Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda NG (Часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1
Тема по Miranda IM

Miranda NG 0.96.4.1 (08.02.2024)
 
Домашняя страница | Форум | Скачать | История изменений | Wiki | Описание и FAQ | Статья на Хабре | RSS (зеркало в Twitter) | Багтрекер | GitHub
 
Miranda NG — это мультипротокольный клиент для Windows. Очень лёгкий и не требовательный к ресурсам компьютера. Быстрый.  


Стабильная сборка: x32 | x64 | Русский языковой пакет  

Тестовая сборка: x32 | x64 | Русский языковой пакет  


Список доступных для закачки плагинов и прочее...


Внимание!
К сообщениям об ошибках прикладывайте пожалуйста краш-репорт!
(Как правильно делать краш-репорты...)
 
Как отключить уведомления о входе контакта в сеть
Большой FAQ по поддержке ICQ в Miranda NG
Ошибка «Miranda NG не может открыть <имя_профиля>, профиль в неизвестном формате» после обновления
Как собрать Миранду самостоятельно
 
Различные сборки Miranda

Топик в с обсуждением шапки - все кардинальные изменения обсуждаем и сначала выкладываем там!

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:10 14-03-2019 | Исправлено: Dart Raiden, 18:59 08-02-2024
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как там Linux сборка?

Ядро, вроде, собирается, но до запуска Миранды нативно ещё далеко.
 
Желающих развивать Matrix нет. Если кто-то чувствует в себе силы писать протокол - всегда поможем добрым советом.

Всего записей: 5647 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 00:24 11-12-2022 | Исправлено: Dart Raiden, 00:24 11-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эм, я немножко потерялся с беседами (чатами) вк.
Вот есть у меня пара бесед — почему туда не приходят сообщения? Или где их включить? А можно как-то с сервера загрузить всю историю данной беседы?
Полазил по менюшкам, настройкам — не нашёл что-то. Проще спросить.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 23:12 13-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... Начал потихоньку делать себе новую сборку с нуля, ибо предыдущая тянется ещё с нулевых, через несколько конвертаций базы данных и так далее. Скачал ночнушку x64 (ради телеги), апдейтером подтянул плагин телеграма и ещё пару-тройку типа UserinfoEx, History++, чего-то там ещё по-мелочи. Fingerprint, AuthState...
 
Завёл учётку вк и начал раскидывать контакты по группам. Впечатления одни нецензурные. Группы куда-то теряются, выскакивают группы с названием null (или nul, не помню точно), появляются группы не там, куда я их перетаскивал... Это что вообще?
Дефолтный clist_modern, из всего остального ещё абсолютно ничего не настраивал.
Проблема как с перетаскиванием контактов между группами мышкой, так и меню Группа при клике на контакте. Кликаю — а там несколько групп в двух-трёх экземплярах, а некоторых других групп нету.
 
И да, можно было бы сделать импорт контактов (и группы тоже импортируются в давным-давно привычном виде) из предыдущего профиля, но помимо прочего там у меня некоторые контакты задвоились, и это же задвоение подтягивается и импортом. Одна из причин, почему с нуля начал.
 
А ещё, как отучить плагин вк создавать пустую группу Чаты? Пустую группу Vkontakte получилось отучить, когда в настройках учётки вк поле Группа оставил пустым.
 
Зы. Скайп должен подтягивать контакты с сервера, или как? А то логиниться-то логинится, но как будто ни одного контакта нету.
 
Зызы. Фейсбук с твиттером без впн не заработают?
 
Упд. А ещё прога стала вешаться при открытии tabsrmm у контакта с большой историей. На полминуты где-то. Такое впечатление, что пытается всю историю в окно сообщения втиснуть. [/more]

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 16:46 15-12-2022 | Исправлено: Wave_Blessed2, 15:25 16-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.[/more]Сделал то же самое с последней стаблей. Только она плюс плагин вк. Никаких настроек, тупо дистр + плагин вк + создание учётки и логин в неё. Загрузилась группа Vkontakte и группа Chat rooms. Создал несколько групп, поразбрасывал в них контакты, туда-сюда, в какой-то момент мышкой потащил Chat rooms в другую группу — и вдруг исчезли все группы, кроме Vkontakte и Chat rooms.
Это ж полный 3.14! В программе с такой многолетней историей один из самых базовых функционалов такой глючный!
 
Перезагрузка программы вернула все группы, кроме одной, которая была самой верхней, если вдруг это поможет. Вторая группа вместе с одной подгруппой оказалась последней. Пропавшую группу вернул так: создал новую группу и переименовал её в ту, которая пропала. Но честное слово, товарищи, это полное фиаско!

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 02:25 16-12-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed2

Цитата:
товарищи, это полное фиаско

так напиши разрабам https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues

Всего записей: 4241 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 03:13 16-12-2022
Elzor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed2 если речь шла о групповых вк-беседах, то сегодня я исправлял серверную хранимую процедуру, сейчас сообщения в группчаты должны приходить. Плагин обновлять не обязательно, достаточно протокол вывести в оффлайн и вернуть в онлайн. Если речь об обычных беседах, то у меня сообщения ходят, можете прислать мне нетлог, посмотрю.
С группами в контакт листе дело действительно такое: мышью надо очень аккуратно и прицельно таскать. Контакты между группами лучше перетаскивать через контекстное меню, а порядок групп я бы вообще рекомендовал менять через базу (ветка ClistGroup если что). Иначе очень легко понаделать вложенных подгрупп или вообще черте что получить. Ну, такой он, контакт лист, да.  

Всего записей: 93 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 18:17 16-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...Elzor, да, спасибо, именно о групповых вк-беседах. Эмм… Серверную? А плагин что, через какой-то промежуточный элемент общается с вк, или вы в самом вк работаете?
 
И да, я как раз через редактор базы и рассортировал группы-подгруппы и раскидал в них контакты, частично мышкой, частично в редакторе редактируя соответствующий ключ. Предварительно убедившись, что в clist_nicer та же проблема, что и в clist_modern. Это была очень муторная работа, и я проклял всё на свете, в том числе своё желание сделать сборку, свободную от накопившихся ошибок.
 
Такой тогда вопрос: вот некоторые вк-контакты в старой сборке у меня задвоились. В том числе внутри некоторых метаконтактов. Удалять в контакт-листе один из задвоившихся — так мне миранда сообщает, что контакты хранятся на сервере и удалятся после захода в онлайн. Лучше уж тогда удалить через редактор базы — но как выбрать, какой из дубликатов удалить, а какой оставить? Да и вообще, как вручную почистить базу от лишнего, от мусора, от ненужного, но не удалить при этом критически необходимого? А том, может, мне лучше оставить старую сборку? [/more]

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 18:32 16-12-2022 | Исправлено: Wave_Blessed2, 18:33 16-12-2022
neorion

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed2

Цитата:
Блин, и опять мой комментарий почему-то оборачивается в more

Для новых пользователей есть ограничение на количество символов. А как ты с этим борешься, кстати?

Всего записей: 448 | Зарегистр. 02-10-2022 | Отправлено: 18:41 16-12-2022
Elzor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed2
Нет, в вк я не работаю. У каждого вк-приложения есть возможность создать свои серверные процедуры на чем-то вроде jscript с жесткими ограничениями. Применяются они обычно для того, чтобы какую-то последовательность запросов к апи не гонять туда-сюда от сервера к клиенту и обратно, а выполнить целиком на сервере и клиенту отдать уже конечный результат. Например при старте протокола, запрашивается в одну команду и сведения о группчате, и сведения об его участниках и история из последних 20 сообщений.
 
Удаляя контакты через базу вы получите ровно то же сообщение. Я так понимаю вторые контакты залетели через импорт? Для вк (но только для вк, для других протоколов свои правила) есть два варианта. В обоих случаях рекомендую сделать бэкап и прогнать базу на ошибки и до, и после процедур (Меню-База-данных-Проверить на ошибки, все галки поставить).  Потом еще и сжать не помешает.
1. Руками поудалять оба двойных контакта через контекстное меню. Миранда дважды предупредит: первый раз предложит контакт скрыть, а не удалить - надо именно удалить, второй раз предложит грохнуть контакт на сервере и очистить серверную историю - обе галки обязательно снять.
2. Если контактов прямо много, удалить целиком аккаунт протокола, проверить и сжать базу, ребутнуть миранду, добавить аккаунт протокола.
 
Поскольку миранда для вк работает с серверным контакт-листом, то после перезапуска протокола контакты прилетят опять, для них всех скопом можно загрузить историю из меню протокола. Миранда может подвиснуть на длительное время; если история переписки очень объемная, то и на несколько часов, а может и не подвиснуть - не паникуйте, дождитесь окончания, она скажет когда.
Исользовать стандартный импорт для вк имеет смысл только если история переписки ну прямо очень огромная и жалко трафика.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 19:07 16-12-2022 | Исправлено: Elzor, 19:09 16-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 

Цитата:
Например при старте протокола, запрашивается в одну команду и сведения о группчате, и сведения об его участниках и история из последних 20 сообщений.  

А вообще всю историю у чатов можно как-то посмотреть-получить? Или это ограничение всей миранды? Раньше мне этот вопрос был как-то не нужен, а вот сейчас немножко понадобился.  
 

Цитата:
Я так понимаю вторые контакты залетели через импорт?

Изначально? Нет, не через импорт. Я не знаю, как. Но повторюсь, у меня одна и та же миранда существовала ещё начиная с середины нулевых, проходила она через переход с IM на NG, умирание одних протоколов и появление других, переход с плагина метаконтакта на штатный функционал, выделение отдельных вещей в отдельную сборку (например, отдельная сборка под ICQ и отдельная под твиттер — миранда — это самая удобная приложуха для Т, что я вообще встречал, но теперь это уже не важно), несколько смен формата базы данных. Сейчас она застряла на 0.95.13 (из-за дискорда, но я согласен пожертвовать дискордом в пользу телеграма), а задвоение контактов произошло относительно недавно, уже где-то после конвертации базы в SQLite, по-моему. Через штатную проверку базы вместе со сжатием, поиском дубликатов, пометкой прочитанным и что там ещё — прогонял, и не раз. Нифига. В редакторе базы видны дублирующиеся контакты, т.е. с одинаковыми именами одного протокола, но немного с разным содержимым настроек, и как это дело вылечить, не пересоздавая профиль, я не знаю.
 

Цитата:
Миранда дважды предупредит: первый раз предложит контакт скрыть, а не удалить - надо именно удалить, второй раз предложит грохнуть контакт на сервере и очистить серверную историю - обе галки обязательно снять.  

Я сейчас не перепроверяю, но вроде бы она без всяких галок просто ультимативно сказала, что при подключении протокола к онлайну она грохнет всё на сервере. Надо не отключаясь от сервера это делать?
Упд. Открыл дерево метаконтакта. Выбрал один задублированный контакт. Нажал удалить, снял галочку «скрыть», нажал окей — миранда вылетела.
 

Цитата:
2. Если контактов прямо много, удалить целиком аккаунт протокола, проверить и сжать базу, ребутнуть миранду, добавить аккаунт протокола.

Вот этого делать не хочу, потому что оно будет мало отличаться от создания сборки с нуля. Контакты-то в метаконтактах сплошь от разных протоколов. Их потом сводить воедино надо будет. [/more]

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 21:08 16-12-2022
Elzor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще всю историю у чатов можно как-то посмотреть-получить? Или это ограничение всей миранды? Раньше мне этот вопрос был как-то не нужен, а вот сейчас немножко понадобился.  

Теоретическая возможность есть, но у меня захардкоржено 20 последних сообщений. Учитывая, что группчаты были сломаны черт знает сколько месяцев, и никто за это время на эту тему ни полслова не сказал, можно судить о востребовательности этой функции, так что мне смысла заморачиваться никакого.
 
 

Цитата:
Я сейчас не перепроверяю, но вроде бы она без всяких галок просто ультимативно сказала, что при подключении протокола к онлайну она грохнет всё на сервере. Надо не отключаясь от сервера это делать?

Да, надо в онлайне.  
Метоконтакты попробуйте временно выключить.
 
Вообще в вашем случае можно попробовать сделать полный импорт со старого профиля в новый. По идее он дубли контактов может зачистить и историю слить.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 10:03 17-12-2022
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всю историю у чатов можно как-то посмотреть-получить?

Нужно ещё помнить, что если это с точки зрения Миранды именно групчат, а не контакт (я не в курсе, как в протоколе VK представлены групчаты), то история чатов не хранится в базе (вследствие архитектурного решения, принятого в первые годы существования Miranda IM) и после перезапуска программы всю эту полностью вгруженную историю придётся вгружать с сервера заново.

Всего записей: 5647 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 16:57 17-12-2022 | Исправлено: Dart Raiden, 17:00 17-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
история чатов не хранится в базе

Ясно.
 

Цитата:
Вообще в вашем случае можно попробовать сделать полный импорт со старого профиля в новый. По идее он дубли контактов может зачистить и историю слить.  

Выше уже говорил, что импорт подтягивает и задваивание.
 
Повторю вопрос:

Цитата:
Скайп должен подтягивать контакты с сервера, или как? А то логиниться-то логинится, но как будто ни одного контакта нету.

 
И… Ээ… Настройки — Тонкая настройка — Шрифты и цвета — там есть кнопка экспорт. А где импорт? А то в старой сборке у меня в дополнение к скину очень сильно перелопачены эти самые шрифты и цвета, потому что то, что идёт в комплекте со скином, плохоконтрастное и плоховидимое. Заново вбивать для новой сборки не хочется.
 
Добавлено:
Зы. И где настроить сдвиг подгруппы и её контактов относительно группы? clist_modern.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 21:00 20-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... Что делать?
Контакт с несколькими годами общения (вк). «Получить историю с сервера с самого начала».
И всё, мирандой невозможно пользоваться. При попытке открыть беседу с этим контактом миранда виснет на несколько минут минимум. Такое впечатление, что со всей этой историей пытается что-то сделаь. Причём, это как в свежесделанной сборке (кошмар, насколько всё коряво и сколько усилий приходится тратить для доводки до привычного и удобного функционала), так и на старой годами до этого работавшей.
TabSRMM, другие, IEView, другие… Плуги всплывающих окон отключал, т.к. когда-то с ними миранда периодически порывалась вешаться при открытии TabSRMM. В общем, х.з. что делать, только удалять историю контакта и… И больше не пробовать загружать.
 
Даже за 90 дней загруженная история вешает миранду при попытке открыть беседу.
 
Упд. В скривере, если снята галочка показа последних сообщений, то он нормально открывается. Если поставить там хотя бы показ последних 20 штук — точно так же вешается при открытии. Такое впечатление, что база с историей контакта находится где-то там, а не тут на ssd. Это при подтянутой истории за 90 дней.
 
В настройках вк-плагина выключил все упоминания о какой бы то ни было синхронизации с сервером, и хотелось бы подробной справки о всех этих настройках, потому что такое впечатление, что по названиям опций я неправильно понимаю их назначение.
 
Как заставить показывать превьюшки присланных картинок? \facebook.ivt, как в старой сборке. Настройки натыкал вроде бы как те же самые (bbcode, все дела). Но всё равно вместо картинок ссылки. [/more]

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 22:09 22-12-2022 | Исправлено: Wave_Blessed2, 22:29 22-12-2022
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скайп должен подтягивать контакты с сервера, или как? А то логиниться-то логинится, но как будто ни одного контакта нету.  

Должен, это давно известная проблема.
 

Цитата:
А где импорт?

Через редактор базы.
 

Цитата:
И где настроить сдвиг подгруппы и её контактов относительно группы?

Наверное, такой возможности нет, но запрос фичи я сделаю.
 

Цитата:
по названиям опций я неправильно понимаю их назначение

Попробуйте переключиться на английский, вдруг станет понятнее. Документации по настройкам нет.
 

Цитата:
 точно так же вешается при открытии

Возможно, тормозит используемый журнал (IEView, судя по упоминанию facebook.ivt).
 

Цитата:
Как заставить показывать превьюшки присланных картинок? \facebook.ivt, как в старой сборке.

А вы Миранде указали использовать IEView в качестве журнала в Настройки > Беседы > Просмотрщик журнала?

Всего записей: 5647 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 23:23 22-12-2022 | Исправлено: Dart Raiden, 23:48 22-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
Цитата:
Возможно, тормозит используемый журнал (IEView, судя по упоминанию facebook.ivt).

Беседы — Просмотрщик журнала сообщений — пробовал и встроенный, и IEView (в старой сборке он на постоянной основе), и История (в качестве которой у меня History++).
В любом случае при открытии TabSRMM контакта, которому с сервера подтянул историю, вешает всё намертво. А с чего? Ведь в беседе должно отображаться N последних сообщений, а не вся история. И в старой сборке, даже когда диалог идёт далеко и в окне беседы накапливаются сотни сообщений, всё ещё никаких тормозов.
Сама History++ при этом вызывается и показывает всю историю нормально.
Эксперименты с другими беседами (скривер, стандартный плуг) тоже окончились фиаско, но там я не очень экспериментировал. Другие истории толком не смотрел даже, там… Ну, лучше History++ ничего нету.
Проверку базы со сжатием и т.д. делал неоднократно в процессе этих экспериментов. Не помогает.
 

Цитата:
А вы Миранде указали использовать IEView в качестве журнала в Настройки > Беседы > Просмотрщик журнала?

Да. И Скины — Журнал IEView — Протокол по умолчанию — Шаблон — этот самый facebook.ivt.
 
Ещё один момент: Загрузить историю с сайта — если протокол в оффлайн, то реакции никакой. Хорошо бы сообщить пользователю, что «не могу сейчас — оффлайн». А то с этими экспериментами несколько раз уже дал маху.
 
Чую так, ещё немного — и миранда меня победит. Например, она как-то слишком назойливо мне сигналит обо всём от входа каждого контакта в онлайн до набора текста собеседником аж через виндовые уведомления, каковые в десятке ну чересчур уж веско-раздражающие. И как-то насчёт этого настройки тоже слишком запутанные. Каким чудом я добился того, что старая сборка идеально устраивает меня по врешнему виду и поведению, один Ктулху ведает. Надо решить проблему с завешиванием бесед при открытии на большой истории — и можно на неё возвращаться. [/more]

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 00:38 23-12-2022 | Исправлено: Wave_Blessed2, 00:43 23-12-2022
Elzor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Контакт с несколькими годами общения (вк). «Получить историю с сервера с самого начала».
И всё, мирандой невозможно пользоваться.
 

Если про сам процесс загрузки, то да, процесс небыстрый, требующий некоторого терпения, особенно на sqlite-базе. На особо больших историях процесс часы может занять, и миранду при этом лучше не пытаться отвлекать. Но рано или поздно историю она загрузит.
 

Цитата:
Упд. В скривере, если снята галочка показа последних сообщений, то он нормально открывается. Если поставить там хотя бы показ последних 20 штук — точно так же вешается при открытии.

Похоже баг скривера. На TabSRMM такого поведения нет.
 

Цитата:
В настройках вк-плагина выключил все упоминания о какой бы то ни было синхронизации с сервером, и хотелось бы подробной справки о всех этих настройках, потому что такое впечатление, что по названиям опций я неправильно понимаю их назначение.

Там как параметры/значения называются, так оно и есть. Единственно, что может быть непонятно - "автоматически" = "все непрочитанные с последнего онлайна".

Всего записей: 93 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 08:10 23-12-2022
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И где настроить сдвиг подгруппы и её контактов относительно группы?

Есть "Список контактов > Список > Отступ для групп", возможно, она устроит. Но там у подгруппы жёстко забит сдвиг x2 от сдвига группы.
 
Лучше опишите, чего вы хотите добиться.
 

Цитата:
этот самый facebook.ivt

У меня на чистой Миранде с сайта всё ОК при выборе этого скина.
- поставил IEView
- назначил его просмотрщиком
- выбрал в настройках скинов "Шаблон": facebook.ivt
- мне прислали ссылку на изображение
- при клике на значок исправно открывается предпросмотр
 

Цитата:
Например, она как-то слишком назойливо мне сигналит обо всём от входа каждого контакта в онлайн до набора текста собеседником

Отключайте соответствующие всплывающие окна (Всплываюшие окна > Набирает текст) и события о входе контактов в сеть (Контакты > Игнорировать > Уведомление "в сети"). Про последнее даже написано в FAQ.
 

Цитата:
аж через виндовые уведомления

Такого не может быть без плагина Toaster. Если же плагин стоит, то юзер получает ровно то, что сделал. Поставил плагин, заменяющий попапы на родные виндовые - получает родные виндовые попапы.
 

Цитата:
В любом случае при открытии TabSRMM контакта, которому с сервера подтянул историю, вешает всё намертво. А с чего?  

Скорее всего, история ещё не подтянулась до конца. Открытие окна сообщений с контактом при активной подгрузке истории этого контакта настоятельно не рекомендуется - у меня при подгрузке 10к сообщений начался просто лютый ад.

Всего записей: 5647 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 08:28 23-12-2022 | Исправлено: Dart Raiden, 09:59 23-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
Цитата:
Если про сам процесс загрузки, то да, процесс небыстрый

Нет, уже после загрузки. После перезапуска миранды.  Причём, даже в оффлайне. Причём даже когда я очищал тот контакт и получал историю за 90 дней — потом те же проблемы.
 

Цитата:
Есть "Список контактов > Список > Отступ для групп", возможно, она устроит. Но там у подгруппы жёстко забит сдвиг x2 от сдвига группы.
 
Лучше опишите, чего вы хотите добиться.  

Чтобы при открытой группе и подгруппе визуально выделялось, что эти контакты из группы, а эти из её подгруппы. Чтобы это выглядело деревом, а не плоским списком. «забит сдвиг x2 от сдвига группы» — более-менее подходит. Ну, там совсем шашечки, что вне групп я контактов не храню, и поэтому группы верхнего уровня я б предпочёл не сдвигать, но в принципе согласен на это.
 

Цитата:
У меня на чистой Миранде с сайта всё ОК при выборе этого скина.  

У меня на старой сборке тоже всё ок. Причём даже без значков, сразу превьюшки, как на втором вашем скриншоте. На новой — ссылки вместо картинок. И я не понимаю, где собака порылась, где-то в настройках что-то недовключил, или что?
 

Цитата:
Скорее всего, история ещё не подтянулась до конца. Открытие окна сообщений с контактом при активной подгрузке истории этого контакта настоятельно не рекомендуется - у меня при подгрузке 10к сообщений начался просто лютый ад.

После того, как загрузка закончилась, о чём миранда сообщила всплывающим окошком. После сжатия базы и перезапуска миранды. Оффлайн.
Кстати, с этим контактом я уже как только не экспериментировал в попытках побороть проблему, так что и удалял и тянул заново историю неоднократно — чаще всего всплывало красное окошко «ошибка загрузки истории с сервера», а история, судя по History++, начиналась с 2018, почти вся. За 90 дней подтягивалась без ошибок.
Так, апдейт. У оного контакта со мной 58К+ сообщений с мая 2017. Подгрузка истории каждый раз обрывается на августе 2018. На одном и том же месте. Раньше мне казалось, что получается все сообщения подгрузить, хотя бы и через раз, но нет.
https://i.imgur.com/NIk3FIa.jpg
 
 
 
Так вот, попробую максимально чётко зарепортить. Перезапуск миранды. Протокол вк оффлайн. Попытка открыть беседу с контактом, где была подгрузка истории — миранда вешается, как при подгрузке истории. Жрёт 30% процессора, не реагирует больше ни на что, её в этот момент можно только прибить. Причём и при табсрмм с любым просмотрщиком журнала, и при скривере тоже с любым, кажется, просмотрщиком журнала.
 
 
 
Так. Ещё один апдейт.
Беседы — Журнал — Подгрузка истории.
Стояло «Предыдущие события в количестве 25», переставил на «Только непрочитанные события».
По аналогии со скривером, который не виснет, если настроен ничего не показывать.
ТабСРММ на оном контакте стал открываться нормально, пустым.
Хотя непонятно, почему раньше всё работало, а теперь вот так.
И ещё опасения по поводу того, если мне напишут, пока я оффлайн, не получу ли я проблем при переходе в онлайн? Когда-то у меня миранда уже висла, если я заходил в онлайн и открывались беседы с новыми сообщениями. Но как-то это поборол, отключив плагины всплывающих окон. Да, вот именно так.
 
 

Цитата:
Такого не может быть без плагина Toaster. Если же плагин стоит, то юзер получает ровно то, что сделал. Поставил плагин, заменяющий попапы на родные виндовые - получает родные виндовые попапы.  

Нет, Тоастера нету и никогда не стояло, ни разу его не пробовал. Тем не менее, виндовое уведомление «контакт набирает сообщение» от миранды я в новой сборке получал. Как, сейчас не скажу, потому что несколько раз включал-выключал-удалял типпер, попапплюс и экспериментировал с настройками. Просто с настройками всяческих активностей типа мигания в трее при заходе контакта в онлайн тоже какая-то куча всего непонятного, но разбирательство с чем я пока отложил до момента, когда поборю проблемы с историей или решу полностью вернуться на старую сборку.
 
Да, в старой сборке я поудалял задвоившиеся вк-контакты, и теперь там у меня не хватает некоторых скайп-контактов (не знаю, куда делись они). И автоматически оные не подтягиваются, проблеме, как выше указано, больше года.
Скайпом не пользуюсь, но и не сказать что протокол умер вслед за аськой.
Ну и проблема истории касается не только новой сборки, но и старой. Тем более после удаления задвоившихся вк-контактов и их появления с сервера хотелось бы и историю им заново подтянуть.
Если не считать всего этого, то старая сборка, кажется, меня полностью устраивает. [/more]
 
Добавлено:
Новая жалоба. История перестала загружаться совсем.
Новая сборка. Перевожу вк онлайн. Выбираю любой контакт (с небольшой историей ради больших шансов на нормальную работу). Загрузить историю с сервера, с самого начала. Идёт предупреждение, что это займёт много времени. Через какое-то небольшое время миранда сигналит об окончании. История контакта пуста.
 
В старой сборке больше не рискую этой функцией пользоваться.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 12:27 23-12-2022 | Исправлено: Wave_Blessed2, 12:40 23-12-2022
Wave_Blessed2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, сейчас виндовое уведомление о том, что собеседник набирает текст, притом что тостера никакого нету, а типпер и попап плюс отключены, как и neweventnotify, про которого я вообще не понял, что он делает и зачем нужен, в смысле, нужен ли мне.
 
Добавлено:
Таааак. Уведомление о наборе текста пришло, и всё. Потом открыл беседу — табсрмм ничего не показывает. Это с той настройкой не показывать прочитанные сообщения. Запустил старую сборку — в старой сборке общаюсь, в новой табсрмм висит, но сама сборка шлёт виндовые уведомления о том, что собеседник набирает текст.
 
Упд. Нет, это с отключенным IEView и встроенным табсрмм контейнером. Не принимает сообщений вообще. Отправлять отправляет.
Короче, эта миранда сломалась, несите другую.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2022 | Отправлено: 20:41 23-12-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda NG (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru