Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Wks & File Server

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

trolltmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



Обсуждение Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Securityв разделе "Программы" | Обсуждение лечения Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Security в разделе "Варезник"



Установка KAV, KIS, KAV Wks на серверные ОС в разделе "Андеграунд"




Kaspersky Security для бизнеса

Комплекс продуктов от «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративного сектора




Средства системного администрирования и повышения эффективности

  • Release:
    Kaspersky Security Center 14.2.0.26967 для Windows - Full package - RU/EN | Administration Console - RU/EN | Web console RU/EN | Windows XP Administration AgentRU/EN | Info&Docs
    Kaspersky Security Center 14.2.0.23324 для Linux - Links | Info&Docs
    Kaspersky Update Utility 4.1.0.474 MR1 - Links
    Kaspersky Security Center Cloud Console



    Контроль и защита рабочих мест

  • Release:
    Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.1.0.506 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Linux 11.4.0.1096 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Linux for Elbrus Edition 10.1.2.329 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Mac 11.3.0.320 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security Cloud Pro
    Совместимость продуктов «Лаборатории Касперского» для бизнеса с Windows XP:Link
    Актуальная версия для Windows XP:
  • Kaspersky Embedded Systems Security



    Защита корпоративных серверов и систем хранения данных

  • Release:
    Kaspersky Security для Windows Server 11.0.1.897 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.1.0.506 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Linux 11.4.0.1096 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Linux for Elbrus Edition 10.1.2.329 - Links | Info&Docs
    Совместимость продуктов «Лаборатории Касперского» для бизнеса с Windows Windows Server 2003/R2:Link
    Актуальная версия для Windows Server 2003/R2:
  • Kaspersky Embedded Systems Security



    Защита почтовых серверов и серверов совместной работы

  • Release:
    Kaspersky Security для Microsoft Exchange Server 9.6.96.0 MR6 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Secure Mail Gateway 2.0.1.6960 MR1 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Security для Linux Mail Server 8.0.3.30 - Links | Info&Docs
    Антивирус Касперского для Lotus Domino 8.0.4.297 MR4 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Security для SharePoint Server 9.3.58811.0 MR3 - Links | Info&Docs



    Защита периметра и интернет-шлюзов

  • Release:
    Kaspersky Anti-Virus for Microsoft ISA Server и Forefront TMG 8.5.7440.0 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Web Traffic Security 6.1.0.4762 - Links | Info&Docs



    Защита виртуальной инфраструктуры

  • Release:
    Kaspersky Security для виртуальных сред (Защита без агента) 6.1.0.992 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Security для виртуальных сред (Легкий агент) 5.2.27.319 - Links | plug-Ins | Info&Docs



    Защита для малого бизнеса

    Kaspersky Small Office Security для Windows 8(21).8.5.452 - Links - RU/EN | Info&Docs
    Kaspersky Small Office Security для Мас 8(21).1.0.150 - Links



    Защита для банкоматов и POS-терминалов

  • Release:
    Kaspersky Embedded Systems Security 3.2.0.200 - Links - RU/EN | Administration Plug-In - RU/EN | Web console Plug-In - RU/EN | Info&Docs



    Ключи к корпоративным версиям продуктов
    В шапке темы по KSOS  


    Microsoft SQL Express Edition

  • Russian Releases:
    MSDE Administration Kit 2000| 2005| 2008| 2008 R2 SP2| 2012 SP1| 2014| 2016| 2017| 2019| 2022


    Полезные ссылки

    База знаний поддержки| Knowledge Base| Kaspersky Online Help| Прямые ссылки и предыдущие версии | Плагины управления программами для Kaspersky Security Center и веб-консоли

  • Всего записей: 770 | Зарегистр. 30-01-2008 | Отправлено: 15:35 05-04-2016 | Исправлено: trolltmn, 15:11 25-05-2023
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    наоборот - у оптимистов - хорошо, у пессимистов - плохо

    А в том варианте в котором я привел?
     

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 12:11 16-06-2017
    GanIana



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Поставила KES10 вместо WKS. В целом вообще всё хорошо, кроме "маленькой" гадости. Ютуба на Фаерфоксе стала жутко тормозить. Ролики зависают, страница грузится несколько минут. Причем, если ролик с Ютубы вставлен где-то на форуме, то воспроизводится замечательно. А на самой трубе катаклизм. Одинаковые симптомы на двух компах, на ХР и 7. Предстоит ставить на третий с 7-кой, но уже желание пропадает. Отключение компонентов, выгрузка КЕСа целиком и отключение сетевого фильтра ничего не меняют. При этом IE11 по-прежнему без сучка всё показывает.

    Дело было не в бобине. На третьем компе ничего такого не произошло. А создание новых профилей Фаерфокса на предыдущих двух полностью устранило проблему. Из-за чего так получилось осталось не ясным. Надеюсь, что не в кабине была причина.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 23-06-2005 | Отправлено: 21:08 18-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ..и снова о борьбе нанайских мальчиков восстановлении апдейта ав-баз в 6мп4:
    провёл намедни "экскримент" - похоже, можно объехать малой кровью, результат расписал в подвальчике..
    предлагаю всё дальнейшее обсуждение и наработки по этой проблемке перенести туда же, шоб тут не офтопить..  

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:49 19-06-2017
    SibD



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TheBarmaley
    Айда Бармалей, ай да с.... сын

    Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 11:06 19-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SibD
    ш-ш-ш.. не разглашай!  
    хотя чё там, это ж очередное "оттягивание конца", не факт, шо "завтра" ещё какую-нить гадость не придумают..
     


    вопрос по новому апдейтеру (3-му) - в нём как-то можно привязать автозапуск обновы локального кеса после загрузки баз?
    в старом апдейтере решалось простановкой галки в настройках, очень удобно было на (полу)автономных тачках..

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:47 19-06-2017
    ManOfWar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TheBarmaley

    Цитата:
    вопрос по новому апдейтеру (3-му) - в нём как-то можно привязать автозапуск обновы локального кеса после загрузки баз?  
    в старом апдейтере решалось простановкой галки в настройках, очень удобно было на (полу)автономных тачках..

    Нет в нем такого...

    ----------
    "Я хочу стать похожим на Сталина,
    Половину к стенке, остальных - по камерам!"
    (c) А. Крупнов

    Всего записей: 1229 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 14:53 19-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TheBarmaley

    Цитата:
    вопрос по новому апдейтеру (3-му) - в нём как-то можно привязать автозапуск обновы локального кеса после загрузки баз?  

    Батничком ? )))
    Сначала консольный обновлятор
    ботом обновление через командную строку  
    Можно даже с обработкой кодов возврата строки

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 14:53 19-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ManOfWar
    Цитата:
    Нет в нем такого
    ясно, жаль..
    так-то в настройках я тоже покопал, думал - может глаз замылился..
     

    KapralBel
    Цитата:
    Батничком ?  
    ну как вариант.. но не шибко кошерно, согласись - на два софта с гуём цеплять ещё и консольку..    
    вот говорят, мол, ЛК "всё для удобства юзеров" делает.. хотя здесь это как-то не бросилось в глаза.. =)

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:07 19-06-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 15:08 19-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ну как вариант.. но не шибко кошерно

    А по мне так нормально )))
    Только хардкор, только командная строка (пардон консоль)
    Зачем для того что должно выполнятся без участия юзера исчо и интерфейс
    Тихо прошелестело не показываясь на глаза юзеру и нормально
     
    Так что

    Цитата:
    вот говорят, мол, ЛК "всё для удобства юзеров" делает..

    Вот как раз для моего удобства )))
     
    Я так обновляю на компе который служит прокси-сервером локальную папку с обновками, которая потом втягивается на другом компе в КСЦ ну и далее раздается клиентам

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:16 19-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    дело не в интерфейсе, а в отсутствии простейшего и отработанного - параметра в ини-файле апдейтера..
    ..который с какого-то перепугу в текущем апдейтере выпилен.. вопчем, "удобство" точно повысилось.. )
     
    впрочем, после замены обновляемого антибаннера на ручные веб-фильтры путь к хардкору всё отчётливее..  

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:47 19-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    дело не в интерфейсе, а в отсутствии простейшего и отработанного - параметра в ини-файле апдейтера..

    Кхм... или я что-то не понимаю или одно из двух
    Вы не пробовали через ГУИ настроить все что нужно а запускать консольную часть?

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:59 19-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Цитата:
    не пробовали через ГУИ настроить все что нужно а запускать консольную часть?
    ну так я ведь про вполне конкретную фичу спрашивал, её в 3-м апдейтере никак-с не настроишь..  
    а со старым апдейтером - да, именно так и делалось - настройка в гуе, запуск в консоли..
     
    по сути - всё решается простым разносом двух действий во времени с гарантированным запасом.. т.е. в обычном случае (с УЦ и в локальной сети) нет проблем синхронить оба шага по шедулеру, но в "автономной" системе, которая включается в произвольное время и которая обновляется вручную, такой подход не устраивает.. и если на старом апдейтере достаточно было тыкнуть одну иконку и дальше всё (в т.ч. и автовыгрузка самого (!) апдейтера) делалось "само", то теперь гимор с ручными обновами кратно вырос..
    вопчем, так и есть - "всё для людей" и хардкор в том числе.. =))

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:46 19-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а со старым апдейтером - да, именно так и делалось - настройка в гуе, запуск в консоли..  

    В 3ке аналогично
     

    Цитата:
    и если на старом апдейтере достаточно было тыкнуть одну иконку и дальше всё

    Тут тоже ))) 1 батник и хоть в планировшик, хоть ярлык на рабочий стол )))

    Цитата:
    (в т.ч. и автовыгрузка самого (!) апдейтера

    Ах да ))) а в новом средствами системы )))

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 19:44 19-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Цитата:
    В 3ке аналогично  
    я понимаю желание поупираться, но что непонятного было во фразе:

    Цитата:
    я ведь про вполне конкретную  фичу спрашивал, её в 3-м апдейтере никак-с не настроишь
    если там "аналогично" - где галки "выгрузить после завершения загрузки" и "обновить установленный"?
    ты разницу-то понимаешь между "параметр в ини-файле" и "средствами самой системы" или как?


    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:19 20-06-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 05:44 20-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TheBarmaley

    Цитата:
    я понимаю желание поупираться

    Вот вот у меня тоже самое мнение )))
     

    Цитата:
    но что непонятного было во фразе:  

    В какой? )))
    В этой (изначально)

    Цитата:
    в нём как-то можно привязать автозапуск обновы локального кеса после загрузки баз?

    Я ответил, могу скинуть батничек - проверь )))
    Если есть что возразить, т.е. после обновления KLUpdater_v3 не обновляется KES
     
    или в той
    в которой ты не видищь разницу между

    Цитата:
    в нём как-то можно привязать автозапуск обновы локального кеса после загрузки баз?

    и

    Цитата:
    между "параметр в ини-файле" и "средствами самой системы" или как?
    )))
     
    Так батничек кидать? или сам напишешь?

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 07:48 20-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    ну шоб уж совсем прояснить:
    1. интересовал запуск обновления установленного локально кеса после загрузки баз в апдейтере
    2. интересовала реализация п.1 средствами самого апдейтера (как выяснили - нету там такого)
    3. батничек кидай, сюда, только (желательно) с учётом описанных хотелок с выгрузкой самого апдейтера
    3а. ..и очень желательно, шоб батничек работал на ХР безо всяких там павершеллов и прочих навесков..
     
    вопчем, тут не в упирании дело, но в наиболее простом решении задачи, которое стало "хардкорнее" в новом апдейтере.. =)

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:18 20-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    хотелок с выгрузкой самого апдейтера

    Консольного? интересно как консольный апдейтер оставит в памяти после выполнения ???
     

    Цитата:
    но в наиболее простом решении задачи, которое стало "хардкорнее" в новом апдейтере.. =)

    Лично я пользовался консольной частью и в 1 и во 2й и в 3й версии, так что для меня ничего не менялось
     

    Код:
     
    @Echo Off
    PushD %~dp0
    UpdateUtility-Console.exe -u -r
    "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows SP2\avp.com" update D:\Program\KLUpdater\Updates /ra:123.txt
     

    сам батничек лежи в папке с апдейтером (PushD %~dp0)
    Обновки в D:\Program\KLUpdater\Updates
    КЕС в "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows SP2\"
    Не стал ждать, окончания процесса  с интернета качается все базы (процесс продолжится еще часа 2)
    запуск консольной скопировал с рабочего батника (рабочую версию не стал ломать, проверяю исключительно на своем компе)
    Так что ошибка может быть исключительно в ключах запуска обновления и то для сохранения лога (/ra:123.txt)

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 11:46 20-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Цитата:
    как консольный апдейтер оставит в памяти после выполнения ???  
    согласен, с этим протупил, имел в виду выгрузку после обновы через гуй.. =)
     
    за батник сенькс, ключевым был запуск консольного авп.ком - уж лет сто не пользовался, забыл.. )
    в итоге - сократил батник до двух строк:
    Код:
    UpdateUtility-Console.exe -u -r
    avp.com update
    путь к кесу мне был не нужен - он при установке в path прописался (я согласился с этим))..
    источник для авп я тоже не указал - папку апдейтера подхватило из настроек..
    ну и репорт из консольного авп убрал - всё-рно пишет в отчёты..
     
    короче, проверил - угу, всё норм отработало, с меня -    
    ..хотя с фенечками в виде прогресс-баров и анимированными иконками оно как-то приятнее глазу.. х))
     


    вот ещё вопрос - если подсунуть старому апдейтеру (в ини) список компонентов от нового кеса - он как, всё закачает?
    ну и для красоты открыживания можно новые версии в ини добавить.. )

    не проканало - не хочет, гад, есть ручную правку..

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:50 20-06-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 12:58 20-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TheBarmaley

    Цитата:
    ключевым был запуск консольного авп.ком - уж лет сто не пользовался, забыл..

    Кхм... а чуть не подрались )))
     

    Цитата:
    он при установке в path прописался

    Я писал в общем ))) у меня тоже находит, но мало ли как
     
    Кстати только приступило к обновлению КЕСа, уже чего-то медленно сегодня обновлялось с интернета

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 13:17 20-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Цитата:
    а чуть не подрались )))
    дануна, так, по мелочи, дело житейское - пошуршали "на планёрке" да пошли пиво пить..    

    Цитата:
    только приступило к обновлению КЕСа, уже чего-то медленно сегодня обновлялось с интернета  
    хз, не заметил, у меня пяток минут на всё ушло.. хотя если целиком на всё подряд качало - почему бы и нет..
    я в гуе единственную версию выставил, ну и папка у меня непустая была - утром через гуй обновлялся.. )
    ну и источник тоже руками выставлен был, может и из-за этого - не перехватывает при задержках..

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:40 20-06-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Wks & File Server


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru