Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avast! Antivirus (Часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема в Варезнике / Предыдущая тема (Часть 1) / Предыдущая тема (Часть 2)

avast! Antivirus


Антивирус avast! - продвинутая многоуровневая защита от всех источников заражения в режиме реального времени.

avast! Antivirus 21
avast! Free Antivirus  
avast! Pro Antivirus
avast! Internet Security
avast! Premier Antivirus
История версий (Change log) (Архив) | New
 
Старые версии Avast! OldApps | FileHorse | FileHippo
 
Получить бесплатный ключ для Free-версии
Free

Кумулятивное обновление баз (Download Updates)
Страница Avast Clear (Uninstall Utility) на сайте Avast Прямая ссылка на скачивание Avast Clear (Uninstall Utility)
Virus Update History
Сравнительная таблица продуктов
Как отменить/удалить лицензию/подписку Avast

avast! 4 Server Edition
Рекомендации по настройке avast! 7.0.x
Отключение рекламы в главном окне Avast! Free Antivirus

Обзоры: Avast 9 (2014), Avast 2015, Avast Internet Security 2015, Avast 2016

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:44 23-02-2017 | Исправлено: Komandor, 18:00 15-11-2023
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tahirg
А какой был бильд Аваста?

----------
Бороться и искать,найти и перепрятать!

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 09:53 06-11-2017
tahirg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conbar
так самый последний, качал с офсайта

Всего записей: 1971 | Зарегистр. 23-03-2003 | Отправлено: 13:55 07-11-2017
black2024



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avast Internet Security, после установки (Windows XP SP3), сразу после запуска вываливает черное окошко/баннер. Судя по заголовку в панели задач — "Пакет Avast Internet Security", это окно выбора подписки.
 
Вот только содержимое не прогружается, просто черный квадрат/баннер. В настройках, раздел подписки так же не прогружается, крутится кругляшок. Даже не знаю куда копать, может кто сталкивался?
 
Пробовал исправлять, через удаление, не помогло. Пробовал подкидывать файл лицензии, пока так же безрезультатно.
 
upd: перед этим стоял 360 Total, удалялся родным деинсталлятором, после перезагрузки папка(360) была удалена.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 07-03-2009 | Отправлено: 01:09 02-12-2017 | Исправлено: black2024, 01:21 02-12-2017
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
black2024
 
Удали текущую версию, дочисть утилитой и попробуй предыдущую версию 12.3.

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 20:15 02-12-2017
markusMj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем!  Заглючил при обновлении Аваст, который ставил полтора года назад(хоть убей уже не вспомню версию ибо как это обычно бывает, неожиданно глюканул). Пришлось сносить. После решил поставить старую версию, кот. у меня стояла еще года три назад а именно Avast 7.0.1474. Че-то с ней как-то пошустрей мой комп работает... ну вот поставил и назрели два вопроса:
Первый и самый важный - в версиях поновее, в пункте "Устранение неисправностей" есть чекбокс Включить виртуализацию с аппаратной поддержкой». Так как пользую эмуль андноида, то мне жизненно необходимо этот  чекбокс выключить. Но в Avast 7.0.1474 этого пункта нету. Но "AutoSandBox" то есть...  Значит и виртуализация тоже есть, так я понимаю? А как же её выключить тогда? Есть только в разделе "Дополнительная защита" графа "AutoSandBox" и там в его настройках можно включить или выключить этот AutoSandBox. Я правильно понимаю,что выключение AutoSandBox в его настройках и последующей перезагрузкой и есть выключение этой «Виртуализации с аппаратной поддержкой»? Или там где-нибудь еще надо что-то выключить? Подскажите пожалуйста кто в курсе вопроса...
И второй вопрос, извиняюсь но совсем нубский. Насколько меньше Avast 7.0.1474 кушает оперативы по сравнению с последними версиями? Памяти на борту 4гига всего, совсем мало по нынешним реалиям,поэтому и поставил его, а не стал скачать новую версию. Но поставил так, на предположениях, что дескать если она старая, то значит и более простая, меньше наворотов и тд. и тп. И значит типа оперативы будет есть меньше и вообще грузить систему меньше(стоит Win7/64 Ultimate). Просто хочу знать так ли это,а если не так, то хоть в двух так сказать словах, объясните почему... И как тогда правильнее сделать - может какую промежуточную версию тогда качнуть, которая более стабильная и систему грузит поменьше...

Всего записей: 109 | Зарегистр. 14-03-2011 | Отправлено: 21:09 13-12-2017 | Исправлено: markusMj, 21:17 13-12-2017
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
markusMj

Цитата:
Значит и виртуализация тоже есть, так я понимаю?

 
Вроде бы это фишка появилась в более поздних версиях (с 8-9). Еще можно проверить программами, которые показывают наличие виртуализации: Аваст захватывает ее экслюзивно и такие программы пишут, что ее нет.
 

Цитата:
Насколько меньше Avast 7.0.1474 кушает оперативы по сравнению с последними версиями?

 
На пожирание оперативы вроде никто не жалуется даже в последних версиях, т.ч. здесь важнее общая отзывчивость системы после установки АВ, а это можно проверить только самому. Если нужна максимальная защита, то версии младше 17.1 использовать нельзя. Ну а так, если все устраивает, то можно и на 7 остаться, а если нужны новые функции (сканирование https, проверка/репутация файлов в облаке, например), то нужны старшие версии. В шапке есть ссылка на историю версий и обзор версий 2014-2016. Если есть желание, то я бы предложил попробовать 12.3 (при установке надо отключить все ненужные модули).

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 22:37 13-12-2017
markusMj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tmpl

Цитата:
Если есть желание, то я бы предложил попробовать 12.3 (при установке надо отключить все ненужные модули).

А какие модули на ваш взгляд ненужные? В связке с авастом стоит Комодо Файервол 2014, можтет тогда некоторые функции у них дублируются? Кстати, сейчас глянул старые версии в шапке, так там три версии Avast Free Antivirus 12.3. Две Avast Free Antivirus 12.3.2280, причем с одинаковой датой релиза,а одна 12.3.2279. Какую на Ваш взгляд лучше качнуть?

Цитата:
Вроде бы это фишка появилась в более поздних версиях (с 8-9).

А AutoSandBox не задействует виртуализацию, что-ли? Или может Виртуализация с аппаратной поддержкой это не то-же самое что виртуализация в AutoSandBox? Я что-то запутался вообще...

Всего записей: 109 | Зарегистр. 14-03-2011 | Отправлено: 23:20 13-12-2017 | Исправлено: markusMj, 23:38 13-12-2017
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А какие модули на ваш взгляд ненужные?

 
Все компоненты точно не помню, нужен скрин, но можно оставить только: Экран файловой системы, Веб-экран, Очистка браузера (она запускается вручную). Если нужна защита офлайн-почты, то +Экран почты, если нужна репутация сайтов, то +Защита браузера.
 

Цитата:
А AutoSandBox не задействует виртуализацию, что-ли?

 
Аппаратную - нет.
 

Цитата:
Какую на Ваш взгляд лучше качнуть?

 
12.3.

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 00:01 14-12-2017 | Исправлено: tmpl, 00:18 14-12-2017
markusMj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tmpl
Большое Вам Спасибо!




Все благодарности в ПМ

Всего записей: 109 | Зарегистр. 14-03-2011 | Отправлено: 00:47 14-12-2017 | Исправлено: gyra, 12:58 14-12-2017
markusMj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tmpl
Поставил Аваст 12.3 по вашей ссылке, насколько я понял в этой версию убрали вообще аппаратную виртуализацию и заменили ее на на CyberCapturе? А что дает эта CyberCapturе? Она не имеет ничего общего с этой аппаратной виртуализацией? Это я к тому,что может просто в новой версии просто по другому назвали функцию, а суть осталась та-же?Т.е мне в этой версии не надо уже искать пункт с этой аппаратной виртуализацией чтобы ее  отключить, пусть теперь,допустим он и называется по другому?
И еще у меня вопрос самый насущный -делал разрые виды сканирования - интелектуальное и просто экспресс сканирование системного диска. Тако вот, он в обоих случаях нашел у меня ПНП.В результатах сканирования я на пнп нажимаю "не делать ничего", а кнопка "применить" не нажимается, не активна, серая. Если удалить или лечить, то кнопка становится активной, а не делать ничего, то она и не нажимается никак, можно только закрыть результаты, а применить это ни делать ничего не получается.Как сделать так, чтобы я сам принимал решения удалить или оставить найденные файлы, которые он пометил как зараженные без изменений? Ато получается найти он их нашел, но хочет только удалять или лечить,а если мне надо оставить, т.е не делать ничего? Или же если в результатах сканирования найдены только те файлы, которые тебе удалять не нужно и ты ставишь на всех не "делать ничего", то просто и нажимать на "Применить" типа не имеет смысла? Потому как не произведено никаких действий? Тогда просто закрывать окно и всё? А по закрытию антивирус сам не удалит эти проги? Бо антивирусы они-ж такие... разные в смысле по характеру)))

Всего записей: 109 | Зарегистр. 14-03-2011 | Отправлено: 11:47 15-12-2017 | Исправлено: markusMj, 12:44 15-12-2017
godzilagomodrila

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят а где можно найти ключ для Avast SecureLine? Все сайты общарил нету не где)




Нарушение п. 2.11. главы VIII Соглашения по использованию
В программах варез запрещён.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 17-06-2016 | Отправлено: 21:33 26-12-2017 | Исправлено: gyra, 09:06 27-12-2017
Virtual xx87

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чет 2й день подряд в авторан насточиво начал просится Avast Emergency Update и AvLaunch.exe
хотя все автообновления отключены, до этого неделю всплывали сообщения мол программа устарела и надо обновить. Щас, буквально печатая это сообщение пошел глянуть версию чтоб отписать тут насколько она у меня древняя, и глаза чуть на лоб не полезли - 17.9.2322, эта тварь обновилась сама по себе, хотя в настройках как было так и осталось "спрашивать при появлении обновлений". Была версия 11.1.2253, в какойто момент сломались автообновления антивирусных баз и я их тупо отключил и обновлял в ручную, по отзывам более новые версии = более тормознутые, поэтому фиксить автообновления баз путем обновления самого аваста я не захотел, а теперь он обновился сам без моего разрешения и ведома, круто че О_о
Будем посмотреть как будет "летать" эта новая версия

Всего записей: 33 | Зарегистр. 03-05-2017 | Отправлено: 05:30 11-01-2018
ars26



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще и дня три как каждый день определение вирусов по 100 мбайт где то..что он там закачивает..

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-04-2013 | Отправлено: 08:00 11-01-2018
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поставил avast ... он без всяких предупреждений стер множество полезных файлов скаченных с руборда....
 
подскажите, где в ававсте настройки - чтобы он интересовался мнением пользователя о файлах ?

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 12:11 28-01-2018
kirillant

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запостю сюда пожалуй, а то на официальном форуме в русской ветке трут неугодные сообщения.
Суть проблемы - отстрел сети после установки Avast for Business
После выхода 17.9 (2528). Подвержены только новые установки, там где обновление с предыдущих билдов всё прошло в автоматическом режиме без проблем.
Нигде особо подобных репортов не встречаю, подозреваю что "виновна" моя специфика - я отключаю и удаляю (в нормальном случае - просто не устанавливаю) компонент Web Filter который по сути своей представляет собой сетевой экран. Соответственно, новый билд сервиса по какой-то причине видимо оказывается не в состоянии коректно удалить сетевой фильтр и тот остаётся торчать в полу-разъехавшемся состоянии.
Ключевой симптом - смотрим на счётчики сетевой карты, там один из них показывает ноль. Какой именно - бывает по-разному, на 7-ке в-основном принятых пакетов, на 10-ке получилось что отправленных. Выглядит как буд-то сдохла сетевая, но она не при чём - это драйвер фильтра зохавал пакеты и положил их в чёрную дыру.
Кто-нибудь может знает как забороть?
И да, если у кого-то остались фулл-инсталлеры предыдущих билдов, не торопитесь пока их удалятью

Всего записей: 152 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 23:13 30-01-2018
newTrampos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kirillant

Цитата:
И да, если у кого-то остались фулл-инсталлеры предыдущих билдов, не торопитесь пока их удалять

Не торопимся, сижу на 9.0.2021 ИС и горя не знаю, все что вышло после этой версии, так или иначе кривое. Про последние версии даже говорить нечего, на офф. форуме вой и плач стоит такой, что аж лес шумит


Всего записей: 487 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:24 31-01-2018
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На странице с кумулятивными обновлениями: https://www.avast.ru/download-update
Не скачивается обновлялка баз: Avast VPS update for versions 5 to 8
Ошибка 404.
 
Для более свежих версий скачиваются.
Наверно спецом уже толкают пользователей отказаться от старых версий и не собирают для них апдейты?

Всего записей: 1880 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 20:08 20-02-2018
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не скачивается обновлялка баз: Avast VPS update for versions 5 to 8
Уже исправили. Качается.


----------
Путеводитель по радио-журналам^О Dendy^SRP

Всего записей: 1880 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 12:21 26-02-2018
kilabot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
купленная лицензия, стоит премьер. устанавливаю банк-клиент от втб и не могу сделать вход по сертификату. добавил все рекомендованные адреса втб в исключения, но все равно, не заходит. приходится отключать экран. есть ли корректное решение?

Всего записей: 1033 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 18:59 03-03-2018
konsvet

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может исправить шапку?
 
---
Получить бесплатный ключ для Free-версии
 
(Июль 2017: Новые версии Avast Free Antivirus больше не будут требовать регистрации, а предыдущие продолжат работать даже после «истечения срока действия».)  
---
 
Ключи больше не раздаются - ссылка дохлая
 
Старые версии больше не работают, у меня на разных компах - все в красных крестиках, требуют регистрации
 
Так что я бы стер это в шапке как дезинформацию
 

Всего записей: 40 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 09:15 01-04-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avast! Antivirus (Часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru