Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image, Acronis Backup, Seagate Disc Wizard

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sertifikator

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я купил новый SSD диск. Хотел перенести систему и программы с HDD на SSD. С помощью Acronis True Image сделал образ с HDD. Когда делал образ в Acronis True Image на HDD было 3 раздела – первый раздел с системой и программами, второй раздел Зарезервировано системой (100 Мб) и 3 раздел назывался MBR. Я на всякий случай сделал образы всех разделов. Затем я хотел перенести образ на новый SSD. Я столкнулся с 2 проблемами – новый SSD был не размеченным, а перенести образ можно было только на размеченный диск. Но при разметке программа спрашивала тип файловой системы и размер клайстера. Я не знал, что указывать и указал всё как было в старом HDD – NTFS и 4 Кб. Я создал 3 раздела на новом SSD – Под размер раздела с системой и программами, под раздел – Зарегистрировано системой (105 мб) и 3 раздел – оставшееся место. Что делать с пустым разделом под названием MBR я не понял и его не переносил. Перенёс 2 раздела – с системой и программами и Зарезервировано системой (100 мб), но система не запустилась! В БИОСе поставил запуск с нового SSD. Что я сделал не так? Почему система не запускается?
Ещё была такая проблема – при выборе разделов для переноса можно было выбрать все 3 раздела, с которых я делал образ – раздел с системой и программами, Зарезервировано системой (100 мб) и какой-то непонятный раздел MBR. Но нельзя было выбрать перенести все сразу на новый SSD, только по-очереди. То есть я выбрал, например, первый раздел разместить на SSD, а второй и третий уже нельзя было выбрать разместить именно на SSD – он становился неактивным. Поэтому пришлось делать по-очереди.  
Что я делал не так? Как перенести все 3 старых раздела сразу на новый SSD?  
Ещё почему-то когда попробовал к перенесённому разделу на SSD добавить место из оставшегося места в другом разделе этого же диска, то Acronis True Image выдал ошибку - ошибка файловой системы.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-11-2019 | Отправлено: 11:32 28-11-2019 | Исправлено: Sertifikator, 12:00 28-11-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image, Acronis Backup, Seagate Disc Wizard


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru