Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Macrium Reflect


Macrium Reflect – программа разработана для создания и восстановления образов жёсткого диска и резервирования данных. Программа создаёт образ Windоws во время ее использования и не требует для этого перезагрузку компьютера или каких-то ещё дополнительных действий. Кроме того, возможен просмотр образа диска и планирование бэкапов.
Программа имеет высокую скорость создания образа диска. Образ размером в 12 Gb данных будет смонтирован всего за 16 минут. При этом размер сжатого бэкапа будет всего 8 Gb. Избыточные и полные образы дисков могут быть восстановлены и смонтированы в качестве виртуальных дисков в Проводнике Windоws.
 
Возможности программы:
• Создание образа как всего диска, так и отдельных папок и файлов;
• Выбор места хранения готового образа (на локальном жестком диске, на сетевом диске или оптическом носителе);
• Создание образа системы "на лету" без перезагрузки Windоws;
• Встроенный планировщик резервирования данных;
• Создание загрузочного диска, используя Linux или BartPE;
• Верификация готовых образов;
• Защита созданных образов от Ransomware (вирусов-шифровальщиков)- Macrium Image Guardian;
• Использование сервиса копирования Micrоsoft Volume Shadow (VSS);
• Высокая скорость работы и степень сжатия;
• Обеспечение безопасности с использованием AES 256-битного шифрования;
• Возможность пакетной записи на CD/DVD.


В варианте Free Edition программа бесплатна для домашнего и коммерческого использования, но дистрибутивы различаются, возможно, только по части EULA (Лицензионное Соглашение).
Домашняя страница | Сравнение продуктов | Сравнение функционала разных редакций v8 (таблица)
Скачать версии Free Edition на офсайте | Скачать версии Free Edition на официальном зеркале Macrium Reflect  
Скачать Macrium Reflect v7 User Guide (PDF) | Скачать Macrium Reflect v8 User Guide (PDF)
Официальный форум программы (Eng) | Неофициальный форум программы (Eng) | Knowledge Base v7 (Eng) | Knowledge Base v8 (Eng)
Для тех, кто желает повысить свою версию PE: pe10_1809x64 | pe10_2004x64.zip + pe10_2004x86.zip: Официальный MR  
Download Agent по состоянию на 17 июня 2021 скачивает pe10_1709x64. Подробности см. на той же странице 5-6 постов вверх.
Постоянный линк на "What`s New?" для официальных релизов v7.xx. | Постоянный линк на "What`s New?" для официальных релизов v8.xx. |  
Скачать дистрибутивы предыдущих версий  
Macrium Reflect Download Agent - официальная самостоятельная портабельная утилита для загрузки последней версии MR v8.0... любой редакции, в т.ч. Free, и компонентов PE: здесь ещё информация здесь

Knowledge Base MR (неофициальная база знаний, FAQ, пополняется пользователями)

0. Если ниже и в теме вы не находите ответа на свой вопрос, ищите его по ключевому слову (фразе) в официальной Macrium Reflect KnowledgeBase
1. На Windows 10 всех версий, в т.ч. v2004, отлично работает последняя v6.3.1865,  любые версии линейки v7.2..., v7.3..., v8.0..., v8.1...
2. Macrium Reflect Free Product - End Of Life / Macrium Reflect Free v8.0 - окончание срока службы / Перевод:
3. Проблемы и решения при создании резервной копии с флешки или DVD
4. УДАЛЕНИЕ Macrium Reflect
5. Я не знаю, устанавливать ли мне Macrium Reflect для бекапа моей операционной системы или использовать только загрузочную флешку (RescueMedia)?
6. Я не знаю, какая редакция более подходит для моего домашнего компьютера, Home или Server Plus?
7. Отключаем сеть (интернет) после загрузки с WinPE.
8. Моя операционная система 64-bit разрядности. Могу ли я использовать RescueMedia 32-bit? И наоборот.
9. Используем переносной HDD/SSD USB3 в качестве диска восстановления Macrium Reflect.
10. WinRE vs WinPE.
11. Как добавить Macrium Reflect WinPE в загрузочное меню Windows, если Macrium Reflect не установлена?
12. Я обновил установленную Macrium Reflect. Нужно ли мне обновлять интеграцию MR в загрузочное меню Windows?
13. У меня имеется загрузочная флешка, созданная в MR прежних версий. С выходом новой версии мне нужно флешку пересоздавать?
14. Портабельный софт в среде WinPE
15. При бекапе на внешний диск USB3 приходится каждый раз повторно указывать путь.
16. Я скачал отличный iso с MR RescueMedia на английском. Можно ли изменить его интерфейс на другой язык?
17. Что такое верификация и можно ли ее отключить?
18. Какой носитель выбрать для хранения бекапов?
19. Установить по умолчанию опцию "не использовать Image-ID как префикс" в именах файлов бекапа.
20. Чтобы вместо Image-ID в имя бэкапа добавлялся штамп Дата-Время.
21. Исключить "лишние" диски из сканирования при старте Macrium Reflect.
22. Добавить иконки в контекстное меню.
23. Автоматический старт резервного копирования при подключении внешнего USB-диска.
24. В 5-6 директориях накапливаются вроде как"мусорные" файлы, ни на что не влияющие, и батник для их удаления. И решение.
25.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:38 31-10-2017 | Исправлено: gutasiho, 10:36 31-12-2023
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho

Цитата:
Ваша стратегия совершенно ошибочна

А это не вам решать и не вам мне советовать и при моем опыте работы с системами. Кстати, найдете хоть одно сообщение от меня с просьбами о советах опубликуйте ссылочку.

Цитата:
Если у вас случится крах, а он рано или поздно случится, даже при очень аккуратном использовании, по независящим от пользователя причинам, то откатитесь на на образ 2-хлетней свежести, да?

Ухты, а почему же нет предположения, что я просто могу переустановить систему вчистую на текущий момент. Причем не только 10-ку. Конечно, проще будет на ноутбуке 17-летнего возраста восстановить образ Windows 7 x32 + Windows XP на одном диске, ибо для того он и создавался на случай чего при замене родного диска в 60 ГБ на диск в 160 ГБ возрастом тоже за 10 лет. Вот только ни один один из этих дисков помирать не собираются. Кстати, я вообще не припоминаю помирания или замены на своих устройствах дисков по хардверным проблемам при их использовани. Не мрут у меня лично диски от слова - СОВСЕМ. Даже имеются до сих пор рабочие флопы. Вот диски SCSI прошлой осенью я просто сдал одной фирмешке, вместе с RAID контроллерами и блоками под горячую замену на 4 диска. Кроме этого еще и IDE/SATA диски сдал, контроллеры PCI на подключение до 4-х дисков, ну и еще кое-чего, включая и один вполне рабочий сервер, который давно был практически в личном пользовании, но не дома же конечно.
У меня тут на халяву случайно объявился SSD на 512 ГБ. Сам к нему прикупил внешний бокс USB и выгрузил на него виртуальную машину. Работает и ничего не просит. А надо будет, так мы на него и чистую систему установим, а может и не одну.

Всего записей: 494 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 15:45 14-02-2023 | Исправлено: oldof, 15:59 14-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
Ага, я понял, кроме одного, а зачем вы вообще сюда пишете? Чтобы вам не отвечали? Понял и про ваш опыт работы с системами, раз бекапы не делаете.




флуд

Всего записей: 6422 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 15:50 14-02-2023 | Исправлено: Maz, 18:13 14-02-2023
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho

Цитата:
Ага, я понял, кроме одного, а зачем вы вообще сюда пишете?

А я вот не понял - чего вы вообще влезли, я же не на ваш комментарий отписывал.
А теперь уж извините, сами пристали, сами и получайте.




флуд

Всего записей: 494 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 15:55 14-02-2023 | Исправлено: Maz, 18:13 14-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v8.1.7378 (13 февраля 2023)
Исправления ошибок и улучшения  

Цитата:
• Образы дисков
    = Некоторые клиенты сообщают о более низкой скорости резервного копирования на механический жесткий диск.
      Это было улучшено.
    = Сообщалось о неверных скоростях передачи для разделенных резервных копий файлов, где была включена
      автоматическая проверка файлов. Это было решено.
    = Создание бекапа могло завершаться с «неизвестной ошибкой», если ползунок приоритета ЦП был установлен
      на самое низкое или предпоследнее значение. Это было решено.
    = При восстановлении раздела(ов) на диск MBR с логическим разделом(ами) в передней части диска расширенный
      раздел может быть неправильно расширен за пределы начала следующего основного раздела. Это было решено.
• Сервер Плюс
    = ESENT.dll может вызвать исключение программы при запуске Reflect. Это было решено.

oldof
Форум - такая штука, что на любые посты может отвечать любой. Если хотите, чтобы вам ответил только Pupkin, то пишете ему в личные сообщения.

Всего записей: 6422 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 16:57 14-02-2023 | Исправлено: gutasiho, 17:05 14-02-2023
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof

Цитата:
У меня тут на халяву случайно объявился SSD на 512 ГБ. Сам к нему прикупил внешний бокс USB и выгрузил на него виртуальную машину. Работает и ничего не просит. А надо будет, так мы на него и чистую систему установим, а может и не одну.

Хороший серверный SSD c  TBW 5000-10000 стоит ОЧЕНЬ недешево, да и капризные они, в отличие от серверных жестких дисков.
К тому же SSD нельзя надолго(1-3 месяца) отключать от питания, из-за особенности технологии хранения информации. Жесткий диск может лежать на полке хоть год - ему по барабану.  
Кстати, если внешний бокс USB  тоже "халявный", то  SSD быстро сдохнет: на блоке питания экономить нельзя.
У меня сейчас серверные WD Gold(раньше WD RE) и блоки питания Seasonic … 8 лет без проблем.
Бекап Windows полезен для быстрой переустановки системы(3-5 минут), чтобы не корячиться с установкой всех программ.
Данные(документы, видео), есс-но,  надо периодически дублировать на другой винчестер и(или) DVD … чтобы потом не было мучительно больно.
   

Всего записей: 501 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 17:38 14-02-2023 | Исправлено: Jacky003, 18:10 14-02-2023
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парни, с какой версии Macrium Reflect, можно без проблем, начать знакомиться на Win10 Home 1909?
Требования - создание через промежутки времени образа системного диска, и при необходимости его восстановление.Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 20:22 14-02-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus, ставьте на данный момент беспроблемную Macrium Reflect v8.0.7175, любую редакцию.  
Free можно ставить и самую последнюю версию - Macrium Reflect v8.0.7279.

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 20:40 14-02-2023 | Исправлено: nauticus, 20:41 14-02-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пост Jacky003 здесь

Цитата:
В смысле, есть ли обратная связь от юзеров (пара сотен уже точно скачали ваши ISO-шки)  

Jacky003, думаю, что образов, сделанных мной, на сегодняшний день скачано больше чем пара сотен в общей сложности, это точно . Давно количество уже считать уже перестал, лень. Это если говорить обо всех, выложенных и в варезной и в программной  ветке образах.
С обратной связью сложно - читателей в ветке больше, чем писателей. Если жалоб нет на мои BOOT ISO (в основном это Macrium Reflect Server Plus Edition), значит и проблем с ними нет, что с вкл. опциями, что с выкл., я исхожу из этого.

Цитата:
тогда на этой ТВОЕЙ ISO-шке будут записаны только ТВОИ ключи для разблокировки только ТВОИХ томов BitLocker…

В системе на виртуалке vmware-workstation, где я и мастерю образы, у меня выкл. BitLocker.

Цитата:
А с выбором доп. функций при создании ISO-шки вы уже определились, что устанавливать / не устанавливать?  

По выбору дополнительных опций так же исхожу и из этого моего небольшого эксперимента, где проверялась работоспособность образов, косвенно в том числе там поигрался и с доп. опциями: делал образ и со всеми  включенными доп. опциями, и со всеми выключенными и с опцией  флажкования только Bitlocker.
Jacky003, будем считать, что этот вопрос открыт для обсуждения.
Спрошу ка я об этом у всего сообщества, чтобы уж точно не ошибиться с этими опциями.
TOO ALL: камрады, какие из этих дополнительных опций BOOT ISO реально нужны при его создании? Какие вовсе не нужны?

Какие будут мнения по выбору дополнительных опций?  
Прошу, плз, не лить воду, мнения излагать доказательно, а не предположительно и не голословно.

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 00:33 15-02-2023 | Исправлено: nauticus, 01:38 15-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Количество скачиваний - это в первую очередь показатель популярности софта, а не безотказности iso. Народ значительно больше качает, чем проверяет. В общем это может выглядеть примерно так: скачиваний 200, из них реально проверенных 50, из них удачных проверок 40, неудачных 10. Из 4 удачно проверивших на форуме отписались 2, из неудачно проверивших 4.
Т.к. сам создаю себе кастомные iso, от nauticus скачал и проверил два iso, один из них Free, оба успешно. Поражаюсь работоспособности мембера nauticus, за что ему благодарен

Всего записей: 6422 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 09:47 15-02-2023
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Цитата:
какие из этих дополнительных опций BOOT ISO реально нужны при его создании?

Как раз сейчас развернутый ответ по опциям BitLocker дает jphughan – специалист по Macrium, один из разработчиков: https://www.wilderssecurity.com/threads/macrium-reflect.356309/page-413#post-3132717
 
Зачем надо отключать блокировку дисков, зашифрованных BitLocker-ом:
Если диски, зашифрованные BitLocker-ом, не разблокированы, тогда Macrium не увидит файловую структуру диска, и бекап  придется делать в режиме секторного копирования, что затратно и по времени, и по размеру, т.к. размер бекапа будет равен размеру исходного диска  
 
Конкретно по включению / отключению опциий:
- Add BitLocker Support
- Automatically unlock BitLocker Volumes
 
1. Обе опции отключены(лучший вариант, IMHO)
В этом случае Пользователь должен в Windows сам разблокировать свои диски, зашифрованные BitLocker-ом(командой manage-bde через Командную Строку), и только затем делать бекап. После создания бекапа, можно в Windows вновь зашифровать диски BitLocker-ом  
 
2. Опция "Add BitLocker Support" включена, опция "Automatically unlock BitLocker Volumes" отключена.
В этом случае у Пользователя, в дополнение к п.(1),  появляется возможность  копировать на флешку с ISO-шкой Macrium  ключи BitLocker-а, и тогда Macrium после запуска сам разблокирует диски с помощью этих ключей, подробнее ЗДЕСЬ  
 
3. Обе опции включены (Автоматическая разблокировка дисков только для ВАШЕГО компьютера)  
В этом случае ВАШИ ключи BitLocker-а будут скопированы на ВАШУ ISO-шку, и Автоматическая разблокировка дисков будет работать,.. но только на ВАШЕМ компьютере.
Другой пользователь не сможет разблокировать свои диски при помощи ВАШЕЙ ISO-шки с ВАШИМИ ключами, поэтому ему придется самому в Windows разблокировать свои диски, зашифрованные BitLocker-ом, и только затем делать бекап (смотри вариант 1).
Если другой пользователь попробует использовать вариант 2, т.е. скопировать на флешку свои ключи BitLocker-а, тогда(IMHO) возможен конфликт его ключей и ваших ключей.  
 
Короче – при создании ISO-шки опции BitLocker-а можно и не включать(IMXO).. все равно Пользователю придется вручную отключать в Windows свой BitLocker и разблокировать диски, перед тем как делать бекап вашей ISO-шкой....

Всего записей: 501 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 14:30 15-02-2023 | Исправлено: Jacky003, 20:55 15-02-2023
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho

Цитата:
Форум - такая штука, что на любые посты может отвечать любой. Если хотите, чтобы вам ответил только Pupkin, то пишете ему в личные сообщения.

Не да, соглашусь, что 3.14здеть не только может, но и даже способен любой, вот только не все этим озабачиваются. не будем указывать персонально.
Аллё, администрация, а вам не кажется, что формулировку флуда тоже надо как-то фильтровать. Я лично с вашим пониманием флуда не согласен. Иначе, тут у вас вполне можно будет постить информацию совсем никоим образом не влияющую на правильное понимание читающими, без опыта работы в реальной среде, формулировки рекомендаций по использованию ПО по соответстующей теме. Вообщем адиминстратором тоже надо быть не от фонаря.
О! Если чё, так я согласен на ваши решения, плевать же в вашу сторону = как против ветра!

Всего записей: 494 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 15:18 15-02-2023 | Исправлено: oldof, 15:20 15-02-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho, спасибо за добрые слова о моей скромной работе  
Просто у меня свободного времени много. А так я лентяй, как и все

Цитата:
 при создании ISO-шки опции BitLocker-а можно и не включать

Jacky003, спасибо за более чем конкретную инфу по опции BitLocker в образе Значит, опции BitLocker в образе скорее на фиг не нужны, чем нужны.
В связи с вышеизложенной информацией пересобрал и выложил альтернативный вариант образа v8.1.7378:
BOOT ISO Macrium Reflect Server Plus Edition 8.1.7378 x64 - additional options off.
 
Камрады, с опциями BitLocker разобрались благодаря информации Jacky003.  
Какие из ещё оставшихся трёх опций нужны в образе? И нужны ли вообще? Из этих:
- Добавить поддержку iSCSI
- Включить поддержку устаревшего разрешения экрана EFI (ecлu в PE низкое разрешение)
- Включить поддержку устаревшего SMB v1
 
Про поддержку iSCSI:. А оно нужно ли?
 
По последнему пункту -  о протоколе SMB v1: Оно надо в образе? Или как?
 
Про поддержку устаревшего разрешения экрана EFI  уже известно - ни фига оно в v8 не работает, проверял уже.
 
Пардон всем за назойливость с вопросами, просто я до мозга костей гуманитарий, ну ни разу не технарь...

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 15:56 15-02-2023 | Исправлено: nauticus, 16:50 15-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Цитата:
- Включить поддержку устаревшего SMB v1
дыра для блокиратора\шифровальщика, к тому же в WinPE не работает ни брандмауэр, ни антивирус.
Jacky003
Цитата:
 jphughan – специалист по Macrium, один из разработчиков:
no no no! Он не имеет к макриумовской тиме никакого отношения, он не разработчик, он просто грамотный и продвинутый компьютерщик, юзающий MR с самых первых версий, относящийся к условной форумной группе "Macrium Evangelist" (татл).
 
От иноземцев пока ни одного негативного коммента, видать, v8.1.7378 удалась.

Всего записей: 6422 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 17:36 15-02-2023
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Цитата:
Про поддержку iSCSI:. А оно нужно ли?  

опция "Add iSCSI Support"(бекап по сети)  может быть интересен  системным Админам, которые обслуживают организации… но эти ребята не только сами смогут слепить  ISO-шку, но и (скорей всего) купят лицензию на Macrium…

Цитата:
Железо на Intel Core i5-1135G7 с NVMe SSD. Загрузка UEFI.  
Все три образа Win PE 11 v.22000  Macrium Reflect Server Plus Edition 8.1.7367.
1 образ: образ Macrium Reflect Win PE 11 v.22000 со всеми  включенными доп. опциями ISO (см.скрин и с дополнительно интегрированными дровами. Итог - на этом железе этот образ не загрузился. Совсем. Вот так. Объяснения данному артефакту у меня нет.
Предположу, что дело именно во включенных доп. опциях образа.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=42933&start=1300#11  

может глючила 8.1.7367 ?  к ней были нарекания.. Вообще-то желательно разобраться, должно работать:
- поставить беспроблемную Macrium Reflect 8.0.7175, для ISO-шки включить все опции, проверить загрузку
- если не загружается, удалить дополнительные драйвера(если процессор Intel 11gen, тогда +отключить VMD через BIOS),  проверить загрузку
- если не загружается, удалять опции по одной, начиная с «Enable legacy SMB v1 support»,  после удаления каждой опции проверять загрузку.
 
 

Всего записей: 501 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 20:39 15-02-2023 | Исправлено: Jacky003, 23:07 15-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я обновил установленную Macrium Reflect. Нужно ли мне обновлять интеграцию MR в загрузочное меню Windows?
Цитата:
На ваше усмотрение. Обновление интеграции необъязательно, это не влечет совершенно никаких пагубных последствий.
Added to shapka.

Всего записей: 6422 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 21:06 15-02-2023 | Исправлено: gutasiho, 21:09 15-02-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho, Jacky003, спасибо, с опциями "Добавить поддержку iSCSI" и "Включить поддержку устаревшего SMB v1" тоже все понятно - не нужны они в образе.
В итоге получается, что никакие доп. функции обычному пользователю при создании образа не нужны.

Цитата:
может глючила 8.1.7367 ?  к ней были нарекания.. Вообще-то желательно разобраться, должно работать

Может быть, что дело и в глючности самой v8.1.7367. Тем более, что к ней были нарекания.  
 
Интереснее сейчас другое, информация насчет последней 8.1.7378 - на nsaneforums в посте у wolfie указано:
"NOTE - A few users may experience problems with Macrium Reflect 8.1.7378; if so, I suggest reverting back to 8.1.7367 "  
Перевод:"ПРИМЕЧАНИЕ - У некоторых пользователей могут возникнуть проблемы с Macrium Reflect 8.1.7378; в этом случае я предлагаю вернуться к версии 8.1.7367"
Откуда ветер дует на буржуйских форумах об этой версии? Кто знает, о чем именно в данном случае речь? Что-то не так и с последней v8.1.7378?  

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 23:07 15-02-2023 | Исправлено: nauticus, 23:09 15-02-2023
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Цитата:
Что-то не так и с последней v8.1.7378?  

Много-то ISO-шек ни к чему…  
Если 8.0.7175 безглючная, и последняя в линейке 8.0, тогда имеет смысл сделать на ней весь ряд ISO-шек [x86-х64] PE10_1709,  pe10_2004,  pe11…
И подождать, пока Macrium доведет до ума линейку 8.1
***
Кстати, (ИМХО), копировать наборы драйверов желательно ПОСЛЕ создания ISO-шки, в папку MacriumRescue.iso\Drivers\... Это можно легко сделать, например, программой UltraISO
Теперь, если пользователю нужна другая  версия драйверов(например) IRST VMD, тогда он легко сможет удалить твой набор драйверов и установить свой.
 
Но если ты копируешь твои наборы драйверов ДО создания ISO-шки, в папку C:\boot\macrium\WinREDrivers\64Bit\... тогда после создания ISO-шки все эти наборы драйверов копируются в две папки:
(1) MacriumRescue.iso\Drivers\ и  
(2) MacriumRescue.iso\sources\boot.wim\Drivers\
… Теперь пользователю придется заменять драйвера в двух папках,  и если с (1) он справится, то с (2) вряд ли, т.к. тут нужны более сложные программы.
 
ЗЫ… для Macrium(вроде бы) достаточно, чтобы доп. драйвера были только в папке MacriumRescue.iso\Drivers\  

Всего записей: 501 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 23:32 15-02-2023 | Исправлено: Jacky003, 23:54 15-02-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тогда имеет смысл сделать на ней весь ряд ISO-шек [x86-х64] PE10_1709,  pe10_2004,  pe11…

И зачем весь этот зоопарк версий 8.0.7175 ? Jacky003, месье, вы знаете толк в извращениях  
Их, образов v8.0.7175, только тех, что я выкладывал, и так вагон и маленькая тележка:  
есть MRSP 8.0.7175 x64, есть MRSP 8.0.7175 x86, есть FREE 8.0.7175 x86, есть FREE 8.0.7175 x64

Цитата:
И подождать, пока Macrium доведет до ума линейку 8.1  

Jacky003, или не доведут до ума линейку 8.1, что судя по трем конкретно косячным последним версиям Macrium Reflect - близко к истине. И сделают даунгред на 8.0. Не они первые, не они последние и так бывает.

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 23:52 15-02-2023 | Исправлено: nauticus, 00:49 16-02-2023
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не доведут до ума линейку 8.1, что судя по трем конкретно косячным последним версиям Macrium Reflect  
сделают,... с 8.0 вначале такая же ерунда была, несколько месяцев колбасило... потом натянут на 8.1 дизайн 7.3 и выдадут за супер-пупер

Всего записей: 501 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 00:10 16-02-2023 | Исправлено: Jacky003, 00:13 16-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня имеется загрузочная флешка, созданная в MR прежних версий. С выходом новой версии мне нужно флешку пересоздавать?
Цитата:
Нет, пересоздавать не нужно, при желании можете просто обновить ее. Подключите флешку к компу, в проводнике удалите все ее содержимое, окно проводника не закрывайте. Смонтируйте iso новой версии в вирт. привод, выделите все файлы и перетащите их в пустое окно флешки.  
Готово, ваша загрузочная флешка обновлена, загружайтесь с нее и проверяйте.

Цитата:
Если Macrium вам надоел, и вы решили сделать загрузочную флешку незагрузочной, т.е. обычной, то форматирование флешки здесь не поможет. В diskpart выполните команду clean, и в "управлении компьютером -> управлении дисками" Windows пересоздайте раздел.
Added to shapka.

Всего записей: 6422 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 08:05 16-02-2023 | Исправлено: gutasiho, 09:12 21-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru