Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS | GNU GRUB (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iwansuslin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из тех ответов на мой вопрос: "Как запустить программу *.exe?" я понял что меня не совсем правильно понимают. Хочу пояснить. Термин "запустить" - означает передать процессору начальный адрес программы. В DOS это фиксированный адрес 100Н (Н-шестнадцатиричный код), в Windows - любой адрес памяти. Запустить программу (передать начальный адрес программы) можно различными способами: из командой строки, их текстового файла с расширением .bat, из программ-меню (в DOS, например - VC.COM, NORTON.COM и многих других, в Windows этим "меню" служит всем известный Проводник. Правда все эти программы выполняют и другие функции, но по сути - все они представляют меню для выбора нужной нам операции). Итак, у тех, кто говорит, что нельзя запустить программу *.exe, хочу спросить: "Как происходит раскрытие программ из архивов?". Не думаю, что специалисты, а здесь, как я понимаю, в основном сисадмины, не знают того, что в из текстового файла menu.lst запускаются программы не только *.exe, но и *.doc, *.bin.
 Вероятнее всего тут другой вариант и, если разрешит модератор, расскажу одну историю, которая полностью объяснит ситуацию. Итак (да простят меня мудераторы).
 
Выходит из метро "Крещатик" в Кмеве мужик. И, как назло, никого из прохожих нет, кроме двух мужчин, стоящих у входа в метро. Подходит он к ним и спрашивает, как пройти к Бессарабке (около полутора сотен метров налево от выхода из метро). Спрашивает по-русски. Ответа никакого. Спрашивает по английски - результат тот же. По-немецки, по-французски, по-польски. Молчание в ответ. Даже на языке глухонемых задал это вопрос. В ответ - молчание. Ушёл от них мужик. И тут, один их этих двух мужчин говорит своему соседу: "Бачишь, яка розумна и освидчена людына? Скилькома мовами розмовляе?" Тот в ответ: "Ну? И шо це йому дало? Шо вин з цього отрымав?".
Похоже здесь аналогичная ситуация...
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-10-2016 | Отправлено: 14:49 08-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS | GNU GRUB (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru