Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware Workstation (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanus

Цитата:
Нет, виртуалка у вас теперь настроена правильно.

Отрадно знать

Цитата:
Задача просто сложнее, так как требуется правильная настройка контрола с пониманием. Я не знаю ваш уровень подготовки, но нет ничего не решаемого.  

Не сразу понял, что речь идёт о Kerio - привык его роутером обзывать (Kerio WinRoute Firewall). Просто живёт он у нас со стародавних пор, привык под "девичьей фамилией" . Уровень подготовки? Эм... Подготавливаюсь! Ну, поскольку здесь это будет явный , я пока потихоньку попытаюсь вкурить здесь то, что вы мне расписали, а там... Там посмотрим Если что - то уж и вопросы в соответствующей теме... Не исключено, что мне ЭТО (интернет на виртуальной машине(ах)) и вообще не понадобится. Хотя, как знать?
Другое дело, что я думал, в отношении Kerio: он, мол здесь вообще "никаким боком" - ну, кроме разве физического доступа "железок", а оказалось... Хотя, в общем-то ничего удивительного.

Цитата:
Ну и правильнее было бы, в контроле настроить DHCP, чтобы виртуалка получала все настройки сети автоматом, тогда шаги 2-5 в настройках виртуалки будут не нужны и любая следующая виртуалка сразу будет нормально работать.

DHCP в Kerio включен (хотя и настроен через Ж), но мне по ряду причин всё-таки проще прописать каждой желязяке свой, конкретный адрес. Да и виртуальных машин "вагон и маленькую тележку" я тоже плодить не собираюсь - юзер в данной сети фактически 1. Он же Админ . Есть, конечно, ещё 2-е, но это фактически даже не юзеры - Гости. Но я опять отвлёкся...  
Вопрос-то был в чём: Я так и не понял, почему не работало ранее? Ведь, фактически именно  так и настраивал - не могло же это быть из-за отсутствия Альтернативного DNS-сервера?
В остальном я не нашёл никаких разночтений! Непонятно!

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 14:28 11-01-2019 | Исправлено: generator324, 14:56 11-01-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware Workstation (часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru