Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipAngel - clipboard manager

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

m a x

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Весьма навороченный менеджер буфера обмена (clipboard manager) с поддержкой всех основных текстовых (простой текст, RTF, HTML) и графических форматов, быстрым и удобным поиском, предпросмотром и так далее. Оригинальный язык интерфейса - русский, также имеются переводы на английский, французский, португальский и некоторые другие языки.
 
В данном топике активно участвует автор программы Сергей Старых (ник - tormozit).
 
Программа появилась в начале 2017-го года. Автор позаимствовал и успешно реализовал много фич у таких конкурентов, как Ditto, ArsClip, ClipDiary и некоторых других. Вот составленная автором сравнительная таблица фич. (Однако к оценкам автора стоит относиться с некоторой осторожностью: возможно, он был не вполне объективен, что по-человечески понятно). А вот, кажется, более взвешенная сводная итоговая оценка обозревателя на сайте знаменитой SoftPedia: Above average clipboard tool Подробнее
 
Домашняя страница (официальный сайт) программы (на английском языке): https://sourceforge.net/projects/clip-angel .  
Блог автора на русском на инфостарте: http://infostart.ru/public/577075 .
Своего форма (пока?) нет, есть мини-форум на Sourceforge.net на английском: https://sourceforge.net/p/clip-angel/discussion/general .
 
Системные требования:
Windows Vista+/Server 2008+
.Net Framework 4.52
 
Важными или условно уникальными, по мнению автора, фичами ClpAngel на июль 2017-го года являются:
 
 - просмотр HTML с оформлением  
 - отображение фрагмента картинки без масштабирования в списке  
 - навигация и ввод текстового фильтра без переключения  
 - выделение вхождений фильтра в списке  
 - возможность выделять и копировать/вставлять фрагмент текстового клипа
 - отображение визуального веса клипа в списке  
 - мультивставка в оригинальном формате  
 
Установка:
Программу можно запускать из любого места, она будет использовать единые настройки и базу данных из профиля пользователя. Также возможен запуск в портабельном режиме, тогда используются настройки и база из рабочей папки программы.  
Возможен автозапуск при входе текущего пользователя Windows.
 
Полный список функций программы

Всего записей: 652 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 12:42 02-02-2017 | Исправлено: Maz, 17:58 03-04-2021
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 12:03 18-02-2017
Цитата:
примите мои извинения

Я вовсе не имел в виду переходить на эмоции, но с удовольствием приму любые извинения, если ответите на мой вопрос по существу

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 13:24 18-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Отвечу просьбой. Предложите более информативный способ передать пользователю разницу в размере клипов с помощью одного символа. Больше одного символа для этой цели я не готов выделить в основной настройке списка. Повторяюсь, что в настройке списка для чистки БД такого ограничения не будет.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 13:37 18-02-2017 | Исправлено: tormozit, 13:38 18-02-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 12:37 18-02-2017
Цитата:
Предложите более информативный способ передать пользователю разницу в размере клипов с помощью одного символа. Больше одного символа для этой цели я не готов выделить в основной настройке списка.

Ваше ограничение в один символ не кажется мне оправданным. Судя по всему, вы не посчитали достаточно распространённым описанный мной сценарий, при котором размер клипа оказывается важным.
 
Но раз уж вы спросили, отвечу. В рамках вашего жёсткого ограничения в один символ я бы поделил размеры на группы от 0 до 9: по смыслу, а не по значению логарифма, которое является в данном контексте случайным. Например, самые маленькие клипы "0" от 1-го до 99 символов, маленькие клипы "1" - от 100 до 499 символов... средние "5" от 10 001 до 15 000 символов... большие "9" от 75 000 символов и выше... Границы, естественно, более или менее условные.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 14:15 18-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Как пользователь узнает о том, какая цифра какому диапазону соответствует? С логарифмом по основанию 10 (порядку) можно быстро догадаться, а в вашем случае потребуется расшифровка. Чем ваши диапазоны с плавающими (условными) границами лучше (информативнее) логарифмических, единых для всех людей знающих математику? И вы забыли про пиксели для графических данных. Для них у вас будут те же диапазоны или другие?

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 14:31 18-02-2017 | Исправлено: tormozit, 14:40 18-02-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 13:31 18-02-2017
Цитата:
С логарифмом по основанию 10 (порядку) можно быстро догадаться... единых для всех людей знающих математику?

А вы пишете прогу только для людей, знающих математику?  Я, например, не догадался, пока вы не объяснили. А я хотя бы примерно помню со средней школы про логарифмы (правда, очень смутно), а многие и того уже не помнят.
 

Цитата:
Как пользователь узнает о том, какая цифра какому диапазону соответствует?

Прочтёт в кратком мануале?
 

Цитата:
Чем ваши диапазоны с плавающими (условными) границами лучше (информативнее) логарифмических  

Мне казалось, что я уже объяснил свою логику: диапазоны лучше логарифмов тем, что логарифмы случайны, а диапазоны осмысленны. Ни в одном сценарии размеры клипов не основываются на логарифмах. Различие между размерами клипа в 1 и 200 символов или между 9 900 и 11 000 не является значимым с практической точки зрения, а различие между размерами в 1 000 и 5 000 - является.
 

Цитата:
И вы забыли про пиксели для графических данных

Не забыл. Просто не представляю себе юзер-кейс, при котором пользователю менеджера буфера обмена мог бы пригодиться "визуальный размер" графического клипа в списке клипов.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 15:58 18-02-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 15:59 18-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.06
Добавлено
1. Всплывающая подсказка для цифр в правой колонке списка
2. Клавиша TAB при нажатии в списке теперь переводит фокус на поле текста
 
Исправлено
1. Медленное выполнение вставки во всех сценариях
2. Неверное вычисление байтового размера некоторых типов клипов
3. Недоступные команды для перемещения клипа в списке в английском UI
4. Редкие ошибки обработки копирования из Outlook
5. Устранено требование наличия английского языка ввода для выполнения вставки

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 17:28 18-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
В версии 1.06 я сделал такое пояснение для этой колонки - "количество цифр в числе, отражающем визуальный размер клипа", а назвал ее "визуальный вес".  
Изначально я вам почти тоже самое ответил (количество цифр) на просьбу пояснить ее смысл, но т.к. вы не поняли, я пояснил более строгим (математическим/логарифмическим) вариантом. Теперь вы в рассуждениях про эту колонку постоянно используете слова с корнем "логарифм", думаю неспециально создавая у читателей впечатление, что я давал только заумное пояснение смыслу этой колонки через логариф. Согласен, что и термины "степень десятки", "порядок" подошли бы, но они более сложны для понимания, чем текущее пояснение в программе.
 

Цитата:
не представляю себе юзер-кейс, при котором пользователю менеджера буфера обмена мог бы пригодиться "визуальный размер" графического клипа в списке клипов.

Графические клипы в списке имеют существенно меньшую различимость по сравнению с текстовыми, т.к. фактически только шириной и высотой различаются. Но 2 числа, написанных подряд в ячейке, пользователю сложнее сопоставлять между разными строками списка, чем 1 цифру в отдельной колонке. Поэтому визуальный размер графического клипа вычисляется как количество пикселей в нем, т.е.  площадь картинки в пикселях, что не так уж и сложно понять. Т.е. чем больше визуальный размер, тем больше площадь картинки или грубо тем больше картинка.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 13:08 19-02-2017 | Исправлено: tormozit, 13:10 19-02-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 12:08 19-02-2017
Цитата:
Изначально я вам почти тоже самое ответил (количество цифр) на просьбу пояснить ее смысл, но т.к. вы не поняли, я пояснил более строгим (математическим/логарифмическим) вариантом. Теперь вы в рассуждениях про эту колонку постоянно используете слова с корнем "логарифм"... и термины "степень десятки", "порядок" подошли бы

Вы правы, но ведь фокус нашего обсуждения был не в том, насколько интуитивно понятен или сложен используемый термин. На самом деле вы просили объяснить, почему предложенные мной "диапазоны с плавающими (условными) границами лучше (информативнее) логарифмических". Я объяснил это, указав, что "диапазоны лучше логарифмов тем, что логарифмы случайны, а диапазоны осмысленны".
Верность (или ошибочность) этого моего утверждения никак не зависит от понятности для юзера самого термина ("логарифм", "степень десятки", "количество цифр", "визуальный размер" или любого другого).
 

Цитата:
Графические клипы в списке имеют существенно меньшую различимость по сравнению с текстовыми, т.к. фактически только шириной и высотой различаются. Но 2 числа, написанных подряд в ячейке, пользователю сложнее сопоставлять между разными строками списка, чем 1 цифру в отдельной колонке. Поэтому визуальный размер графического клипа вычисляется как количество пикселей в нем, т.е.  площадь картинки в пикселях, что не так уж и сложно понять. Т.е. чем больше визуальный размер, тем больше площадь картинки или грубо тем больше картинка.

Всё это вполне понятно, но это относится только к вопросу "как?". Я же пытался ответить на вопрос "зачем?": "не представляю себе юзер-кейс, при котором пользователю менеджера буфера обмена мог бы пригодиться "визуальный размер" графического клипа в списке клипов". Для текстового клипа цель очевидна, а для графического - нет.
 

Цитата:
В версии 1.06 я сделал такое пояснение для этой колонки - "количество цифр в числе, отражающем визуальный размер клипа", а назвал ее "визуальный вес".  Изначально я вам почти тоже самое ответил (количество цифр) на просьбу пояснить ее смысл, но т.к. вы не поняли, я пояснил более строгим (математическим/логарифмическим) вариантом. Теперь вы в рассуждениях про эту колонку постоянно используете слова с корнем "логарифм"

Пожалуйста,  не обижайтесь, но IMHO все используемые вами варианты, включая и "визуальный вес клипа", не очень понятны. Сомневаюсь, возможно ли, в принципе, подобрать понятный, но достаточно ёмкий термин для введённой вами концепции.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 17:47 19-02-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 17:53 19-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Кажется я ответил сразу на вопросы "зачем и как" про графические клипы, но уточню еще раз про "зачем". Пользователю нужно как то различать графические клипы в списке не вставая на них. По сути единственными первичными параметрами для этого сейчас являются ширина и высота картинки в пикселях. Но сравнивать их между строками не очень удобно, т.к. их 2 и написаны они подряд в ячейке. Поэтому во-первых объединяем их в одном вторичном параметре и во-вторых располагаем его в отдельной колонке для удобства визуального сопоставления.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 07:44 20-02-2017 | Исправлено: tormozit, 07:45 20-02-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 06:44 20-02-2017
Цитата:
Пользователю нужно как то различать графические клипы в списке не вставая на них. По сути единственными первичными параметрами для этого сейчас являются ширина и высота картинки в пикселях.

Или вы так пошутили или я совсем уже запутался У графических клипов специфическая иконка, отличие которой от всех прочих сразу бросается в глаза. Поэтому нет причин смотреть на вторичные половые признаки параметры в дополнительной колонке, чтобы визуально определить графические клипы в списке.  (Кстати, и имя у графических клипов тоже отличается, но эта разница не так бросается в глаза.)
 
Правда, циферки в этой дополнительной колонке обретают некоторый смысл, если по ней клипы можно будет сортировать и/или фильтровать, как вы, кажется, обещали чуть раньше. Но в этом случае может иметь смысл отделение графических клипов вообще от текстовых, но вряд ли кому-то может понадобиться различать между собой графические клипы по размеру их изображения.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:15 20-02-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 12:19 20-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Ну кажется визуальная отличимость графических клипов от текстовых крайне наглядная. Поэтому конечно же я имел ввиду различимость графических клипов между собой.

Цитата:
вряд ли кому-то может понадобиться различать между собой графические клипы по размеру их изображения

Я уже 2 раза подробно объяснил, зачем это нужно. Постарайтесь перечитать мое предыдущее сообщение. Я сам так различаю графические клипы.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 22:26 20-02-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 21:26 20-02-2017
Цитата:
Я уже 2 раза подробно объяснил, зачем это нужно. Постарайтесь перечитать мое предыдущее сообщение. Я сам так различаю графические клипы.

Вот теперь совсем уже заинтриговали Только что перечёл все ваши последние сообщения (а не только последнее), но так и не сумел найти ответа. Например, в предпоследнем вашем сообщении имеется такое утверждение: "Пользователю нужно как то различать графические клипы в списке не вставая на них". Но, согласитесь, это утверждение совсем никак не отвечает на мой вопрос о том, зачем нужно различать графические клипы между собой по размеру изображения.  
 
Если можно, объясните для особо тупых ещё раз, для решения каких практических задач вы это делаете.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:04 21-02-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 12:04 21-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.07
Добавлено
1. Переключатель "Слежение за буфером обмена" в главном меню и контекстном меню иконки в трее
2. Клавиша TAB теперь везде в главном окне устанавливает фокус ввода в поле текста клипа
3. Переключатель "Моноширинный шрифт" в главном меню и в командной панели
4. Индикатор позиции в тексте теперь показывает номера строки и колонки
5. Опция "Очищать фильтры при закрытии окна" в окне "Настройки"
6. Отображение фрагмента картинки в списке (только для новых захваченных клипов)
7. Индикация включенного фильтра цветом фона кнопки "Очистить фильтры"
8. Полная поддержка сложных окон в командах вставки (cmd.exe и RDP)
9. Кнопка "Установить по умолчанию" в окне "Настройки"
 
Исправлено
1. Некорректное вычисление позиции в индикаторе позиции в тексте
2. Обновление индикатора позиции в тексте при изменении выделения клавишами курсора
3. Иногда пустые картинки типов клипов в списке
4. Медленное обновление списка
5. Медленное добавление клипа
6. Слишком частое применение текстового фильтра при вводе с клавиатуры
5. Требование отпускать клавиши перед выполнением очередной последовательной вставки
6. Задержка при запуске программы с включенной автоматической проверкой обновлений
7. Правый клик на строке списка клипов не выделял строку
8. Перекрытие окон настроек и редактирования заголовка клипа в режиме "Всегда сверху"
9. Иногда неудачные попытки отправить вставку в некоторые окна
10. Иногда ошибки захвата картинок
11. Плохое автопозиционирование на некоторых окнах (cmd.exe)
 
Добавлено:
Добавил историю изменений на русском языке на сайте программы https://sourceforge.net/p/clip-angel/blogrus/
 
Добавлено:
tramparamparam02
Про необходимость различать графические клипы между собой попробую объяснить примером. Допустим я сделал 4 изображения фрагментов экрана с помощью программы для снятия скриншотов, после чего еще скопировал несколько фрагментов текста. Затем я перешел в Word и начал писать текст и мне потребовалось вставить один из этих скриншотов, но я уже не помню в каком порядке их делал. Зато я помню что нужный мне скриншот был самым маленьким поэтому я в списке не буду поочередно вставать на все графические клипы и смотреть на их изображение, а сразу выберу глазами в списке клип с наименьшим визуальным весом. Сделаю его текущим и после опознания вставлю в документ.
 
Правда в новой версии (1.07). Уже появилось более эффективное средство различать графические клипы между собой. Для новых захваченных графических клипов теперь дополнительно сохраняется левый верхний фрагмент изображения для отображения его в списке. В большинстве случаев его будет хватать для быстрого нахождения клипа в списке. А визуальный вес будет выступать вспомогательным средством.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 16:08 24-02-2017 | Исправлено: tormozit, 19:29 24-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.08  
 
Добавлено
1. Кнопки "Пометить любимым" и "пометить обычным" командой панели заменены на кнопку-переключатель "Пометка любимого клипа"
2. Кнопка-переключатель "Родное форматирование"
3. Заголовок окна-источника клипа теперь добавляется в описание графического клипа
4. В описание графического клипа теперь добавляется чистый формат пикселя
5. Полная поддержка отправки вставки и ввода символов в привилегированные окна
6. Флажок "Отображать колонку иконки источника клипа"
7. Иконка источника клипа в панели клипа
8. Автоматическое открытие окна после захвата текстового клипа из ABBYY Screenshot Reader
9. Команда "Открыть файл клипа" для RTF и HTML клипов теперь открывает RTF файл с оформлением
10. Команда "Сравнить тексты" с поддержкой Beyond Compare, ExamDiff Pro, WinMerge, Araxis Merge, DiffMerge
11. Команда "Перевести текст"
12. Увеличена длина заголовка клипа с 50 до 70 символов
 
Исправлено
1. Запуск второго экземпляра программы не активировал окно первого экземпляра
2. Неудобное увеличение ширины списка с увеличением ширины окна
3. Неудобное увеличение высоты текстового поля графического клипа с увеличением высоты окна
4. Команда отправки вставки игнорировала оформление RTF+HTML клипов
5. Отправка вставки в собственное окно в режиме "Всегда сверху" после закрытия окна "Настройки"
6. Отправка вставки из режима редактирования клипа отменяла изменения клипа
7. Переключатель "Моноширинный шрифт" не обновлял состояние в главном меню

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 01:09 27-02-2017 | Исправлено: tormozit, 01:26 27-02-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit
Нельзя ли добавить возможность фильтровать или сортировать клипы по источнику?
Спасибо!
 
00:09 27-02-2017
Цитата:
Команда "Сравнить тексты" с поддержкой Beyond Compare, ExamDiff Pro, WinMerge, Araxis Merge, DiffMerge

Хорошая фича! Но надо бы добавить диалог для указания пути к соответствующим приложениям, если они имеются в системе, не?  Не говоря уж о том, что на машине может иметься сразу несколько программ из перечня.
 

Цитата:
Команда "Перевести текст"

Аналогично хотелось бы возможность явным образом указать браузер (не обязательно дефолтный), в который будет отсылаться текст для перевода.
 

Цитата:
Увеличена длина заголовка клипа с 50 до 70 символов

Лучше было бы дать юзеру возможность самому назначить длину заголовка клипа.
 
15:08 24-02-2017
Цитата:
Отображение фрагмента картинки в списке (только для новых захваченных клипов)

Напрашивается опция выбрать число строк в списке, например, 1-2-3, которые юзер хотел бы выделить под отображение фрагмента изображения.
 
Если развитие продолжится такими же темпами, то может получиться весьма конкурентоспособный продукт



Цитата:
Допустим я сделал 4 изображения фрагментов экрана с помощью программы для снятия скриншотов... мне потребовалось вставить один из этих скриншотов, но я уже не помню в каком порядке их делал. Зато я помню что нужный мне скриншот был самым маленьким

У меня никогда не возникало таких сценариев, поэтому и не мог понять, для чего нужно различать графические клипы по их размеру. Теперь понято, спасибо.  
Правда, я по-прежнему считаю, что классическое представление размера клипа в килобайтах справилось бы с этой задачей ничуть не хуже. Но нет смысла начинать эту дискуссию заново, наверное, у нас просто разные привычки и предпочтения.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:19 27-02-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 12:21 27-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Сортировка по источнику клипа не планируется. Фильтрация по источнику клипа есть в планах, но пока готовой хорошей идеи нет.
 
Конечно пути к программам указать было бы полезно, но заметно менее полезно, чем сама функция сравнения. Поэтому такие второстепенные доработки будут сделаны позже (скорее всего после переделки самого окна настроек в более сложное). Приоритет выбора программы сравнения текстов показан в порядке их перечисления.
 
Указывать браузер для открытия web-ссылок это уже третьестепенная настройка. Думаю очень мало кому это пригодится.
 
Про "дать юзеру возможность самому назначить длину заголовка клипа" и фрагменты картинок. Пока я храню в таблице уже готовые заголовки и фрагменты изображений и они сразу все загружаются в память. Поэтому часто менять размерность этих атрибутов в текущем подходе не получится. Делать фрагменты изображений для списка большими плохо по той же причине.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 00:57 28-02-2017 | Исправлено: tormozit, 00:59 28-02-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 23:57 27-02-2017
Цитата:
Конечно пути к программам указать было бы полезно, но заметно менее полезно, чем сама функция сравнения.

Так какой толк от функции сравнения через внешнюю программу, если ClipAngel не знает, где искать исполнимый файл этой программы? Просто чтобы было?
 

Цитата:
 Указывать браузер для открытия web-ссылок это уже третьестепенная настройка. Думаю очень мало кому это пригодится.

Я писал не про открытие ссылок, а про работу функции перевода. Или вы именно это и имели в виду под "открытием ссылок"?
 

Цитата:
Про "дать юзеру возможность самому назначить длину заголовка клипа"...Поэтому часто менять размерность этих атрибутов в текущем подходе не получится.

Так я же не предлагаю всё время менять ширину заголовка, а просто дать юзеру возможность выбрать ширину один раз.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 04:02 28-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
В 90% случаев программы устанавливают в каталог по умолчанию, а их всего 2 для одной программы (для каждой разрядности). Именно эти каталоги и проверяются сейчас. Поэтому толк очень большой. У всех тестировщиков это сразу заработало. Вы попали в остальные 10%?
 
Перевод выполняется через открытие веб-ссылки. Но веб-ссылки открываются в разных местах программы и я не хочу делать для каждого места отдельную настройку в каком браузере ее открывать =)

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 07:41 28-02-2017 | Исправлено: tormozit, 07:46 28-02-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit 06:41 28-02-2017
Цитата:
В 90% случаев программы устанавливают в каталог по умолчанию, а их всего 2 для одной программы (для каждой разрядности). Именно эти каталоги и проверяются сейчас. Поэтому толк очень большой. У всех тестировщиков это сразу заработало. Вы попали в остальные 10%?  

Выходит, что так  У меня на машине софт ставится не в дефолтные папки C:\Program Files и C:\Program Files (x86).
 

Цитата:
 Перевод выполняется через открытие веб-ссылки. Но веб-ссылки открываются в разных местах программы и я не хочу делать для каждого места отдельную настройку в каком браузере ее открывать =)

Так я же и не предлагал делать отдельную настройку для каждой функции. Идея была в том, чтобы указать браузер, в который ClipAngel будет отсылать все свои команды.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:11 28-02-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 12:13 28-02-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Про указание путей к программе сравнения текстов. Хорошо, ради такого активного пользователя постараюсь сделать это поскорее.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 21:08 28-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipAngel - clipboard manager


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru