Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CudaText

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

D Fedor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из ветки Npp

Цитата:
На самом деле я (автор CudaText)признаю что Куда жрет памяти много. есть проблема. неэкономный код по памяти. Есть мысли как сделать более экономно. Но пока мысли. Может скоро сделаю экономно. Раза в 1.5-1.7 меньше будет жраться на файле большом...

 
В качестве помощи:
Проверил. Пока результат строго отрицательный. Жрет больше чем в версии 1.29 в 1.5 раза. Хотя текст стал опозноваться правильно (проверял на экзе-файлах размером около 30МБ).
 
Кроме того прога жрет много и на малых файлах. Так что если набрать много малых файлов, открываться они будут быстро, но памяти будет скушано много.
 
Что-же касается больших файлов, то они открываются очень долго, непропорционально дольше тому сколько съедено памяти. Например памяти съедено лишь в 1.8 раза больше чем у Np++, но открывается раз в 10 дольше.
 
Отличительная особенность при этом такая. Если Npp открывает большой файл, он открывает его быстро, но после этого порядка 1.5-2 минут грузит процессор до 40-50 процентов. Потом ноль процентов.
-----------
Как выяснилось недавно, большинство пользователей не могут отказаться от Npp по двум дополнительным причинам:
 
1) Прога открывает относительно большие exe файлы (содержащие литеры) и позволяет редактировать их не в HEX виде, а как текст.  
Не литерные символ правятся как обычно и файл при этом не портится.
Литерные символы тем не менее тоже можно заменить, но такая правка несколько усложнена.
Кроме того литерные символы отображаются именно литерами, а не их эрзацем. Хотя прискорбно то что выводятся они как белый текст в черном фоне. Получается черное месиво. Это мешает конечно чтению, когда надо подправить файл.  
Но в целом фича уникальна. Монстры типа УльтраЭдит не дают безнаказанно править такого рода файлы в текстовом режиме.
 
2) Прога имеет фичу автоматического сохранения открытых файлов в спец папке. В результате я могу закрыть прогу с кучей несохраненных файлов и все будет открыто в том же виде как было при закрытии. Такого рода закрытие происходит очень быстро.
 
Насколько я знаю эти фичи у вас пока не планируются.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-01-2011 | Отправлено: 14:35 07-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CudaText


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru