Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS | GNU GRUB (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

At1ant



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1-я | 2-я
Второй Груб (тот, который в большинстве современных дистрибутивов) обсуждается в теме «GNU GRUB 2 (grub 1.9x); BURG»

Grub4Dos

Основные особенности Grub4Dos:
  • Возможность установки на USB-flash, HDD, CD и floppy
    При установке на USB-flash или HDD возможна установка в mbr, бутсектор или просто загрузка строкой в boot.ini
    C:\GRLDR="Start GRUB"
  • Возможность подключения ISO-образов, образов дискет и HDD как виртуальных дисков
  • Возможность передачи загрузки выбранному разделу или напрямую загрузчику (ntldr, bootmgr)
  • Наличие графического (gfxmenu) и текстового (splashimage) режима
  • Наличие собственного командного интерпретатора
  • Возможность автоматического поиска и загрузки установленных ОС
    Скачать Grub4Dos
    Руководство на русском. Доп. инфа в файле README_GRUB4DOS.txt (Eng)
    Готовые GFX-Boot темы
     
    Подробнее...
     
    Полезные ссылки:
  • Установка ОС Xp/2003 x86-x64 и последующих версий из ISO образа
  • Запуск и обновлениe антивирусных Live CD/USB
  • Запуск загрузочных образов от Acronis
  • Русские шрифты для Grub4Dos
  • Простая установка Grub4Dos на флешку без перезагрузок
  • конструктор от z0bra для создания собственных тем gfxboot-3.3
  • RIPPER-GFX от ded2007 - программа для создания собственных и редактирования старых тем gfxboot (+ видеоуроки). Расширенная функциональность gfxboot
  • Скрипт от kDnZP для создания мультизагрузочной/мультизагрузчиковой флешки на основе fbinst
  • комплект Grub4Dos (5 Мб) - с описанием для флешки/hdd/iso-cd/lan/gfxboot-3.3 (AZJIO 2010-2020), подробнее
     
    BootIce [__1__] [__2__]
     
  • Подсветка grub4dos для Notepad++

  • Всего записей: 1331 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 01:20 25-01-2016 | Исправлено: gutasiho, 11:25 02-05-2023
    dialmak



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nowzorro Вы клон alex52mail?  
    Тема о груб4дос превратилась в треш какой-то..

    Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 23:02 03-12-2016
    nowzorro



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dialmak
    я больше не буду ) я сам офигел ))
    думаю люди спрашивают про wim, отпишусь, а потом в конце уже лень было весь код по созданию bcd писать
    режим флуда мною прекращается.

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 22-07-2012 | Отправлено: 23:25 03-12-2016
    alex52mail

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата: Повторяю еще раз, не загрузка Linux или *.wim из образов, что для меня сейчас просто, и никакой дополнительный wimboot не нужен,  
    dialmak Не нужно дурака включать, это некрасиво.
    Если некрасиво уточнять вопрос - то извиняюсь. Если не красиво показывать, что предлагается сложное там, где можно решить проще - то уже на этом форуме извинился здесь.
    Но ставлю вопросы в Теме груб4дос - как в груб4дос загрузить Linux так, чтобы при его запуске оставались подключенные образы как разделы\диски.  А отвечают совсем про другое не в тему груб4дос.
    Цитата:
    nowzorro Все это создать и настроить можно немного проще с помощью утилиты BOOTICE.
    Зачем тогда расписывать, что уже является хламом для не профессионалов. Профессионалы думаю и так это знают.
    Тоже пока больше не буду. Но флуда за собой не вижу, т.к. вопросы в рамках темы груб4дос, и пока не выяснены.
     

    Всего записей: 1566 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 01:29 04-12-2016 | Исправлено: alex52mail, 02:20 04-12-2016
    TNG

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurazv

    Цитата:
    Народ, помогите со следующим вопросом: В BIOS установлен пароль. Необходимо сделать USB-flash, что бы иметь возможность выбора на момент включения ноута, продолжить загрузку Виндовс, или загрузиться в чистый DOS.


    Цитата:
    DOS нужен доступ, что бы деактивировать пароль BIOS или перепрошить его. Важно знать как организовать загрузку в DOS и возможно ли реализовать эту задачу без доступа к BIOS, используя Grub4Dos и любые утилиты.

    Без доступа к BIOS невозможно будет загрузить флешку, если в приоретете стоит загрузка с жесткого диска, а не с флешки (можно попробовать отключить физически HDD) так же если Вы не можете найти меню для быстрого выбора с чего грузится,  и в BIOS стоит UEFI boot. Без перевода его в режим CSM или Legacy ваша флешка будет бесполезна. Если комп загружается то можно бросить файл grldr и прописать его BCD загруженной ОС (если загрузка НЕ UEFI boot) ну и далее по цепочке.
    P.S. Если надо перепрошить BIOS разве нет версии прошивки работающей из под Windows? А если надо снять пароль, может проще использовать - https://www.google.co.uk/search?q=%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F+%D1%81+bios&ie=&oe=

    Всего записей: 213 | Зарегистр. 08-03-2003 | Отправлено: 02:58 04-12-2016
    dialmak



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex52mail
    Я вроде просил дурака не включать.  
    Спрашивали про запуск WIM из menu.lst, потом вдруг да ну, фу-фу-фу, у меня же bootmgr с BCD есть...
    У меня появился встречный вопрос. Что это было? Маразм, хамство или просто невнимательность?
     
    Добавлено:
    Что касается просто распаковки или монтирования WIM, то есть другой инструмент. Но я пожалуй промолчу..

    Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 04:53 04-12-2016
    stasys44

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но ставлю вопросы в Теме груб4дос - как в груб4дос загрузить Linux так, чтобы при его запуске оставались подключенные образы как разделы\диски.  А отвечают совсем про другое не в тему груб4дос.  
    dialmak правильно выразился, включили режим дурака (если мягче, ламера).
    grub4dos много может, как бы система DOS, можно запустить игрушки, можно со скриптом lua сделать шикарные загрузочные меню, но после выхода, как из любой ОС, всё теряется, всё было сделано для неё, для её задач - найти, прицепить, монтировать, передать работу другому загрузчику. А что другой загрузчик запустит - при чём тут grub4dos?, мавр сделал свою работу и ушел
     
     
     

    Всего записей: 874 | Зарегистр. 23-08-2008 | Отправлено: 10:32 04-12-2016 | Исправлено: stasys44, 10:33 04-12-2016
    krsk

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня тоже вопрос к тем кто здесь постоянно помогает с ответами, почему в шапке не создают соответствующих разделов
    1 Как монтировать винду ХР из под груба с всеми вариантами
    2 Как монтировать контейнеры wim
    Шапка ведь на то и создана чтобы юзер мог в ней прочитать то что ему нужно в данной ситуации. У китайцев есть бантик RUN, он подгружает все что хочешь. Но про это здесь молчек, пару лет назад былразговор и на этом затух.
    Так почему в шапке не создают примеры по загрузке в различных ситуациях? Их не так много на самом деле. Почему нужно лопатить все страницы в поисках кода.

    Всего записей: 940 | Зарегистр. 19-02-2016 | Отправлено: 11:05 04-12-2016
    bomzz

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    создай новую шапку кто тебе мешает. все в файле read me  в дистрибутиве grub4dos

    Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 11:22 04-12-2016
    dialmak



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    krsk

    Цитата:
    У китайцев есть бантик RUN, он подгружает все что хочешь. Но про это здесь молчек, пару лет назад былразговор и на этом затух.  

    А это что тогда?
     
       
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    1 Как монтировать винду ХР из под груба с всеми вариантами  

    1) Ставьте в винду драйвер и всё. Пример http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35257&start=1762&limit=1&m=6#1
    2) Как второй вариант - подгружаете внешний. Пример из Allrun http://i.piccy.info/i9/89cd90c0824d38999a3a1e79e7e28389/1480847548/114418/1091441/4.jpg

    Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 13:22 04-12-2016 | Исправлено: dialmak, 13:32 04-12-2016
    alex52mail

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     dialmak  Я вроде просил дурака не включать.  
    Спрашивали про запуск WIM из menu.lst, потом вдруг да ну, фу-фу-фу, у меня же bootmgr с BCD есть...
    У меня появился встречный вопрос. Что это было? Маразм, хамство или просто невнимательность?  
    Наверное мой старческий маразм. Мне в 65 лет простительно. Поэтому пересмотрел свои посты, но НЕ НАШЕЛ где просил "про запуск WIM из menu.lst.  Спросил 3).  Можно ли через /menu.lst подключать монтировать *.wim архивы?
    Раз речь шла о запуске через граб, неужто нужно было еще растолковать так: почему не могу подсоединить\монтировать WIM как раздел\диск с запуском системы, как монтируются другие образы. В психологии есть определение, когда человеку слышится не то, что говорят, а то что хочется услышать, и это нормально для людей. Вот сам хочу чтобы люди читали мою методичку для новичков, где собрано, как мне кажется, все необходимое для простого пользователя, а вы хотите продвигать что знаете сами.
    Да, спрашивал об элементарном что забыл. Сейчас подновил знания GRUB4DOS и остались только вопросы сложнее, на которые пока ни одного ответа не получил.
     
    А противопоставление простого решения сложному - это не попытка кого-то обидеть или оскорбить - у каждого свое представление о нужном и полезном, и мнение других уважительно, но не всегда правильно, по крайней мере с позиции другой стороны. Да и какой смысл хамить, оскорблять, кого никогда не видел и не увидишь. Просто, особенно молодым нравятся накрутки и разные навороты. Мне же больше нравиться достижение эффективности, простота и элегантность решения. Как в американской пословице: We have what we have с подтекстом - используем то что имеем, но из того что имеем выжимаем максимально возможное. Вот это и интересно для меня в компах. Просто представляю альтернативу, и другие пусть сами решают что более подходящее.  
    krsk ==> У меня тоже вопрос к тем кто здесь постоянно помогает с ответами  
    С этим столкнулся как пришел на форум - нужно тратить часы, чтобы найти нужное, особенно новичкам. Поэтому создал методичку, которая некоторым из "тем кто здесь постоянно помогает с ответами" сразу показалась вредной и ненужной.  А у не завсегдаев другое мнение  Лично, запретил бы задавать вопросы, не прочитав этот короткий вводный курс.  Вот и вас прошу быть референтом - полезна ли методичка Новичкам о компе. Установка Windows 7 10 XP, мультизагрузка найдете ли вы там то, и как быстро, что спросили здесь.
    Цитата:
    nowzorro  Часто в какой-то теме есть простые правила, понимая которые не нужно детально расписывать сотни вариантов, которые из этих правил проистекают.  
    Нас же приравняли, понимаю вас. У самого девиз на youtube: О канале Doctor Alex: "Знание принципов освобождает от знания фактов."
    Сам раньше долго и нудно расписывал и выставлял /bcd через bcdedit.exe. Но как появился BOOTICE.exe это стало бессмысленно для ленивого большинства. Зачем их запутывать. Есть задача, и для большинства надо показать как ее решить наиболее легко и проще. А профессионалы сами разберутся что им удобнее использовать.
    Также не могу понять, зачем выше и везде агитируют интегрировать в образы FIRADISK. Это имеет смысл, только если записывать болванку и устанавливать с DVD - не знаю кто сейчас так делает. Устанавливал много раз Win7-10 и с диска без граба, и с образа через граб, а WinXP только через граб, без предварительных изменений в образе. Все прекрасно устанавливал прямо со скачанных образов (пока не встречал, может и есть проблемы с какими материнками). Итак по многим вопросам. Вот и ищу и представляю простую альтернативу - где возможно.
    Цитата:
    dialmak  Что касается просто распаковки или монтирования WIM, то есть другой инструмент. Но я пожалуй промолчу..
    О нет, думаю некоторым будет полезно - ниже копипаст из выше упомянутой методички (теперь в других местах могу сослаться на текст в этом more, чего нельзя сделать на кусок текст в этом форуме.
    0.0. Простая установка Windows 7 8 10 XP
    0.1. Набор простых, полезных утилит — монтирование образов, загрузчики
    1.3. Научитесь монтировать образы и извлекать из них  
    3.2. Мультизагрузка
    3.2. Настройка \boot\bcd меню загрузки Windows7,8,2008,10,2012, открываемое \bootmg, скриншоты BOOTICE.exe
    3.3. \menu.lst с набором популярных меню загрузки /grldr Linux с пояснением к каждой используемой команде.
    - хватит ли этой информации, или надо все же "лопатить все страницы в поисках ..." и снова и снова задавать одинаковые вопросы, чего хотят многие (конечно не все) завсегдаи всех русскоязычных форумов.  
    Много раз долго не получал решение вопроса на местных форумах, но перейдя на английские сразу отвечали по существу.  Вот и сейчас начну искать где задать свои вопросы на английском. Если там найду решение, сообщу здесь.
    P.S. Может виновен, но не инициировал, флуд не разводил, только отвечал. Если что не так - заранее извиняюсь за вторжение в чужой огород.

    Всего записей: 1566 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 14:56 04-12-2016 | Исправлено: alex52mail, 16:33 05-12-2016
    nowzorro



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Зачем тогда расписывать, что уже является хламом для не профессионалов

    alex52mail, Хотя тот мой ответ не совсем для этой ветки, но это не хлам, там все просто и будет полезно если есть желание не пользоваться сторонними инструментами и понять суть.  
    Судя по вашим сообщениям вы суть улавливаете, но во многом не до конца. Часто в какой-то теме есть простые правила, понимая которые не нужно детально расписывать сотни вариантов, которые из этих правил проистекают.
     
    Пару страниц назад обсуждали суть того как Grub4Dos map'ит образы, и проблему как эти образы подключить при загрузке linux, пришли к выводу что нормальное решение на данный момент в этой ветке неизвестно. Но вы заметили только "перепалки о полезности образов". И включив режим балбеса, задали вопрос повторно.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Мне в 65 лет простительно

    Вы уж меня извините.

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 22-07-2012 | Отправлено: 15:15 04-12-2016
    At1ant



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alex52mail
    Цитата:
    Можно ли через /menu.lst подключать монтировать *.wim архивы?

    Монтировать не умеет, а загрузить wim можно только с помощью bcd + boot.sdi + bootmgr. А дальше уже существую варианты. Например wimboot позволяет разместить и запустить bcd + boot.sdi + bootmgr + wim в произвольном каталоге, без правки bootmgr и bcd (изменения вносятся на лету в озу).

    Цитата:
    title WIMBOOT WIN7PE
    kernel /wimboot
    initrd @bcd=/Boot/WIN7PE/bcd @boot.sdi=/Boot/WIN7PE//boot.sdi @bootmgr=/Boot/WIN7PE/bootmgr @boot.wim=/Boot/WIN7PE/boot.wim

    Еще более автоматизированный вариант - скрипт Allrun, он делает все это автоматом, ему только и нужно указать путь к wim файлу.
     

    Цитата:
    Также не могу понять, зачем выше и везде агитируют интегрировать в образы FIRADISK. Это имеет смысл, только если записывать болванку и устанавливать с DVD - не знаю кто сейчас так делает.

    FiraDisk это аналог WinVBlock, но по сравнению с ним поддерживает все Windows начиная с Хр/2003, гибкий в настройках, не вызывает бсод при установке Хр/2003 если используется AHCI драйвер, не виснет при установке Хр на ПК с 256мб озу. Интеграция FiraDisk в дистрибутив с помощью скрипта позволяет подготовить образ для последующей загрузки Grub4Dos-ом (не потребуется никаких дополнительных внешних файлов). Так же получаем возможность установки Хр/2003 через одно меню, производить установку Xp/2003 c USB-HDD.
    Про болваники не понятно к чему это вообще, вот страничка автора Firadisk-а, может так понятнее будет что это за зверь.

    Всего записей: 1331 | Зарегистр. 12-05-2008 | Отправлено: 23:25 04-12-2016 | Исправлено: At1ant, 23:26 04-12-2016
    BakLAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nowzorro

    Цитата:
    и проблему как эти образы подключить при загрузке linux

    Какие вам образы нужно мапить в Linux - ISO? Так они всегда монтируются вручную командой

    Код:
    mount -o loop file.iso /mountpoint

    Если же нужно, чтобы монтировалось автоматически, всё это прописывается в файле /etc/fstab, только синтаксис слегка другой.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 23:21 07-12-2016
    jurapolet



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dialmak
     
    У меня никак не решается проблема с установкой XP из образа с внешнего HDD или флешки из под груба, в мультизагрузочной флешке... отваливается с бсодом перед появлением окна выбора диска..  Allrun может мне помочь? Подскажи... Конкретно на пальцах если можно...

    Всего записей: 602 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 10:12 08-12-2016
    dialmak



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jurapolet

    Цитата:
    отваливается с бсодом перед появлением окна выбора диска..  

    Драйвера на HDC нет

    Цитата:
    Allrun может мне помочь?

    А попробовать?
    В полной версии Allrun есть куча драйверов, хотя свежих 2015-2016 года там и нет (но можно добавить в принципе), по идее сработает, если машинка не суперновая.  

    Цитата:
    Конкретно на пальцах если можно...

    -положил дистрибутив в папку ISOs
    -запустил пункт меню, он предложит варианты ISO, выбираешь свой
    -попросит сделать SWAP (поставить приоритетный HDD). Делаешь его для того чтобы диск для будущей винды стал hd0, если он уже hd0 жми Enter
    -попросит выбрать драйвер. У тебя 5 секунд для выбора, если их больше одного, если же получишь бсод -  пробуешь 2 драйвер и т.д.  
    -попросит выбрать что запускать. ISO или HDD. На первом проходе (1этап) выбираешь ISO, на втором HDD.
    Это я написал для первого пункта меню сверху, короче ничего сложного..
    Если образ ISO неоригинальный, то результат не гарантируется.
     
    Есть другой вариант установки, попроще и быстрее намного, там драйверов побольше - результат 100%.
     
    Добавлено:
    Если будешь пробовать вариант установки из TBI, то можешь использовать Allrun (чтобы не лепить ещё одну флешку). Положи в папку  ISOs этот IFL, запусти его из Allrun и из IFL восстановишь TBI.

    Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 11:23 08-12-2016 | Исправлено: dialmak, 13:06 08-12-2016
    nowzorro



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BakLAN
    Там речь не про ISO
     
    Добавлено:
    Еще б добавил что удобно WinXP устанавливать из под виртуалки. Настроить под себя Windows, плюс установка и настройка проходит в фоне, комп в вашем распоряжении. В виртуалке есть возможность делать снапшоты, откатываться, клонировать. Некоторые моменты:
     
    Перед тем как использовать образ вирт. жеского диска, который подготовили в виртуалке, рекомендую:
    - Удалить, если были установлены, всевозможные VMWareTools или подобные
    - Установить в виртуалке разрешение меньше вашего монитора, потом измените.
    - Установить драйвера для USB, иначе вначале придется работать c PS2 клавиатурой и мишкой, пока не установите дрова.
    - Редко, но бывает что не видит жесткие диски
    - На интересном сайте http://reboot.pro в разделе Downloads - Driverpacks можно найти пакеты драйверов для дисков и usb, еще выше давали ссылки на YandexDisk
    - Внедрить WinVBlock о котором говорил dialmak, ссылка на репозиторий это хорошо, но там я не нашел релизы, а вот ветка похоже автора http://reboot.pro/topic/8168-winvblock/, тут интересно, но на англ.
     
    Далее  
    - Если необходимо, то конвертировать виртуальный образ жесткого диска в VHD.
    А можно ДО ТОГО как устанавливать WinXP в виртуалке, через «Панель Инструментов - Управление дисками» создать и подключить фиксированный VHD диск (это позволяет сделать по моему уже Win7), а в виртуалке добавить через «Подключить физический диск».
    - Если необходимо, то дефрагментировать файл этого образа (утилиты WContig, UltraDefrag)
    - Подключаете загрузку с образа в Grub4Dos
     
    Хочу отметить из своих наблюдений, VMWare драйвера, которые устанавливаются в виртуалке, на реальной машине не мешают и не приводят к BSOD. WinVBlock также спокойно подгружается под виртуалкой. Это позволяет использовать VHD как в виртуалке (если подключитt к ней образ) так и на реальной машине через Grub4Dos.
     
    Еще скажу, что новичку изучение и настройку самого Grub4Dos удобно делать в виртуалке.

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 22-07-2012 | Отправлено: 13:44 08-12-2016
    BakLAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nowzorro

    Цитата:
    Там речь не про ISO  

    Только не говорите, что про VHD. Это технология Мелкософта, хотя и такой файл можно примонтировать в уже загруженном linux.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 02:39 09-12-2016
    RuzzzStudios



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BakLAN
    А загрузить linux с образа hdd не подскажите как? Формат без разницы, не обязательно VHD от Microsoft.

    Всего записей: 345 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 18:57 09-12-2016
    jurapolet



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dialmak
     
    Мне нужно чуть по другому.
    Уже есть загрузочный HDD, со своим меню, уже стоит свой загрузчик GRLDR. со  всеми системами программами и т.д... Есть всё кроме ХР... Вот на него мне нужно добавить несколько сборок ХР. Как это сделать с помощью Allrun? есть варианты?

    Всего записей: 602 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 09:57 10-12-2016
    bomzz

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а чего ты привязался к этому алрану, если у тебя стационарное неменяющееся меню.

    Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 10:15 10-12-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS | GNU GRUB (часть 3)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru