Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Macrium Reflect


Macrium Reflect – программа разработана для создания и восстановления образов жёсткого диска и резервирования данных. Программа создаёт образ Windоws во время ее использования и не требует для этого перезагрузку компьютера или каких-то ещё дополнительных действий. Кроме того, возможен просмотр образа диска и планирование бэкапов.
Программа имеет высокую скорость создания образа диска. Образ размером в 12 Gb данных будет смонтирован всего за 16 минут. При этом размер сжатого бэкапа будет всего 8 Gb. Избыточные и полные образы дисков могут быть восстановлены и смонтированы в качестве виртуальных дисков в Проводнике Windоws.
 
Возможности программы:
• Создание образа как всего диска, так и отдельных папок и файлов;
• Выбор места хранения готового образа (на локальном жестком диске, на сетевом диске или оптическом носителе);
• Создание образа системы "на лету" без перезагрузки Windоws;
• Встроенный планировщик резервирования данных;
• Создание загрузочного диска, используя Linux или BartPE;
• Верификация готовых образов;
• Защита созданных образов от Ransomware (вирусов-шифровальщиков)- Macrium Image Guardian;
• Использование сервиса копирования Micrоsoft Volume Shadow (VSS);
• Высокая скорость работы и степень сжатия;
• Обеспечение безопасности с использованием AES 256-битного шифрования;
• Возможность пакетной записи на CD/DVD.


В варианте Free Edition программа бесплатна для домашнего и коммерческого использования, но дистрибутивы различаются, возможно, только по части EULA (Лицензионное Соглашение).
Домашняя страница | Сравнение продуктов | Сравнение функционала разных редакций v8 (таблица)
Скачать версии Free Edition на офсайте | Скачать версии Free Edition на официальном зеркале Macrium Reflect  
Скачать Macrium Reflect v7 User Guide (PDF) | Скачать Macrium Reflect v8 User Guide (PDF)
Официальный форум программы (Eng) | Неофициальный форум программы (Eng) | Knowledge Base v7 (Eng) | Knowledge Base v8 (Eng)
Для тех, кто желает повысить свою версию PE: pe10_1809x64 | pe10_2004x64.zip + pe10_2004x86.zip: Официальный MR  
Download Agent по состоянию на 17 июня 2021 скачивает pe10_1709x64. Подробности см. на той же странице 5-6 постов вверх.
Постоянный линк на "What`s New?" для официальных релизов v7.xx. | Постоянный линк на "What`s New?" для официальных релизов v8.xx. |  
Скачать дистрибутивы предыдущих версий  
Macrium Reflect Download Agent - официальная самостоятельная портабельная утилита для загрузки последней версии MR v8.0... любой редакции, в т.ч. Free, и компонентов PE: здесь ещё информация здесь

Knowledge Base MR (неофициальная база знаний, FAQ, пополняется пользователями)

0. Если ниже и в теме вы не находите ответа на свой вопрос, ищите его по ключевому слову (фразе) в официальной Macrium Reflect KnowledgeBase
1. На Windows 10 всех версий, в т.ч. v2004, отлично работает последняя v6.3.1865,  любые версии линейки v7.2..., v7.3..., v8.0..., v8.1...
2. Macrium Reflect Free Product - End Of Life / Macrium Reflect Free v8.0 - окончание срока службы / Перевод:
3. Проблемы и решения при создании резервной копии с флешки или DVD
4. УДАЛЕНИЕ Macrium Reflect
5. Я не знаю, устанавливать ли мне Macrium Reflect для бекапа моей операционной системы или использовать только загрузочную флешку (RescueMedia)?
6. Я не знаю, какая редакция более подходит для моего домашнего компьютера, Home или Server Plus?
7. Отключаем сеть (интернет) после загрузки с WinPE.
8. Моя операционная система 64-bit разрядности. Могу ли я использовать RescueMedia 32-bit? И наоборот.
9. Используем переносной HDD/SSD USB3 в качестве диска восстановления Macrium Reflect.
10. WinRE vs WinPE.
11. Как добавить Macrium Reflect WinPE в загрузочное меню Windows, если Macrium Reflect не установлена?
12. Я обновил установленную Macrium Reflect. Нужно ли мне обновлять интеграцию MR в загрузочное меню Windows?
13. У меня имеется загрузочная флешка, созданная в MR прежних версий. С выходом новой версии мне нужно флешку пересоздавать?
14. Портабельный софт в среде WinPE
15. При бекапе на внешний диск USB3 приходится каждый раз повторно указывать путь.
16. Я скачал отличный iso с MR RescueMedia на английском. Можно ли изменить его интерфейс на другой язык?
17. Что такое верификация и можно ли ее отключить?
18. Какой носитель выбрать для хранения бекапов?
19. Установить по умолчанию опцию "не использовать Image-ID как префикс" в именах файлов бекапа.
20. Чтобы вместо Image-ID в имя бэкапа добавлялся штамп Дата-Время.
21. Исключить "лишние" диски из сканирования при старте Macrium Reflect.
22. Добавить иконки в контекстное меню.
23. Автоматический старт резервного копирования при подключении внешнего USB-диска.
24. В 5-6 директориях накапливаются вроде как"мусорные" файлы, ни на что не влияющие, и батник для их удаления. И решение.
25.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:38 31-10-2017 | Исправлено: gutasiho, 10:36 31-12-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arcadaw
Цитата:
Стоял Макриум 7175.
Правильный выбор.
Цитата:
Была загрузочная версия, сделанная в этой версии Макримума с загрузкой Windows RE версии 1809
Зачем WinRE? WinPE лучше, шустрее, универсальнее.
Цитата:
Поставил новую версию 7784 и сделал
Зачем? Типа "я не лох, чтобы юзать старую версию"?
Цитата:
Что можно сделать? Сделать на старой версии флешку?  
Сделать флешку WinPE v7175, то ли самому с нуля, то ли взяв iso со стороны. При этом установленная версия может быть любой версии и любой редакции.
Цитата:
И еще вопрос, а что такое CBT? Как использовать?
Уменьшает время создания диф. или  инк.  образа, особенно когда на диске очень большие файлы, типа VHD. Он сам определяет, когда ему нужно подключаться к делу. Для пользователя ординарного CBT не нужен.
На сайте в базе знаний поиск по слову cbt
Цитата:
И теперь не пойму, драйвер загружен или ег онадо отдельно загружать/устанавливать в MrCBTTools?
Если при первичной установке опция CBT не выбиралась, то доустановить, выбрав "изменить" в апплете установки и удаления программ.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 15:09 30-12-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И еще вопрос, а что такое CBT? Как использовать?
Arcadaw, см. на forum.macrium: Is CBT worth it? и CBT and MIG
Гуглоперевод:
"Если вы не будете создавать инкрементные или дифференциальные образы, то CBT вам не нужен.  
Если эта задача требует времени для создание ваших резервных копий и/или вы выполняете много резервных копий в день, вы можете рассмотреть возможность выполнения установки Macrium Reflect с CBT. В противном случае вы можете предпочесть упростить установку, не используя его вовсе. CBT определенно создавал проблемы в прошлом на некоторых системах, где он был установлен".
Нужен ли CBT? Мнения насчет нужности CBT диаметрально противоположные.  
В ветке на forum.macrium Enabling and disabling CBT диспут об этом идет аж на 5  страниц...
Цитата:
А теперь особенно долго останавливается на:
Так стало не только у вас, эта новация долгого считывания драйверов появилась пару-тройку версий назад. Почему теперь стало именно так и зачем они так сделали - ХЗ. Но время загрузки WinPE стало определенно больше, даже если не интегрируешь дополнительные дрова.
Цитата:
Была загрузочная версия, сделанная в этой версии Макримума с загрузкой Windows RE версии 1809
Win PE v1809 ну очень древняя версия, очень... Какой смысл её сейчас использовать? Сейчас в Win PE 10 используется v.2004, в Win PE 11 - v.22621.
В более поздних версиях Win PE по определению больше дров и меньше багов (по крайней мере хочется верить в это )
Посмотрите здесь: WinRE or WinPE?. В WinPE есть ряд дополнительных опций и самое главное - больший выбор драйверов, чем в WinRE.
Я лично пользуюсь только и лишь WinPE.
Цитата:
Что можно сделать? Сделать на старой версии флешку?  
Arcadaw, если вас устраивает версия 8.0.7175 (прочему бы и нет? надежнейшая и очень стабильная версия, сам до сих пор и ею тоже пользуюсь), вот вам Macrium Reflect Server Plus Edition 8.0.7175 x64 BOOT ISO RU Win PE 10 v.2004 - выложена здесь.
Готовые WinPE самой последней версии Macrium Reflect 8.1.7784 выложены тоже в варезной ветке, см. 3 поста здесь. WinPE предыдущих версий Macrium Reflect, на любой вкус и цвет, и RU и EN, ищите в той же ветке, начиная с конца... А так же в шапке варезной ветки :  
Macrium Reflect BOOT ISO x64 и Macrium Reflect BOOT ISO x86
WinPE Macrium Reflect FREE Edition (редакции, кмк, вполне достаточной по возможностям для подавляющего большинства пользователей) самой-самой последней версии 8.1.7783 выложены x64 здесь и x86 здесь.

Всего записей: 5468 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 15:24 30-12-2023 | Исправлено: nauticus, 17:49 30-12-2023
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho
nauticus
Спасибо вам всем огромное. Море инфы, буду разбираться.
Всех благ в Новом году!

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 17:05 30-12-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arcadaw, да без проблем
Если вам будет нужен Win PE 10 v.2004 бесплатной и, пожалуй, самой стабильной версии 8 линейки Macrium Reflect FREE Edition 8.0.7175 c дополнительно интегрированными дровами, то Win PE 10 v8.0.7175 Free x86 выложена здесь, а Win PE 10 v8.0.7175 Free x64 выложена здесь.

Всего записей: 5468 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 20:01 30-12-2023
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Спасибо. Я уже поизучал форум и полазил что люди предалагают и вы в т.ч.
Почитал что нового в новых версиях. И насколько я понял в новых версиях улучшены способы копирования, отселживаняи измененных блоков, улучшена логика и т.д.
А что такое стабильная версия в контексте с Макриумом? У меня никаких проблем не было с ним.
 
nauticus
gutasiho
А вы отключили CBT? Дело в том, что иногда я делаю инкременты или дифы. По большей степени инкременты перед каким-либо серьезным вмешательством в систему или проги, чтобы можно было быстр осделать бекап и потом вернуть если какая проблема. А диф делаю 1 раз в 3 мес. и через 2-3 диф делаю полный образ и предыдущие стираю. Вот в таком ключе стоит ли включать CBT? Учитывая, что на сайте Макрикма предупреждали о каких-то проблемах если СИЕ не вклчюен.
 
Добавлено:
nauticus

Цитата:
Так стало не только у вас, эта новация долгого считывания драйверов появилась пару-тройку версий назад. Почему теперь стало именно так и зачем они так сделали - ХЗ. Но время загрузки WinPE стало определенно больше, даже если не интегрируешь дополнительные дрова.  

С флешкой на образе, ссылку на который вы любезно предоставили, стала значительно быстрей загружаться. А если нажать esc для отмены оптимизации быстродействия, то воще почти мгновенно.
А что за оптимизация - ее можно отключить, чтобы даже и не вылезала.

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 22:04 30-12-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И насколько я понял в новых версиях улучшены способы копирования, отселживаняи измененных блоков, улучшена логика и т.д.  
Да, они молодцы. Постоянно совершенствуют продукт. Но обратная сторона этого постоянного движения вперед и улучшения программы - почти постоянные баги в новых версиях. Конечно, они не Microsoft, но...  
Цитата:
А что такое стабильная версия в контексте с Макриумом? У меня никаких проблем не было с ним.  
Arcadaw, на последних версиях линейки 8.1 сплошные баги и глюки - это, к сожалению, уже обычное уже дело для Macrium Reflect... Из-за этого они могут выпустить и 3 новых версии за неделю, исправляя эти баги... Но справедливости ради нужно отметить, что устраняют они их очень оперативно. Судя по отсутствию массовых жалоб и негатива, последняя версия Macrium Reflect 8.1.7784 достаточно стабильна. А вообще, разве есть какая-либо разница в образе, если сделаешь образ своей системы WinPE любой версией 7-й линейки или, скажем, версией WinPE версии Macrium Reflect 8.0.7175. Два с половиной года назад, когда я ушел с Acronis, делал образы версией еще аж ATI 2016 и вполне был доволен жизнью. И не я один такой, кто пользуется старыми версиями, но я был доволен только на Windows. С Macrium Reflect та же логика, полагаю.. Лишь бы он был, образ. А какой версией сделан - не все ли равно? Оговорюсь - речь только о версиях WinPE. Для install версий расклад другой.
Цитата:
А вы отключили CBT?  
В силу того, что Windows у меня не основная, а дополнительная система, изменений в ней немного в ходе эксплуатации, поэтому я делаю всегда только полные образы и пользуюсь не инсталл - версией, а только WinPE. Мне CBT без надобности. Основная моя система Debian гораздо стабильнее любой Windows и на ней мне тоже хватает надолго полного образа, несмотря на интенсивный режим использования системы на Debian в режиме практически 24/7. Поэтому заморачиваться и на Debian в силу стабильности его работы с инкрементными или дифференциальными образами мне лично нет ни какого смысла.  
Но это у меня лично. А у каждого свои системы, своя интенсивность использования, соответственно, и свои потребности в бэкапе.
Цитата:
на сайте Макрикма предупреждали о каких-то проблемах если СИЕ не вклчюен.  
Предупреждали о проблемах как раз наоборот - если CBT в Macrium Reflect именно установлен. Но в прошлом.  И не на всех, а на на некоторых системах.

Всего записей: 5468 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 23:11 30-12-2023 | Исправлено: nauticus, 00:18 31-12-2023
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Предупреждали о проблемах как раз наоборот - если CBT установлен. Но в прошлом.  И не на всех, а на на некоторых системах.  

Ладно, отключил. Посмотрим как оно будет создаваться инкременты.
А имеется ли лог? Где его найти, чтобы посмотреть когда, за сколько времени за последние дни делались инкременты?
После отключения CBT, флешку ведь не надо переписывать?

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 00:01 31-12-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А имеется ли лог?  
Arcadaw, см. Log Tab:  
"Все действия по резервному копированию и восстановлению образов, файлов и папок в Macrium Reflect протоколируются. Выбор вкладки Журнал в главном окне позволяет просмотреть все журналы. Существует панель инструментов для конкретного журнала, которая обеспечивает следующие операции.  
Это раскрывающееся меню позволяет просмотреть:
- Все журналы.
- Журналы успешных операций — журналы, которые создаются в случае успешного завершения операции резервного копирования или восстановления.
- Журналы сбоев — журналы, которые создаются, если по какой-либо причине не удалось выполнить резервное копирование или восстановление."
Arcadaw, в Macrium Reflect есть еще и очень полезный файл: "Моя резервная копия.xml", создаваемый в документах. В нем хранится инфа о настроенном у вас плане бекапа, а именно - раздел-источник, раздел-назначение, имя бекапа, правила хранения бекапов и пр. Подробнее о нем и о возможностях его использования в этом посте камрада gutasiho

Всего записей: 5468 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 00:28 31-12-2023 | Исправлено: nauticus, 00:37 31-12-2023
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Отлично. Спасибо.
А файл
Цитата:
Моя резервная копия.xml
практически с самого начала эксплуатации сделал. Очень удобная вещь!

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 00:38 31-12-2023
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил попробовать viboot.
Запускаю напрямую из ехе-файла и пишет, что не может загрузить, т.к. Макриум в режиме восстановления.
Попробовал запустить из самого Макриума - то же самое.
Как это лечится? Стоит ВБ7.

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 08:17 31-12-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viboot работает с Win8.1 и выше. И я всегда сначала читаю в базе знаний.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 10:26 31-12-2023
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Viboot работает с Win8.1 и выше. И я всегда сначала читаю в базе знаний.

Выбрал образ и нажал viboot. Прога че-то думала пару минут и выдало опять такое же сообщение:
Невозможно запустить viboot, поскольку Macrium reflect нажодится в режиме "Только восстановление".

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 10:43 31-12-2023 | Исправлено: Arcadaw, 12:20 31-12-2023
T49

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У вас тоже такое бывало, что верхняя панель программы (название - minimize - maximize) она при разворачивании бывает артефакты делает?
https://i.imgur.com/TskWhDl.png Похоже что это из-за рамки что есть вокруг окошка.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 08-10-2017 | Отправлено: 17:05 05-01-2024
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 21:29 06-01-2024 | Исправлено: Arcadaw, 10:02 08-01-2024
lebetski7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня также не хочет запускаться ViBoot.
 
"невозможно запустить ViBoot, потому что Macrium Reflect находится в режиме только восстановление"
 
и затем "не удается связаться с ViBoot. операция прервана".
 
 
 
До этого проверял: после переустановки примерно с месяц работает хорошо. Как будто бы что-то слетает. . .
 
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 14:45 08-01-2024
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nandr
Цитата:
Macrium Reflect - Serever Plus Edition - 8.0.6392, максимальное сжатие:
НЕпосекторный режим: 46 889 Мб
Посекторный режим:     46 946 Мб
 
Что-то результат Macrium Reflect не впечатлил
Особенно непонятно, почему в посекторном и непосекторном режиме размер образа одинаковый (но время создания образа при этом РЕЗКО отличается.  
Такого не может быть, потому что не может быть никогда, я даже сомневаюсь, что вы нашли опцию включения посекторного бекапа.
Цитата:
И ещё что ОЧЕНЬ неудобно у Macrium Reflect по сравнению с ATI: ATI по умолчанию предлагает записать образы ТОЛЬКО системы (т.е. для Win7 это два вышеописанных раздела, у Win11 - три).
Нет, не так, при нажатии пункта меню слева он автоматом выберет те же 2 или 3 раздела.
Цитата:
Macrium Reflect по умолчанию предлагает записать в образ ВСЁ, что видит (в т.ч. ту загрузочную флэшку, с которой я загрузился).
Нет, не так. Это он показывает дерево всех дисков, подключенных к компу, а вы не разобрались, как выбрать один из них для создания бекапа.
+ у Macrium имеется встроенный проводник.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 07:50 13-01-2024
nandr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при нажатии пункта меню слева он автоматом выберет те же 2 или 3 раздела.
Как называется этот пункт меню? «Создать образ выбранных дисков на этом компьютере»? Другого подходящего пункта слева нет. Естественно, я его и нажимал. Выбранными являются все диски и все разделы. Пробовал хлопать правой кнопкой мыши - ничего нового не появилось.

Цитата:
Такого не может быть, потому что не может быть никогда
Вот и я про то же!

Цитата:
я даже сомневаюсь, что вы нашли опцию включения посекторного бекапа.
Да там и искать нечего. Русским языком написано: «Создать посекторную копию разделов».

Всего записей: 258 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 11:07 13-01-2024 | Исправлено: nandr, 11:07 13-01-2024
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как называется этот пункт меню?

   
Прога имеет не менее 4 вариантов выбора дисков для бекапа.
Цитата:
«Создать образ выбранных дисков на этом компьютере»

Цитата:
Выбранными являются все диски и все разделы.
Для развыбора можно в главном окне снять птички, или в том окне, которое появится после
Цитата:
«Создать образ выбранных дисков на этом компьютере»

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 11:25 13-01-2024
nandr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня слева в меню только два пункта: 1-й и 3-й!
У Вас, насколько я понимаю, версия программы, установленная в Винде. У меня - с загрузочной флэшки от Sergei Strelec.

Цитата:
Для развыбора можно в главном окне снять птички, или в том окне, которое появится после
Это понятно. И именно в этом и есть неудобство: нужно внимательно проверить все диски и все разделы. Воткнул сейчас съёмный винчестер - он в пределах видимой части окна не показывается, надо не забыть пролистать вниз.
 
Провёл сейчас заново эксперимент. Проверил перед началом операции, что в списке параметров для непосекторного режима написано «Умная копия: ДА», для посекторного - «Умная копия: НЕТ». Уровень сжатия и там, и там максимальный.
Результат не изменился (результаты тестирования исправил в том же сообщении).

Всего записей: 258 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 11:49 13-01-2024 | Исправлено: nandr, 11:50 13-01-2024
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И именно в этом и есть неудобство: нужно внимательно проверить все диски и все разделы.

Ах внимательно! Да, это очень неудобно хотя задача этого окна и есть"показать все диски", ведь люди делают бекап не только системного диска, между прочим.
Цитата:
Воткнул сейчас съёмный винчестер - он в пределах видимой части окна не показывается, надо не забыть пролистать вниз.  
ЖЖуть! Решается лехко, ставите моник напопа, растягиваете окно по вертикали, подключаете 5 сьемных, и даже "листать вниз" не надо.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 12:17 13-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru