Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BauerApps RightNote

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

asrfarr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » BauerApps RightNote
 
BauerApps RightNote
Become more organized

Разработчик: Bauerapps | Поддерживаемые ОС: Windows 10/8.x/7/Vista/XP (x86-x64) | Интерфейс: английский | Размер: ~ 37 МБ
 
   
 
Официальный сайт | История изменений | Сравнение версий
Installer | Portable

RightNote — это удобный текстовый редактор со встроенными функциями органайзера, который позволяет хранить и систематизировать свои записи. RightNote позволяет легко и быстро записывать идеи, контакты, составлять списки дел и покупок, сохранять веб-ссылки и пр. Программа обладает огромным набором функций для работы с заметками. Вы можете форматировать текст, вставлять в заметки таблицы и изображения, настраивать параграфы и многое другое. В RightNote можно импортировать целые веб-страницы с сохранением их структуры и содержания, а также экспортировать данные в форматы .txt, .rtf, .rvf, .html и .xls. Интерфейс программы разработан в виде записной книжки с вкладками. Каждая вкладка имеет древовидную структуру, где можно хранить неограниченное количество записей. Записи легко перемещаются в пределах вкладки и с одной вкладки на другую.
 
Основные возможности программы:
• Каждая вкладка содержит иерархическое дерево, которое может вмещать фактически неограниченное количество записей.
• Множество возможностей — обработка текста, широкоформатные таблицы, выделение синтаксических конструкций.
• Обработка текста включает набор инструментов для форматирования, а также для работы с таблицами, гиперссылками, картинками и OLE-объектами.
• Электронные таблицы поддерживают форматирование текста и ячеек, функции microsoft excel, а также импортирование информации в .xls файлы и наоборот, экспортирование данных из них.
• Функция виртуальных заметок позволяет обрабатывать внешние документы (.txt, .rtf, .rvf and .htm) не меняя местоположения.
• Поддерживает ссылки в записях, а также позволяет открывать внешние файлы и приложения прямо из RightNote.
• Широкие возможности импортирования и экспортирования.
• Глобальный поиск, который позволяет найти все записи в пределах файла.
• Поддержка тэгов для записей, которые также можно использовать для общего (глобального) поиска.
• Многочисленные опции позволяют легко настроить интерфейс и режим работы приложения RightNote соответственно с вашими пожеланиями.
• Быстродействующий механизм базы данных приятно удивит вас скоростью загрузки данных.
• Интуитивно понятный интерфейс совместимый для разных типов заметок.

Ключевой файл на 60-дневный триальный период от производителя

Всего записей: 295 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 17:32 07-07-2016 | Исправлено: Komandor, 10:49 05-03-2023
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давным-давно... не помню когда, увидел, попробовал - понравилась! Начал пользоваться.
Но потом стал замечать косяки и побоялся привыкать. Хотя успел накидать приличную (для себя) базу софта и игр для ВинМобайл.
Какие косяки мне не нравятся.
Для быстрого копирования текста я пользовался быстрыми клавишами. Поначалу это даже работало. Потом заметил, что оно не работает, или не всегда работает. И прходилось делать сначала стандартное копирование в буфер, потом нажимать горячие клавиши. Тогда заметка создавалась с нужными записями. Иначе заметка тоже создавалась, но она брала то, что лежало в буфере на текущий момент. (( Причем, авторы о проблеме знали, но не могли ничего сделать. Это я в их же справке нашел.
Я хотел использовать прогу как базу знаний, но с такими танцами собирать инфу - не очень-то...
Еще замечал глюки, когда копируешь веб-страницу, и вроде бы нормально, а потом вернешься на нее в другой раз, а там с кодировкой полный бардак! (( Это если страница на русском.
А еще, когда много текста копировал, замечал, что он как будто обрезан. Или на экране не все видно. ((
Были у кого такие проблемы?
И я последние версии не видел, может они исправили уже? Последней, которой пользовался, была 3.0.3.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 22:38 10-07-2016
asrfarr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
косяки

Версия сабжа 3.5.4, Браузер FF 47, Ось Win7x64
Этой программкой я пользуюсь около месяца, так что всех косяков еще не нашел.
- по-поводу копирования: по-моему, по умолчанию функция Auto-Copy была отключена
(может и сам отключил, не помню) - значит какие-то косяки есть. Да и в справке написано, что если будут какие-то проблемы, то отключите "Auto-Copy", а выделение скопируйте вручную, а уж потом нажимайте горячую клавишу.
 
Я в основном:
- копирую сразу всю страницу;
- информацию беру с форумов по программированию, VBA(Word, Excel), OsZone (а они насколько я понимаю все на php)
При работе с этими сайтами - косяков нет, хоть я полностью, хоть частично - копируется полностью форматирование, стили, русский текст.
 
Несколько раз попадались сайты, при копировании которых, не сохранялись стили страницы - приходилось страницу сохранять на компьютер, и потом импортировать в базу.
 
З.Ы. Почему я остановился на этой программе?
Для меня были важны четыре критерия:
1. Более-менее нормальное сохранение страниц, используемых мной сайтов.
2. Поддержка мульти-дерева.
3. Поддержка синтаксиса исходного кода.
4. Таблицы.

Всего записей: 295 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 09:45 11-07-2016 | Исправлено: asrfarr, 09:53 11-07-2016
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полтора года назад пересел на это чудо. Все гладко импортировалось с KeyNote. Субъективно, это лучшее что сейчас есть и бесплатных сборщиков заметок с деревом и множеством вкладок. По настоящему качественный и приятный в работе софт

Всего записей: 1202 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 13:15 11-07-2016
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asrfarr
А веб-страницы копируешь тоже через буфер обмена? Или горячими клавишами - WebpageCapture в опциях (по умолчанию Win+W)?
С кодировкой проблем нет? Если сейчас посмотреть, спустя время.
С копированием стилей есть свои проблемы. Где-то обсуждали с картинками, как разные программы сохраняют форматирование веб-страниц при копировании, типа та еще задачка, и результат разный получается. Но мне это не принципиально.
 
Krot66
Можешь сравнить с KeyNote более детально?  Я хотел когда-то и ее пощупать, но что-то как-то...
А так мне тоже здесь многое понравилось. Когда смотрел древовидные редакторы, выбор пал на нее.
 
А вот еще прикол вспомнил. Копировал я значит фрагменты текста, обычно с картинками. Картинки попадались разные, в основном JPEG,  GIF, причем гифки были даже анимированные. Но вот что непонятно, и неприятно, иногда картинки не копировались! Причем когда скопировал, ее видно, переходишь на зругую заметку в дереве или после сохранения, возвращаешься в эту заметку - картинки нет! Я и так, и этак. Приспособился, пересохранял картинки, потом вставлял отдельно, они сохранялись. Но это ж не дело! Если я собираюсь регулярно что-то копировать, хочу быть уверенным в результате, чтобы не перепроверять, не пересохранять, и делать все быстро.
Копировал с форума 4pda, можете сами попробовать, шапку какой-нить проги со скринами.
 

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 21:47 11-07-2016
asrfarr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
 
Да, с форумом 4pda - косяк, пропускает картинки.
А если через Win+W - то не копирует спойлеры.
А какая прога с этим форумом нормально работает?
 
Страницы копирую через Win+W.
С кодировкой проблем пока не наблюдал.
 

Всего записей: 295 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 12:18 12-07-2016
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asrfarr
Я копировал без Win+W. Сначала просто копировал выделенное, потом другими горячими клавишами создавал новую заметку. Картинки в большинстве случаем копировались. Даже в спойлере, если его развернуть. Косяки бывали, но все-таки редко.
 
Какие другие проги, ну я специально не проверял с этим форумом. Копировал что-то в Evernote, вроде нормально, но там свои грабли. А что еще пробовал, эт вспоминать надо. WizNote, UltraRecall...

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 08:20 13-07-2016
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
Нет, не могу, нет памяти да и не пользуюсь я энциклопедически всем. Но на ощупь и по функционалу лучше. В KeyNote нет клипперов, меньше опций дерева и вкладок, да и сам фэйс еще из того тысячелетия. Пожалуй только проверки орфографии с MS Office в бесплатной версии нет (платная работает с Ханспелл)

Всего записей: 1202 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 15:52 13-07-2016
asrfarr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RightNote 3.5.6
Загрузки
History

Всего записей: 295 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 21:36 07-08-2016
khasia



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как работает заявленная Screen Capture Ctrl+Shift+F11?
По F1(справка) вроде выбрать область и нажать ввод.  
Но никаких реакций кроме как закрывается окно Screen-а.
asrfarr Спасибо! Разобрался.

Всего записей: 2248 | Зарегистр. 18-02-2010 | Отправлено: 08:14 16-08-2016 | Исправлено: khasia, 10:37 16-08-2016
asrfarr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите как работает заявленная Screen Capture Win+Shift+F11?  

А у меня в справке написано Ctrl+Shift+F11 (версия 3.5.4)
После нажатия сочетания выделяем область, жмем энтер.
Рисунок скопировался в буфер. А потом мы его уже вставляем куда захотим.
(If you press ENTER, then the current selection will be copied to the clipboard. To paste this selection, go to the desired destination RichView note and then paste (Ctrl+V).)
 
Но вы можете посмотреть какое сочетание у вас назначено:
 
Tools -> Options -> Main -> Global hotkeys -> Screen capture

Всего записей: 295 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 09:19 16-08-2016 | Исправлено: asrfarr, 09:32 16-08-2016
vonMI



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3.6.1 с приложенным исправленным экзешником snd.
 
https://www.upload.ee/files/6642798/RightNote.zip.html

Всего записей: 192 | Зарегистр. 27-08-2014 | Отправлено: 11:12 06-02-2017
presentRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой у кого макс. размер файла был, не особо тормозя при этом работу проги? В хэлпе пишут, что может быть вплоть до ТБ, рекомендуют до 300 МБ для оптимальной производительности.

Всего записей: 821 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 16:15 08-12-2017
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самый большой недостаток бесплатной версии программы вылез при расставании с ней: она экспортирует в текстовые файлы с кодировкой ANSI. В итоге крякозябр получается достаточно.

Всего записей: 1202 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 19:45 11-06-2018
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите неразумному как работает напоминание? Устанавливал и с датой и без, сворачивал в трей и просто переключался на другое окно - никаких напоминаний получить не удалось!

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 10:44 27-11-2019
presentRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 821 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 13:05 09-02-2020
kraeved



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ухватил несколько заметок, чтобы переместить их в другую ветку, но промахнулся.
Жму Ctrl+Z, дабы отменить неудачное перемещение, но действие не работает. Бррр.

Всего записей: 1000 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 03:51 24-04-2021 | Исправлено: kraeved, 03:51 24-04-2021
roadStan987

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какие недостатки у программы?
Например если сравнивать с программами, которые работают на базе редактора markdown, то RightNote тормозит?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-09-2021 | Отправлено: 21:44 19-10-2021
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маркдаун проще, чем используемый ею RichEdit, но сами программы, сделанные на нем обычно куда больше (на Google Electron). Но главное не это: все хранится в изолированных текстовых файлах, легко синхронизируемых по сети, а не в одной базе данных

Всего записей: 1202 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 14:27 20-10-2021
smilem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вставка изображения в формате jpeg 2 МБ прокрутка заметок становится очень медленной. что это за хрень? Treedbnotes не имеет этой проблемы.
 
Добавлено:
уже более года автор отказывается сделать иконки формата ico, похоже совсем криворукий.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 20:53 20-12-2021 | Исправлено: smilem, 21:57 20-12-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BauerApps RightNote


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru