Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoodbyeDPI

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TagerW



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoodbyeDPI


Текущая версия 0.2.2 (от 21.03.2022)



GoodbyeDPI - программа под Windows7-10, позволяющая обходить пассивные и активные DPI. Просто скачайте и запустите ее, и заблокированные сайты станут снова доступны (*).
* - Но сначала убедитесь в наличии у провайдера DPI с помощью BlockCheck.


Режимы работы программы:
Устаревшие (может не сработать)

   -1 эквивалентно -p -r -s -f 2 -k 2 -n -e 2     режим по-умолчанию, минимум проблем с совместимостью  
   -2 эквивалентно -p -r -s -f 2 -k 2 -n -e 40   лучше скорость соединения с HTTPS, без дополнительных проблем с совместимостью  
   -3 эквивалентно -p -r -s -e 40                   лучше скорость с HTTP и HTTPS
   -4 эквивалентно -p -r -s                           лучшая скорость соединения  
 
Новейшие (более стабильные, совместимые, быстрые)
   -5 эквивалентно -f 2 -e 2 --auto-ttl --reverse-frag --max-payload
   -6 эквивалентно -f 2 -e 2 --wrong-seq --reverse-frag --max-payload
 
 
Возможные опции:
 
   -p                   блокировка пассивного DPI
   -r                    смена регистра в HTTP-запросе (замена Host на hoSt)
   -s                   удаление пробела после двоеточия в строке со значением хоста
   -m                  смешанный регистр заголовка хоста (test.com -> tEsT.cOm)
   -f [значение]   установка значения фрагментации для запросов HTTP (что приводит к разбиению запроса на два пакета)
   -k [значение]   установка значения фрагментации для длительных HTTP-сессий (persistent,keep-alive)
   -n                    не ожидать подтверждения получения сегмента при включенной опции -k
   -e [значение]  установка значения фрагментации для запросов HTTPS
   -a                   добавление пробельных символов между некоторыми полями (может приводить к отказу некоторыми серверами)
   -w                   попытаться найти и проанализировать HTTP-трафик на всех обработанных портах (не только на порту 80)
 
   --port [значение]           дополнительный TCP-порт для выполнения фрагментации (и HTTP-трюки с -w)
   --dns-addr [значение]    перенаправлять DNS-запросы UDP на подставленный IP-адрес (экспериментально)
   --dns-port [значение]     перенаправлять DNS-запросы UDP на подставленный порт (по умолчанию 53)
   --dns-verb                     печать подробных сообщений перенаправления DNS
   --blacklist [txt-файл]      выполнять HTTP трюки только для имен хостов и поддоменов из подставленного текстового файла. Этот параметр может быть использован несколько раз.
 
   --allow-no-sni                     perform circumvention if TLS SNI can't be detected with --blacklist enabled.
   --set-ttl [значение]            activate Fake Request Mode and send it with supplied TTL value. DANGEROUS! May break websites in unexpected ways. Use with care (or --blacklist).
   --auto-ttl [a1-a2-m]            activate Fake Request Mode, automatically detect TTL and decrease it based on a distance. If the distance is shorter than a2, TTL is decreased by a2. If it's longer, (a1; a2) scale is used with the distance as a weight. If the resulting TTL is more than m(ax), set it to m. Default (if set): --auto-ttl 1-4-10. Also sets --min-ttl 3. DANGEROUS! May break websites in unexpected ways. Use with care (or --blacklist).
   --min-ttl [значение]            minimum TTL distance (128/64 - TTL) for which to send Fake Request in --set-ttl and --auto-ttl modes.
   --wrong-chksum                 activate Fake Request Mode and send it with incorrect TCP checksum. May not work in a VM or with some routers, but is safer than set-ttl.
   --wrong-seq                       activate Fake Request Mode and send it with TCP SEQ/ACK in the past.
   --native-frag                       fragment (split) the packets by sending them in smaller packets, without shrinking the Window Size. Works faster (does not slow down the connection) and better.
   --reverse-frag                     fragment (split) the packets just as --native-frag, but send them in the reversed order. Works with the websites which could not handle segmented HTTPS TLS ClientHello (because they receive the TCP flow "combined").
   --max-payload [значение]  packets with TCP payload data more than [value] won't be processed. Use this option to reduce CPU usage by skipping huge amount of data (like file transfers) in already established sessions. May skip some huge HTTP requests from being processed. Default (if set): --max-payload 1200.


Комплект: Launcher + Программа для удобного запуска GoodbyeDPI с понятным интерфейсом от TOPERSOFT

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-09-2014 | Отправлено: 21:37 17-12-2017 | Исправлено: debiloid78, 07:15 09-04-2024
idefikar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
probaza
Только никому не говорите!
Просто поменяйте DNS на не провайдерское. rutracker, nnm и кинозал, давно уже заблокированы только в dns мгтс. Если ничего не поняли, то вот портативная программка -
https://www.sordum.org/7952/dns-jumper-v2-2
не забудьте network adapter установить на основной, а не на All.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 04-08-2022 | Отправлено: 00:55 14-01-2023
probaza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто поменяйте DNS на не провайдерское.

попробовал 1.1.1.1 и 8.8.8.8
результат тот же - не открывается

Всего записей: 122 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 12:05 14-01-2023
debiloid78



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
попробовал 1.1.1.1 и 8.8.8.8
результат тот же - не открывается

Quad9 с картинки сделайте, с ним норм все работает.
 

Всего записей: 284 | Зарегистр. 04-10-2012 | Отправлено: 12:15 14-01-2023 | Исправлено: debiloid78, 12:16 14-01-2023
probaza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
debiloid78
прописал в ручную эти ДНСы, результат тот же. или нужно именно эту программу запускать?
 
такое чувство, что у меня в вин11 GoodbyeDPI не работает... есть способы как то проверить это?

Всего записей: 122 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 13:16 14-01-2023
ALEKST

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
такое чувство, что у меня в вин11 GoodbyeDPI не работает... есть способы как то проверить это?

 
https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI
запусти goodbyedpi.exe исполняемый файл

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 14:42 14-01-2023 | Исправлено: ALEKST, 14:46 14-01-2023
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Quad9 с картинки сделайте, с ним норм все работает.  

Если провайдер у probaza принудительно перехватывает и заворачивает на свои резолверы весь трафик по 53 порту, то бесполезно перебирать адреса plain-text DNS.
 
Грубо говоря, железка провайдера делает

Код:
iptables -t nat -A OUTPUT -p udp --dport 53 -j DNAT --to provider.dns:53
iptables -t nat -A OUTPUT -p tcp --dport 53 -j DNAT --to provider.dns:53

 
Без разницы, к кому пулялся запрос: 1.1.1.1, 8.8.8.8, 9.9.9.9. Ответит всё равно DNS-сервер провайдера. И ответит он чем-то типа "у rutracker.org адрес <адрес заглушки о блокироке>". Это позволяет быстро и дешёво разгрузить DPI, которому не придётся инспектировать трафик, поскольку реальной попытки соединиться с ресурсом не случилось.
 
В этом случае нужно использовать (в порядке предпочтительности) DoT/DoH/DNSCrypt. В идеале. поднять на домашнем роутере.

Всего записей: 5647 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 14:53 14-01-2023 | Исправлено: Dart Raiden, 15:07 14-01-2023
NAIBULIN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня всегда работает ) мои настройки  

Всего записей: 128 | Зарегистр. 31-08-2009 | Отправлено: 10:22 15-01-2023
debiloid78



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновление Launcher for GoodbyeDPI до v5.8
Информирование об обновлениях в телеграм @topersoft
 
 
Изменения v5.8:
• Добавлены два публичных адреса DNS (Adguard и Comodo)
• Добавлена индикация текущего публичного DNS (если он установлен)
• Добавлен флаг Норвегии в установке альтернативных DNS
• Мелкие улучшения в программе
 
 

 
 
https://topersoft.com/programs/launchergdpi
 



Всего записей: 284 | Зарегистр. 04-10-2012 | Отправлено: 12:34 11-02-2023
LNos



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А подскажите, у меня с включенным goodbyedpi не загружается rutube. Фильтрация стоит только по черному списку.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 05-12-2008 | Отправлено: 22:21 12-02-2023 | Исправлено: LNos, 22:22 12-02-2023
bigcrown



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не работает опять этот ГДПИ с ГУИ.
пробовал режимы (5) (7) (8) для всех сайтов.
 
Не удалось найти IP-адрес сервера rutracker.org.
Не удалось найти IP-адрес сервера gordonua.com.
 
Автору нужно оживить утилиту, которая хоть покажет, нужен ли в данной системе ГДПИ или как мёртвому припарки.
 
Я уже спрашивал автора про схему, при которой весь зарубежный трафик заворачивается через сервер block.hostname.ru. Что делать тогда.
 
При данной схеме утилита абсолютно бесполезна. Удивлён, что ещё где-то она работает, если моему провайдеру удалось её намертво выключить из списка работающих программ.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 04:28 14-02-2023 | Исправлено: bigcrown, 04:55 14-02-2023
AlAvis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bigcrown
На самом деле нужно удивляться - что у вас за провайдер такой , всё заворачивающий .
Разумеется - если вы не рокомпозоровский тролль .

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 15-07-2013 | Отправлено: 05:12 14-02-2023
bigcrown



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rialcom. Имею (и плачу за) выделенный IP, может с этим как-то связано.
 
По теме то есть чего сказать? На тролля я никак не тяну, учитывая что на форуме появился гораздо раньше вас и репутацию имею безупречную.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 05:27 14-02-2023
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bigcrown
AlAvis
Давайте без перехода на личности

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 07:26 14-02-2023
bigcrown



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Могу трейсы сделать до нужных сайтов или любые тесты. Как бы, хотелось узнать теорию данного вопроса, всегда ли блокировки обеспечиваются силами именно DPI, или бывают другие случаи?
 
Если бывают, то нужно написать сразу, что программа может не сработать. И желательно тест какой-то встроенный для этого. А то кучу настроек в ней сделали, а не пашет:
"Стою на асфальте я в лыжи обутый,
то ли лыжи не едут, то ли я ..."




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 328 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 14:56 14-02-2023 | Исправлено: Maz, 07:32 15-02-2023
Dhowti

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bigcrown
Как минимум при блокировке по IP GDPI никак не поможет.

Всего записей: 298 | Зарегистр. 19-01-2019 | Отправлено: 02:54 15-02-2023
SoapMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На самом деле нужно удивляться - что у вас за провайдер такой , всё заворачивающий .
Разумеется - если вы не рокомпозоровский тролль .

Знаете, хочу заметить, что сейчас просто какая-то бесконтрольная хрень творится. Я настолько уже устал, что очень хорошо понимаю bigcrown
 
У меня провайдер Ростелеком. ~1500 плачу. Давно ушёл бы, но у них опция, яндекс диск безлимит. И такое впечатление, что они уроды конченные(простите пожалуйста за такие слова) , просто следят за мной. Почти каждый день!!! Блокируют новый торенттреккер, форум или сайт. Я не преувеличиваю! Реально, сегодня спокойно захожу, завтра всё! Колёсико на вкладке крутится, а сайт не открывается. И так последовательно в течение месяца, штук 6-8 сайтов уходят. И все мои методы и попытки борьбы, буквально временные! Я уже и впн думал себе купить, дорогой. Но и он не работает. Что они там делают, я не знаю. Но БЛОКИРУЮТ НАМЕРТВО!!! я прописывал ДНС и адгварда и другие. Я менял порты, я пробовал ВПН штук 6. Из них только Planet хоть как-то соединяется и то, в течение 5-8 минут. И выход какой найти, я не знаю.  
 
И единственное спасение эта програмка, пока. Очень надеюсь, что и дальше будет действовать. Потому что если они её обойдут, это будет катастрофа. Но эта програмка работает тоже от обновления к обновлению. Видимо они там что-то правят постоянно, потому приходится ждать обновления и качать.  
 
 
Вот сегодня, снова пришёл. За этот месяц, 4pda, Рутор, лостфильм и ещё пара сайтов потерялись. Скачал 5.8 версию, о чудо! сразу всё заработало. Спасибо большое автору!




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 68 | Зарегистр. 21-04-2006 | Отправлено: 01:25 01-03-2023 | Исправлено: Maz, 07:53 01-03-2023
NikosColev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoapMan
Цитата:
Скачал 5.8 версию, о чудо! сразу всё заработало.

Последний релиз GoodbyeDPI v0.2.2 был датирован Mar 21, 2022…
SoapMan
Цитата:
сейчас просто какая-то бесконтрольная хрень творится…
Она уже третий десяток лет творится.
 





Политику не тянем в программный форум, т.к. это флуд в Вашем сообщении. За политики дальше будет запрет на пост

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:46 01-03-2023 | Исправлено: Maz, 07:52 01-03-2023
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За этот месяц ... Рутор, лостфильм и ещё пара сайтов потерялись

Они уже много лет как "потерялись" у большей части населения. Вам, наоборот, очень повезло, что только в 2023 вы с этим столкнулись.
 

Цитата:
я прописывал ДНС  

В России это не прокатывало даже на заре блокировок.
Вне зависимости от того, чего вы там пропишете, обычный нешифрованный DNS перехватывается провайдером и принудительно используются серверы провайдера.
 
Перехват и последующая фильтрация с помощью DNS это первая линия в реализации блокировок у любого уважающего себя провайдера. Позволяет быстро и дешево отсекать заметную часть поползновений на заблокированные ресурсы, соответственно снижая нагрузку на оборудование, занимающееся уже непосредственно глубокой инспекцией трафика.

Всего записей: 5647 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 02:04 01-03-2023 | Исправлено: Dart Raiden, 02:58 01-03-2023
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dart Raiden
Нашли кому отвечать, сообщение от SoapMan похоже на троллинг.
Не знаю где так Ростелеком зверствует с блокировками, что московский что региональный, таких проблем не видел




Насчет троллинга - неконструктивно.

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 02:27 01-03-2023 | Исправлено: Maz, 08:33 01-03-2023
SoapMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
Dart Raiden
NikosColev
я не настолько опытен в ПК. Потому медленно соображаю, пока пойму в чём причина и что делать. Вот как столкнулся с проблемой, так и понял, что она есть. 3 дня назад хотел зайти на Rutor, как раньше, скачать RPG и не смог. Вот и столкнулся.





Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию
Нарушение п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию
ТО, что Вы меня оскорбляете в ПМ, на это мне плевать, а вот то, что Вы продолжаете в грубых выражениях поливать других - это я не потерплю. И читайте правила форума. А пока отдыхайте и остыньте.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 21-04-2006 | Отправлено: 08:19 01-03-2023 | Исправлено: Maz, 11:01 01-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoodbyeDPI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru