Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda NG (Часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1
Тема по Miranda IM

Miranda NG 0.96.4.1 (08.02.2024)
 
Домашняя страница | Форум | Скачать | История изменений | Wiki | Описание и FAQ | Статья на Хабре | RSS (зеркало в Twitter) | Багтрекер | GitHub
 
Miranda NG — это мультипротокольный клиент для Windows. Очень лёгкий и не требовательный к ресурсам компьютера. Быстрый.  


Стабильная сборка: x32 | x64 | Русский языковой пакет  

Тестовая сборка: x32 | x64 | Русский языковой пакет  


Список доступных для закачки плагинов и прочее...


Внимание!
К сообщениям об ошибках прикладывайте пожалуйста краш-репорт!
(Как правильно делать краш-репорты...)
 
Как отключить уведомления о входе контакта в сеть
Большой FAQ по поддержке ICQ в Miranda NG
Ошибка «Miranda NG не может открыть <имя_профиля>, профиль в неизвестном формате» после обновления
Как собрать Миранду самостоятельно
 
Различные сборки Miranda

Топик в с обсуждением шапки - все кардинальные изменения обсуждаем и сначала выкладываем там!

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:10 14-03-2019 | Исправлено: Dart Raiden, 18:59 08-02-2024
erthink

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот по другим вопросам , ваша техника ухода от ответа, довольно не этично работает.
почему нету прямого ответа про B+ деревья и их реализацию?

 
Вам были данные все разумные ответы и источники информации.
Потрудитесь прочесть, хотя-бы 1% от RTFM.
 

Цитата:
Что-то странная позиция.

 
Хм, это у вас странная позиция.
Вы ПРОДОЛБАЛИ свои данные, а теперь ноете и с чего-то считаете что вам кто-то чем-то обязан.
 

Цитата:
Предлагаете заняться программированием того, что, кроме вас, никто не знает.

Я не виноват что вы не можете.
 

Цитата:
ЧТо ты хочешь сказать, этими отписками ?
То, что ты хорошо уверачиваешься от ответственности? так это стало понятно с твоего первого сообщения тут  Сча все так умеют.

 
Еще раз - ни я ни кто-то еще здесь ничем вам не обязан.
Ваши манеры и тон, в ответ на помощь и советы, исключают какую-либо дальнейшую помощь с моей стороны.
 

Цитата:
Анализ по архитектуре показывает :

Не приписывайте себе способность к анализу, прежде чем разберетесь хотя-бы с B+tree.
 

Цитата:
B)разраб( libmdx) сделал выбор уйти от отвественности и какой либо помощи , скрывая карты в рукаве(про B+ и ключи) и даёт советы, которые не приведут пользователя к результатам.

 
Еще раз: я вам ничем не обязан.
Нет ответственности чтобы мне от неё уходить.
 
Вся информация открыта (в виде документации и исходного кода), но очевидно вы не можете её пользоваться из-за отсутствия компетенций.
Это ваши проблемы.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 02-09-2019 | Отправлено: 21:04 27-02-2020 | Исправлено: erthink, 21:06 27-02-2020
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
erthink
Когда анализируешь архитектуру, всякие там реализации b+tree уже не интересуют.Это  на будущее Вам и к тому же не должны интересовать. Поэтому очередной отсыл на RTFM не удачен.
 
 

Цитата:
Ваши манеры и тон, в ответ на помощь и советы, исключают какую-либо дальнейшую помощь с моей стороны.

Еще бы) я ж вижу твою позицию, чето ходишь вокруг да около, советы раздаешь какие то.
Вот и нарвался на такой тон.
Тут прекрасно видно, какую "помощь" ты предложил) явно, такую, чтобы никто не воспользовался. Поэтому, не удачно.
 
Остальное, от тебя, уже просто повтор:
Цитата:
я ниче не обязан, но посоветую какую-нибудь ....

 
Даже за свой труд отвечать не можешь, вопрос прямой про ключи был, все ответы это ссылки на вики и RTFM. Давай уже наберись смелости, расскажи про те 50% , которые я не угадал и ты не стал пояснять прикрывшись ссылками.
 
Но, только отвечай, без "я ничего не должен". Это было понятно, с первого ответа в этой теме Повторяюсь я уже
 
Вывод по архитектуре уже в принципе виден, пункт С)
 
Скопирую сюда:
Анализ по архитектуре показывает :
A)разрабы (миранды) сделали выбор не просчитав минусов и теперь видя эту картинку замолчали.
а минусы оказались такими : по тому, что сейчас получаем,

  1. за libmdx никто отвечать не хочет и не будет.
  2. также с libmdx с точки зрения реализации работает только в одну сторону.  
  3. в libmdx нету инструментов, чтобы пользователь сам мог делать с данными , что пожелает, в отличии от старой mmap.
  4. libmdx предлагается мирандой по-умолчанию в виде mdbx_*.exe утилит и на этапе создания профиля.

B)разраб( libmdx) сделал выбор уйти от отвественности и какой либо помощи , скрывая карты в рукаве(про B+ и ключи) и даёт советы, которые не приведут пользователя к результатам.
 
С) переводить базы в sqlite, такой формат поддерживается на данный момент. для sqlite есть инструменты не зависящие от разработчиков миранды и самого sqlite.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 21:18 27-02-2020 | Исправлено: AlexeiKozlov, 21:31 27-02-2020
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov
А я уже всё сказал, база убита, в морг значит в морг. И сказал, что драйвер очень не любит всяких внезапных отвалов накопителя. Не рекомендуется держать живую базу, с которой в данный момент идёт работа, на всяких флеш-карточках, умирающих контроллерах и зависающих компах.
 
Также не рекомендуется отключать db_autobackups.
 

Цитата:
переводить базы в sqlite

dbx_sqlite сам по себе кривой.
 
Wave_Blessed

Цитата:
У меня ещё такой вопрос: то, что загружены одновременно dbx_mdbx.dll и dbx_mmap.dll - это правильно? Так и должно быть? А то я уже немного потерялся, какие есть драйверы базы на данный момент. И какие рекомендуются.

Это правильно. dbx_mmap будет использоваться, если вдруг вы подсунете Миранде старую базу в этом формате. Тогда dbx_mmap её прочитает и Миранда превратит её в формат mdbx, с которым начнёт работать dbx_mdbx.
 
Если вы уверены, что базы формата MMAP импортировать не собираетесь, можете убить dbx_mmap.dll
Если вам понадобится импортировать базы формата MMAP - вы сможете всегда установить dbx_mmap через апдейтер.
 
А путаться там не в чем:
mmap - старый формат, который поддерживается драйвером dbx_mmap только на чтение
mdbx - основной формат на текущий момент
sqlite - экспериментальный формат, который поддерживается только ночниками. Он не подходит для баз с сотнями контактов и драйвер dbx_sqlite по хорошему нужно переписывать с нуля, потому что сейчас это просто накиданный на скорую руку концепт, автор которого давно занят делами вне Миранды, а кроме него это тормозогло никого не интересует.

Всего записей: 5644 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 21:43 27-02-2020 | Исправлено: Dart Raiden, 22:03 27-02-2020
erthink

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще бы) я ж вижу твою позицию, чето ходишь вокруг да около, советы раздаешь какие то.

 
Моя позиция:
 - вы продолбали ваши данные
 - вы ноете
 - вы пытаетесь найти виноватых вместо себя
 - вы просите чтобы кто-то с вами няньчился, вытирал сопли и стирал штаны
 - вы пытаетесь манипулировать говоря об ответственности
 - вы пытаетесь предъявить претензии к opensource-софту ничего не сделав
 - вы пытаетесь делать выводы не понимая о чем
 - вы пытаетесь создать конфликт чтобы привлечь внимание
.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 02-09-2019 | Отправлено: 21:48 27-02-2020 | Исправлено: erthink, 22:39 27-02-2020
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
erthink
я токо проанализировал. чтобы понимать расклад. теперь расклад понятен.
Dart Raiden
странно, что вы вместо кривого dbx_sqlite , выбрали супер кривую конфигурацию для libmdx.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 21:53 27-02-2020 | Исправлено: AlexeiKozlov, 23:06 27-02-2020
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SQLite нам не подходит из-за тормозов. Его разработка - личная инициатива одного из членов команды, который вскоре отошёл от разработки.
 
Ну а старый ммап, на который тут так молятся

Цитата:
 
ghazan, 27.02.2020 21:55:13:
старый mmap вообще был помойкой


Всего записей: 5644 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 21:55 27-02-2020 | Исправлено: Dart Raiden, 21:56 27-02-2020
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dart Raiden
вам бы освящать, тогда в блогах, что использование libmdx приводит к полному вылету БД в случае BSOD и других проблем. ЖИРНЫМ КРАСНЫМИ буквам на сайте , да и тут в шапку можно уже добавить.
+ меры предосторожности ЖИРНЫМИ КРАСНЫМИ : делать бакап каждый день и т.п. в зависимости от рисков.
 
что молчите-то про libmdx? вы оставите все риски пользователям?

Цитата:
SQLite нам не подходит из-за тормозов.

тут уже была тема, что миранда лагает даже с libmdx если запущена с sd карточки. Поэтому, уточнить бы ваши мотивации.
 
Добавлено:
+ еще поясните
https://www.miranda-ng.org/en/news/unknown-profile-format
честно, вот не понял, как это сделать.
я тут отыскал профиль от 01.2019 года.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 21:59 27-02-2020 | Исправлено: AlexeiKozlov, 22:07 27-02-2020
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
+ меры предосторожности ЖИРНЫМИ КРАСНЫМИ : делать бакап каждый день и т.п. в зависимости от рисков.  

А по умолчанию именно так. Бэкапы Миранда делает раз в сутки с настройками по умолчанию. Отключил бэкапы - получи гранату.

Всего записей: 5644 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 22:07 27-02-2020 | Исправлено: Dart Raiden, 22:08 27-02-2020
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dart Raiden
не будем прикрывать себя умолчаниями.
типа продумали , но не сказали явно. не считается.  я например отключи бакап, так как жрет место на sd карточке. ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ, тогда бы вывели сообщение о рисках, а там молчок, отключил и ладно.  
 
Поэтому, что тут) прикрываться каким-то автобакапом.
 

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 22:08 27-02-2020
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
честно, вот не понял, как это сделать.  

Если по простому, то взять 0.95.10.3, запустить её с этой базой и сжать базу (главное меню > база > сжать). Должно появиться сообщение об успешном сжатии, после чего можно завершить работу программы и использовать эту сжатую базу с актуальной версией программы.
 
А перед сжатием сделать бэкап.
 
 
Taciturn

Цитата:
А как вообще запускать mdbx_chk.exe?  

Об этом можно узнать в вики, которую никто не читает. Как и о том, что подавляющее большинство найденных "ошибок" (wrong order of entries) не следует принимать во внимание, потому что это не актуально для Миранды.

Всего записей: 5644 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 22:09 27-02-2020 | Исправлено: Dart Raiden, 22:25 27-02-2020
Apollo2k4



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ, тогда бы вывели сообщение о рисках, а там молчок, отключил и ладно.

Начнём с того, что db_autobackup не просто так стал входить в стандартную поставку по умолчанию, да ещё и с настройками которые умолчаниями "делают хорошо", т.к. при переходе на этой проблеме уже оттоптались, а то что миранда не бьёт по рукам - ну простите, в миранде есть более 250 настроек которые потенциально могут не работать в разных конфигурациях - свобода как она есть.
А про жрёт место такая же отмазка, 10 копий которые по умолчанию даже по 70 Мб это 700 Мб, что в нынешний реалиях мелочь, а со сжатием профиля вы вообще 300-400 Мб уложитесь, правда сохраняться будет дольше.
 
И вообще хамить разработчикам плохой тон, они потратили своё свободное или рабочее время чтобы написать продукт за который не просят ничего в замен, а вы начинаете возмущаться.
Это простите как спиратить любимую игру, а через год узнать что студия закрылась т.к. продажи были не очень.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 22:28 27-02-2020
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apollo2k4
ага) нет уж) отмазон не пройдет же. я уже в прошлом ответе написал.
Хотели бы довести до пользователя риски, прописали бы во всех местах.
А сча ссылаетесь на какую то @не просто так сделанную настройку в autobackup@
Так ребят, не пойдет.
 
Хамить? где же?
возмущался да. Но не хамил.
Возмущался понятно по какой причине. Риски не просчитали, и дали фишку по-умолчанию.
Я копил базу с 2009 года, сколько BSOD и лажи было, все работало.
А теперь , после перехода на новый формат хранения, после одного лажового случая!!! все пропало. Почему случай лажовый? Потому что, уже привыкли все, к отказоустойчивости БД.
А тут на тебе новая фишка снизила отказуху.
 
Разрабы дали оправдание на низкую отказоустойчивость:
типа мы там не зря, на всяк случай сделали db_autobackup, но раскрывать карты мы до конца не будем. Стыдно потому -что , нам, что так сильно снизили отказоуйстойчивость
 
Это я так ваш внутренний диалог пощупал
 
Неявное продать за явное, это надо других пользователей.
 

Цитата:
они потратили своё свободное или рабочее время чтобы написать продукт за который не просят ничего в замен, а вы начинаете возмущаться.

И взамен за ваши труды, мы ваши пользователи. ПОэтому не надо тут отделять одно от другого, потому что одно и сущесвтует благодаря другому.
 
Вы вон, два ответа на прикрытие низкой отказоустойчивости тратите,
а о планах по повышению отказоуйсточивости молчите.
Я то уж в sqlite перешел. Вы же не даете прогнозы.
 
 
Добавлено:
Dart Raiden
 

Цитата:
Об этом можно узнать в вики, которую никто не читает.  

 
Может есть плагин у вас, который может выводить информацию из вики прям в миранде?
хоть 1 мб данных в RTF формате сдампить с wiki и  передать пользователю прям в миранде.
Внутрення энциклопедия типа будет для пользователя. 1мб никому не жалко.
А ваш опыт с RTF, понятно позволит это сделать.
Или сделать dummy контакт в миранде, который открывать RTF текст в tabsrmm может. И рассылать в этот контакт инфу с сайта или через обновы. Раньше же даже в icq был system history, удобная вещь же. Он и сча есть, как оказывается.
 
erthink

Цитата:
Моя позиция:
 - вы продолбали ваши данные
 - вы ноете
 - вы пытаетесь найти виноватых вместо себя
 - вы просите чтобы кто-то с вами няньчился, вытирал сопли и стирал штаны
 - вы пытаетесь манипулировать говоря об ответственности
 - вы пытаетесь предъявить претензии к opensource-софту ничего не сделав
 - вы пытаетесь делать выводы не понимая о чем
 - вы пытаетесь создать конфликт чтобы привлечь внимание
.

Тебе тоже могу ответить в полную
Тут у нас договор между разрабами, они там делают свое дело, а мы своё используя их дело.
 
А ты предложил одним ,кинуть других и разойтись. ПОэтому о чем с тобой говорить, если у тебя такие взгляды? не о чем.  

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 22:36 27-02-2020 | Исправлено: AlexeiKozlov, 23:09 27-02-2020
Apollo2k4



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотели бы довести до пользователя риски, прописали бы во всех местах.

Невозможно покрыть все возможные варианты. Ну написали бы и что? 70% не поняли бы, остальные почухали репу и сказали бы да ну нафиг и как обычно 7% пользовались бы. В итоге это всё равно негативно бы повлияло на разработку т.к. невозможно бакпортировать изменения до бесконечности.

Цитата:
Я копил базу с 2009 года, сколько BSOD и лажи было, все работало.
А теперь , после перехода на новый формат хранения, после одного лажового случая!!! все пропало. Почему случай лажовый? Потому что, уже привыкли все, к отказоустойчивости БД.  

Вам просто элементарно везло, у меня база примерно так ваша по возрасту, но из того что я помню т.к. приходилось возиться, со старым форматом были проблемы раза три минимум, при том, что база жила на HDD.
Старая база это набор костылей и палок который пришел на смену по моему в 2006 ещё более деревянной базе и тоже вызывал проблемы, наверное как хранилище оно ничего, но всё остальное не очень т.ч. это по сути та же база которая была в 2006 году, с таким же успехом можно грузить Windows 10 с ZIP дискеты.
Цитата:
Риски не просчитали, и дали фишку по-умолчанию.

74% пользователей никогда не меняют настройки по умолчанию.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 23:05 27-02-2020 | Исправлено: Apollo2k4, 23:08 27-02-2020
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deleted
 
Добавлено:
Apollo2k4
ребят, кому важны данные, заметили бы и осознали. Эти прогнозы про 70% они без аргументов.
Мотивы , которые заставили вас искать новую СУДБ они лично ваши.
ну делайте как лучше вам.
Я про отказоустойчивость тут мысли внедряю. А ты Apollo2k4 перебираешь пути, как бы неявное выдать за явное.  
 
Даже сам разраб libmdx указал, на супер-кривую конфигурацию драйвера бд в миранде.
А пока ну нафиг либо останусь на старой версии миранды , если протокол icq позволит, либо sqlite.
 
Так как вы опять не даете прогнозов по отказоустойчивости СУБД для миранды.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вам просто элементарно везло,

Кстати не повезло
в том году, я использовал БД на sd карточке через USB флеш-ридер в ридерe, косячила одна дорожка usb порта. Постоянные перезапуски были и т.п.
База все терпела, не сдохла.  
Поэтому у меня тут практика большая. Мне лапшу про @просто повезло@ не повесишь.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 23:08 27-02-2020 | Исправлено: AlexeiKozlov, 23:17 27-02-2020
Apollo2k4



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне лапшу про @просто повезло@ не повесишь

Я не буду и не обязан вам ничего доказывать, вам пытались помочь, не нравиться не используйте, принятые решения по изменению архитектуры базы приняты не просто так, не устраивает подключайтесь, вносите конструктивные предложения, а не рассказывайте как у вас случилась одна ошибка и всё.

Цитата:
USB флеш-ридер в ридерe, косячила одна дорожка usb порта

это вам очень сильно повезло, а у меня вот были случаи когда косячил контроллер USB, и вроде проблем нет, а на деле все файлы в фарш.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 23:32 27-02-2020
GvM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока можно следующие выводы для обычных пользователей:
1. Раньше миранда не била базу - теперь может иногда бить;
2. Разрабам стоит уделить этой проблеме какое-то внимание, хотя бы в ближайшем будущем;
3. Автобекапы достаточно удобны по настройкам, но не подойдут пользователям с ограниченным дисковым пространством (а в режиме сжатия это не так уж и быстро происходит, даже на ssd и 8 ядрах).
4. Нужно было явно предупредить пользователей, что новая база не переносит аварийных завершений и отключений,
а не постфактум отвечать в стиле "ну мы же автоматом всем включили автобекапы, зачем вы их отключили? сами виноваты!".
Имеет место явный баг и если от него спасает автобекап - это не значит, что бага нет.
Я бы, к примеру, вполне мог спокойно сидеть со старой базой без потерь на январской версии, которая меня вполне устраивала и каких-то серьезных багов в повседневном использовании icq/gtalk я не испытывал.
Мне привычна и удобна миранда, поэтому я ей продолжаю пользоваться, но очевидно, что если ситуация с битьем базы останется, то восстанавливать её каждый раз из бекапа - не дело.
Понятно что такое не часто происходит, но бывают всякие ситуации - может у меня за последний час был важный диалог и потом база сдохла - не добавлять же в автобекапе пунктик с бекапом каждый N-час?
Повезло еще, что icq хранит серверную историю, миранда умеет её забирать, но еще нет настроек по её отключению - а то я бы и её отключил!
 

Цитата:
Я копил базу с 2009 года, сколько BSOD и лажи было, все работало.  


Цитата:
Вам просто элементарно везло, у меня база примерно так ваша по возрасту, но из того что я помню
т.к. приходилось возиться, со старым форматом были проблемы раза три минимум, при том, что база жила на HDD.  

У меня с 2008 - с обычной не-ng миранды (перешел в конце 2018) - ни разу не билась до февраля 2020, база уже пережила 3 полных апгрейда компа.
 

Цитата:
это вам очень сильно повезло, а у меня вот были случаи когда косячил контроллер USB, и вроде проблем нет, а на деле все файлы в фарш.

Бывало и такое, но это - проблемы FAT32, которые забыты уже 10 лет назад и нужно понимать, что у нас теперь в миранде, при работе на NTFS, где файлы не бьются,
создана виртуальная ситуация фарша как на FAT32, даже при том, что все байты на месте (да-да chkdsk не нашел ошибок) - просто база видимо не обновила ссылки после добавления\обновления записей и даже, не будучи фаршем, видится мирандой как фарш, ввиду особенностей хранения.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 23:38 27-02-2020 | Исправлено: GvM, 23:52 27-02-2020
Apollo2k4



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бывало и такое, но это - проблемы FAT32, которые забыты уже 10 лет назад и нужно понимать, что у нас теперь в миранде, при работе на NTFS, где файлы не бьются,
создана виртуальная ситуация фарша как на FAT32, даже при том, что все байты на месте (да-да chkdsk не нашел ошибок) - просто база видимо не обновила ссылки после добавления\обновила записей и даже не будучи фаршем, видится мирандой как фарш, ввиду особенностей хранения.

К сожалению это бы аппаратный сбой в контроллере, я не знаю что к ему привело т.к. владелец ПК сказал, что ничего сверхстранного с ПК не происходило, но это уже не относится к миранде.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 23:59 27-02-2020
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GvM
да) коллега по битой базе
я уверен, что я излагаю мысли четко) сбить токо меня пытаются постоянно.



Цитата:
создана виртуальная ситуация фарша как на FAT32

да... я поясню для Apollo2k4, это GvM имеет ввиду кривую конфигурацию драйвера для libmdx в миранде на сегодняшний момент.  
Хотя, кто знает, кто знает что там автор libmdx приготовил всем нам, может libmdx вообще кривой от рождения, ведь автор для уточнения реализации всех послал в интернет и нужно понимать, что для libmdx нет инструментов реанимации.


а как запросить историю из миранды для контакта с сервера? не вижу нигде.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 00:02 28-02-2020 | Исправлено: AlexeiKozlov, 00:25 28-02-2020
GvM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а как запросить историю из миранды для контакта с сервера? не вижу нигде.

AlexeiKozlov, У меня автоматом загрузилось для всех контактов (только icq) - все контакты, с кем я общался в промежутке между моим старым бекапом и настоящим временем - начинали мигать, но нужно было несколько раз подряд перезапускать миранду, т.к. сообщения запрашиваются пачками.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 00:12 28-02-2020 | Исправлено: GvM, 00:19 28-02-2020
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GvM
короче на работает у меня перезапуск для дергания сообщений. хз че пробовать еще.

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 00:21 28-02-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda NG (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru