Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (16-09-2020 11:17): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50611  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1, Часть 2






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi


Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 15:43 14-12-2018 | Исправлено: DimONtm, 11:37 12-09-2020
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ziken

Цитата:
Но почему нельзя это прямо сказать.

вы просите невозможное от маркетолога. у них профессия такая - врать красиво чтоб все верили.
eddiezato

Цитата:
Cent-троллей.

вот если честно, я посмотрел вивальди посмотрел обновы вивальди. и ушел на cent. пока все нравится.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 17:31 17-06-2020
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
обострение Cent-троллей

 
Я Лисой пользуюсь и пишу сейчас с неё. А Цент тут в качестве примера, только потому что он хромоклон, где реализовали то что в Вивальди не могут. Только поэтому.  
Вообще забавно что тех, кто хочет добавление новых функций в Вивальди, тут считают врагами. Хотя это на пользу всем.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 17:31 17-06-2020 | Исправлено: ziken, 17:32 17-06-2020
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ziken
Цитата:
Вообще забавно

... что именно пользователи других браузеров в конец засрали тему Vivaldi. Именно засрали. Предложения новых функций делают на оф.сайте, где в том числе пытаются ими заинтересовать других пользователей, а не на руборде устраивают "жиденькие" нападки на представителя компании-разработчика.

Всего записей: 1644 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 17:40 17-06-2020
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
тут компьютерный портал. Там только форум Вивальди. Кто вообще в здравом уме будет сидеть на форуме браузера? Для меня этот форум важнее. Я не обязан подстраиваться под кого-то и регистрироваться там.  
Это даже в политике Вивальди прописано.
"Браузер, который адаптируется к вам, а не вы к нему."
Вот и пусть адаптируются ко мне. Они сами эти лозунги придумали.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 17:51 17-06-2020 | Исправлено: ziken, 17:52 17-06-2020
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Один китаец сделал портабельный Cent. У вас целая команда и компания. Вы уже сколько лет обещаете? Как-то жиденько звучат оправдания про "всё возможное", учитывая сколько хромоклонов на рынке.  
С другой стороны, если вы просто не умеете это делать, тогда да, это всё возможное для вас. Но почему нельзя это прямо сказать.

 
Я тоже могу сделать портабельный браузер. Даже не будучи программистом. В своё время я с помощью скриптов собирал из десятков онлайновых кусков кода специализированную операционную систему, работавшую в режиме Live-DVD.
 
Но вы же не слушаете то, что вам говорят: у разработчиков Vivaldi около тысячи запросов на добавление новых функций, и портабельность здесь даже не в первой сотне. Почитайте на досуге о понятии "приоритеты" и почему они важны в разработке софта.
 

Цитата:
Это картинка из превью новости в вашей ВК группе. https://vk.com/wall-85941538?offset=780&own=1&w=wall-85941538_1134
Это ваша группа? Ваша.
Ваш опрос? Ваш.
Он всё еще висит там? Да, висит.

 
Превьюшки для анонсов в ВК подбираются автоматически скриптами ВК, стыдно, если вы этого не знали. И вдвойне стыдно, что вы даже не удосужились перейти по ссылке, чтобы ознакомиться с первоисточником.
 

Цитата:
Я просто промотал на самые старые посты в группе и нашел самый первый опрос. Я ничего от себя не выдумывал. Вы сами на меня наговариваете.

 
Зачем на вас наговаривать? Вы и так прекрасно демонстрируете свои "способности".
 

Цитата:
Первый пункт на моём скрине - 845 голосов. Второй  пункт - 688 голосов. И т.д.
Тот же пункт на вашем скрине - те же 845 голосов. Второй пункт - те же 688 голосов. И т.д.
Зато три других пункта добавилось откуда не понятно с таким отрывом. Прям всем нужно было, а потом все дружно забыли и ни один человек больше не проголосовал... Выглядит, как будто вы два опроса просто перемешали. Что собственно вы и сделали. Так что я не понимаю претензии.

 
Попробуйте перейти по ссылке в оригинальную статью о голосовании. Там по-русски всё очень доступно, даже для вас.
 

Цитата:
Оно непонятно, зачем вы вообще кормите очередное обострение Cent-троллей. Те же имена, те же нападки, тема снова в помойку...

 
Ну, всё-таки в процессе разговора всплывают некие подробности, которые могут оказаться полезными и другим. Например - по функциям Vivaldi, которых нет, но они есть.
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 17:56 17-06-2020
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato

Цитата:
пользователи других браузеров

пардон. а вы в курсе что можно держать не один браузер на компе? вивальди я не удалил еще.
а на счет "Предложения новых функций делают на оф.сайте" а зачем тут тогда "представитель"? пусть передает здешние пожелания/хотелки от народа программистам. а то он постит опросы только... короче рекламой занимается. а  по идее должен обратную связь поддерживать с разработчиком. если все ломанутся на официальный форум. действительно зачем он тогда тут?
да и вообще посмотрите как ведет себя Евгений Рошал на форумах(4pda, ru-board, может еще где на иностранных языках) сейчас, а раньше в фидо в эхе rar.support. и берите пример. что не спросишь всегда спокойно и аргументировано ответит. хотелки внедряет в пределах разумного. все-таки архиватор, а не комбайн. и самое главное. я никогда не видел чтобы он рекламировал рар. и он никогда не вел себя по типу все холопы а я король...

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 18:02 17-06-2020
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы просите невозможное от маркетолога. у них профессия такая - врать красиво чтоб все верили.

 
Познания о маркетологах у вас такие же хорошие, как и у других оппонентов о процессе разработки
 

Цитата:
вот если честно, я посмотрел вивальди посмотрел обновы вивальди. и ушел на cent. пока все нравится.

 
А здесь вы зачем, если вам там нравится, а здесь ничего не нравится?
 

Цитата:
Вообще забавно что тех, кто хочет добавление новых функций в Вивальди, тут считают врагами. Хотя это на пользу всем.

 
Я вам уже выше сказал, где и как пользователи решают вопросы добавления новых функций.
 

Цитата:
Вот и пусть адаптируются ко мне. Они сами эти лозунги придумали.

 
Вот! Вот это и есть главный лейтмотив подобных вам "доброжелателей": а ну-ка сделайте мне так, как я хочу!
 
Между тем, создание браузера Vivaldi - это коллективный труд, где разработчики и пользователи не ставят друг другу условия и не требуют каких-то особых отношений, а вместе, дружно решают проблемы и создают браузер, который одинаково удобен и функционален для всех. Ну, кроме вас, видимо.
 
Добавлено:

Цитата:
а  по идее должен

 
Я вам лично ничего не должен. Вы что-то перепутали.
 

Цитата:
посмотрите как ведет себя Евгений Рошал на форумах(4pda, ru-board, может еще где на иностранных языках) сейчас, а раньше в фидо в эхе rar.support. и берите пример. что не спросишь всегда спокойно и аргументировано ответит. хотелки внедряет в пределах разумного. все-таки архиватор, а не комбайн. и самое главное. я никогда не видел чтобы он рекламировал рар. и он никогда не вел себя по типу все холопы а я король..

 
Он молодец - он просто игнорит троллей. Буду учиться у него делать то же самое. Перевоспитывать вас - это не то, чему я бы отдал своё время с радостью.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 18:03 17-06-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Я не пользователь Cent-а и не пользователь Vivaldi. Потому что у обоих есть очень серьезные недостатки - у первого интерфейс-хромодеревяшка, у другого движок-хромодеревяшка.
 
Добавлено:
Хотя имеются оба, и еще с пяток других. Хочу быть в курсе, как развиваются другие. Это только хромоклоны, не считая других движков.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:08 17-06-2020 | Исправлено: WatsonRus, 18:12 17-06-2020
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у разработчиков Vivaldi около тысячи запросов на добавление новых функций, и портабельность здесь даже не в первой сотне. Почитайте на досуге о понятии "приоритеты" и почему они важны в разработке софта.  

И 99% этих запросов - это функции расширений из магазина Хрома? Вы сказку про тысячи запросов можете годами тут рассказывать.
 

Цитата:
Превьюшки для анонсов в ВК подбираются автоматически скриптами ВК, стыдно, если вы этого не знали.  

И что? Мне того скриншота более чем достаточно. Я не идиот, чтобы просить добавить синхронизацию или плавную прокрутку в хром. Вы бы еще в опрос функцию открытия сайтов добавили. Она бы точно была на первом месте.
 

Цитата:
И вдвойне стыдно, что вы даже не удосужились перейти по ссылке, чтобы ознакомиться с первоисточником.  


Цитата:
Попробуйте перейти по ссылке в оригинальную статью о голосовании. Там по-русски всё очень доступно, даже для вас.

   
Да, спасибо, очень полезная информация. Перешел из поста в ВК. А на ваш сайт я вообще не обязан заходить и что-то там искать.
 

Цитата:
Вы и так прекрасно демонстрируете свои "способности".  

Как и вы. Но я просто обычный пользователь из числа других и даже могу позволить себе ошибаться. А вы представитель компании и все ваши слова прямиком ложатся на неё.  
 

Цитата:
Вот! Вот это и есть главный лейтмотив подобных вам "доброжелателей": а ну-ка сделайте мне так, как я хочу!  

Это ваша цитата с вашего сайта. Я не прошу ничего сверх меры, что вы сами не вызвались предложить.
 

Цитата:
Он молодец - он просто игнорит троллей. Буду учиться у него делать то же самое. Перевоспитывать вас - это не то, чему я бы отдал своё время с радостью.
 

Наглая ложь. Я вам это недавно прямым текстом предложил, чтобы не разводить тут срач. Вы проехались по мне критикой, как обычно. А теперь вдруг переобулись.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 18:13 17-06-2020 | Исправлено: ziken, 18:19 17-06-2020
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, спасибо, очень полезная информация. Перешел из поста в ВК. А на ваш сайт я вообще не обязан заходить и что-то там искать.

 
Я вам дал прямую ссылку на статью
 
Но
Цитата:
Я не идиот
, да

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 18:16 17-06-2020
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Один китаец сделал портабельный Cent.

Да Vivaldi надо уже купить этого гения да и всё, ато чо он там в своём Китае мается... Один китаец много не съест же.

Всего записей: 4014 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 18:17 17-06-2020
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вам дал прямую ссылку на статью

 
У вас с чувством времени проблема? Это было после того, как я нашел тот пост в вашей группе ВК. Так что претензии ваши безосновательны.  
 

Цитата:
, да  

зачем эти намеки, скажите прямо, как в вашей компании реально относятся к пользователям.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 18:22 17-06-2020
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Познания о маркетологах

ой не надо. маркетинг это наука продавать товар в три дорога который стоит копейки. и не стоит меня переубеждать. хорошему товару маркетологи ненужны. народ сам разрекламирует.

Цитата:
А здесь вы зачем

а вдруг?

Цитата:
Я вам лично ничего не должен.

тогда разоблачайтесь. меняйте аватар, и подпись под ним на member. будьте простым посетителем. а коли одел "форму" уже как бы должен.
и кстати о скромности...
   
что-то не видно RARLAB? а поддержки от него больше чем от вас.

Цитата:
Буду учиться у него делать то же самое.

извиняйте но вам не дано.

Цитата:
Перевоспитывать вас

вы попутали. это вам в садик/ясли надо.
 
Добавлено:
xChe

Цитата:
Да Vivaldi надо уже купить этого гения да и всё

Китай(страна не программист) клал на гугль большой... ну вы поняли. может потому у китайцев и выходит движок обрабатывать? а за пределами страны еще неизвестно. если бы все разработчики положили бы на гугль... ну вы в курсе. у них бы, я уверен, тоже бы вышло.
да и перевозить троих придется. там семья.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 18:26 17-06-2020 | Исправлено: GoblinNN, 18:33 17-06-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN
Цитата:
может потому у китайцев и выходит движок обрабатывать?

Там обрабатывают тоже единицы. Но среди не-китайцев вообще никого.  
 
И у китайцев есть гонконгский гугл.
 
Добавлено:
ХромОперу будем за китайцев считать? Формально принадлежит им.
 
Добавлено:
К сожалению, для большинства разрабов важнее, чтобы юзеры не ныли по поводу того, что движок устарел, а вот у хрома такой-то уже... а так быстро движок не обработать.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:29 17-06-2020
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Небольшое обновление по безопасности браузера Vivaldi 3.1 для Android
 
https://vivaldi.com/ru/blog/minor-update1-android-3-1/

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:03 17-06-2020
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Я вам написал, что не так.

Ага - факт есть, "но это не так".

Цитата:
В маркетинговых партнёрствах деньги ни при чём - их там нет в принципе. Это бартер, ты - мне, я - тебе.

И что вам филипс с райзером дают?

Цитата:
не вам указывать

Где вы увидели указ? Я написал, что считаю, что разработчик сошёл с ума. Где тут указ?

Цитата:
Это закон природы. Если пароль знаете только вы - его знаете только вы.

Вы это серьёзно? Ибо утверждение достойно, разве что, уборщицы из далёкого села. Да и речь шла про возможность расшифровки, но вы уже и суть потеряли.

Цитата:
Сложность пароля - это ваш выбор.

Вот только сегодня он сложный, а завтра ломается за 5 секунд.

Цитата:
Я вам написал - какие. Читайте снова, думайте, учитесь понимать то, что вам говорят.

Что вы написали? Про приоритеты? Так я вам уже третий раз пишу что это не новая функция, а ограничение существующей. И кто должен учиться понимать? Вы вообще читаете предложения целиком? А то впечатление, что только на отдельные слова отвечаете.

Цитата:
Если считаете, что это самая важная опция, которая должна быть в браузере

Так она уже есть. Только ограничена облаком. Это не дурацкие часы, которые отдельно делать надо. Тут снять ограничение и всё.

Цитата:
Я никого из вас не изображаю

Тогда зачем прикидываетесь дурачком? Умудряетесь в двух сообщениях потерять нить разговора и перевернуть всё с ног на голову. Зачем вы так делаете? Вы же только авторитет разработчика подрываете выступая от его имени.
 
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov

Цитата:
Я помогаю решать проблемы и получаю обратную связь.

Вы себя ведёте как позднебрежневский парторг в рабочем коллективе. Говорит много, давит авторитетом, всех поучает, но по факту в производственном процессе не участвует и только служит объектом насмешек среди рабочих.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 11:52 18-06-2020 | Исправлено: Imperator, 11:53 18-06-2020
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Добавление менеджера заметок в быстрые команды и другие исправления в тестовой сборке Vivaldi 3.2.1952.3  для десктопов
 
https://vivaldi.com/ru/blog/snapshots/desktop/media-fixes-for-macos-vivaldi-browser-snapshot-1952-3/
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вы себя ведёте как позднебрежневский парторг в рабочем коллективе. Говорит много, давит авторитетом, всех поучает, но по факту в производственном процессе не участвует и только служит объектом насмешек среди рабочих.

 
Ну, донасмехались - получите и распишитесь.
Надо было слушать парторга...

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 15:25 18-06-2020
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Надо было слушать парторга...

Вот и дослушались.  
 
Вы сами сказали что обеспечиваете обратную связь, а по факту только рекламируете да пытаетесь пользователей дураками выставить. Тут вопрос скорее к разработчику зачем ему такой представитель, который только пользователей против настраивает.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 15:46 18-06-2020
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот и дослушались.  

 
Так насмехались или слушали? Вы уж определитесь.
 

Цитата:
пытаетесь пользователей дураками выставить.

 
Да неужели? А разве не некоторые комментаторы пытаются ленивыми дураками выставить разработчиков браузера? А уж кем после этого выглядят данные комментаторы - это второй вопрос.
 

Цитата:
Тут вопрос скорее к разработчику зачем ему такой представитель, который только пользователей против настраивает.

 
О, да. Классика. "Он недостаточно искренне улыбается".
 
В общем, я был лучшего мнения, но жизнь расставляет всё на свои места. Ну, ничего. Тоже опыт.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 16:11 18-06-2020
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ленивыми дураками

 
Скорее просто неумелыми. Выбор такого интерфейса с самого начала вызывал у многих сомнения. А бесконечные регрессии и оптимизации только подтверждают эти опасения. Добавить сюда весьма спорные нововведения и у людей резонно начнет подгорать.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 16:38 18-06-2020
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 3)
gyra (16-09-2020 11:17): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50611


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru