Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Облака | Облачные хранилища данных (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (05-01-2024 12:50): Облака | Облачные хранилища данных (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Короче поскольку тут еб...ых нет, то я сам потыкал палочкой эту приблуду.
 
Из плюсов - работает она действительно как заявлено. Твоё г....о автоматически размазывается по 30 васянам, и любых десяти из них достаточно чтобы прочитать данные. Скорость ох....ая, т.к. оно распределённое - у меня без напряга упирались в мои 250мбит и запись и чтение. С латенси в случае чтения больших файлов хуже - перемотка хайрез фильма у меня занимала секунды 4. А вот с мелкими файлами справляется нормально, задержек нет.
 
Стоит действительно копейки, в целом у меня вышло примерно $0.9 за терабайт в месяц, + $0.05/ГБ аплоад и даунлоад, у кого-то цены могут быть другими (т.к. это маркетплейс по продаже места, по сути). Подвоха особого на первый взгляд не видать, она действительно превращает груду васянокомпов в отказоустойчивую ФС, если кто-то ливанёт то данные дублируются к другим, и коэффициент репликации восстановится до нормального. Если васян ненадёжен, то система понижает его в рейтинге и он ни....я не зарабатывает, выживают там только те у которых онлайн 97% и больше.
 
Из минусов - еб...й красноглазый пердолинг.
- оплата только siacoin, которые просто так ни в одном обменнике не купишь. То есть нормису пришлось бы создать биткоин-кошелёк, скачать весь блокчейн (а это часы и дох...я гигабайт). Купить битки (ожидание транзакции, оплата за неё, помалу не купишь). Создать siacoin-кошелёк, скачать весь блокчейн Sia (это "всего лишь" 22 гигабайта, но тоже до...я часов), обменять битки на siacoin на бирже, ждать транзакцию, платить коммиссию. У меня битки были, мне было проще.
- Перед запросом места у васяна у тебя заранее отнимается некая сумма в siacoin, типа пруф платежеспособности. Она идёт на оплату, не пропадает, но сразу отнимается прилично, даже если ты первой оплатой не всё тратишь.
- мелочь типа 10ГБ места сходу купить не получится - учитывая весь этот пердолинг с комиссиями и транзакциями, лучше брать хотя бы 3-4ТБ, а лучше сразу 10 и больше.
- ГУИшный клиент на электроне, сука. Никакой интеграции с системой, по сути.
- Нормальная интеграция с системой есть в отдельной проге, лол.
- Публикация файлов в мир - отдельный веб-сервис за плату (небольшую)
И т.п. Естественно, полностью отпадает использование на мобильных устройствах, из-за блокчейна.
 
В общем чтобы нормис это использовал - нет пути, абсолютно, ни за что и никогда. Если бы эти дауны упорядочили свой пердолинг и выдали бы реальный продукт - оно может быть и было бы альтернативой чему-либо. Но в текущем виде оно негибкое, и юзабельно только в пакетном режиме - если тебе нужны многие терабайты места, при этом тебе по...уй на пердолинг. Например если ты фотограф до...я и у тебя еб....ое количество равок с фотосессий, такие всегда мучаются где бы хранить это всё. Тогда нормально.
 
Пока буду юзать, а там посмотрим.
 






Если кто-то на стороне попытался показать своё "косноречие" в описании продукта - не значит, что в таком виде это нужно тащить на ру-борд даже в форме цитаты.

Всего записей: 2263 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 00:44 08-07-2020 | Исправлено: Maz, 07:20 08-07-2020
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Облака | Облачные хранилища данных (часть 2)
Maz (05-01-2024 12:50): Облака | Облачные хранилища данных (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru