Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipAngel - clipboard manager

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

m a x

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Весьма навороченный менеджер буфера обмена (clipboard manager) с поддержкой всех основных текстовых (простой текст, RTF, HTML) и графических форматов, быстрым и удобным поиском, предпросмотром и так далее. Оригинальный язык интерфейса - русский, также имеются переводы на английский, французский, португальский и некоторые другие языки.
 
В данном топике активно участвует автор программы Сергей Старых (ник - tormozit).
 
Программа появилась в начале 2017-го года. Автор позаимствовал и успешно реализовал много фич у таких конкурентов, как Ditto, ArsClip, ClipDiary и некоторых других. Вот составленная автором сравнительная таблица фич. (Однако к оценкам автора стоит относиться с некоторой осторожностью: возможно, он был не вполне объективен, что по-человечески понятно). А вот, кажется, более взвешенная сводная итоговая оценка обозревателя на сайте знаменитой SoftPedia: Above average clipboard tool Подробнее
 
Домашняя страница (официальный сайт) программы (на английском языке): https://sourceforge.net/projects/clip-angel .  
Блог автора на русском на инфостарте: http://infostart.ru/public/577075 .
Своего форма (пока?) нет, есть мини-форум на Sourceforge.net на английском: https://sourceforge.net/p/clip-angel/discussion/general .
 
Системные требования:
Windows Vista+/Server 2008+
.Net Framework 4.52
 
Важными или условно уникальными, по мнению автора, фичами ClpAngel на июль 2017-го года являются:
 
 - просмотр HTML с оформлением  
 - отображение фрагмента картинки без масштабирования в списке  
 - навигация и ввод текстового фильтра без переключения  
 - выделение вхождений фильтра в списке  
 - возможность выделять и копировать/вставлять фрагмент текстового клипа
 - отображение визуального веса клипа в списке  
 - мультивставка в оригинальном формате  
 
Установка:
Программу можно запускать из любого места, она будет использовать единые настройки и базу данных из профиля пользователя. Также возможен запуск в портабельном режиме, тогда используются настройки и база из рабочей папки программы.  
Возможен автозапуск при входе текущего пользователя Windows.
 
Полный список функций программы

Всего записей: 652 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 12:42 02-02-2017 | Исправлено: Maz, 17:58 03-04-2021
sewell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vortex_77
Так можно в избранное добавить свои шаблоны, как это я сделал - и все будет удобно (плюс горячие клавиши на них повесить).

Всего записей: 833 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 10:00 17-06-2020
vortex_77



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sewellВы хотели сказать пометить любимыми? Тогда при отключении фильтров это будет винегрет какой то.
clipdiary в этом плане впереди планеты всей. Хочешь делай список из буфера обмена, а хочешь сам руками создай нужные шаблоны, чтобы потом вставлять куда нужно будет.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 13-04-2019 | Отправлено: 13:03 17-06-2020
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vortex_77
Ну вот, твоя переписка напомнила мне о шаблонах в ClipDiary, параллельно с которой ради шаблонов использовал FlashPaste. Благо, в ClipDiary на таб шаблонов можно назначить свои горячие клавиши, я назначил, конечно, те, что были назначены в FlashPaste.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:58 17-06-2020
vortex_77



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Согласен




Нарушение п. 2.10. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 29 | Зарегистр. 13-04-2019 | Отправлено: 19:40 17-06-2020 | Исправлено: vortex_77, 22:00 17-06-2020
Xant1k



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Это исправили?

Всего записей: 2918 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 19:04 30-06-2020
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xant1k
Лучше описывать конкретную проблему и желательно, чтобы ее можно было воспроизвести. Ну и верхом заинтересованности будет создание тикета. Тогда проблема будет автору регулярно попадаться на глаза и шансы на ее исправление заметно увеличатся. Кроме того тикет позволит и через длительное время быстрее и четче восстановить контекст проблемы любому читателю.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 20:06 30-06-2020 | Исправлено: tormozit, 20:07 30-06-2020
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit

Цитата:
Пока нет веских причин выпускать новую версию. Думаю что до конца месяца она выйдет.

Жду

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 07:36 02-07-2020
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.90
 
Добавлено
1. Команде "Удалить все нелюбимые" назначено сочетание клавиш Ctrl+Alt+K
2. При применении настроек изменения в системном реестре Windows в ключе автозапуска программы теперь выполняются только если они необходимы
3. Добавлен способ переключения программы в портативный режим по наличию файла-флага "PortableMode.txt" в каталоге программы. Эта информация внесена в Readme.txt.
 
Исправлено
1. В окне "Специальная вставка" исправлена работа флажка "Нормализовать символ "Перенос строки""
2. Команда "Декодировать URL" теперь не создает новый клип, если декодирование не изменило строку
3. Исправлена ошибка выполнения команда "Переместить вверх" на верхнем клипе и "Переместить вниз" на нижнем клипе

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 20:58 04-07-2020 | Исправлено: tormozit, 20:59 04-07-2020
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit

Цитата:
1.90

Спасибо, стало гораздо лучше.
Об это моей хотелке можно забыть?

Цитата:
Просто добавьте в Настройки возможность самому назначить хоткей. И желательно возможность переназначать Ctrl+1,2,3

Или ждать следующую версию?

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 21:36 04-07-2020
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Делать возможность переназначать локальные сочетания клавиш не планирую.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 23:12 04-07-2020
Motrim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk

Цитата:
Хочу кнопку Удалить все нелюбимые

так вот откуда ноги растут
 
Дорогой автор, объясните мне пожалуйста, что могло бы произойти, если у меня сочетание клавиш от новомодной опции "Удалить все нелюбимые" уже давно и привычно используется в другой программе, когда я бы им воспользовалась, не прочитав про это, блин, нововведение? В базе программы у меня море необработанной инфы и я не пользуюсь этой штукой - "любимые". Я верно понимаю, что нажав это сочетание я бы всё потеряла бесследно?
Если это так, мне остается навечно остаться в предыдущей версии, ибо:
 tormozit

Цитата:
Делать возможность переназначать локальные сочетания клавиш не планирую

обновилась сегодня и такой облом! Вот же блин!
 
Вот не зря человек просил:

Цитата:
Просто добавьте в Настройки возможность самому назначить хоткей. И желательно возможность переназначать Ctrl+1,2,3

я первым делом, прочитав о крайне вредной для меня новой фиче, полезла искать отключение ее в настройках. Нету, блин, по идейным соображениям.
 
Передумайте, пожалуйста!!
 
Как вернуться на предыдущую версию с сохранением всей накопленной базы ?
 
 
 
 
 

Всего записей: 146 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 12:36 14-07-2020
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Motrim
Предыдущая версия здесь. База в папке ...\ClipAngel\UserSettings\

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 12:58 14-07-2020
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нажав это сочетание я бы всё потеряла бесследно?  

Программа бы запросила у вас подтверждение такого масштабного действия. По-моему здесь многие не разделяют понятия "локальное" и "глобальное" сочетания клавиш. Глобальные сочетания клавиш в программе ClipAngel все редактируются/назначаются в настройках. А локальные, которых намного больше, фиксированы. Глобальные работают  независимо от того, окно какой программы сейчас активно, а локальные - только когда активно окно ClipAngel. Сочетание клавиш у команды "Удалить все нелюбимые" отсутствует в списке глобальных сочетаний клавиш (в окне Настройки), поэтому оно является локальным, т.е. срабатывать эта команда будет только когда окно ClipAngel активно. Вот почему я не вижу здесь большой проблемы. Если вы все еще видите ее, то поясните какое действие выполняет у вас это глобальное сочетание клавиш другой программы и почему вы будете его применять при активности окна ClipAngel.
 
Добавлено:

Цитата:
База в папке ...\ClipAngel\UserSettings\

Это не очень хорошая подсказка. Путь к базе правильно смотреть в окне "Настройки" в параметре "Каталог пользовательских настроек программы".

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 13:06 14-07-2020 | Исправлено: tormozit, 13:15 14-07-2020
Motrim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit
Цитата:
локальные - только когда активно окно ClipAngel. Вот почему я не вижу здесь большой проблемы. Если вы все еще видите ее, то поясните какое действие выполняет у вас это глобальное сочетание клавиш другой программы и почему вы будете его применять при активности окна ClipAngel
фух, чудесно, в другой программе эти клавиши главные, хорошо, что они не глобальные, но пока перепроверить я не могу и откатиться тоже, поэтому рефлекторно просто перестала их использовать( Спасибо за разъяснения!
Я тут по-другому вопросу: как отфильтровать клипы из одной программы? они лежат вперемешку с другими, подходящей фильтрации я не нашла. Мне надо их собрать вместе, но вручную долго)
Люблю опцию ClipAngel'a со склейкой клипов, самая нужная мне, спасибо)
harrykkk, спасибо)

Всего записей: 146 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 22:21 13-08-2020 | Исправлено: Motrim, 22:22 13-08-2020
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Motrim
Возможности фильтровать клипы по одной программе-источнику нет и не планируется. Замечу, что один клип мог быть скопирован из нескольких программ, но при включенной настройке "Заменять дубликаты" храниться в истории будет только один его экземпляр от последнего копирования.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 00:06 14-08-2020 | Исправлено: tormozit, 00:08 14-08-2020
Motrim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozitблагодарю за ответ

Цитата:
Возможности фильтровать клипы по одной программе-источнику нет и не планируется
А почему? А где хранится поле с наименованием программы-источника и зачем оно тогда? Структура не продумана так, что это возможно? Это же удобно! Несколько дней собираешь, например, порядковые номера из экселя, а потом раз и обьеденил, класс же!
Вижу уже второе категоричное авторское "нет и не будет", Вы точно не против, чтобы Вашей программой пользовались другие люди?  
Еще вопрос: нигде не нашла возможность поставить галочку, чтобы при объединении (а, кстати, почему "соединить клипы", а не "объединить"?) клипов удалялись исходные, приходится выискивать их и удалять. Согласна, бывает необходимость сохранить исходные, когда по ошибке поторопился и откатить никак. Но когда целенаправленно, много, не по порядку собираешь их, объединяя, потом сложно выцеливать и выискивать их заново. Возможность выбора (удалять или нет) придаст программе гибкости. что скажете?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 18:12 14-08-2020
KostmicK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ClipAngel 1.91
https://sourceforge.net/projects/clip-angel/files/ClipAngel%201.91.zip/download

Цитата:
1.91
Добавлено
1. Улучшена поддержка приложения «1С 7.7» в подсветке синтаксиса
2. В окне «Настройки» раздел «Горячие клавиши» переименован в «Глобальные горячие клавиши»
 
Исправлено
1. Добавлен перевод для вопроса подтверждения перед удалением выбранных роликов
2. Исправлена загрузка данных активной строки, когда строка активируется правой кнопкой мыши
3. Исправлен порядок перехода клавишей TAB в окне «Специальная вставка»
4. Вставка в привилегированное окно, теперь снова работает после того, как была сломана в версии 1.8X
5. Когда фильтр показывает 0 строк - панель клипов теперь показывает пустой текст клипа, а раньше показывались данные последнего показанного клипа

Всего записей: 1647 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 15:10 05-09-2020
Motrim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет) ClipAngel предлагает обновиться до версии 1.92. Где можно посмотреть, что новенького? На sourceforge не нашла данных, на офсайте версия 1.91. Сергей, поделитесь, пожалуйста, что Вы там обновили?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 22:20 28-09-2020
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Motrim
 

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 07:41 29-09-2020
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При попытке вставить клип из программы в окно Forkgram (это порт телеграмм)  программы падает с ошибкой.
Подробнее...

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 06:23 14-12-2020 | Исправлено: GEGEMON, 06:26 14-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipAngel - clipboard manager


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru