Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 IS | ESSP | EES (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz

Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1 | Тема в Варезнике » ESET IS/SS/ES | Смежная тема по ESET Antivirus

Комплексная проактивная защита от сетевых угроз
Антивирус | Антифишинг | Антиспам | Файервол | Антивор | Антишпион | Родительский контроль | USB-контроль

(Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP)

Официальные домашние версии:
3.0.695.0 | 4.2.71.3 | 5.2.15.2 | 6.0.316.6 | 7.0.325.1
8.0.319.1 | 9.0.408 | 10.1.235.4 | 11.2.63.0 | 12.2.30.0 | 13.2.18.0
Официальные бизнес-версии:
4.2.76.1 | 5.0.2271 | 6.6.2089.2 | 7.2.2055.0

Страница загрузки дистрибутивов: eset.com | зеркало | esetnod32.ru
Прямые ссылки на дистрибутивы EIS | ESS | ESSP 11, 10 | Прямые ссылки на ESS 9, 8, 7

Форум: eng | rus | eset club — Официальное интернет-сообщество
Преобразование учетных данных лицензии для 9 / 10-й версий
Страница восстановления лицензий или здесь
Удаление продуктов безопасности ESET при помощи ESET Uninstaller
Переустановка ESET NOD32 Smart Security | Удаление антивирусов других компаний
Русскоязычная справка по ESET 10 | Русскоязычная справка по ESET 9
Руководство пользователя ESET Smart Security 9 / 10-й версии
Таблица сравнения версий EAV | EIS | ESS | ESSP | Что нового в версиях 2017
Полезные настройки HIPS | Ещё
Получение бесплатных лицензий на ESET NOD32 | Смежные темы ESET

Всего записей: 37563 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:38 13-12-2016 | Исправлено: Umbra84, 07:17 16-10-2020
FGeterd

Advanced Member
Thiem

Цитата:
Заемался покупать - все одинаковые.

По цене что ли?
Так тебе их никто не навязывает

Цитата:
Но и ESET скорее всего скоро удалю - проще и быстрее систему переставить, чем сканировать компьютер и выискивать зашифрованные файлы

Тут я ничего не могу сказать. Возможно кому то файлы дороги)
Ну там фотки родственников))

Цитата:
Тормоз ESET сейчас в системе как когда-то Касперский был

Касперский здесь не катит. Здесь тема не про него
Совет очень простой обратиться в тех. поддержку для тормозов. Ты же его купил))
Сейчас как то быстро придумали как жить:  
Слушаешь музыку пожалуйста) Можешь слушать за деньги. Раньше тоже так было
Так и с антивирусом. Хочешь устанавливай, а хочешь - нет
Хочешь бесплатно, а хочешь за бабки

Цитата:
Всё и всем давно обо мне известно, если я часами сижу в интернете с 2000-го года.

Про меня тоже)) Я не переживаю на этот счёт
Один там сидит) Другой сидит в другом месте. На это уходит очень много времени
Даже работать нет времени))

Всего записей: 642 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 08:48 02-11-2021
Thiem

BANNED
FGeterd

Не по цене, а по качеству - слив информации за деньги - сейчас основная задача любого антивируса, а я, к сожалению, думал, что основная задача - ловить вирусы и защищать комп от внешних вторжений. Ну да, Вы в принципе правы, я живу в 2005-м году, а сейчас 2021-й. Но антивирусные компании меня не предупреждают, к сожалению, что сейчас ловить вирус и защищать компьютер не в моде - если бы написали, я бы не покупал. Пишут же про "непревзойдённую" защиту от новейших угроз. Пишут, что не пройдёт ни один шифровальщик - и я верю, потому что "у нас это-это и то-да-то" лучше, чем у всех - навязывают, сволочи, навязывают, и спам посылают (хотя давно отписался от любых рассылок). Но так нельзя - потому что в соглашении указано, если пользуешься или пользовался раньше - будем засорять спамом про нас хороших твой e-mail.

Цитата:
Тут я ничего не могу сказать. Возможно кому то файлы дороги)
Ну там фотки родственников))

Да, мне дороги фотки родственников, файлы Microsoft Office, скрины оплаты ЖКХ, квитанции об оплате всех интернет-сервисов, начиная от какого-нибудь Eurosport и заканчивая порнухой. В общем-то, если мне что-то не нужно и не дорого - я не держу это в компьютере - будь-то облачный сервис, или просто папка "Документы". И тут-то "непревзойдённая защита" срабатывает - дальше либо синий экран, либо много всякой всячины, потом перезагрузка компьютера и уведомление о зашифрованных файлах-фотографиях моей матери, которой нет в живых, может, кому-то плевать, а мне они дороги. Как и всё остальное - что-то носит морально-этический характер дороговизны файлов, а что-то коммерческий и рабочий (квитанции банка об оплате электроэнергии, к примеру, которые я должен предъявить сегодня, но, увы, сработала "непревзойдённая защита" и файлов на компе нет - надо к кому-то обращаться, чтобы вытянуть и распечатать файлы из облака). Фотки - это когда банковский счёт открывают по открыткам из Телеграма или Вайбера. А документы должны быть отпечатаны, на них должна стоять подпись банка и мокрая печать, и да - без моей подписи от руки - это фоточки, а не документы. И электронная подпись от Adobe Acrobat - точно такая же фоточка, как любой скрин порнухи. И это как раз прямо из жизни моей взято - я не подписал - и ко мне никаких претензий. Извиняюсь за оффтоп, но это просто наглядный пример из сегодняшней жизни. И что если я предъявлю компании ESET или Symantec иск в виде арбитражного суда, к примеру? - Ничего не будет, потому что никто не видел, как ESET пропустил шифровальщика и нанёс мне и моральный ущерб, и материальный. Но я всё знаю - прав тот, у кого больше прав, денег и влияния в современном мире.

Цитата:
Про меня тоже)) Я не переживаю на этот счёт
Один там сидит) Другой сидит в другом месте. На это уходит очень много времени
Даже работать нет времени))

А я переживаю - ввёл логин и пароль, открыл страницу онлайн-банкинга - а на моём счету нифига нет, а час назад миллиард долларов лежал. Кто в данном случае виноват? ESET - и больше никто. Потому что только ему известен номер моей новой кредитной карты, ни разу нигде не использовавшейся. Потому что сертификат от ESET стоит в компе и данные передаются по зашифрованному соединению и протоколу через ESET Secure Browser. Именно он либо слил данные, либо даёт доступ к странице всяким Гуглам и Adobe, Microsoft и Apple, Samsung и Panasonic. А должен блокировать по умолчанию подозрительные запросы и никому не рассказывать о моих логинах и паролях. А их (в целях безопасности) Facebook, Vimeo, Reddit, Apple, SoundCloud и т д по малейшему их запросу получают от любого антивируса, даже если я проинсталлировал программу но ни разу её не открывал и не пользовался ней.  

Цитата:
Хочешь устанавливай, а хочешь - нет

Вот с этим полностью согласен - устанавливать не буду. На новый комп с новым процессором, видеокартой и железом нечего делать сторонним программам, если они со своими задачами не справляются, а в соглашении с пользователем сплошное враньё.  

P.S. Про 2005-й год не совсем верно - мне мою фамилию, имя и отчество написали здесь же, на ru-board, где-то в 2001-м или 2002-м - я уже точно не помню. Модератору не понравился мой спор и тон - и он обратился ко мне по ФИО, потому что (выше уже написал) "Прав тот, у кого больше прав, влияния и денег". Но тогда я ещё спорил - потом умный чел сказал "голосуйте деньгами и ногами" - не платите, уходите и не пользуйтесь. И этот человек оказался прав - телекомпания терпит убытки, постоянно снижая цены - но люди оттуда бегут до сих пор. А новые предпочитают ТВ смотреть бесплатно. Видимо, покупая что-либо, я становлюсь заложником соглашения (которое меняется раз в секунду). Проще самому сломать, забрать и пользоваться - соглашение не читал (оно вырезано и удалено), денег не платил - поэтому и блокировка (если и случится такое) побоку - снова поставлю и буду пользоваться. Абсолютно бесплатно и никому ничего не должен. Заблокируют - ну и хрен с ними. Деньги целы, и доказывать никому ничего не надо. Версия-то корпоративная на 500 000 человек в разных точках планеты.  

Всего записей: 75 | Зарегистр. 29-01-2020 | Отправлено: 14:38 02-11-2021 | Исправлено: Thiem, 15:08 02-11-2021
FGeterd

Advanced Member
Thiem
Ты не писатель случайно

Цитата:
а в соглашении с пользователем сплошное враньё

Странно.. их обычно не читают
А если и читают то не все
А кто читает чётко разбирается где враньё
И для чего они вообще

Цитата:
В общем-то, если мне что-то не нужно и не дорого - я не держу это в компьютере - будь-то облачный сервис, или просто папка "Документы"

Так и там деньги) Кругом деньги...А ведь никто не спросит))
Сынок, а как ты их зарабатываешь и заработал ли ты их вообще
Весь день в тырнете, а когда ты работаешь)

Всего записей: 642 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 15:21 02-11-2021
harrykkk

Gold Member
Thiem

Цитата:
ESET с ненужной LiveGrid

Ну так отключите. Всего один переключатель в настройках

----------
Моё дело - подарок подарить, а ты уж придумывай, что с этой хренью делать. Масяня

Всего записей: 7555 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 15:32 02-11-2021
Thiem

BANNED
Подробнее...
Добавлено:
harrykkk

ESET вопит, предупреждает и сияет то ли оранжевым, то ли красным про "я в опасности" - я-таки в опасности от этого воя и красных фонарей ESET Endpoint Security - можно и депрессию заработать, и нервный срыв - не-не, не от боязни за деньги, от дикого раздражения большинства компьютерных программ - я реально "в опасности" от фразы "мы обновили для вашего удобства" - и дальше открываешь Mozilla Firefox - а там моего ничерта не осталось, всё обновили, обезопасили от Adobe Flash Player и от моих закладок в экспресс-панели. Её удалили вместе с данными - спрашиваю "нажуя?" - в ответ пишут "она представляла угрозу для безопасности". "Верните" - говорю Мозилловцам. Нет - я в опасности с ней буду, и никаких вариантов. И тут реально спасибо ru-board, через что-то как-то вернул всё как было и откатился на более старую версию, почитал ветку, кое-что спросил - мне написали - я напрочь вырубил выход на некоторые порты для Firefox и сделал, ехидно прищуриваясь, "Update Are Disabled by System Administrator" - обожаю эту фразу. Ибо ширина вкладки на полэкрана монитора цвета молока, разбавленного водой 1 к десяти - это вызывает агрессию выломать руки обновлятелям. Но я хочу как-то так, чтобы и "обновлятелей" прибили, и на свободе остаться. Поэтому ru-board меня выручает уже почти 20 лет.  

флуд
нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 75 | Зарегистр. 29-01-2020 | Отправлено: 15:53 02-11-2021 | Исправлено: Maz, 11:18 04-11-2021
FGeterd

Advanced Member
Thiem

Цитата:
Открыл хоть пиццерию, хоть булочную, хоть рюмочную - поставил туда людей и дал им зарплату. И всё это прямо в двух шагах от дома - да и присутствие моё необязательно ежедневно на той самой работе - достаточно организовать всё - и все дела.

А если их много построил вокруг замок/дом
А если в другом городе и там тоже

Цитата:
Но ESET здесь ни при чём.

Почему же.. вся документация под защитой, но тут нужно думать

Цитата:
если и заблокируют меня, то будут правы

Так можно опираться на соглашения) Ты же их читал, дал согласие
Возможно и найдёшь враньё. Расскажешь нам об этом

Цитата:
Это уже дикий оффтоп

Это уж на усмотрение модератора.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 16:41 02-11-2021
Thiem

BANNED
Подробнее...

флуд

Всего записей: 75 | Зарегистр. 29-01-2020 | Отправлено: 17:38 02-11-2021 | Исправлено: Maz, 11:16 04-11-2021
FGeterd

Advanced Member
Thiem

Цитата:
 А я поставил - чуток подправил и забыл. И ни о чём думать не должен - что там случилось-стряслось с ESET.

Не нарушая лицензионных соглашений ведь правильно)

Всего записей: 642 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 18:05 02-11-2021
Thiem

BANNED
FGeterd

Цитата:
Не нарушая лицензионных соглашений ведь правильно)

Правила в HIPS и сетевые, всякие запросы-блокировки по IP, обнаружение - ну в общем-то, в лицензии указано (и в правилах) что создавать и блокировать что-то не запрещено. Просто было сказано, чтобы не наломать дров с тем же интерактивом HIPS - лучше дефолт оставить. Я всегда всё на максимум ставил - но задолбала блокировка uTorrent и BitTorrent, ESET считает опасным P2P соединения - я не считаю. Занёс папку "Roaming" в исключения - ESET её не трогает. Но тот же Unlocker - надо весь ESET вырубать. Я вообще привык считать, что на моём компе и моей системе не должно быть неудаляемых и вечно чем-то занятых (как правило, проводник Windows) файлов. Что я захотел - то и удалил - это моё вечное незыблемое правило. Я не должен упрашивать ESET ничего не трогать - а он мне не даёт поставить Unlocker - утилита, при помощи которой можно любой файл удалить в любое время - хоть .dll, хоть .exe. Везде и отовсюду вечно чем-то занятые файлы эта утилита удаляет и не смотрит, кто и чем занят. Вот ESET её и блокирует - отсылал жалобы и расписывал - пофиг. ESET упал на мороз и продолжает блокировать. Я удалил ESET и около двух месяцев был без антивируса. Вышла версия 8.1.2037.2 - ни uTorrent не трогает, ни Unlocker. Вот и чудненько - программа должна не забывать, что она на меня работает за мои деньги, а не наоборот. Будет забывать - останется без денег. Всё это давно пройдено и проверено - если софт неудобный - люди переходят на другой. Дальше будут переходить ещё быстрее - поэтому лучше бы IT-специалисты не трогали ничего, а занялись реальной работой - антивирус должен все 100% вирусов ловить. Не будет - останутся без денег. Проверено много раз на разном софте. Нортон вообще гадость - там вообще привыкли за каждым шагом следить и всё отправлять - как концлагерь. Чуть что-то не то - сразу угроза лишить лицензии и не вернуть деньги. Да и вообще - если я в варезнике взял софт и ключ - это одно. Здесь уже как получится. А если купил лицензию - должно, как часы работать. К надписи Made in China на фирменных итальянских джинсах у меня вопросов нет - я их не покупаю. А если и покупаю - то China ещё долго до Made in Japan. А если Made In Italy - и краска на руках остаётся - это уже фигня, а не Italy.  

Всего записей: 75 | Зарегистр. 29-01-2020 | Отправлено: 18:30 02-11-2021 | Исправлено: Thiem, 19:01 02-11-2021
harrykkk

Gold Member
Thiem

Цитата:
ESET вопит, предупреждает и сияет то ли оранжевым, то ли красным про "я в опасности"

Ну дык отключите и "сияние". Делов то

----------
Моё дело - подарок подарить, а ты уж придумывай, что с этой хренью делать. Масяня

Всего записей: 7555 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 19:42 02-11-2021
FGeterd

Advanced Member
harrykkk

Цитата:
Ну дык отключите и "сияние". Делов то

Совет наверно хороший, а вот нужен ли он ему
Возможно) Как зайцу стоп-сигнал

Всего записей: 642 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 05:36 03-11-2021
Antipod66

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.. 5-ый EES у всех ошибка обновления баз, походу фсё приплыли ?

----------
Что знают двое, то знает свинья...

Всего записей: 12932 | Зарегистр. 16-06-2009 | Отправлено: 06:13 03-11-2021
Thiem

BANNED
harrykkk
FGeterd

Всем спасибо за беседу. Я предпочитаю просто-напросто удалить ESET и некоторые приблуды - и компу легче - винт не 100 лет живёт, но я хочу где-то 10 лет чтобы он прожил. И ОЗУ 8 мне с головой хватит - в игрушки я не играю, а комп сейчас как обдолбанный "нарик" браузеры запускает. В общем-то за совет спасибо, но я решение принимаю не за день-два, это назревало давненько, а беседа только подтолкнула (серьёзно - спасибо) меня на шаг, который мне лень было сделать последние полгода.  

Antipod66

Цитата:
.. 5-ый EES у всех ошибка обновления баз, походу фсё приплыли ?

EES приплыли все - 8.1.2037.2 тоже вылетела ошибка "невозможно соединиться с сервером" или что-то вроде того - я не успел посмотреть. И у меня лицензия. Больше деньги на эти дряни я выбрасывать не буду. И ошибок таких и похуже вылетает за год тьма-тьмущая - пока с EES разберёшься, что к чему - забудешь, что зашёл только лишь погоду на день посмотреть. Сейчас всё норм. - вроде соединились с сервером и проверили обновления.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 29-01-2020 | Отправлено: 06:35 03-11-2021
Starback

Advanced Member
Thiem 06:35 03-11-2021 UTC+3
Цитата:
Я предпочитаю просто-напросто удалить ESET и некоторые приблуды - и компу легче - винт не 100 лет живёт, но я хочу где-то 10 лет чтобы он прожил

Что Вы до сих пор делаете в этом топике - непонятно... Удаляйте скорее вместе с остальными приблудами,
и форуму лет на 10 станет легче без Вас, хотя, наверное, мы будем скучать...

Thiem 06:35 03-11-2021 UTC+3
Цитата:
EES приплыли все - 8.1.2037.2 тоже вылетела ошибка "невозможно соединиться с сервером" или что-то вроде того - я не успел посмотреть. И у меня лицензия. Больше деньги на эти дряни я выбрасывать не буду. И ошибок таких и похуже вылетает за год тьма-тьмущая - пока с EES разберёшься, что к чему - забудешь, что зашёл только лишь погоду на день посмотреть

Вам хотя бы на начальном уровне разобраться с работой программы.
И ко всему прочему уяснить, что обладание лицензией даёт возможность
обновляться с официальных серверов разработчиков и смело общаться
с техподдержкой в случае выявления проблем, но от ошибок в работе
точно не застраховывает...

Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию
Нарушение п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 663 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 09:32 03-11-2021 | Исправлено: Maz, 11:11 04-11-2021
gutasiho

Advanced Member
Thiem
Цитата:
но я решение принимаю не за день-два, это назревало давненько, а беседа только подтолкнула (серьёзно - спасибо) меня на шаг, который мне лень было сделать последние полгода.
Беседа с FGeterd? Да вы просто издеваетесь над здравым смыслом!  
EAV8.0 обновляется, EAV5.2 нет, ссылаясь на ключ, смена ключа не помогает.  

Добавлено:
Starback
Цитата:
Вам хотя бы на начальном уровне разобраться с работой программы.
Чел все знает, его FGeterd научил

флуд в части обсуждения других пользователей

Всего записей: 1457 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 10:34 03-11-2021 | Исправлено: Maz, 11:11 04-11-2021
harrykkk

Gold Member
Thiem

Цитата:
винт не 100 лет живёт, но я хочу где-то 10 лет чтобы он прожил

Отключить лишние сканирования в планировщике тоже не получается?

----------

Всего записей: 7555 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 11:02 03-11-2021
FGeterd

Advanced Member
gutasiho

Цитата:
Чел все знает, его FGeterd научил

А тебя я случаем не научил?

Цитата:
EAV8.0 обновляется

Подскажи, как долго она будет обновляться

Всего записей: 642 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 12:09 03-11-2021
gutasiho

Advanced Member
Подробнее...

оффтоп

Всего записей: 1457 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 12:26 03-11-2021 | Исправлено: Maz, 11:10 04-11-2021
FGeterd

Advanced Member
Подробнее...

оффтоп

Всего записей: 642 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 12:49 03-11-2021 | Исправлено: Maz, 11:09 04-11-2021
borismikh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
5-ый EES у всех ошибка обновления баз, походу фсё приплыли ?

Похоже на то...

Всего записей: 380 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 13:06 03-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 IS | ESSP | EES (часть 2)

Реклама на форуме Ru.Board.