Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AutoIT (Часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Описание:

Цитата:
AutoIt v3 - это язык для написания сценариев, напоминающий BASIC. Основным его назначением является автоматизация работ с Windows GUI (графическим интерфейсом пользователя MS Windows). Для выполнения этой сложной задачи предоставляется комбинация испытанных методов, включающих в себя эмуляцию нажатий комбинаций клавиш клавиатуры, перемещения указателя мыши, управление окнами и их визуальными элементами. Как показывает практика, эти "приводные ремни" весьма эффективны для получения работающих решений в ситуациях, когда другие стандартные средства (например, VBScript и SendKeys) оказываются бессильны.
Умеет он очень и очень многое! Бесплатный.

 
  • Справки
  • Инструменты
  • Ресурсы, посвящённые AutoIt
  • Полезные советы новичкам и не только
  • Готовые решения
  • Версии для устаревших Windows
  • Скрипт раскраски кода AutoIt для публикации в форумах
     


     
    За шапкой следит ViSiToR / AZJIO  

  • Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:49 23-01-2020 | Исправлено: Egor2020, 14:02 22-03-2021
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andrey_A_A
    У тебя на сайте текст:

    Цитата:
    Отдельное спасибо @AZJIO за идею и ряд настроек, взятых из программы RegExp
    Это неправильно. Если ты используешь мою программу добавив в неё иконки и несколько не важных кнопок, программа не становится твоей, в которой я не принимал участие. Предыдущая твоя правка моего RegExp почти не имела претензий, кроме того что ты вписал своё имя крупным текстом в диалоге "О программе". Правильнее было бы написать свое авторство только в добавлении модернизаций. Можно было бы составить Readme, в котором дописать модернизации, то есть добавленную стоимость.
    В последнем форке ты просто переписал авторство на себя. Тебе что приятно чувствовать себя крутым программистом выдавая чужой труд за свой. Да ты частично вложился, не знаю во что, я исходника не видел ни первого форка, ни второго. В любой моей лицензии я пишу, что программу можно считать своей если в неё вложено более 50% работы от автора, это не значит добавить иконок и несколько кнопок, нет, это значит вложить значимый функционал, перейти на второй уровень, переписать движок библиотеки, переписать движок подсветки. У меня в коде когда я использую чужую функцию и то я пишу авторство, и ссылку где взято, то есть не присваиваю авторство, дабы никто не подумал, что я такой умный, что всё написал сам. На первый форк я смотрел сквозь глаза, пусть человек развивается, я сам любил что-то подстраивать под себя и переделывать. У меня уже были мысли, а завтра чел с твоего форума придёт и скажет мне, что не ты мою прогу используешь, а я твою. Ты вводишь всех в заблуждение. И это при том что ты заходишь на форум и мне даже порой лень объяснять элементарные вещи, когда ты задаешь вопросы. Как любознательному человеку я отношусь к тебе с уважением, имеешь свой сайт, крутая сборка AkelPad, но насчёт RegExp сделай правильно, чтобы у людей не было претензий. Я уже кстати повторил свой RegExp на PureBasic и поэтому он работает под Linux, не весь функционал перенесён, но есть новые идеи: выбор шаблонов для кнопки "Copy", можно фактически под любой язык сделать шаблон(ы). Немного изменил формат, так как PureBasic имеет больше способов обработки регвыр. Ком-строка добавлена, чтобы открывать файл для обработки и включать библиотеку под конкретный язык программирования. Флаги уберу в меню, так как они меняют привычное расположение кнопок, занимая при этом много пространства окна.
    Кстати, посмотрел свою лицензию для RegExp и она жёстче чем я обычно использую.

    Цитата:
    Лицензия на исходник
    Разрешается модернизировать исходник только для собственного пользования.
    Разрешается изучать и использовать части кода.
    Запрещается распространять модернизированную версию.
    Запрещается менять диалог "О программе".

    Простой пример, открыл твою сборку AkelPad и в диалоге "О программе" ты ведь не поменял авторство? Не смотря на то что в сборке наверно несколько тысяч кнопочек, которые ты сам сделал и иконки для них, и скриптов куча.
    Вот тема в пример. Если что там BSD лицензия (и то там переживает за копирайт), есть похожая MIT, это лицензии где можно использовать по своему усмотрению и даже сделать проект коммерческим. Если автор не указал ни одну из известных лицензий то она считается проприетарная и все детали обговариваются с автором либо по указанной лицензии в комплекте.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:33 29-10-2022 | Исправлено: AZJIO, 21:23 29-10-2022
    Andrey_A_A



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO, ты про эту http://tc-image.3dn.ru/forum/5-893-1 тему?
    Я могу удалить её - т.к. твоей программой уже не пользуюсь.
    Когда-то ты на своём сайте отказал в модернизации - я для себя её немного модифицировал, пока не решил полностью написать под себя с нуля, т.к. чужой код для меня потёмки, взяв идею лишь подсветки RichEdit и использую в TCIMG.

    Всего записей: 1390 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 21:38 29-10-2022 | Исправлено: Andrey_A_A, 21:47 29-10-2022
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andrey_A_A
    Я по щелчку пальца кого-либо конечно не стану танцевать, и добавлять то что считаю маловажным, а интересные и важные идеи я добавляю. Это не является критерием  к чему либо, критерием вписывать TCIMG в название моей программы. Вот человек просит и я делаю, потому что считаю то что он просит важным.

    Цитата:
    взяв идею лишь подсветки

    Я вижу что функционал отличается только ненужными кнопочками. Можно конечно скрыть код и говорить как ты сам написал, почему же я не вижу твоих самостоятельных сложных проектов? Написать кнопочки, которые будут вставлять текст в "Edit" там много знаний не надо. Если я даже по скрину вижу разметку в результатах, всё тот же мой функционал, все окна на тех же местах и теми же текстами названы. Ты всех дураками считаешь?
    Эта прога как и многие другие я горжусь, что написал, и я не хотел бы чтобы кто-то используя чужой труд продвигал свой сайт и свою программу TCIMG.
    Выкладывать мои проги у себя на сайте можешь.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 22:05 29-10-2022 | Исправлено: AZJIO, 22:22 29-10-2022
    Andrey_A_A



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это не является критерием  к чему либо, критерием вписывать TCIMG в название моей программы

    AZJIO, TCIMG REGEX - не твоя программа! Это мой личный код!
    В моём коде более 100 разных фишек/функций начиная от структуры шаблонов, где у тебя совершенно неудобно сделано, ограничено и элемент создан на основе ListBox, у меня же без ограничений, удобно, комфортно и на основе ListView (как говорится 2 большие разницы) ... и мн.др., хочешь верь или не верь, я не опирался на твой код в написании окна, в перемещении элементов окна, даже не брал функции - я просто имел перед собой визуальный ряд, а функционал вложил свой, подсмотрев подсветку RichEdit (да это была и не новость..)
    Далее не буду продолжать - это тоже самое как спорить о 2-х текстовых редакторах - один похож на другой, но если присмотреться - разница есть! Кому надо сравнит и оценит!
    Даже на скринах всё видно
    Да и из описания очевидно, что твоя прога и трети не делает того, что делает мой код.
    ----
    Что касается модифицированных версий твоей программы (последняя 29.07.2018 [2.8]) - извиняюсь, что вставил свои данные. Все модифицированные версии удалены. Тема на моём сайте удалена. В сборках постараюсь в ближайшее время поудалять...

    Всего записей: 1390 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 22:33 29-10-2022 | Исправлено: Andrey_A_A, 00:57 30-10-2022
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andrey_A_A
    Когда пользователь пишет свой код он автоматически не похож. Изменить ListBox на ListView не так уж и сложно, изменить имя функции и добавить строку регвыр во вторую колонку, вообще работать с готовым кодом намного легче чем писать его с нуля. Остальные менюшки, как я уже сказал не составляют труда. Добавлен параметр число замен, понятно для кучи если позволяет функция, добавлен флаг тимг, возможно в библиотеку добавлен флаг, но это уже встройка. А в остальном я не вижу ничего прорывного.
    Я с работы приду положу мой вариант как правильно оформить и дописать в ридми свои модификации, если нет, буду считать тебя не добросовестным пользователем своей программы.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 05:34 30-10-2022 | Исправлено: AZJIO, 05:35 30-10-2022
    Andrey_A_A



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я с работы приду положу мой вариант как правильно оформить и дописать в ридми свои модификации, если нет, буду считать тебя не добросовестным пользователем своей программы.
     

    Можешь считать как хочешь, ничего добавлять от тебя не буду. Для меня код совершенно разный - от работы с шаблонами rgx до lng, от работы разделителей окна до цветовых схем, от детальных настроек до общего функционала, от полезных "удобняшек" до различного рода меню, расширенных подсказок, ... Я твой код не менял - я писал свой заного - начал с гораздо удобной структуры шаблонов (чем секции [z--z]), и т.д. - всё там разное, ну раз ты этого не видишь, ну нет, так нет.

    Всего записей: 1390 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 07:22 30-10-2022 | Исправлено: Andrey_A_A, 08:44 30-10-2022
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andrey_A_A
    Ты даже не убрал галку "Вычислить", весь функционал один в один с добавлением, ну кому ты втираешь. Я даже в новой заменил этот пункт на поддержку Unescape-символов. То есть ты улучшал улучшал RegExp, а потом резко его написал заново? Мне бы так, для меня по щелчку пальца написать заново, у меня бы уже все программы были переписаны на PureBasic. У тебя даже по интерфейсу видно что ты не пытался что либо менять, весь функционал перешёл один в один. Ладно, не встречался ты с лицензионными правами и считаешь всё своим, ну или считаешь что этого можно кинуть. Спишем на возраст, я тоже ранее не заморачивался, сейчас использую только бесплатные программы, а Windows купил.
    Минималка на которую я согласен без желания общаться в будущем, это просто укажи в диалоге "О программе" следующий текст "на основе оригинала RegExp от AZJIO (azjio.ucoz.ru)" и текст azjio.ucoz.ru доложен быть ссылкой на программу RegExp на моём сайте. Поверь, так все делают используя чужой код.
    Я на работе обдумывал и минималка, потому что ты вложился и тебе жалко терять свои труды, указание на мой труд ты определяешь мой труд на меня, а не на себя, всё честно, ты улучшил но используя мой исходник.
    По поводу изменений если пишешь с нуля у тебя меняется позиции элементов интерфейса, у тебя же всё осталось на месте. То что ты кнопки сделал вертикально, так это ожидаемо, у меня в новой проге, когда галки заняли верхнюю часть программы, а кнопки по количеству не вмещались я их тоже решился сделать вертикально, это не отменят что всё остальное осталось как было.
    Ты толкаешь на то, чтобы я не выкладывал исходники. У тебя бы не было возможности дорабатывать. При чём ты используешь мой исходник, а свой исходник бережёшь, чтобы кто-то им не воспользовался. Мне он не нужен, но сам факт.
    Я стараюсь не перегружать интерфейс, те кто юзают регулярки у них уже давно должен выработаться хоткеи Ctrl+C (V, A, S) и прочие, им не нужны эти менюшки с иконками. В библиотеки иконки одинаковые, если бы они были разными и отделяли один тип от другого я бы понял, а если они все одинаковые, так зачем они вообще нужны?

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:04 30-10-2022 | Исправлено: AZJIO, 19:24 30-10-2022
    Andrey_A_A



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в диалоге "О программе" следующий текст "на основе оригинала RegExp от AZJIO

    AZJIO, Да нет проблем - так и поступим. Я же не просто какой-то злодей)).
    У меня все проекты, сборки и утилиты бесплатны - это моё хобби - никого не хотел обидеть.
    Но как и говорил выше: я код писал с нуля - TCIMG REGEX небо и земля по сравнению с начальным RegExp (внешний вид оставил таким, потому что понравился...)
    REGEX - как развивалось, так и будет развиваться.
    С 2018 года, как появилась команда, в справке была ссылка с фразой "Отдельное спасибо @AZJIO за идею и ряд настроек, взятых из программы RegExp", если надо было больше, то надо было сказать!, написать в личку! - и не выводить листами, мол кто-то кого-то обманул, на что вытекает соответствующая реакция...
    ------
    AZJIO, кстати, RegExp - морально устарела и не подхватывает важные изменения PCRE 8.44

    Всего записей: 1390 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 21:18 30-10-2022 | Исправлено: Andrey_A_A, 21:32 30-10-2022
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andrey_A_A
    У меня сейчас 45 проектов на PureBasic и поддерживать AutoIt3-проги одновременно очень тяжело. Если у меня в программе "Синхронизация файлов" добавлена ком-строка, выбор семплов, но PureBasic-версия проги не доведена до функционала AutoIt3-версии, то я решил эти же ком-строку и семплы добавить в AutoIt3-версию, и код далеко не одинаковый, приходится напрягаться, чтобы на другом языке написать одно и тоже. Поэтому я просто хочу переписать на PureBasic, а там уже надеюсь движок PCRE последней версии. И там уже поддержка LInux это уже подымает прогу на второй уровень, а человек вообще с лёгкостью собрал на МакОС. Сейчас и малинка поддерживается.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 06:41 31-10-2022
    inile

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В далеком 2013 в этой теме мне помогли со скриптом для озвучивания выделенного текста системным голосовым движком.
    Код:
    If $cmdline[0] = 0 Then
        WinSetState("[CLASS:Shell_TrayWnd]", "", @SW_MINIMIZE)
        Send("^{INS}")
        Sleep(1000)
        $pend = ClipGet()
        $osp = ObjCreate("SAPI.SpVoice")
        $osp.speak($pend)
    Else
        ProcessClose("kmreader.exe")
    Exit
    EndIf
    Exit

    Десять лет с благодарностью интенсивно им пользуюсь. Сейчас переползаю на Вин11 и в ней скрипт перестал работать.
      Он озвучивает текст из буфера обмена, только выделенный текст в буфер не попадает.  
      Раньше при нажатии на значок в трее озвучивание приостанавливалось, сейчас нет. И "всплывашка" появляется только после окончания озвучивания.
    Можно ли исправить ситуацию?

    Всего записей: 1932 | Зарегистр. 29-06-2011 | Отправлено: 14:30 06-01-2023
    xrun1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть версия новее 7-ZIP32.DLL for windows 32bits? Сайт автора тоже "мёртвый".
    UPD: http://akky.xrea.jp/ ответ "Currently, only security updates are available.". Обновлений нет и не будет.

    Всего записей: 720 | Зарегистр. 26-12-2009 | Отправлено: 19:00 02-03-2023 | Исправлено: xrun1, 15:02 03-03-2023
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочется из AutoIT  при помощи RegWrite в реестр windows записать переменную с типом REG_BINARY, размер ~35 КБ.
     
    Пытаюсь записать
    RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\xxx777", "yyy-var", "REG_BINARY", "0xc70f61d2a9baa22cc214d05957c7d2c6467baf и далее ~35 КБ текста")
     
    autoit матерится  
    "Error:Unterminated string"
     
    AutoIT матерится если длина строки скрипта более 4 Кб.
    Тут об этом (MAX_LINESIZE) написано.
     
     
    Переиначу вопрос: как запись в реестр такую длинную колбасу ?
    Отдельным скриптом (с переопределением MAX_LINESIZE) ? Где/как переопределяется MAX_LINESIZE ?
    Ещё как-то ?
     
    Пока что сделал так: Run("regedit /s long_REG_BINARY.reg", "")

    Всего записей: 6525 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 08:12 25-05-2023 | Исправлено: ndch, 09:52 25-05-2023
    ynbIpb



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ndch

    Код:
    MsgBox(0,"","Вот строка 1!"& _
    " Вот строка 2!"& _
    " Вот строка 3")

    Всего записей: 1645 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:28 25-05-2023
    A2030

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    здравствуйте а сейчас возможно декомпелировать новые версии?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-06-2023 | Отправлено: 20:50 28-06-2023
    DagoDuhate

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A2030 посмотри в личку

    Всего записей: 41 | Зарегистр. 26-06-2005 | Отправлено: 01:37 29-06-2023 | Исправлено: DagoDuhate, 01:38 29-06-2023
    A2030

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    A2030 посмотри в личку

    а там ничего нет

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-06-2023 | Отправлено: 12:54 29-06-2023
    A2030

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Exe2Aut не работает

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-06-2023 | Отправлено: 21:47 29-06-2023
    A2030

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DagoDuhate
    ЛС не отпровляется. у Autoit пошаговая компиляция есть?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-06-2023 | Отправлено: 12:09 30-06-2023
    A2030

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее...

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-06-2023 | Отправлено: 18:47 30-06-2023
    MBK2

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A2030
    При чем здесь декомпиляция, Base64 и тем более RC4?
    Смешались в кучу кони, люди...
    Судя по коду, у вас выполняется функция CallWindowProc из user32 вот с этим hex  фрагментом кода.
    Загрузите в hiew и дизассемблируйте.

    Всего записей: 4578 | Зарегистр. 18-09-2018 | Отправлено: 20:51 30-06-2023
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AutoIT (Часть 4)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru