний, менеджером буфера не пользуюсь (буфер, как буфер), как и дневником (дневник, как дневник) и т.д. и т.п. А глюки: даже tramparamparam (отдадим должное за самокритичность, у которого с сабжем все не так) понял, что
Цитата:
мои глюки (всё-таки не совсем мои, а моей системы )

 
 
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 14:36 19-11-2015 | Исправлено: maK, 14:48 19-11-2015
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
Глюки punto даже рядом не валялись с глюками этой проги, понапихали всего подряд и ни чего толком не работает. Не надо мне про "мои, не мои", не мои и не моей системы, а конкретно прогины. Все остальное работает и ни чего не мешает и глюков ни "моих", ни "не моих" нет. Пропажа индикатора, потеря буфера, не рабочая орфография, наиубожественнейшие настройки, без выбора, зависоны переключения раскладки. Punto, AHK скрипт, LangCursor, ClipCache и QTranslate впятером жрут меньше чем это недоразумение, так по крайней мере в них все работает без сбоев и все пятеро не конфликтуют ни друг с другом, ни с другими программами. Мне не играться с программой надо, а иметь рабочий и не заметный инструмент.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 21:44 19-11-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
"апокалипсис наших дней" ... Но программа развивается, что вселяет оптимизм и надежды на то, что и сейчас работает без нареканий, будет работать и с выходом новых версий, а отдельные недостатки будут (со временем) устранены. Удачи.
ps OS не w10 случайно ?

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 22:19 19-11-2015
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
AHK скрипт, кстати, работает теперь в FireFox.
Понемногу шевелю ту тему.  

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 09:39 20-11-2015 | Исправлено: monsoon, 19:16 23-11-2015
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
Нет, не 10, 8.1 x64. Ну когда разовьется тогда и посмотрим, а сейчас ей только печь топить. Потому и темы мертвые, сначала людей подкупает богатый заявленный функционал, а потом происходит столкновение с реальностью. Можно конечно поотключать не работающее, но прожорливость и глюки с вроде бы работающим просто достают. Я тоже ждал, что будет работа над ошибками, добавление опций в настройках и т.д. Вместо этого автор сделал этот глюк платным и успокоился. У меня правда железо не новое, но легче от того, что к примеру, на новом все работает как надо, мне не становится.
 
monsoon
Это хорошо, но только не понятно куда в теле скрипта новые секции вставлять или заменять. Там не удобно такие вопросы задавать. Может выложите полную версию, а я скомпилю, иконки добавлю, да в шапки закину?

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 15:01 20-11-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw

Цитата:
скрипта

о чем речь ? Ткните носом

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 15:57 20-11-2015
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
Странно, что его нет в шапке, вроде же добавлял, но видимо нет, или это забаненый сахар поломал все.
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=47864#15
 
Добавил в шапку. Пока только старый вариант не работающий в Firefox и еще кое где.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 17:15 21-11-2015 | Исправлено: wvxwxvw, 17:50 21-11-2015
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw (14:01 20-11-2015)
Цитата:
Может выложите полную версию, а я скомпилю, иконки добавлю, да в шапки закину?

 
Версия с флагом...
 
А была еще версия с цветовым индикатором. В нем переключение раскладки тоже можно сделать по клику, но индикатор в новую позицию не перетаскивается, хотя, наверно, можно было тоже сделать. CapsLock отображается увеличенным размером индикатора. Изменить размеры, цвет и расположение можно подправив под себя скрипт.
Код...

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 10:49 23-11-2015 | Исправлено: monsoon, 11:10 10-11-2016
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon
Отлично, спасибо. Надо с этим AHK самому найти время разобраться и справка русская обширная есть, да все время не найду.
 
Обновил ссылки в шапке.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 18:42 23-11-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2.4.0 07/12/2015
              2.4.0. portable  
  -  Новый механизм переключения раскладки в зависимости от версии Windows
  - Добавлена функция восстановления пароля для лицензии PRO версии
  -  Добавлена функция перевода текста сразу после его выделения
  -  Добавлена возможность изменять шрифт для окон перевода
  -  Добавлена возможность автопереключения раскладки после нажатия на кнопку Enter
  -  Добавлена возможность удалять все выделенные записи из списков автопереключение и автозамены
  -  Автозамена может учитывать регистр букв
  -  Исправлено потеря фокуса при изменении раскладки или регистра выделенного текста при переименовании файлов
  -  Изменен механизм автопереключения раскладки
  -  Исправлено поведение при переключении раскладки по Ctrl, Shift и т.д.
  -  Изменил метод получения координат курсора мыши в индикаторе раскладки
  -  Изменен метод получения выделенного текста
  -  Изменена функция слежения за буфером обмена
  -  Исправлено автопереключение раскладки после Backspace
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 13:11 07-12-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
    
2.4.2 10/12/2015
 
 -  Исправления большого потребления CPU
 -  Исправление работы клавиши Break
 -  Добавлена возможность обновлять приложение до бета-версий
 -  Новый алгоритм работы переключения раскладки для всей строки по клавишу Insert
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 09:57 11-12-2015
Antondnepr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
При исправлении текста вместо "ж" подставляет ";". Путает буквенную клаву с цифровой) С другими буквами типа "э" тоже самое

Всего записей: 731 | Зарегистр. 10-04-2004 | Отправлено: 18:07 02-01-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antondnepr
я рад (в смысле скорблю). Дальше что ?

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:13 02-01-2016
cRAzY_kRONiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2.5.0 25/12/2015

Цитата:
Добавлено шифрование всех данных, сохраняемых в программе
Исправлено аварийное завершение работы приложения при работе с командной строкой
Исправлен перевод от Google
Исправлена ошибка возникающая при использовании последовательной вставке текста из буфера обмена

 
Добавлено:
win8.1x64
От себя добавлю: лично у меня программа не работает корректно, многие функции не работают! слова съедает (2.4.0. Pro, которая гуляет по сети)
Понравилась реализация меню - выезжающее. Больше пока ничего! А так по функционалу хороший небольшой комбайн. Жаль что free сильно урезана.

Всего записей: 2196 | Зарегистр. 15-08-2003 | Отправлено: 00:29 03-01-2016 | Исправлено: cRAzY_kRONiC, 12:19 03-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EveryLang


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru