Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (16-09-2020 11:17): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50611  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1, Часть 2






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi


Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 4418 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 15:43 14-12-2018 | Исправлено: DimONtm, 11:37 12-09-2020
Ratiborus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
 
Цитата:
После обновы тыкание мышкой в миниатюры вкладок в группе никакого эффекта не производит, вкладки не переключаются...
 
 
Тоже не смог воспроизвести. Версия самая новая, с сегодняшним обновлением.

 
 
 
PS: Про хотелки. Вот некоторым встроенная почта не нужна. И это хорошо, что у ВАС (я про тех, кому она не нужна) есть своё мнение. А мне она нужна. ВЫ пользуетесь аутлуком, а я не хочу "тащить в рот всякую гадость", мне нужна встроенная почта. Но часики есть, а почты всё нет и нет. И я понимаю прекрасно почему так происходит. Просто часики сделать проще, чем почтовый клиент встроить. Но я подожду... Важно что они стараются, делают.
"Да не делают они ничерта, сидят там..., ерундой занимаются" А я думаю что они как раз стараются, делают, просто пока не получается. Я по себе сужу. А ВЫ наверное по себе ???


----------
My forum
"Если программа работает, значит в ней ничего не нужно менять"©

Всего записей: 9289 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 03:39 08-05-2020 | Исправлено: Ratiborus, 04:40 08-05-2020
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ratiborus
Цитата:
"Если программа работает, значит в ней ничего не нужно менять"©
золотые слова!
 

Всего записей: 6414 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 05:33 08-05-2020
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ratiborus

Цитата:
А мне она нужна.

не торопись желать. ато встроят это и потом будешь отнекиваться, что не это хотел...
 
Добавлено:

Цитата:
Вот некоторым встроенная почта не нужна.

мне точно не нужна. если очень надо пусть делают отдельную программу. mozilla же делают thunderbird и firefox.

Всего записей: 2907 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 05:44 08-05-2020 | Исправлено: GoblinNN, 06:11 08-05-2020
Ratiborus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN
У меня винда как система для запуска различных программ. Она у меня не встроена в интернет. Для глобальной сети у меня есть (должен быть) браузер, как единый центр, со всеми сетевыми сервисами. Запустил его - я в сети, закрыл - комп стал локальным рабочим пространством.

----------
My forum
"Если программа работает, значит в ней ничего не нужно менять"©

Всего записей: 9289 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 06:15 08-05-2020
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ratiborus
Цитата:
ВЫ пользуетесь аутлуком

Большинство использует web-версии, я в том числе. И лично мне не ясно, зачем в браузер встраивать настолько серьезный и нишевый функционал, как почтовый клиент.
 
Что там дальше будет? Торрент-клиент, видеоплеер, оффлайн-офис, IDE, Vivaldi OS?

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 06:21 08-05-2020
Ratiborus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato

Цитата:
Большинство использует web-версии, я в том числе.

Моя переписка с кем то, это мои личные данные. Должны лежать в моей папке на диске. Мне и облака разные нужны лишь для определенных, временных целей.
 
PS: "Большинство использует"... Большинство овец идут за бараном-провокатором на бойню... И что теперь делать ?

----------
My forum
"Если программа работает, значит в ней ничего не нужно менять"©

Всего записей: 9289 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 06:31 08-05-2020 | Исправлено: Ratiborus, 06:35 08-05-2020
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ratiborus
Для ваших нужд уже давно есть решения в виде отдельных почтовых клиентов. Запускаете, настраиваете на ручную синхронизацию, скачиваете письма, больше клиент в сеть не лезет.
 
Касательно Vivaldi, я не удивлюсь, если после ввода в строй почты окажется, что все те миллионы пользователей браузера будут таскать с собой этот встроенный функционал как мертвый груз. А почтовый клиент - это вам не часики в строке статуса.
 

Цитата:
Большинство овец

Если делать продукт не для 3.5 соседей, то да, придется учитывать предпочтения "овец", а иначе останешься у обочины с теми 3.5 пользователями.

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 06:57 08-05-2020
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, маэстро Шпаньков, а нельзя ли сделать расширяемый (но спорный) встроенный функционал (ну, часики там, которые вы будете делать частью чего-то большего... или же будущая почта, если она будет... или же блокировщик рекламы, а вдруг я предпочитаю расширение?) отмечаемым галочкой при установке? Ну вот как в проигрывателе Winamp... нужна тебе медиатека или какой-то там встроенный плагин - отмечаешь его галочкой при установке... не отмечаешь - это не ставится (а содержится только в дистрибутиве... или скачивается онлайн) и не занимает лишнюю память в оперативке и на винчестере... мне кажется такой бы вариант многих устроил. Не было бы холивара - типа вот ему это надо, а мне на фиг сдалось.
 
Я думаю, вас бы после этого меньше пинали ногами злобные юзвери... и на молоке (за вредность вашей работы) разработчикам можно было бы чутка сэкономить )))
 

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 07:20 08-05-2020 | Исправлено: AndilevkoV, 07:29 08-05-2020
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ratiborus

Цитата:
У меня винда как система для запуска различных программ. Она у меня не встроена в интернет. Для глобальной сети у меня есть (должен быть) браузер, как единый центр, со всеми сетевыми сервисами. Запустил его - я в сети, закрыл - комп стал локальным рабочим пространством.
 

поверишь или нет но все этого хотят. чтоб закрыл браузер и нет внешнего мира. но вот ведь какая ерунда происходит. браузер то я закрыл.  но после установки этого браузера он прописывает в автозапуск update_notifier.exe зачем? браузер сам после запуска не может проверить обнову? или эта программка тихо собирает компромат? а про телеметрию я вообще молчу.
Ratiborus

Цитата:
Моя переписка с кем то, это мои личные данные. Должны лежать в моей папке на диске.

я может тайну открою, но уже нет. если что-то написано и отправлено оно там прочитано не только получателем. даже если и удалите из входящих. ваши письма уже прочитаны и одобрены. так следят за террористами.

Всего записей: 2907 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 08:21 08-05-2020
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN
Цитата:
все этого хотят. чтоб закрыл браузер и нет внешнего мира

Ложь.

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 09:16 08-05-2020
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato

Цитата:
Ложь.  

товарищ майор не признал. есть отдельные личности...

Всего записей: 2907 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 10:07 08-05-2020
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можете проверить какой статус у баг-репортов VB-65794, VIV-855, VIV-836?

 
Да, конечно.
 
VB-65794 - закрыт, как некорректный. Оптимизация кода браузера идёт постоянно, в каждой версии. А остановить разработку браузера, чтобы заняться только десятыми долями секунд скорости какой-либо функции, физически невозможно. Это равносильно закрытию проекта.
 
VIV-855 - подтверждён, в работе.
 
VIV-836 - закрыт, т.к. проблема в CloudFlare. И вам об этом уже отвечали.
 
Добавлено:

Цитата:
Без расширений хромоног (любой) ничто. Я тоже не злоупотребляю, но без них или почти без них работать невозможно. Конечно, на продвинутый браузер нужно меньше, чем на голый хром, но без расширений работать нельзя.

 
У меня установлен только блокировщик ABP. Но и то - по наследству, от прежних версий, не имевших блокировки. Вот прямо сейчас я его удаляю... Всё, удалил. Теперь у меня нет ни одного расширения в браузере. Абсолютно. Но я продолжаю работать в браузере, он выполняет все функции, которые нужны для работы в сети. Быстро, без падений, без потери данных. И я работаю в браузере почти круглосуточно.
 
Вы уверены, что все те расширения, что вы установили, вам жизненно необходимы?
 

Цитата:
В случае Вивальди это отнюдь не показатель отличной работы. Как и в случае Престо, если помните еще... там вы тоже всегда уверяли, что все всегда ништяк (а как иначе может говорить маркетолог?), даже когда тыкали носом в откровенные глюки. Не забывайте также, что у большинства винда, а не линух.

 
Да, у меня в большинстве случаев всё работает без проблем. И дело не в том, маркетолог я или дантист. У миллионов пользователей Vivaldi также работает без проблем. А те проблемы, которые мне всё-таки удаётся у себя воспроизвести, или мне не мешают совершенно, т.к. не являются критичными, или требуют от меня изменения своего стиля работы - другими словами, в обычном режиме работы я их не вижу. Как видите, никакой магии.
 
Понятно, что у людей бывает разный стиль работы с браузером. Привычки, заблуждения, просто желание быть не таким, как все - это всё объяснимо и не наказуемо. И в таких случаях могут возникать проблемы и баги, т.к. протестировать абсолютно все комбинации настроек и изменений не представляется физически возможным - вы же видели недавно страницу с миллионом комбинаций настроек в Vivaldi? А ведь это только малая часть всех комбинаций.
 
И в этих случаях, когда возникают подобные проблемы и всплывают баги, мы ждём от пользователей баг-репортов. А затем мы их исправляем, если это возможно. А если по каким-то причинам невозможно (слишком сложно, не в нашем коде, и т.д.) или несоразмерно по затратам - этот баг не будет исправляться, пока ситуация не изменится. И абсолютно точно так же работает вся софтверная отрасль. И не только софтверная. Я уже много раз приводил пример с самолётами. Абсолютно в каждом пассажирском авиалайнере есть специальная тетрадочка, куда записываются все имеющиеся неполадки на данном самолёте. Чтобы пилоты знали, что не работает и чтобы техники могли посмотреть, что и где нужно поправить. И эти тетрадочки никогда не пустуют - они всегда содержат свежие записи. Т.е. абсолютно "здоровых" самолётов в воздухе нет и никогда не было. И ровно то же самое с автомобилями, станками, компьютерами, программами и т.д. и т.п. Весь мир несовершенен и наша работа - движение к совершенству, которое достичь невозможно в принципе.
 
Поэтому если в браузере Vivaldi вы встретили какой-то баг, то у вас три опции:
1. Сообщить о нём и ждать исправления
2. Смириться с ним и попробовать использовать альтернативные способы работы
3. Плюнуть и перейти на другой браузер
 
У вас полная свобода действий, вам решать, какой способ выбрать.
 
Добавлено:
Ratiborus
 
Ещё раз, у меня в группе переключение происходит нормально. Я проверял и в Linux, и в Windows. Если у вас этот баг стабильно повторяется - нужно искать причину. Возможно, какие-то расширения или дополнительные настройки, отличные от стандартных. Попробуйте начать проверять с чистой установки и затем постепенно менять настройки, чтобы получить аналогичный результат. А затем уже можно будет репортить баг разработчикам, чтобы они поправили.
 

Цитата:
Но часики есть, а почты всё нет и нет. И я понимаю прекрасно почему так происходит. Просто часики сделать проще, чем почтовый клиент встроить. Но я подожду... Важно что они стараются, делают.

 
Часики, безусловно, проще. Но ещё не надо забывать, что часики - это часть более крупного компонента, который скоро появится в тестовых сборках. Но и этот крупный компонент проще, чем почта. Поэтому он после года разработки готов выйти в публичное тестирование.
 
Впрочем, и почта уже вплотную подошла к публичному тестированию, так что скоро сможете её попробовать.
 

Цитата:
И лично мне не ясно, зачем в браузер встраивать настолько серьезный и нишевый функционал, как почтовый клиент.

 
Это удобно и экономит память компьютера, о чём многие просят. есть разница - два интерфейса запущено в системе или один?
 
Но в первую очередь это просто удобно. Веб-интерфейс - неудобно.
 

Цитата:
Что там дальше будет? Торрент-клиент, видеоплеер, оффлайн-офис, IDE, Vivaldi OS?

 
Зависит от пользователей. Что попросят - то и будем думать. Плюс свои идеи.
 

Цитата:
Касательно Vivaldi, я не удивлюсь, если после ввода в строй почты окажется, что все те миллионы пользователей браузера будут таскать с собой этот встроенный функционал как мертвый груз.

 
Встроенный почтовый клиент никак не будет мешать тем, кто его не использует - его даже в интерфейсе не будет, не говоря уже о неких модулях, работающих в памяти компьютера.  
 

Цитата:
Кстати, маэстро Шпаньков, а нельзя ли сделать расширяемый (но спорный) встроенный функционал (ну, часики там, которые вы будете делать частью чего-то большего... или же будущая почта, если она будет... или же блокировщик рекламы, а вдруг я предпочитаю расширение?) отмечаемым галочкой при установке? Ну вот как в проигрывателе Winamp... нужна тебе медиатека или какой-то там встроенный плагин - отмечаешь его галочкой при установке... не отмечаешь - это не ставится (а содержится только в дистрибутиве... или скачивается онлайн) и не занимает лишнюю память в оперативке и на винчестере... мне кажется такой бы вариант многих устроил. Не было бы холивара - типа вот ему это надо, а мне на фиг сдалось.

 
Давайте дождёмся, когда функция выйдет, попробуем с ней поработать (сам ещё толком не тестировал), а затем уже будем решать - стоит ли делать эту функцию отключаемой или нет. В принципе, и по часам то же самое. Пока мы видим только спасибо за часы от пользователей, ворчат единицы.
 

Цитата:
после установки этого браузера он прописывает в автозапуск update_notifier.exe зачем?

 
Это удобно и нормально, когда пользователь получает сообщение о выходе новой, часто - более безопасной версии браузера.
 

Цитата:
браузер сам после запуска не может проверить обнову?

 
Мы следовали тем принципам, по которым работают программы в Windows. Но вы можете просто отключить запрос обновления в настройках браузера.
 

Цитата:
или эта программка тихо собирает компромат?

 
Нет, не собирает. Можете проверить всякими мониторами сетевыми, что она делает.
 

Цитата:
а про телеметрию я вообще молчу.

 
И правильно делаете. Т.к. телеметрию мы не собираем принципиально.
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 11:23 08-05-2020
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
мы не собираем принципиально.

поверю когда избавитесь от движка хромиум. он собирает.

Цитата:
Но вы можете просто отключить запрос обновления в настройках браузера.

а просто удалить из автозапуска не поможет?

Цитата:
Мы следовали тем принципам, по которым работают программы в Windows.

не нужно было плохим принципам следовать. windows 10 - шпионский модуль. там все заточено на слияние с интернетом. что ты пишешь, что читаешь, все уходит в интернет. а тут хотят чтоб закрыл и все. так что следовать как-то нужно по другому.
 
и все же как избавиться от таких окон?
 

Всего записей: 2907 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 12:30 08-05-2020
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Встроенный почтовый клиент никак не будет мешать тем, кто его не использует - его даже в интерфейсе не будет, не говоря уже о неких модулях, работающих в памяти компьютера.  

"Встроенный" в любом случае будет потреблять ресурсы, как минимум место на HDD. А если его можно полностью удалить, тогда он уже не встроенный, а подключаемый модуль.

Цитата:
Но в первую очередь это просто удобно. Веб-интерфейс - неудобно.

[Почтовый клиент] в первую очередь это просто неудобно. Веб-интерфейс - удобно.

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 12:50 08-05-2020 | Исправлено: eddiezato, 12:53 08-05-2020
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пока мы видим только спасибо за часы от пользователей

вот я гад. убрал их. в трее достаточно часов.

Всего записей: 2907 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 13:02 08-05-2020
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Веб-интерфейс - удобно.

Да уж, удобно... Когда с десяток ящиков в обороте, да ещё если некоторые из них на одинаковых серверах, то надо умудрится не забыть почистить кукисы после каждого сеанса. То ещё удобство.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 13:24 08-05-2020
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xChe
Цитата:
Да уж, удобно... Когда с десяток ящиков в обороте

Ох уж эти обычные пользователи Vivaldi, каждый с десятком ящиков в обороте.

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 13:47 08-05-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Цитата:
зачем в браузер встраивать настолько серьезный и нишевый функционал, как почтовый клиент

Цитата:
Для ваших нужд уже давно есть решения в виде отдельных почтовых клиентов.

Затем, чтобы не нужно было держать в трее еще одну программу, а все было под рукой. В ПРесто есть, и прекрасно работает, для тех, у кого не особо активная переписка встроенный почтовик самое то. Нужно просто сделать его отключемым, и все.

Цитата:
"Встроенный" в любом случае будет потреблять ресурсы, как минимум место на HDD.

Не смешите, при нынешнем железе-то, и даже при железе 7-8-летней давности...

Цитата:
Ох уж эти обычные пользователи Vivaldi, каждый с десятком ящиков в обороте.

Обычные пользователи Престо. У меня 9 (из них 2 мусорных для регистраций), правда, из этих 9 2 дохлых из-за закрытия сервиса, но там есть нужная мне инфа (копии ее конечо есть, но лучше если она под рукой), веб-интерфейсом до нее уже не добраться. Отдельным почтовиком уже давно не пользуюсь.
Основной браузер для меня до сих пор Престо 12.18, а хромоклон (не Вивальди) на подхвате для "тяжелых случаев". И помрет он разве что только тогда, когда повсеместно будет TLS 1.3, а до этого еще далеко.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Вы уверены, что все те расширения, что вы установили, вам жизненно необходимы?

Да, у меня включенных 26. Лишние и так давно удалены, а редкоиспользуемые отключены.
Цитата:
Веб-интерфейс - неудобно.

С этим полностью согласен. Никогда его не использовал, за исключением момента создания и настройки ящика.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:36 08-05-2020
Agych

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov,
 
мерси за проверку,
 

Цитата:
VIV-855 - подтверждён, в работе

это радует,
 

Цитата:
VB-65794 - закрыт, как некорректный. Оптимизация кода.....

либо читали description через строчку, либо частично недопоняли что там имелось в виду,
жаль,
но надеюсь в ближайшем будущем до проблемы описанной в этом репорте дойдёт, после получения похожих репортов от других,
 

Цитата:
VIV-836 - закрыт, т.к. проблема в CloudFlare.....

а не видели ответ Вивальди на этот репорт, и мой ответ на их ответ?
 

Цитата:
Вы уверены, что все те расширения, что вы установили, вам жизненно необходимы?

хоть ответ не мне, но хочу прокомментировать,
да мне на пример все мои расширения нужны и важны (было бы не так, не ставил бы), особенно те что отвечают за privacy/security.
(ну и ещё разок).
 
 
-----
 
 
GoblinNN

Цитата:
или эта программка тихо собирает компромат? а про телеметрию я вообще молчу

кстати, лично для меня Вивальди один из оч немногих браузеров вызывающих доверие

Всего записей: 342 | Зарегистр. 04-02-2018 | Отправлено: 14:37 08-05-2020 | Исправлено: Agych, 15:01 08-05-2020
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы уверены, что все те расширения, что вы установили, вам жизненно необходимы?  

А что тот же шрифт без directwrite в vivaldi шибко нормальный??? иль у вас очки специальные

Всего записей: 7290 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 14:39 08-05-2020
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 3)
gyra (16-09-2020 11:17): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50611


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru