Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alexander707



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus

Цитата:
именно программой Macrium Reflect при настойчивом поиске информации в сети не находит никакого подтверждения.

Именно поэтому я задумался,что у меня возможно локальная проблема и написал сюда, так как чтобы попасть на официальный  нужна покупка приложения.
Но вместо того,чтобы просто посмотреть так это или нет и просто ответить, тут разводится бесполезная демагогия

Цитата:
1. .regtrans-ms — служебные файлы Windows

Мне не нужно объяснять элементарные вещи, гуглить я прекрасно умею, как и читать.
Если Windows создает после восстановления Reflectом новые файлы для логов с новыми uuid,а старые просто оставляет хламом, а от других бекаперов такого нет - повод задуматься. Windows априори так не ведет себя с логами такого формата

Цитата:
они удаляются автоматически, при условии что система после изменения данных в реестре работает корректно

Ну надо же, а они не удаляются. Как же так... Если все якобы работает как нужно и это нормальный процесс.

Цитата:
при этом один пользователь пишет, что у него накопилось 42 ГБ!!! файлов .regtrans-ms. Никакого упоминания об использовании Macrium Reflect и там в обсуждении тоже нет. Они создаются и без Macrium Reflect.

Если у кого-то возник такой-же баг с другим приложением, это не означает что Reflect не страдает таким же.

Цитата:
И опять таки, если это тоже системные файлы Windows, то причем здесь Macrium Reflect?   

С логикой туго.Я уже понял. Попробую в двух словах.Reflect при восстановлении затрагивает (а может наоборот не затрагивает,когда должен) определенные записи реестра, которая влияет чтобы Windows не создавала новые uuid и бесконечные копии логов.
Как видно на скрине Reflect зачем-то лезет сам и в реестр - его дело просто восстановить то, что лежало на диске. Отсюда ноги и растут этих файлов.
https://imageban.ru/show/2023/05/11/a5c5f03880af78405245cc2bd71b1ea2/png
По сути Windows при загрузке после восстановления детектит какое-то изменение, и генерирует новые журналы. И повторюсь, такого эффекта нет ни от одного бэкапера.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 10-05-2023 | Отправлено: 14:18 11-05-2023 | Исправлено: Alexander707, 15:51 11-05-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru