Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 11)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (18-03-2024 20:11): The Bat! (часть 12)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части топика
Поиск ключей в варезнике
Прежде чем спрашивать ознакомьтесь с RU-Board The Bat! FAQ


The Bat!


The Bat! Professional - один из самых популярных среди русскоязычных пользователей почтовый клиент. Это функционально расширенная версия, которая позволяет работать с неограниченным количеством почтовых ящиков (по протоколам IMAP4, POP3, APOP и SMTP), имеет настраиваемую систему фильтров, продвинутый редактор текста с форматированием, шаблоны сообщений и "быстрые шаблоны", умеет проверять орфографию и поддерживает PGP. Кроме этого, диспетчер писем может работать с ними прямо на сервере (без загрузки на компьютер пользователя), имеется записная книжка, функция дозвона и утилита для просмотра графических файлов.

Как задавать вопросы в этом топике. Читать обязательно!
Практика показывает, что большинство вопросов повторяется, например, по заморочкам с Gmail.com и Yandex.ru. Так что, скорее всего, ваш вопрос уже задавался недавно и, возможно, на него уже дали исчерпывающий ответ
Если поиск не помог, то переходим к следующему этапу. КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИНСТРУКЦИЯ
Отличия версий Home и Professional
Страница загрузки
The Bat! The Bat! v11.0.4.6 (27.02.2024) | Хронология изменений
 
Внимание! Установку альф/бет производите на свой страх и риск. Если что не так - сами себе злобные Буратино!
Еще один источник беток TB

Антиспам-плагины:
AntispamSniper плагин - мощная защита от спама, удаляющая спам непосредственно с сервера
Дополнительно

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 23:42 31-10-2017 | Исправлено: Luber, 09:47 28-02-2024
phantom83

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin
расскажите по подробнее

Всего записей: 15 | Зарегистр. 01-07-2009 | Отправлено: 22:14 26-12-2018
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
phantom83
Вместо реальной папки People\Friends\Vasya создаете виртуальную. Определяете фильтр: Sender contains pupkin@mail.com, указываете наблюдать за папками Inbox и Trash во всех аккаунтах Bat и делаете [x] Count in upper level. Теперь все письма от Васи будут показываться в этой виртуальной папке. При этом если какое-то письмо, скажем, относится к затеянной вами с Васей окраске забора, а вы всю переписку на эту тему хотите хранить в отдельной папке \Дела\Забор, то вы переносите его в эту папку и добавляете ее в список наблюдения виртуальной папки People\Friends\Vasya.
Для отправленных Васе писем создаете виртуальную папку People\Friends\Vasya\_Sent Mail, определяете фильтр Recipient contains pupkin@mail.com и указываете наблюдать за папками Outbox и Sent Mail в аккаунтах.
 
Только учтите: нужно постоянно бекапить файлы ACCOUNT.FLB (настройки общих папок) и ACCOUNT.SRB (настройки сортировщика - Common filters) из корня папки с данными (%AppData%\The Bat!), а если создаете новые папки внутри аккаунтов и используете правила для конкретных аккаунтов - то и там тоже. Особенно любит портиться FLB, при этом все настройки папок (как реальных, так и виртуальных) херятся целиком. Я использую задачи nnCron для создания бекапа (в виде JAR-архива - новые версии файлов добавляются в новые главы внутри одного архива, очень удобно) при каждом изменении этих файлов (требуется jar32.exe):
Подробнее...
Можно сделать и просто через Планировщик - запускать эти команды, скажем, каждый час.
 
Если настройки слетят, то в последней главе архива будет битый файл, а нормальный будет в предпоследней или раньше. Чтобы просмотреть список глав, выполняем:

Код:
jar32 lc ACCOUNT.FLB.j

Допустим, всего глав 20, тогда пробуем файл из 19-й:

Код:
jar32 x ACCOUNT.FLB.j -jb19


----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 3960 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 23:39 26-12-2018 | Исправлено: GCRaistlin, 23:46 26-12-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
phantom83 20:53 26-12-2018
Цитата:
как настроить сортировщик писем чтоб он обрабатывал отправленные письма в соответствии с адресом адресата и при этом не учитывал адрес адресата который находится в копии?

Используйте в параметрах фильтра условие [Header field => TO] вместо сборного [Recipient].
 
 
 
 
GCRaistlin 22:39 26-12-2018
Цитата:
Вместо реальной папки People\Friends\Vasya создаете виртуальную. Определяете фильтр: Sender contains pupkin@mail.com, указываете наблюдать за папками Inbox и Trash во всех аккаунтах Bat и делаете [x] Count in upper level. Теперь все письма от Васи будут показываться в этой виртуальной папке.

Так тоже можно. Но требует изменения юзерских привычек по работе с почтой. В идеале, софт должен подстраиваться под юзера, а не наоборот.
 

Цитата:
Можно сделать и просто через Планировщик - запускать эти команды, скажем, каждый час.

Неужели у вас настройки папок каждый час слетают? У меня за много лет такое было пару раз только. Возможно, ежедневного бекапа будет вполне достаточно. Впрочем, ресурсов на такой бекап много не нужно, так что можно хоть каждые 5 минут.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 15:23 27-12-2018 | Исправлено: tramparamparam02, 15:24 27-12-2018
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Используйте в параметрах фильтра условие [Header field => TO] вместо сборного [Recipient]

Я с этим игрался, но внятного результата не получил. И, насколько я помню, в поле To можно указать нескольких адресатов, и тогда тоже может сработать не то правило, которое нужно. Кроме того, правила обрабатываются сортировщиком глючно - у меня, например, не детектятся письма по правилу Sender ends with @avito.ru, а Sender match @avito\.ru(?!.) прекрасно работает.
 

Цитата:
Так тоже можно. Но требует изменения юзерских привычек по работе с почтой. В идеале, софт должен подстраиваться под юзера, а не наоборот.

Физическая сортировка по папкам по четко формулируемым критериям - это, по сути, атавизм. Виртуальные папки гораздо гибче (т. к. письмо может отображаться сразу в нескольких папках), и, что немаловажно, изменения в их настройках применяются сразу - а настройки "Share with" общих правил сохраняются только при закрытии Бата и поэтому теряются, если Бат закрылся некорректно.
 
 
Добавлено:
Реальные папки нужны, по сути, только там, где требуется автоматическое удаление старых писем и/или ручной перенос писем в папку.
 
Добавлено:
tramparamparam02

Цитата:
Неужели у вас настройки папок каждый час слетают?

Тут важно не как часто слетают, а слетают ли без видимых внешних причин. Слетают. Я однажды потратил полдня на восстановление структуры папок - больше не хочу.

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 3960 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 16:40 27-12-2018 | Исправлено: GCRaistlin, 16:42 27-12-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin 15:40 27-12-2018
Цитата:
 в поле To можно указать нескольких адресатов

Можно. Но лучше так не делать, ибо Мышъ зело глючный есть. Лучше выделить для каждого адресата отдельную строку, так и структура фильтра буде яснее.
 

Цитата:
 у меня, например, не детектятся письма по правилу Sender ends with @avito.ru

У меня тоже такое было. Попробуйте убрать @ перед именем домена, должно помочь. Собственно, этот символ здесь вообще лишний, нужен разве что для наглядности.
 

Цитата:
Физическая сортировка по папкам по четко формулируемым критериям - это, по сути, атавизм. Виртуальные папки гораздо гибче (т. к. письмо может отображаться сразу в нескольких папках)

Разве я с вами спорю? Но phantom83 просил помочь именно с этим. Пусть сам решает.
 
Сам я тоже не использую разбрасывание по физическим папкам. Но тогда надо регулярно убирать старые сообщения в архивные папки. Если сообщений много (скажем, пара десятков тысяч), а комп не супермощный, но на обновление списка каждый раз при входе в папку уходит вполне ощутимые 3-5 секунд. Впрочем, зависит ещё и от режима отображения.
 

Цитата:
настройки "Share with" общих правил сохраняются только при закрытии Бата и поэтому теряются, если Бат закрылся некорректно

Вы имеете в виду, что даже если окно Sorting Office корректно закрыто кнопкой [OK], а потом в процессе работы через N часов TheBat вылетит с ошибкой, то список отслеживаемых ящиков на вкладке [Share with] не сохранится? Не замечал такого. Возможно, у меня просто таких случаев не было.
 

Цитата:
Слетают. Я однажды потратил полдня на восстановление структуры папок - больше не хочу.

Я сохраняю настройки вручную каждый раз после изменений в настройках виртуальных папок. Вопрос личных предпочтений.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 19:29 27-12-2018
Fil_2071



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть папка с множеством подпапок. Можно ли как-то эту папку скопировать и сохранить структуру подпапок?
Например, есть папка "2018", надо создать "2019" и скопировать в нее подпапки из "2018".

----------
От сумы, тюрьмы и больницы не зарекайся ;-)

Всего записей: 2001 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 21:28 27-12-2018
phantom83

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Используйте в параметрах фильтра условие [Header field => TO] вместо сборного [Recipient].  

пробовал - не работает, этот фильтр также срабатывает и на заголовок "СС"
Не уж то в такой мощной программе не возможно реализовать такую элементарную задачу?

Цитата:
Лучше выделить для каждого адресата отдельную строку, так и структура фильтра буде яснее.  

вы это говорите о составлении письма или создании условия фильтрации? не совсем понял

Всего записей: 15 | Зарегистр. 01-07-2009 | Отправлено: 22:17 27-12-2018
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Лучше выделить для каждого адресата отдельную строку, так и структура фильтра буде яснее.

Я про поле To в письме.
 

Цитата:
Попробуйте убрать @ перед именем домена, должно помочь

Но это будет уже не совсем то. Я хочу, чтобы правило действовало только для писем с avito.ru, а не, скажем, с blablavito.ru.
 

Цитата:
Но тогда надо регулярно убирать старые сообщения в архивные папки. Если сообщений много (скажем, пара десятков тысяч), а комп не супермощный, но на обновление списка каждый раз при входе в папку уходит вполне ощутимые 3-5 секунд.

Пара десятков тысяч писем от живых людей?
 

Цитата:
Вы имеете в виду, что даже если окно Sorting Office корректно закрыто кнопкой [OK], а потом в процессе работы через N часов TheBat вылетит с ошибкой, то список отслеживаемых ящиков на вкладке [Share with] не сохранится?

Да. Кстати, там нет корректного закрытия как такового - любые изменения применяются сразу, отменить их нельзя, и это еще один аргумент против применения сортировщика без нужды.
 

Цитата:
Я сохраняю настройки вручную каждый раз после изменений в настройках виртуальных папок. Вопрос личных предпочтений.

Не каждый сбой бывает наглядно заметен - можно сделать бекап уже поврежденной структуры. Недавно вот обнаружил две реальные папки с пустыми именами. При внимательном анализе выяснилось, что в результате сбоя виртуальные папки превратились в реальные, при этом в них переместились письма из соседних реальных папок. Система бекапов помогла - распаковывая файл из глав в обратном порядке, быстро добрался до последнего неповрежденного.

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 3960 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 22:41 27-12-2018 | Исправлено: GCRaistlin, 22:45 27-12-2018
MAXTT

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тупанул и вместо папки исходящие на входящих сделал - по правой кнопке мыши очистку, потом на окне нажал отмену, но всё висело. Прибил через диспетчер. Можно как-то восстановить ?
И что происходит при очистке ? Письма в корзину попадают или удаляются сразу ?
Сейчас в папке trash файл весом в 1.53 Гб, в папке inbox после прибития был файл в 1.89 Гб, но я так понимаю это не сжатый файл
 
В удалённые падают, надо было просто дождаться, я так понимаю процесса и потом обратно вернуть.
Можно ли сейчас как-нибудь из файла папки trash их восстановить ?
 
Вроде ожило, удалил из папки trash, файл messages.tbn
При запуске программы в корзине появились файлы, перенёс во входящие.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 10:42 28-12-2018 | Исправлено: MAXTT, 11:08 28-12-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fil_2071 20:28 27-12-2018
Цитата:
Есть папка с множеством подпапок. Можно ли как-то эту папку скопировать и сохранить структуру подпапок?

Скопировать папки вместе с сообщениями, потом сообщения удалить, а папки сжать для высвобождения места.


phantom83 21:17 27-12-2018
Цитата:
пробовал - не работает, этот фильтр также срабатывает и на заголовок "СС"

Да, верно. Если указать в условии фильтра поле TO, то фильтр срабатывает и на соответствие поля [CC]. Я ж говорю, глючный он.  
А вот если сделать наоборот, то фильтр различает разные адресные поля: если указать в условии фильтра поле CC, то ложных срабатываний по содержимому поля [TO] не происходит.
Следовательно, если у вас адресаты в этих полях заранее известны, то можно извернуться наоборот: добавить в фильтр исключающее условие [And NOT] или [does not contain], указав в нём ваших CC-адресатов. Тогда при перемещении в другую папку будут исключены те сообщения, которые содержат в поле CC определенных адресатов в поле CC. Но если эти адресаты заранее неизвестны, то ничего умного в голову не приходит.
 

Цитата:
вы это говорите о составлении письма или создании условия фильтрации?

Я имел в виду условие фильтра, а GCRaistlin говорил об адресной строке в сообщении. Не поняли друг друга.


GCRaistlin 21:41 27-12-2018
Цитата:
Но это будет уже не совсем то. Я хочу, чтобы правило действовало только для писем с avito.ru, а не, скажем, с blablavito.ru.

Согласен. Этот момент я упустил.
 

Цитата:
Не каждый сбой бывает наглядно заметен - можно сделать бекап уже поврежденной структуры. Недавно вот обнаружил две реальные папки с пустыми именами.  

Да, верно, есть такой риск. Наверное, стоит переходить на автоматический бекап.
 

Цитата:
Пара десятков тысяч писем от живых людей?

Конечно, от живых людей. По работе в среднем одно-два сообщения в час, это ведь не очень много. Умножаем на 8 часов, получаем 16 сообщений в день. Умножаем, грубо, на 250 дней. Умножаем на 5 лет...

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 19:40 28-12-2018
Fil_2071



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Скопировать папки вместе с сообщениями

Что-то не нахожу этого пункта (версия программы 7.4.16 32 bit).

----------
От сумы, тюрьмы и больницы не зарекайся ;-)

Всего записей: 2001 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 19:57 28-12-2018
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RetroRocket
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49532&start=780#10
Не помогло никак(

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 11:59 30-12-2018
RetroRocket



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
Цитата:
Не помогло никак(

Если так не получается, то увы, больше идей у меня нет.  
На тестовой системе работает нормально.

----------
"... Зовёт, зовёт в дорогу далёкий Млечный Путь ..."

Всего записей: 2682 | Зарегистр. 02-01-2018 | Отправлено: 12:38 30-12-2018
abelenki2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если так не получается, то увы, больше идей у меня нет.

не кормите тролля.




Флуд

Всего записей: 207 | Зарегистр. 16-03-2016 | Отправлено: 12:47 30-12-2018 | Исправлено: gyra, 15:11 30-12-2018
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RetroRocket
Всё получилось. Я немного не поняла первоначальную инструкцию - вместо tor.exe из вашего Expert Bundle я запускала обычный tor, скачанный и распакованный отсюда:
https://archive.torproject.org/tor-package-archive/torbrowser/7.5.6
 
Спасибо!

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 14:58 30-12-2018
Vital_Belarus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Поздравляю с Новым Годом!
 
На форуме Ritlabs мой вопрос не только проигнорили, но даже по непонятной причине меня забанили, хотя у меня 2 официальные лицензии 5.x.
Так что осталось искать помощи здесь, где более дружелюбные пользователи.
 
Ситуация следующая: уже более 10 лет пользуюсь Мышью для обслуживания своих почтовых ящиков.
К программе привык и на другие альтернативы уходить не собираюсь.
 
Начиная с древнего компа, где довольно часто случался "формат C", так сказать, во избежание, программа всегда была на разделе E.
Самая главная папочка лежала здесь: E:\TheBat\Mail
Все вложения для каждого отдельного ящика всегда хранились в папках Attach: E:\TheBat\Mail\account_name\Attach
В настройках в программе стояла галочка сохранять вложения в отдельной папке, с указанием своей папки Attach для каждого ящика.  
 
Соответственно, бэкапы автоматические или ручные всегда подразумевали, что на жёстком диске должен быть диск E. Таким образом я и бэкапился, автоматически или вручную, датабазу не шифровал никогда, ни к чему мне это.  
 
Время шло, добавил в комп второй жёсткий диск, в настройках местонахождение программы сменил на раздел F, перенёс все папки, вложения также переехали по аналогии.
 
Затем купил ещё одну лицензию и поставил на ноут. Сделал бэкап на компе, и развернул его на ноуте. На домашнем компе не пользовался TheBat более года.
Но вот проблема - на ноуте раздел только один - C. Соответственно, даже при изменении папки с вложениями с F на С, все вложения - 0 байт, то есть их тупо нет. Автоматически или вручную - суть одна -  
 программа не видит раздела F и все вложения - 0 байт.
Ладно, временно решил оставить всё как есть, за год появилось много новых писем с вложениями, решил синхронизировать письма с вложениями с ноутбука с версией на стационарном компьютере.
И тут меня ожидал большой облом - ни копирование (путём замены) папки mail с ноутбука на стационарный комп, ни смена (галочка) папки вложений на диск F не дают мне возможности видеть вложения на стационарном компе. Письма есть, вложений (изнутри из программы) нет.
На диске C они есть, после смены на диск F - их уже нет, письма показываются без вложений.
 
Подскажите, плиз, правильный алгоритм действий, чтобы письма были с вложениями:
- при переносе с любого раздела компа на раздел C ноутбука
- при обратном переносе с раздела С ноутбука на любой раздел компа, кроме C
 
Быть может, есть какой более удобный способ, просто редактировать файл в настройках, чтобы TheBat работала на любом удобном для меня разделе, а не на таком же, как было в исходном варианте?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 12-04-2008 | Отправлено: 16:50 01-01-2019
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vital_Belarus
Очень много лишней информации. Пишите только по существу.
 
Если старую базу на стационарном грохнули (= синхронизировали с ноутбучной), то всё. Если остался бекап стационарной базы, разверните, сделайте новый, отметив галку Store external attachments in message bodies, затем разверните новый и синхронизируйте (или соедините другим способом) с ноутбучной базой. Ну а потом - долго и упорно чистите получившийся конгломерат от писем-дубликатов с вложениями нулевого размера. И никогда больше не ставьте галочку "сохранять вложения в отдельной папке".

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 3960 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 20:31 01-01-2019
zaza11

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Порылся в FAQ и старых темах, информация о Скинах очень устарела..
 
Где можно найти современные шкурки для бата?

Всего записей: 119 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 15:40 07-01-2019
abimenitov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Windows10 не получается загрузить мышь в системный трей. Галочка в соответствующем чекбоксе в Настройках программы на загрузку не влияет. Точнее, иногда программа все-же загружается свернуто, но очень редко (примерно 1:10).
PS
Извиняюсь, но совсем забыл про загрузку через реестр с ключом /MINIMIZE.

----------
Если Вам нечего делать, не делайте этого здесь.

Всего записей: 1719 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 20:32 07-01-2019 | Исправлено: abimenitov, 21:27 07-01-2019
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как отключить звук в сабже - достало блюмканье.
(... в "при завершении поиска", об ошибках, предупреждениях - отключил.)

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 23:16 08-01-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 11)
Maz (18-03-2024 20:11): The Bat! (часть 12)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru