Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TextCorrection

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALEX_45_ORP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TextCorrection 0.9.4 от 2020.03.25 (WinXP...Win10)
 
   
 
Программа для исправления текста набранного в неправильной раскладке клавиатуры. Для исправления не требуется выделять текст, используя горячие клавиши выделяется либо вся строка, либо слово. Если выделить текст вручную то исправляется только выделенное в любом режиме. При исправлении текста переключается раскладка клавиатуры, чтобы продолжить набор текста на соответствующем языке.    
 
    Обновление 0.9.4  
  • Добавлен параметр Edit=1, стандартные окна Winsdows обрабатываются функциями WinAPI и не мусорят в программах расширяющих буфер обмена.  
  • Теперь форма записи символов транслитерации может быть слитно или через пробел для обоих языков.  
 

видео как это работает
 
Cкачать для Windows
Cкачать для Linux

Всего записей: 1572 | Зарегистр. 10-12-2017 | Отправлено: 20:00 22-03-2018 | Исправлено: AZJIO, 20:17 23-01-2021
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Спасибо за ответ.
Именно в консольных приложениях (FAR) мне нужна только индикация и переключение клавиатуры ru<>en. Обработка, замена текста в комстроке FAR, как правило, не играет важной роли. Исправить несколько символов в комстроке можно в ручную. Я даже скажу иначе. На мой взгляд, TextCorrection нужна везде для замены выделенного текста, а в консоли только индикация и смена раскладки.

Цитата:
Значок раскладки при работе в консоли вообще пропадает

Значок раскладки TextCorrection не пропадает, но на нажатие клавиш преключения клавиатуры не реагирует. Переключение мышью работает, с потерей фокуса.

Цитата:
В общем под консоль надо делать индивидуальный алгоритм выделения, то есть определить что активное окно консоль и выделять/вставлять по другому.

Понял. Это на усмотрение и желание автора. Однако, например, мне в консоли выделять текст, что бы его автоматически заменить не нужно. Нужна индикация раскладки и смена раскладки с клавиатуры ru<>en и только.

Цитата:
А в консольных возможна имитация Ctrl+C, Ctrl+V, а точнее Ctrl+Insert, Shift+Insert? И выделение Ctrl+Shift+Left?

В FAR только при скрытых панелях. Может можно и при видимых панелях, используя плагины, но я об этом не знаю и не пользуюсь. Действия с файлами, папками - панели видимы. Посмотреть выполнение скрипта или кода - панели скрываю (Ctrl+O)
 

Всего записей: 487 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 06:48 07-03-2024 | Исправлено: VDVolkov, 10:14 07-03-2024
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VDVolkov
Попробуй KeybX или это. В консоли работать не будут, но в них нет функционала исправления текста.
В связи с этим стало интересно, можно ли поставить хук на клавиши Alt+Shift и ловить переключение не опросом раскладки, а пришедшим уведомлением горячих клавиш.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 11:43 07-03-2024 | Исправлено: AZJIO, 13:24 07-03-2024
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Попробуй KeybX или это.

Сейчас использую это.
Подробнее...
Все устраивает в первых версиях. Все переключает, отображает. То же есть проблемы с ИСПРАВЛЕНИЕМ текста в консолях. В консолях с переключением и отображением индикации в трее проблем нет. Один пользователь форума в личке посоветовал посмотреть TextCorrection. Я посмотрел и написал эти посты.
Вот то, что я писал по используемой мной сейчас программе по переключению и отображению индикации:
Подробнее...
 

Всего записей: 487 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 17:19 07-03-2024 | Исправлено: VDVolkov, 18:26 07-03-2024
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
есть пожелания, добавить третий язык - украинский
так как было в предыдущей версии, желтая иконка + выбор конвертации En+Uk
из-за этого вынужден остаться на старой версии
 
Заранее благодарю.

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 14:57 23-03-2024 | Исправлено: serg_272, 14:58 23-03-2024
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serg_272
Там ещё много нужно сделать, чтобы дотянуть до версии AutoIt3. Напрямую чтение/вставка в объект Edit не используя буфер обмена. У функции третьего языка недостаток - добавление языка при его отсутствии (к исправлению).
Мне почему то переделывать проги труднее чем писать новые, нет краткосрочных достижений, только ощущение что недотянул. Так что я бросаюсь то на одну то на другую прогу, пытаясь уловить вдохновение, где получается там и пытаюсь улучшить. У меня был период когда я сильно хотел обновить эту прогу, но упёрся в проблему эмуляции хоткеев, потом нашёл как сделать но ажиотажа уже не было.
Так что можно пользоваться старой, она в любом случае по функциналу лучше на данный момент.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:09 23-03-2024
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Ок, я услышал. В любом случае я уже благодарен за старый вариант. Для меня он оказался лучшим! Все остальное, что пробовал, либо много лишнего, либо некорректное преобразование (потом исправляй вручную). Здесь же все отлично! Ощущаю себя властелином клавиатуры))
 
Еще раз благодарю! И желаю творческого вдохновения!

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 13:03 24-03-2024 | Исправлено: serg_272, 13:05 24-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TextCorrection


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru