Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox | Mozilla Firefox Extensions

Модерирует : gyra, Maz

Maz (09-05-2021 17:46): Расширения для Firefox | Mozilla Firefox Extensions. Часть 11  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

rnicroword

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не забывая что они, могут быть скриптами которые выполнят код, и загрузят полезную нагрузку чуть позже, тут уж эвристика антивируса, но как сказал тупо может быть отложенный запуск, и антивирь должен засикать скрипт в исходном виде или в архивах и т.д.
 
А вообще я не компетентен в этом, просто мой взгляд, не стойт смотреть только на доступ к сети и думать опа он безопасен, да и вроде не зря же добавили многие механизмы типа многопроцессорности как раз для отделения каждой вкладки в отдельный.. и чтобы он не мог что-то изменить, но опять же я не знаю как все устроено.. чтобы судить как там он защищает и вообще можно и песочницу покинуть, называется вроде типа побег из песочницы и т.д, вру я видел вроде побега с вм, как аналогия.
 
Но к сути, эта какой должен быть вирус? какие службы анб должны написать чтобы все это учесть и подсунуть вам, хотя там по идее еще сильнее уровень, так что вполне возможно что группа какая и сможет такое сделать. Да и в организациях вроде есть спец системы забыл название, хотя да они не безграничны, и основным фактором является пользователь.
 
Думаю вы не попадетесь на фишинг, значит скорее через почту смотрите, ну бывает и отправителя подделывают, в общем без понятия, что посоветовать, зато сколько букаф).


Может попробывать тут запустить, потом смотреть запросы через сниффер.
about:debugging#/runtime/this-firefox
Также можно посмотреть код(ну кто шарит), и вас не понять, у вас sumatra-pdf? так программа уже есть через него и смотрите в чем проблема? или вам именно дополнение для просмотра надо? зачем если сам браузер тоже самое делает? или и браузеру не доверяйте, открывайте другим.




ctrl+shift+j и смотрите как снифф, то есть все запросы логгирует туда, и ошибки и т.д. а вообще зачем вам расширение? можно же браузером открыть если за сеть бойтесь то переведите браузер в "режим оффлайн", блокирует всю сеть с браузера и для дополнений, также снова у вас вроде sumatra-pdf, зачем тогда расширение и т.д? скачали смотрите, если доверяйте корпорациям то можно и в почте вроде сразу смотреть.
 
Не ясно, для чего вам? и как вы хотите его посмотреть или полный функционал программ??...
 
open-in-sumatra-pdf, вроде мало весит(код наверно 1-2строк) и все разрешения разумны, а так мало скачиваний и просмотров, да и в самом браузере можно это настройть без никаких аддонов...
Настройть ассоциаций файлов в about:preferences#general, пойск pdf, ну или через сам файл вроде handlers.json.
Ладно устал писать... написал лишь так как мне самому интересно, открыл для себя ctrl+shift+j с новой стороны) ну и про отключение оффлайн.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 02-01-2020 | Отправлено: 12:10 22-04-2020 | Исправлено: rnicroword, 13:09 22-04-2020
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox | Mozilla Firefox Extensions
Maz (09-05-2021 17:46): Расширения для Firefox | Mozilla Firefox Extensions. Часть 11


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru